--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Петр Вишневский- строитель обманщик.

Жалоба на представителя форума
620
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выбирала я себе подрядчика в майской теме, и выбрала на свою голову.Выбрала людей свободных на тот момент,т.к.хотела достроить дачу за лето.Гражданина,указанного в заголовке,привёл мне Чиликин Виктор Анатольевич,про которого я не нашла ни единого отриц.отзыва,ни одного замечания к работе.Однако договор со мной заключил не он,а вышеуказанный товарищ.Бюджет был обсужден до начала работ,весь перечень работ был Приложением к договору.Обязательным условием было приобретение материала Подрядчиком,т.к.у нас не было на это времени.Подрядчик с удовольствием согласился.Я взяла кредит и дала предоплату на материалы в размере 40% от общей суммы договора.Изначально работа должна была строиться так:двое работников начинают работу,др.двое, Петр и Виктор,должны были присоединиться чуть позже,после сдачи предыдущего объекта.Кстати договор был заключён в июне,сдача объекта по договору 31 июля.Через пару недель после начала работ Пётр попросил ещё 20% денег на материалы.На мой вопрос,а на что же я дала деньги до этого,ответ был:ну должны же работники ездить,питаться,семьи кормить,вот и дал он аванс. Ну хорошо,заплатила ещё 20%.Рабочие работали очень-очень неторопливо,хотя не сказала б,что основательно.Через 1,5 месяца(!) не было сделано даже трети работы.Основные причины тому-малая численность,т.к.Петр и Виктор даже не появились на объекте в качестве работников,и опять нехватка материала,причём большая.Я звонила Петру, но,естественно,деньги были потрачены на его собственные нужды,т.к.рабочие тоже,по их словам,ничего из этих денег не получили.Чтобы не останавливать процесс,я отдала ещё 20% на оставшиеся материалы,вроде привезли.Наступил сентябрь,и тут у одного из рабочих родился ребенок и они пропали.С грехом пополам дозвонилась до Петра и он пообещал решить проблему.Решал около 10 дней,но никто у нас не появился,а уже была вторая половина сентября.Тут объявились работники,повинились,и предложили продолжить,но объяснили, что опять не хватает материала.Я связалась с Петром,объяснив ситуацию,на что он мне сказал,поскольку количество материалов считали работники,и сосчитали,якобы неправильно,то пусть они и покупают.Я конечно сказала,что на те деньги,что он взял,можно было купить все.Но эта мошеническая морда заявил мне,что он даже на свои деньги покупал материалы,отрывая от семьи( из которой,как в последствии выяснилось,он ушёл).Потом он вообще перестал брать трубку.Вообщем,я,отдав кучу денег,поняла,что меня кинули.Попыталась договориться с работниками,но они недалеко ушли от хозяина,взяв деньги на нехватающие материалы,тоже пропали.На данный момент,я осталась с недоделанным объектом, и непогашенным кредитом.Сама отчасти виновата,была как слепая.Сначала плакала,потом решила,что данный опыт бесценен.С Петром буду судиться,договор и расписки на руках.С работниками-даже не знаю,стоит ли,сумма не большая.Ещё раз называю имена:Вишневский Петр Сергеевич,Чиликин Виктор Анатольевич,Смелов Андрей Валерьевич и Мякишев Вадим Игоревич.Никогда не связывайтесь-потеряете время,деньги и нервы!
KomBrig
09.10.2016
считаю уже надо черный список делать по таким товарищам, а то все темы замыливаются и они опять лезут в подрядчики. (фамилии хорошо, нодля понимания еще бы НИК на форуме написать)
DIMA09
09.10.2016
это все от жадности и нетерпеливости! 100% были предложения от достойных людей с чистой репутацией на форуме, но одни просили чуть больше, другие чуть подождать! А ведь заказчикам нужно прям вчера начинать , да еще и бесплатно )))) Вот на таких товарищей и находятся мошенники всякие
Ничего подобного.Данную стоимость мне назвали как минимум 2 участника форума.Но один был занят до августа,а другого отзыв всплыл не очень.И потом,если цена не устраивает,все обсуждаемо.А они посчитали,все нормально,укладывается и готовы приступить.
KomBrig
09.10.2016
а конечным итогом выяснилось что расчеты не понятно кто и как провел и материала не хватает. Опять же у Вас не вызвало подозрение тот факт, что на форуме общались с одним (предложение делал Вам он) а договор и работу подрядились делать другие о которых у Вас не было представлений. Надо тщательней выбирать исполнителей, общаться через форум с заказчиками и т.д.
Виктор-давний участник,и плохого о нем не было ничего.Не насторожило,не специалист я в этих вопросах.Спросила,кто будет работать-все вчетвером,по большому счёту,думала,какая разница.Лучше б уж с работником заключила,тот хоть за свои бы работал.А когда пришли только,кто знал,кто из них кто.
KomBrig
09.10.2016
Так вопрос в том и состоит, что не Виктор подрядился делать Вам дом, он выступил вроде посредника, надеюсь в благих намерениях, а не в денежном интересе. Каждый человек несет ответственность только за свои действия (исключение родители за детей не достигших 14 лет) поэтому хоть Виктор и привел Вам этих "чудоработников" его трудно в чем то обвинить.
Кроме того, что имеет непроверенные или малоизученные связи. С таким подходом у него должна быть очередь километровая. Хотя кто знает, может это были брат или сват.
KomBrig писал(а)
хоть Виктор и привел Вам этих "чудоработников" его трудно в чем то обвинить

Хахаха, смешно пиздец
KomBrig
09.10.2016
а что именно вызвало у Вас смех, да еще и до такой степени????
KomBrig писал(а)
хоть Виктор и привел Вам этих "чудоработников" его трудно в чем то обвинить

Смешная фраза! В первую очередь - он вышел на подряд, а кого он там привел или посоветовал - его личные проблемы. Имеет такие связи, значит имеет косвенное, но все-же - отношение
KomBrig
09.10.2016
если бы договор был бы заключен именно с ним и это были его рабочие, то да он в полной мере ответственен, а так выступил посредником и остается "чистым", а так каждый кто дает рекомендации того или иного рабочего будет виновен в его возможных косяках))) бывает что одну работу сделал на 5+, а другую на 3-. в этом и отличие профессиональных строителей от "калымщиков" опыт и знания позволяют выполнять работу со стабильным качеством, а вот какое качество на 3 или на 5 это и надо определить заказчику и этот форум должен помогать в этом вопросе (фото, отзывы, рекомендации и т.д.)
Задам один вопрос!
Вы бы стали верить человеку, который посоветовал или привел к вам не чистых на руку строителей. На худой конец к вашим знакомым?
И еще один!
А если-бы на косячили у ваших близких, вы не спрашивали бы с посредника? Любопытство - не порок.
KomBrig
09.10.2016
конечно нет, если почитаете мои посты в этой теме,то поймете что я как раз и пытаюсь донести, как не стоит делать, про то что он "чист" это только с точки зрения общего взгляда на тему, конечно так или иначе пошатнулось доверие к такому человеку, но он мог и не знать о последствиях. Поймите правильно строители так же как и заказчики бывают разные одни "хорошие" другие еще лучше))
Из нижних постов видно какой он чистый. Одной говорит, что в больнице лежит, к другой в подряд просится.
KomBrig
09.10.2016
как Вам еще сказать.. да он не прав только предъявить не сможешь ему, легче от этой констатации факта не становится
Я что то упустил... Он по каким работам вообще специализировался? Кроме поиска подряда...
wint13
04.04.2017
ну как же трудно обвинить? он их порекомендовал, правильно? только учитывая один этот момент с него можно уже спросить, а ему надо отвечать конкретно перед заказчиками. конечно он может развести руками,типа ни при чем, но репутацию свою запачкал, выложить надо всех этих братьев, и составить админам черный список по исполнителям, и заказчикам, у которых проходили те, или иные косяки.и держать их там до тех пор, пока все обязательства не будут выполнены, я так считаю, чтоб человек придя на форум увидел, у кого белая репутация, у кого она серая, ато развелось тут блин всяких
Dilam
04.04.2017
wint13 писал(а)
... и составить админам черный список по исполнителям, и заказчикам, у которых проходили те, или иные косяки.и держать их там до тех пор, пока все обязательства не будут выполнены, я так считаю, чтоб человек придя на форум увидел, у кого белая репутация, у кого она серая, ато развелось тут блин всяких

www.nn.ru/community/build/black/
Только заходят туда уже после,а не до.
wint13
05.04.2017
ды нее, прям на строительном, одной графой, все ники, и как их зовут(ес известно) что натворили, кратко т.е.
я бы вот не стал брать на себя такую ответственность, дабы не опорочить человека. Были случаи, когда заказчик по тупизне своей обосрёт исполнителя, а потом через три дня: "извини, бес попутал! Ошибся, сам виноват!" А на форум на человека уже ушат дерьма вылили! Как быть тогда? Тоже перед ним извиниться, и сделать вид, что ни чего не произошло???
Тут не всё так просто...
Dilam
05.04.2017
Антон 83 писал(а)
я бы вот не стал брать на себя такую ответственность, дабы не опорочить человека. Были случаи, когда заказчик по тупизне своей обосрёт исполнителя, а потом через три дня: "извини, бес попутал! Ошибся, сам виноват!"

И это в лучшем случае.А то бывало ещё из зависти,по навету третьих лиц,из-за обманутых ожиданий(например сделать часть ремонта бесплатно) *pardon*
wint13
05.04.2017
а кому брать ответственность? только админам, выступать в качестве рефери, кому ж еще, чтоб были доказательства косяка например, фото, скрины и т.д. я лично свою работу уже давно фоткаю( год) мало ли что
KomBrig
05.04.2017
все правильно " не суди и не судим будешь"
Dilam
05.04.2017
Да была тут *вот такая Маша*ушла составлять список год назад и до сих пор не вернулась :'(
)
Vseumeyka
09.10.2016
А вы часто за чужих людей ручаетесь? Я - никогда. Посоветовать могу. И все. А вы в черные списки записали всех. Так запишите еще и поставщиков строй.материала.
Если Вы у меня спрашиваете,то я рекомендую лишь людей,которых лично знаю,как отличных специалистов и порядочных людей,не способных на вышеуказанные вещи.Поверьте,таких людей много.Только вот в данной отрасли связями пока не обросла.По Виктору могу сказать,что деньги,переданные Петру,получались всегда в присутствии Виктора.То есть получается он не просто посредник,а ещё и финансовый контролер,следящий за правильностью расчётов)))
Он не финконтролёр, он приезжал в день выплаты за своей долей, за подгон объекта)
basik95
10.10.2016
Полюбопытствую спросить , а что они вам строили целое лето?
Это не строили,а д.б.доделать.Сруб на фундаменте под крышей стоял уже.
cruzer
17.10.2017
торцы запустили совсем
метки надо было шлифануть перед покраской
окна очень похожи на мои (брусбокс, золотой дуб?), да и цвет сруба тоже
cruzer
17.10.2017
кстати работал тоже с человеком от Виктора Анатольевича, с Кириллом, и все нормально было, сделали очень много чего, и косяки конечно были, но все исправляли без лени и выноса мозга
Жадной в данном случае меня назвать трудно) Подлатались за мой счёт неплохо.
DIMA09 писал(а)
А ведь заказчикам нужно прям вчера начинать , да еще и бесплатно ))))

Димка! Неистово плюсуюсь!++++
Давно пора, их стало слишком много.
www.nn.ru/community/build/stroika/nik_melon52-_yuriy_yankovskiy-_ostorozhno.html
mallden
09.10.2016
Они с этого форума?
Виктор Анатольевич - да.
DIMA09
09.10.2016
ник на форуме ?
Тот, у которого машинку от дома угнали. Была темка
Там не угнали , а муть какая-то была.
Суть от этого не меняется. Кинули женщину на доделки и еще один кредит. А так красиво говорил про СРО и тд (((
Вот вы женщины - поездий красиво по ушам - вы и поплывете.
Пффф. Всем!!! можно рассказать почем пряники в закупке.
Он.Только я не знаю с какого момента,он перестал участвовать в этом проекте,в аварию,говорит,попал
@Astra@
09.10.2016
Случайно не этот персонаж? www.nn.ru/user.php?user_id=632451
Он
@Astra@
09.10.2016
Он мне с неделю назад предлагал свои услуги по строительству садового дома.
Это судьба)))
@Astra@
09.10.2016
Моя судьба меня тоже нашла. Очаровательный молодой человек по имени Сергей. И вуаля.
Еще Петр бы пришел)) если-бы с Виктором встретились. Ну ей .огу - это уже не смешно. Раз-два в неделю подобные темы.
@Astra@
09.10.2016
Девочки, надо учиться всё делать самим. Я, к примеру, теперь отличный распиловщик и почти виртуозно овладела пилой. Если кому чего спилить, свалить , распилить - обращайтесь. Обещаю, не подведу.
вот так девчата теперь закаленные...
вот кого нашим друзьям холостым сватать надо)
Zaika22
13.10.2016
Поддерживаю. Хорошо работаю перфом.
Может, вам женскую бригаду создать?)
KomBrig
13.10.2016
а что, я думаю был бы спрос))))
dima5643
13.10.2016
еще какой :-)
KomBrig
13.10.2016
да да да помница клип еще такой был))))
полный сатисфекшн!)
@Astra@
13.10.2016
Вы озвучили мою мысль. Хотела предложить всем желающим барышням тоже самое.
Он же в больнице лежит?!
Ну значит схема рулит.
Ооооо чудо.
KomBrig
09.10.2016
восставший из зада)))))
@Astra@
10.10.2016
Очень интересно. Вот наша с ним переписка. Предлагал свои услуги полторы недели назад, бригада есть,договор есть, ИП есть, всё посчитают, всё построят.
ПС: Да, я знаю что приваты выкладывать не комильфо. Но тут ситуация несколько щепетильная.
KomBrig
10.10.2016
надо тоже более настойчиво общаться с возможными клиентами, а то все разжуешь, объяснить, а тебе ни спасибо ни.............. чего. и А.С. Пушкина перечитать)))
Подниму темку,строительный сезон начинается.
как говорят хорошие строители - у хороших он и не заканчивается)
Соглашусь)))
In NN
06.04.2017
Галатея писал(а)
Подниму темку,строительный сезон начинается. ...

Пральна! Виктор Анатольевич до сих пор по приватам шастает с забубёнными ценами. Пусть страна знает своих хероеф.
Beldim
10.10.2016
Этот сказочник частенько в темах свои услуги предлагал по завышенным расценкам.
KomBrig
10.10.2016
ему приходиться завышать ценник, так как он выступает посредником, а надо еще и людей найти за меньшие деньги, судя по этой теме "жадность фраера сгубила". так почти всегда происходит сначала отдает заказ за спасибо так как нет времени сделать самому, потом за небольшой %, потом % растет, а профессионализм нанимаемых рабочих падает, в конечном итоге срывает башню от желания получить как можно денег и забирает все))))
Beldim
10.10.2016
Он всегда кричал что сам работает.
Такая вот Маша писал(а)
Тот, у которого машинку от дома угнали. Была темка

Ник "Виктор Анатольевич"? Или ошибаюсь?
Галатея писал(а)
Виктор Анатольевич - да. ...
Кстати,когда я,после неудачных попыток связаться с Петром,написала ему,что я расторгаю с ним договор,он ответил смс:что это?Тогда муж позвонил,предварительно включив громкую связь,и объяснил ему мои намерения.Петр начал пугать местом своей работы,говорить,что сделает кучу актов приемки с "моей" подписью.Вот такой вот хлюст!
Dilam
10.10.2016
Галатея писал(а)
Петр начал пугать местом своей работы...

А что за место работы такое,которым можно напугать? 8-о
Beldim
10.10.2016
Морг или кладбище ))))))))))))
Dilam
10.10.2016
Жжошь :))
))) Администрация.О,ужас,я произнесла это слово!
На самом деле,я думаю,никакого отношения ни к чему подобному он не имеет.Так,дешевые понты.
администрация-не самое страшное место работы...
вот зубной кабинет советского периода... вот это сила!!!
Для меня и сейчас зубные кабинеты - самое страшное место...
Mifxer
13.10.2016
Администрация ...

Это забавно ... чтобы человек из "администрации" еще что-либо своими руками делал ...
andronych
13.10.2016
Из-за таких работников у нас и не любят чиновников.) Каков гадёнышь. Козырять государевой службой. )Жалобу накатали бы.
И ведь наверно единственный у нас такой чиновник, а так своих коллег подводит!)))
Beldim писал(а)
Морг или кладбище ))

Ну незнай...))) У мню и могильщиков много знакомых, и суд.мед. экспертов...))) Нормальные адекватные люди. )))
Beldim
10.10.2016
Слово "юмор" знаком ?
Beldim писал(а)
Слово "юмор" знаком ?

Был не прав, погорячился! )))
вопрос номер 1 зачем если в договоре прописаны все оплаты вы дали еще 20%?
второй уже не вопрос а пожелание, если договор есть расписки есть, доведите дело до реального наказания не спускайте на мировое соглашение компенсации и тю.д. что б не повадно было. Приговор выгладывайте на всем что связано со строительством со всеми паспортами, датами ит.д. что б на всю жизнь это клеймо было на этом дерьме
Вот про оплату в договоре написано только сумма и что в 3 этапа:материалы,строит-во,отделка.По этапам суммы не указывались.Даже не знаю зачем,очень дом хотела доделать.
KomBrig
09.10.2016
Вы хотели сэкономить время на закупку материала, а в итоге потратили и время и деньги.Считаю что закупку материалов (основных на первом этапе) необходимо производить с заказчиком, это не так долго, так как строители знают где и что можно купить, плюс заказчик будет видеть из чего ему будут строить, а вот потом во врем стройки если Вы проявите доверие к строителем, можно и давать денег на самостоятельную закупку материала.
К сожалению работаю с 8 до 18.Муж и того дольше.Теперь конечно именно так я и буду делать.
KomBrig
09.10.2016
ну я думаю выходные бывают у всех, а если разобраться, если Ваш рабочий день оплачивается так, что можно смело дать 40% от стоимости и не переживать, тогда да работа это святое.
Мой рабочий день оплачивается соответственно моей квалификации.Я умею делать только эту работу.Поэтому на другую,если сумма большая,берём кредит и стараемся побыстрее выплатить.Когда мне делали ремонт в квартире, я покупала только материалы на чистовую отделку.Все остальное приобретали работники.И вообще ситуаций,подобных этой,в моей жизни не было.Теперь есть опыт.
Прошу модераторов поменять тему на "Петр Вишневский - строитель-обманщик"
Отчество неправильное или лишнее?
Сергеевич,сама паспорт видала
KomBrig
09.10.2016
а если он Вам ничего не построил почему "строитель", мне кажется что для него это комплимент.
Наверно Вы правы,не знаю как по специальности его назвать.
Как можно почти всю сумму отдать за невыполненные работы ? Изначально вас прокладос кинул , а работягам просто уже деваться некуда было ...
Ну без материалов то все равно не построишь.Хотелось,чтобы закончили.
Тем более я же с ними не бесплатно договаривалась.Сумма была значительно выше денег за материалы.Просто легче оказалось,взять деньги,пусть небольшие,и сбежать ничего не доделывая.
Че за уроды тут!!!! Одно швырялово кругом и главное в основном женщин кидают, хотя счас повылазять начнут говорить что она перебухала и не одекватная и и. д.,а женщина кредит взяла!!! Жесть, куда мы катимся!!!
KomBrig
09.10.2016
Сергей, я смею заметить ВЫ тоже ТУТ, так что, давайте не обобщать, могу сказать если разобраться нас вся страна такая)))
a7r7ch7i
09.10.2016
+++++
Я про страну и говорю!!! Просто для меня это дико и в голове не укладывается так цинично людей швырять!!!а потом ещё и говорить что они сами говно и во всем виноваты, я обычно вообще не лезу в эти дебаты, а тут не удержался, нервы сдали))пошёл глицинчику выпью)
KomBrig
09.10.2016
да времена нынче тяжелые настали, все теряют совесть, честь, моральные принципы..... Готовы делать все что угодно лишь бы получить заветные бумашки с городами России, а потом их так же потерять..... ЭХХХ "о времена,о нравы"
сергей1978 писал(а)
пошёл глицинчику выпью)

Слово "глицин" явно лишнее! )))
@Astra@
09.10.2016
Сопереживаю, коллега.
Женщины вкалывают и зарабатывают а мужики их обкрадывают. Мир сходит с ума.
KomBrig
09.10.2016
ну опять путаете понятия, какие они "мужики", кто угодно, но не МУЖИКИ.
Тут ситуация такая: слабый контроль со стороны заказчика (материалы поставка в срок ,ежедневные объемы проделанных работ) и просто посредники в качестве ,,прораба,, как оказалось через 10 дней, а строители - труженики как всегда крайние. С такой ситуацией сталкиваются всегда заказчик и строитель - поэтапная должна быть оплата(тогда все честно) ..Контроль и только контроль заказчика.. Обмана в строительной отрасли много и по материалам качество(пиломатериал на базах и т.п), качество услуг строительных, сроки +месяц и т.д, заказчик предвзятый (за маленькую оплату требует высшее качество+ намеренно не хочет платить придирки)!!!! Как говорят договор ни приговор .хорошо ,что есть расписки о получении денег...
Согласна.Очень слабый.Практически на доверии.Но даже,если бы приезжала каждый день( не проводила бы со строителями все время,а приезжала) все равно б надули(
Пиня
09.10.2016
ОСТОРОЖНО ОСТОРОЖНО ОСТОРОЖНО
ФАДИН ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ - ОБМАНЩИК

Кипарис Плюс НН и СТК Капиталремстрой - НИ СОВЕТУЮ НИ КОМУ
KomBrig
09.10.2016
вот человек молодец в каждой теме предупреждает)))), думаю никто на этом форуме теперь не пойдут к указанным товарищам)))
irbis007
10.10.2016
сменить паспорт не проблема , а уж фирму и подавно
Пиня
10.10.2016
когда Фадина искали, жил он на Березовской д.114 кв.111 сосед рассказал что Фадин на нервной почве скандал дома устроил, жену избил , руку ей сломал, и его забрали
andronych
13.10.2016
Будь осторожен.)
KomBrig писал(а)
вот человек молодец в каждой теме предупреждает))))

Это не "молодец", это - патология! ))) Хотя, без "Пини" грустно. Вносит он свою улыбку на форум. )
Evgen17
07.04.2017
Хаха, на этом форуме все знают пиню, молодец, как только про фадина услышу аж настроение поднимается.
Добрый вечер, написала Вам в приват, тоже пострадала от данных горе строителей.
Beldim
10.10.2016
Выкладывайте сюда. Всем интересно.
Выложила, кратко))) Подробности узнают только правоохранительные органы.
Приват - зло . Здесь пишите !
Все тоже самое, что и у автора темы. Договор не исполнен, деньги почти все получены, так как постоянно рассказывали, что вот ещё немного оплатите и все доделаем, так как на материалы якобы не хватало. В итоге сейчас типа оба(Виктор и Пётр) лежат в больницах, почти при смерти. Виктор ещё выходит на связь, говорит что вся ответственность на его коллеге, т.е все доделает Петр, Виктор будет на больничном 3-4 месяца, а Пётр не берет трубку. Вот и вся история))))
Beldim
10.10.2016
По ходу у них там ( в больничке ) бронь.
Я надеюсь, что это им заказчики накостыляли))) Но вот после таких строителей уже как то страшно продолжать все это строительство.
Beldim
10.10.2016
Да. Заказчики разные бывают.
Пиня
10.10.2016
У нас девочка в речке летом утонула, пока ее водолазы искали нашли 3-х узбеков с кирпичами на ногах
basik95
10.10.2016
Почему же парень Нино об этом не писал???
seryoga77
11.10.2016
экие вы страсти рассказываете(((( жуть..., чо за речка? насел.пункт какой? всяко должно было быть в местных новостях - ссылочку скиньте...тут за "прохудившийся" подъезд на "верхушке" и трёх крыс на сортировке задолбали "новостить" ...,а уж это-то....???
Пиня
13.10.2016
это примерно было 3-4 года назад, р.Пьяна в Сергачском районе село Камкино
energenz
14.10.2016
О каком подьезде на верхушке идет речь, поясни пжлста!
seryoga77
15.10.2016
реально веришь, что я запоминаю номера подъездов с ихними "местными проблемами"? - думаешь - я чё - адвентист блядь седьмого дня или просто пришибленный альтруист? - в новостях прошло - услышал - запомнил - здесь написал - через неделю забыл - нахер оно мне надо всё это помнить....................................................- радио "бизнес фм" - местные новости, региональная служба новостей, россия2 - регионалка...- смотри, слушай, запоминай
Mifxer
13.10.2016
Пиня писал(а)
У нас девочка в речке летом утонула, пока ее водолазы искали нашли 3-х узбеков с кирпичами на ногах


Повеяло 90-ми ... (времена бурной молодости)
Методы крайние, но весьма действенные ...
Yuretz 52
10.10.2016
Ведьм@ писал(а)
(Виктор и Пётр) лежат в больницах, почти при смерти.

видимо кто-то из клиентов все же их нашел
Виктор якобы в аварию попал, ну а Петр наверное за компанию улёгся.
Yuretz 52
10.10.2016
да я пошутил, но судя по числу обманутых людей лучше бы это было правдой, такие деятели только этого и заслуживают, ну или реальный срок, хотя бы год, но реальный
Если все тоже самое ... Может они тупо сметы считать не умеют ?
Ну что Вы, они только это и умеют делать. За них все работы выполняют другие люди, сами они только клиентов на деньги разводят и красиво очень рассказывают и лапшу вешают на уши. То что не хватает материала- это все бред. Мы договор подписали на 1 месяц, по моему 15 мая, соответсвенно у меня 15 июня все должно было быть готово. И когда все ждёшь и ждёшь, а ничего не готово, уже соглашаешься и на доплату, лишь бы быстрее доделали. У нас с ними вообще договор на 700 тыс и просрочка по договору 1% в день. Мечтаю разбогатеть после суда)))
Пиня
10.10.2016
это почти 3 000 000 руб получается
Ага, говорю же, планирую разбогатеть)
@Astra@
10.10.2016
Боже ж мой. Так это, получается, Вас на 700 тысяч обманули? Да гнали бы Вы их при первом же малейшем подозрении на нечистоплотность. А Вы им ещё и деньги давали, чтобы побыстрее достроили. Я, конечно, тоже лопух ещё тот ( это исключительно женская черта - быть дурой не потому что дура а потому, что женщина) но если чувствую что что-то идёт не так то стараюсь пресечь действо. Иначе дальше будет только хуже.
Ну нет конечно, не на 700, частично то они что то поделывали целое лето)))
seryoga77
11.10.2016
почитал ваши темы... даже отписывался в некоторых и давал какие-то советы... некоторые из этих тем вы даже успели быстро "закрыть"...почему-то?....
...сдаётся мне, что вы: либо - тупо тролль?...либо - просто дура??
@Astra@
11.10.2016
Я не закрывала тем. У меня на это нет полномочий. Вам что-то не устраивает в моих суждениях? Что именно?
seryoga77
11.10.2016
темы не закрываются сразу, если на то нет "прямых указаний" от ТС...- у вас именно это и было...и почти сразу появилась негативная тема - для чего это было нужно?...вопрос??
@Astra@
11.10.2016
У Вас какая-то паранойя. Я ни у кого не просила закрывать тему. Модератор сам её закрыл, без моих просьб и указаний. Поэтому мне и пришлось создать другую тему.
seryoga77
11.10.2016
да ну, какая паранойя?))) закрыли тему и закрыли, без вашего "участия"(((, завтра позвоню - поинтересуюсь - чё уж так-то вдруг...
хотя, может быть ваша фраза в той теме, что: "мне уже ничего не нужно. У меня всё настроение пропало. Оставлю эту затею до весны" как-то на это повлияла... модеры - они же тоже люди, всяко могут ошибаться...и тут - бац - негатив "поплыл"...
вы, если, ту темку поднимите( и последующую - тоже), то увидите, что лично я - прямо за вас был, а сейчас какая-то истерия попёрла...почему вдруг? - вы передумали строиться?
@Astra@
11.10.2016
Я действительно решила отложить затею до весны. Видимо, просто выбрала неудачный момент. Сперва Сергей подвёл, чем и выбил из колеи. За эти стволы на дороге я выслушала немало лестных слов в свой адрес а после ещё и пилила их сама метровой пилою. Потом электрик, который ставил мне столб электропередач, установил вместо столба трубу над которой все потешаются (он не с форума - поэтому я здесь об этом не писАла). Теперь жду в четверг ребят, тоже с форума, чтобы те поставили забор. Ну, хотя бы, забор! Очень надеюсь, что приедут и всё сделают. Тем более, что сегодня заключила с ними договор и отдала предоплату.
seryoga77
11.10.2016
ну, насчёт электрика, который вам забабахал чего-то там... - вообще не озадачивайтесь - те ещё юмористы...) например, когда мне, "садовый" электрик, на моём участке подключал эл-во, он был в дупель пьян и упал вместе с лестницей с высоты в 4 метра - я думал - убъётся - ничего подобного)... - в итоге - всё сделал как надо))) , кстати, насчёт забора - вам, вроде бы, Сергей, всё это должен был сделать? разве нет?
@Astra@
11.10.2016
Так ведь не сделал же.
seryoga77
13.10.2016
может быть просто - "не успел"?..., дабы больше не ходить вокруг и около, поясню - я немного в курсе вашей ситуации - моё мнение: имеет место быть непонимание между заказчиком и подрядчиком и какая-то недосказанность "здесь" (с обоих сторон), никакого обмана и "кидалова" я не заметил - обычные "принципиальные заморочки"...
Стопудово

Половину работы дуракам нельзя показывать (русская народная поговорка)
@Astra@
13.10.2016
Скажем так, имеет место недопонимание с элементами "кидалова". Сергей. всё-таки, не привёз материалы и не вернул деньги. По какой причине возникло это недопонимание я уже изложила в своей теме. Суть в том, что я точно так же работаю с заказчиками, только в другой сфере, и если я не явлюсь вовремя и буду "динамить" то от моих услуг откажутся. И будут тысячу раз правы!

Забор мне сегодня поставили, тоже ребята с форума. Приехали вовремя, как и договаривались, работали дружно и я очень довольна их работой.Такое отношение к своему делу я понимаю и уважаю, причём тут неважно чем именно занимается человек - ставит заборы, метёт дворы или руководит государством. При этом не исключаю что Сергей сделал бы не хуже. Другой вопрос - когда, и сколько ещё было бы этих "стою в пробке","перезвоню" и "приеду завтра".
seryoga77
13.10.2016
не привёз - потому что не "успел" - именно это я и пытался до вас "довести", а те деньги, которые вы ему выдали в качестве аванса, он может вам вернуть только в виде материала, за который он заплатил, плюс ещё два раза по столько, но уже за свой счёт, ну или за чей-то, если получиться реализовать... - стройка есть стройка, и варианты: "хочу - не хочу" поставщиками воспринимаются трудно...удачи вам
@Astra@
13.10.2016
Так успевал бы и претензий с моей стороны к нему не было. Так бы и сказал накануне - я не приеду, у меня есть другие дела. Зачем нужно было "динамить"?
И я не совсем понимаю почему он покупал панели за свой счёт а на рабицу и столбы брал деньги у меня.
Dilam
14.10.2016
seryoga77 писал(а)
моё мнение: имеет место быть непонимание между заказчиком и подрядчиком и какая-то недосказанность "здесь" ...

Просто Сергей нарушил одно правило.Ну это для меня правило(все здесь знают,что я без аванса не работаю),у него м.б. такое правило ещё не выработалось:)
Так вот,если ты взял деньги как аванс или на материал,неважно,и договорился,что приедешь завтра к означенному часу,будь любезен приехать, ибо заказчик ожидая может даже поседеть,ну в зависимости от выданной суммы конешно :) Опаздываешь, ну в разумных пределах конешно,отзванивайся сам, первым. Ну это если один работаешь,а если бригадой,того проще.Отправил напарника,подсобника,да всё равно кого,обозначить своё присутствие.Глядишь они бы с заказчиком и попилили всё вручную.
Ибо если не приехал в этот день,считай,что чёрная кошка между вами уже пробежала.И если в этот раз простится,то обязательно это недовольство всплывет в процессе заказа,казалось бы из-за пустяка.
seryoga77
15.10.2016
насчёт - "приехать к означенному часу - убейся, но сделай - ведь пообещал же..." - не согласен категорически...конечно - надо к этому стремиться, но не всегда это получается...(((- дохера может быть факторов: есть общая загруженность дорог и улиц нашего любимого города - пробки, мать их так..., есть говённое исполнение "шедевров" нашего автопрома - заглохла колымага - и что - бегом побегу? есть просто какие-то личные проблемы - понос прошиб или любимая кошка сдохла и надо чё-то с ней решать...
...хрень это всё... - я такой же человек как и мои потенциальные заказчики...не лучше, и не хуже... и в мой "адрес" что-то никто не озадачивается какой-то уж особой "обязательностью" - почему тогда меня должно это волновать?...потому, что мне надо "денежку" заработать -?... заработаю в другом месте без этих "условностей" и "...чего-то кому-то каких-то обязанностей..."
Er.DS
15.10.2016
Ключевое слово, которым сейчас пронизано всё вокруг - "безответственность" (злые языки даже обронили "инфантилизм"). Ни за что не отвечают чиновники (кроме своего кармана), ни за что не отвечают работники, ни за что не отвечают врачи и т. д.

- Я опоздал? Ну и что с того?! Так все делают, и я так буду! Это в СССР равнялись на лучших, а теперь же благолепие и растворение - равняются на худших. И вообще, у меня тоже бывают проблемы, а мои проблемы мне ближе к телу, чем какой-то там людишка, которому я, уникальная личность, чего-то там когда-то наобещал... Репутация? Вежливость? Взаимоуважение? Вы о чём?! Клади на всех болт, делай всегда как тебе нужно - это же легко, приятно и прекрасно! И сожри уже "Твикс", ведь весь мир тебя подождёт*!!1

*Из рекламы одной западной корпорации, воспитывающей грамотного потребителя и уникальную личность.
seryoga77
17.10.2016
сарказм понятен - не мы такие - жизнь такая((, но если так оно и есть на самом деле - как быть? - изображать из себя "дъартаньяна"?...нет ни малейшего желания...
Er.DS
17.10.2016
Ну, есть две стратегии поведения:
1) Равняться на лучших, самому пытаться быть лучше и подтягивать наверх других.
2) Равняться на худших, самому быть худшим и тянуть вниз окружающих.

В каком обществе всем нам хотелось бы в итоге оказаться?
seryoga77
17.10.2016
в объективно-адекватном) - меня, например - такое устраивает намного больше, чем предложенное вами...
...надо закрывать уже данную тему, а то варианты ответов "задвигают" в "перенос"...
@Astra@
15.10.2016
seryoga77 писал(а)
...хрень это всё... - я такой же человек как и мои потенциальные заказчики...не лучше, и не хуже... и в мой "адрес" что-то никто не озадачивается какой-то уж особой "обязательностью" - почему тогда меня должно это волновать?...потому, что мне надо "денежку" заработать -?... заработаю в другом месте без этих "условностей" и "...чего-то кому-то каких-то обязанностей..."

С таким подходом к работе Вы рано или поздно рискуете остаться на задворках рынка труда. Я просто знаю о чём говорю, ибо имею массу наглядных примеров среди бывших коллег и сотрудников. Постоянно набивая себе цену и параллельно проявляя безответственность даже самый опытный и титулованный мастер своего дела в итоге оказывается не у дел.
seryoga77
17.10.2016
всё может быть - не спорю..., но как-то уже надо "ломать" стереотипы, иначе есть более вероятная возможность "остаться в гуще событий", но с перспективой низкого дохода, ибо за "обязательность", "мобильность" и "своевременность" сейчас, увы, никто не доплачивает(((...
Er.DS
17.10.2016
seryoga77 писал(а)
никто не доплачивает

Впрямую, конечно, нет. Но вот делали мне ребята офис, и мне понравилось, как они работают. И через некоторое время они же делали мне второй. А могли бы и не они :)
seryoga77
17.10.2016
а могли бы в это время делать офис и не вам, и кто знает ? - может бы и больше заработали, и денюшки быстрее бы на "карман" получили...
Er.DS
17.10.2016
>а могли бы в это время делать офис и не вам
Странное предположение. Вообще-то, я их не заставлял :)
seryoga77
17.10.2016
почему странное - просто предположение - не более, чтобы рассматривать и судить ваш "вