--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виктор Анатольевич - отзыв (положительный) { с продолжением негативным }

Благодарности ( благодарность участнику форума)
3994
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vm
13.10.2018
Виктор Анатольевич (ник на форуме) просил написать отзыв. Пишу.

Его (их) команда поставила мне баню - сухой брус, 4x8м. Считай под ключ. Парилку до конца еще не растапливал - жду дрова, но печь топил. Вкратце - сделали качественно, за результат отвечают гарантией, за удовлетворение клиента переживают. Спасибо.

В деталях: на мое предложение построить мне объект (на этом форуме по весне) откликнулось 6 человек. 3 из них ограничились звонком и обещанием выслать ссылку на сайт, 1 обещал приехать, но не приехал. Представители оставшихся двух бригад приехали для разговора. В итоге ребят Виктора Анатольевича я выбрал по принципу "убедили, что разбираются в предмете" + у них есть тот, кто будет управлять всем процессом. Финалистам из второй команды не хватило бригадира, но с руками у них было тоже все в порядке.

Из положительных вещей, которые нужно продолжать делать с каждым клиентом:
1. Посчитали и предоставили проект объекта с деталями по фундаменту и брусу. Посоветовали бригаду покрасочников для наружной обработки бани.
2. Предоставили смету на материалы и список работ.
3. Работали по договору, в котором указаны условия оплаты, гарантии, ответственность и пр.
4. После сдачи объекта, полной оплаты и пересмотра результата позвонили и предложили бесплатно доделать обкладку печи (увидели свой недочет). Пока не сделали, но я расчитываю на это в рамках следующего договора.
5. Наценка на материалы (с доставкой) вполне резонная, чтобы не заниматься этим самому.

Из того, на что нужно обратить внимание (мне как заказчику и им как исполнителям)
1. Сроки. Не расчитали силы своих бригад и закончили работу на месяц с небольшим позже изначально намеченной даты. Условия несоблюдения сроков нужно прописывать в договоре, потому что те, которые применяются по умолчанию сильно не выгодны исполнителям.
2. Детальная смета на список работ и материалы. Чем детальнее - тем лучше. Не надо бояться, что заказчик с ней убежит к кому-то другому. Детализация помогает всем быть на одной волне - исполнителю не делать, а заказчику не ожидать чего-то, что явно не указано в смете. Например, изначально не запланировали плинтуса и уголки в комнате отдыха, а таже пороги в межкомнатных дверях оставили на меня.
3. Работы со стороны заказчика необходимо все-таки регулярно контролировать и согласовывать все вопросы на лету. Например такие, как обшивка пологов.

Итого, результат за уплаченную цену - вполне ОК.
Вполне оптимальный вариант между "всё делать самому" и "отдать много денег компании с рекламы на стендах на содержание офиса в центре города".
Что такое клуб "Кувшинка"?
energenz
13.10.2018
Рубик, когда планируете издавать вторую часть повести о заказчике и клиенте?
vm
14.10.2018
Натурал-клуб жизнерадостного долбоебизма. Не путать с меньшинствами!
sercas
13.10.2018
Несколько фоток для начала не помешало бы .. а отзыв на такие конструкции нужно писать после нескольких лет эксплуатации.. и не по просьбе, а от себя лично.
vm
14.10.2018
ща Виктор Анатольевич придет и выложит похвалиться. А после нескольких лет - это если я вдруг вспомню, и будет не лень на форум постить...
НЗ
13.10.2018
заказчик доволен, молодец Вискто Анатольевич.Ответственных людей редко встретишь ,особенно тут.Так что респект и поздравления..
Ответственных людей, в принципе, как грязи . Просто нормальные люди, даже ради денег, с козлами редко желают работать. Отсюда и козлиная версия о недостатке Ответственных людей, особенно тут. Свинья грязь везде найдёт.)))
Спасибо, что струсил отвечать на публике и свою обидку выразил в личке, каким-то сраным смайликом. Именно из за такого поведения тебя и считают козлом и нормальные люди стараются с тобой не связываться. Большинство порядочных людей считают, что деньги всё таки пахнут. Поэтому не хотят об тебя пачкаться. Вот откуда у тебя иллюзия дефицита. И поэтому же у к тебе часто липнет всякая шушера. Рыбак рыбака, эээ....)
Не первый раз замечаю,... Как только появляется Виктор Анатольевич, то сразу идут минусы. И сразу вспоминается реклама "скитлс", 'что с тобой, Гарри?'
Вот и ваш пост уже минусуют,...
energenz
13.10.2018
потому что трещит не по делу до хрена. я ему тоже минус поставил. пусть докажет, что это всамделешный объект, а не из пальца высосанный
Я как-бы тоже поставил,... Но только за фразу: "просил написать отзыв".
трещит только радио и ты вместе с ним!
обоснуй,где я трещал по факту не по делу. я жду.
energenz
13.10.2018
Лесом пошел. Ждёт он
да потому что всех троллей жаба давит. все просто. когда руки из жопы только и остается троллить.
WadMaks
14.10.2018
Приятный положительный отзыв. Все по делу.
martovsky
14.10.2018
Посмотрел фотку. Фундамент солидный. А слив из бани куда?
vm
14.10.2018
Вывод сделали, сейчас пытаюсь успеть сделать септик - пока снег не выпал.
SteeLLord
14.10.2018
где цена
s-photo
14.10.2018
когда любишь - не считаешь
)))))))))))
плюсанусь, хотелось бы услышать цену сего прекрасного строения (:
frenny
14.10.2018
сегодня вторая часть Марлезонского балета :-D
Попросите модератора закрыть тему, не видите разве, что не удалась она.
Виктор Анатольевич и в правду бывает немного (как бы сказать, пусть будет так) заносчив,
но тема уже попахивать начала, и никто не удаляет почему то..
Обратите внимание, как Виктор Александрович с понятий переходит на "слил мусорам"… Интересный ход, однако
Ща тебе пацан предъявит
НЗ
16.10.2018
было бы справедливо модераторам не тему удалять с благодарность(не было такого раньше!)-а удалять провокаторов.ботов ,это троллинг,жаль Виктор повелся. Проще на хвост им из имущества вешать унитазы и мозговых слизней,никаких разговоров с ними не нужно-мусор.

Как я понял -очень им не нравится-таскать за собой унитаз-не любят они альма-матер.
vm
18.10.2018
Я за В.А, не агитирую ни в коем случае, тем более есть раздел "на что обратить внимание". У меня есть работа, которую надо сделать - часть сделала его бригада. Если кому интересно - могу пригласить посмотреть или в деталях показать через фотки, но на этом форуме не сижу совсем.

На следующие работы очень может быть, что кто-то другой "выиграет". Форум я использовал для размещения "тендера" - он сработал. Аналогично буду делать в дальнейшем. Мне хорошо - я получил, что хотел. На остальное мне откровенно пофиг.

Кто тут с кем срется, мне тоже пофиг, если честно.
Могу сам тему закрыть вместо модератора, покажите кнопку.

Мне б вот щас дров... кто б привёз... сухие, колотые, березовые... ищу на авито. Деньги есть.
Дрова 89082387382, Дмитрий.
w-bird
16.10.2018
Через Виктора Анатольевича заказывал винтовые сваи для фундамента сарайки. Тоже все ОК. Рекомендую.
vm
18.10.2018
в свою очередь винтовые сваи в глине не советую для построек сложнее сарая. в песках - может быть, не знаю. но в глине не используйте.
Ир
07.08.2019
А подскажите почему? У меня участок глина, я на баню как раз хотела винтовые сваи использовать. У соседа каркасник дом стоит на сваях.
ну и как сваи? Завернули? )
Ир
16.10.2019
Нет, баня ещё только в мечтах.
давай вместе мечтать! )
ты большую хочешь?
Я вот думаю для бани 4 на 4 взять столбчатый фундамент. Вроде бы на глине нормально должен быть, баня легкая относительно )
Ир
16.10.2019
Я хочу 7*7 из которых 2 метра с 2х сторон это просто патио, а сама баня с комнаткой для отдыха и помывочной 5*5 получается. Или вариант 6*9 из которых впереди 3 метра открытое патио, а сама баня 6*6. Я хотела каркасник, так как дом у меня бревно и я с ним замучилась. Но люди говорят, что баня из каркасника это деньги на ветер.
а из чего эти люди говорят надо делать баню? )
Ир
16.10.2019
Из бревна осина или лиственница.
ааа )))
ну дык у тебя ж есть опыт эксплуатации строения из бревна :) А из осины, да, круто.
Но таки есть и современные технологии, каркасники строят по всему миру и вроде бы не у всех получается "деньги на ветер". У меня два варианта: либо у них свой интерес и они торгуют осиной и лиственницей, либо они плохо разбираются в каркасном домостроении и при этом являются консерваторами, и почему-то хотят тебе навязать вариант, который им кажется хорошим :)
из лиственницы делают только нижние ряды обычно - она если не мокнет, то трухлявеет. Из осины норм, если нижние венцы не мокнут и продуваются
На Авто форуме мозгобойня в плане,активистов темы там ждут призы и всеобщая слава))
vm
01.08.2019
Ха-ха! Нашел тему! Прошел год, мне есть что сказать и показать.
Научусь фотки заливать и оформлю продолжение.
vm
01.08.2019
новую тему ниасилил... Попробую каждый пункт отдельным комментарием.
Вступление - после долгого отсутствия дома, решил возобновить завершить работы по бане.
Делать там было всего ничего - помывочную изнутри, да цоколь с утеплением снаружи.
На первом этапе столкнулся с интересными моментами...

(кстати, если кому-то интересно - могу показать по месту - приезжайте).
Спойлер - я сам не строитель, а только клиент (очень хотел быть), но главный мой вывод - хочешь, чтобы сделали хорошо - погружайся в тему и делай сам.
V0LF
01.08.2019
Виктор Анатольевич, эти огрехи устранил?
vm
07.08.2019
я не обращался и не собираюсь.
vm
01.08.2019
Играющая под ногами ЦСП не давала покоя ни мне, ни мастерам. Вскрыли.
Фотографий, к сожалению, не осталось, но на словах могу сказать, что играла она под ногами потому что положили ее специфичиски - первый слой проломили, решили положить второй, чтобы было незаметно, а потом авось обойдется. Не обошлось. Показал бы, но не могу. Вытащили оба слоя ЦСП.

Дальше - гидроизоляция под утеплителем не то чтобы порвана, но с дырками вокруг трубы канализации... Для сравнения - как было, и как, оказывается, надо было.
vm
01.08.2019
Трубу под санузел почему-то не смогли вывести в угол. Я тогда решил, что технологически невозможно, пусть будет так, потом разберемся. Сейчас я вижу, как надо было сделать. И вижу, почему не сделали год назад.
Прикладываю план и как оно получилось тогда. Ну... решили не выводить в угол, а делать, как получилось.
SteeLLord
02.08.2019
там утеплитель для красоты положили? там наверно ппц сифонило между утеплителем и балкой
vm
01.08.2019
Отдельно хочется отметить щель между фундаментом и стеной. Но может быть так и надо, а потом снаружи во время облицовки цоколя это необходимо утеплять и устранять. Я не знаю.
vm
12.10.2019
Узнал лазерным уровнем во время облицовки цоколя.
Этот конкретный угол по фундаменту на 10 см ниже чем диагонально противоположный.

Ушел свайно-ленточный фундамент?...
rimnn
12.10.2019
А изначально был ровный?
vm
15.10.2019
А изначально я не проверял.
rimnn
15.10.2019
Откопайте упавший угол у сваи. Если будет видна на столбе, ниже уровня земли на 10 см. четкая линия от грунта, то сел, после.
vm
19.10.2019
ставили объект тем же годом - несколько месяцев. будет ли видно?
rimnn
20.10.2019
На удачу. Должна быть разница между диагоналями.
sercas
12.10.2019
Вариант 1: такой фундамент был изначально.. Вы же лазером проверили, только когда облицовку начали делать..
Вариант 2: ну а если, в момент приемки, фундамент был в горизонте, то сейчас либо поплыл , либо имеет трещину
(которую не заметили) и смещение.
Вариант 3: лазер, не настроен, сбит , неисправен.
vm
15.10.2019
3 - нет
2 - может быть
1 - скорее всего
Я всё опытнее и опытнее.
vm писал(а)
свайно-ленточный фундамент

а как выглядит свайно ленточный фундамент? Это то же самое, что ростверк?
vm
19.10.2019
буро-набивной. да, гугл показывает картинки, которые совпадают со словом ростверк.
vm
01.08.2019
Два убийственных момента. Момент No1 - Крепление канализационной трубы на хомут.
Хомут вокруг трубы есть. Но он ни к чему не крепится.
Вот.
vm
01.08.2019
Два убийственных момента. Момент No2 - Апогей.
Воздух из канализации выведен безо всяких клапанов и заглушек прямо под пол помывочной.
Смысл, видимо, какой-то есть, но я его не понял. Может быть юмор, а может быть "какие были узлы, такие и поставили, не в магазин же ехать за нужными"
martovsky
01.08.2019
офигенчик )))))
vm
01.08.2019
Вообщем, переделали весь канализационный отвод и черновой пол. Получилось сделать и отвод из санузла в самом углу, и гидроизоляцию без разрывов, и пол под стяжку и плитку. Сколько-то денег стоило.
Пока сохнет стяжка будем перетягивать пол в комтате отдыха. Жду новых сюрпризов. Будет время - напишу.
ythecm
01.08.2019
А разве пароизоляция в полу делается ПОД утеплителем?
Или это ветрозащита?
Я тоже подумал,что Дэшку надо сверху утеплителя шить, а снизу ашку. И в Лерой Мерлина инструкцию видел.
vm
01.08.2019
чо за буквы?
ythecm
02.08.2019
Буквы эти говорят, что сопротивление паропропусканию должно расти снаружи внутрь.
У вас не так...
vm
07.08.2019
один фиг ничего не понял. на досуге буду изучать про дэшки и ашки.
ythecm
07.08.2019
Если на ваших фото гидроизоляция, то у вас получилась ванна, в которую вы уложили утеплитель. Он будет мокнуть, так как влаге деваться будет некуда, и через пару лет будете по новой полы перебирать.
xj
01.08.2019
vm писал(а)
Вообщем, переделали весь канализационный отвод и черновой пол. Получилось сделать и отвод из санузла в самом углу, и гидроизоляцию без разрывов, и пол под стяжку и плитку.
Сколько-то денег стоило.

Кому денег стоило? В посте #1 было: "за результат отвечают гарантией".
vm
01.08.2019
да ну нахер. я лучше уж теперь сам.
а то вместо одного сюрприза другой будет. не хочу.
cmiblik-
01.08.2019
очередной говно строитель.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам))
xj
02.08.2019
"Кому тогда верить .."
"Ну куда бедному заказчику податься")
cmiblik-
02.08.2019
Вот с эти согласен, каждый готов обмануть.
Я пока сам себе строю, либо не отвожу глаз как делают строители.
vm
01.08.2019
P.s. Укладка сруба из профилированного бруса камерной сушки.
Оно должно вот так - где-то без щелей, а где-то со щелями?

Ну и щель в шпунтованой декоративной доске на потолке - это даже жена у меня спросила "чо-за-ботва?", а я не смог ответить.
40@
01.08.2019
так это дерево, я думаю на брусе ещё не одна щель появится, да и на шпунтовке то же :-)

клеёный брус и вагока позволи ли бы избежать данных щелей. Но это мои мысли
ythecm
01.08.2019
40@ писал(а)
вагока позволи ли бы избежать данных щелей

Агась...
Два раза уже вагонку перешивал в парилке... Третий раз не буду - выкину, нашью имитацию бруса кедровую...
40@
01.08.2019
вот ты прям всерьёз думаешь что замок у имитации бруса лучше чем у вагонки? :-) :-) :-) или может у шпунтовки лучше? А может лучше подсистему набивать через 50 см а не через метр?
ythecm
01.08.2019
Не лучше, сама доска толще, и кедр так не "гуляет", как липа...
40@
01.08.2019
а что с того что толще? У тебя вагонка разве треснула?
ythecm
01.08.2019
С того, что чем толще доска, тем она стабильнее. Тем паче хвойная супротив листвянки...
Не треснула, вся расползается, из замков вылазит.
40@
01.08.2019
чта??? Брёвна толстые сосновые крутит и рвёт на раз, а у имиташек замок хлипче тибо такой же как у вагонки при не одинаковой толщине... не ну сам смотри тебе в бане париться...

На что крепил?
ythecm
01.08.2019
В предбаннике(см. в галерее) обшил стены-потолок имитацией, сосна - стоят, как влитые...
По краям, под плинтусами саморезами, середина кляймеры.
В одних и тех же условиях что будет сильнее корежить - бревно или доску? )
40@
01.08.2019
В предбаннике наверное нет таких скачков температур как в парилке? Может туда, в парилку вообще лучше планкен сделать?
ythecm
01.08.2019
С +15 до +35, на полу лужи...
"Покурил" форумы - кедр говорят, не крутит, плюс запах от него обалденный. Зимой займусь...
glassman
01.08.2019
У меня запах кедра( вагонка "штиль") в парилке изчез через пару лет, в спальне- через 3 года.
может ароматизатор поискать? )
vm
01.08.2019
Угу. Ок, принимаю. Буду знать.
Но щели на шпунтовке я вижу первый раз, если честно.
cmiblik-
01.08.2019
У меня на сыром профилированном брусе щели и то не такие большие.
Когда укладывали с бруса прямо текло, но это я сам все покупал прямо из под станка в кузов грузили чтобы меньше заплатить.
vm
01.08.2019
да вот и удивляет... камерная сушка, вся фигня... и щели.
неужели так выложили на производстве и не заметили?...
40@
01.08.2019
Недавно стелил шпунт, с пилорамы, с камерной сушки, сорт а,б вскрываю пачку (пакет срезаю)а там одна доска загибается градусов под 15 буквой г то бишь...
Trotil
01.08.2019
И вы все удивляйтесь....да сплошь и рядом, хоть ав, хоть вс....порой даже вс красивей бывает) В плане дерева и продукции в РФ, перфекционистом быть, гиблое дело.
40@
01.08.2019
да не, я как раз не удивляюсь понимаю что можно ожидать, не совсем только только ясно сколько на отбраковку брать, 10 или

20% вон брал вагонку а так там попались доски серпом, а как нахваливали прям пипец, в итоге основной обьём буду брать ав с пилорамы, ибо качество не хуже а ценник ниже в два раза :-)
cmiblik-
02.08.2019
А как так с пилорамы берете расскажите мне?
Я всегда покупаю в пачечках на рынке.
40@
02.08.2019
как как находите пилораму которая не только доски пилит а "полного цикла" я нашёл такую недалеко от своей деревни, там и стволы можно купить и вагонку и шпунтовку и брус профилированный и палеты и черенки для лопат и брикеты и пилеты, соответственно у них не только ангар с ленточной или дисковой пилорамой а так же станки и сушка. Но от нижнего это километров 130, но в нн, я думаю тоже такие есть . А покупается просто, приехал, нашёл главного спросил можно ли купить, есть ли в наличии какая цена, он спросил куда везём, я дал адрес, расплачивался при доставке налом.
Всё пришло в упаковках(полиэтилен) шпунт по 3 доски, вагонка по 10 упаковка без повреждений.
cmiblik-
02.08.2019
найти бы рядом с нижним такую.
Цены там поприятней чем на рынке?
Trotil
02.08.2019
14/1, Карповка, фирма Ака, Шахунья, достойное качество по самым низким ценам на этом рынке!
40@
02.08.2019
да
40@
02.08.2019
да
maxnnov
02.08.2019
40@ писал(а)
там и стволы можно купить

АК 74 и ТТ почем на пилораме?)))
Однажды в Италии мы потолок изнутри вагонкой широкой закрывали, вагонка немецкая, качество идеальное,. Ногтем ведёшь -не зацепится. Цена конечно атомная. Своей сосны в Италии почти нет, местные говорили, что изничтожили леса ещё в античную пору.
Всегда считал, ну нафиг это дерево, вечно с ним проблемы, не щели, так живица течёт, крутит, вертит, червяки, короеды - один гемор с ним. Построил терассу из дерева + лестницу обшил дубом и ВСЁ хватит такого гемора. Уважаю только камень, сталь и бетон!
DrHAUSE
01.08.2019
Взял чипсов, жду продолжения *popcorn*
vm
01.08.2019
В комнате отдыха с черновым полом - ок. Перетягиваем.
vm писал(а)
поставила мне баню - сухой брус, 4x8м. Считай под ключ.

во сколько встало и почему именно брус выбрал?
Верится с трудом что отзыв не подставной.... Нам ваш Виктор Анатольевич с марта месяца не может сруб поставить. Взял аванс 150000 руб и пол года кормит завтраками что построит что то... только до дела не доходит. Его подельник вообще перестал на звонки отвечать. .... Мы уже потеряли всякую надежду вернуть добровольно деньги. Придется обращаться к братве наверное чтобы деньги вытрясти...думаю если через суд...то на нем поди ничего нет....так как такую схему с взятием аванса и кидаловом они не в первый раз проворачивают
vm
19.10.2019
См. остальные мои комментарии. При желании дам свой телефон, приглашу посмотреть, отвечу на все вопросы Отзыв не подставной - отзыв принудительно-положительный, по факту через год - слишком много недочетов. Нет, не рекомендую.
Рекомендую сильно погружаться в тему самому и контролировать каждый этап. Сэкономите до 50% стоимости и качества.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость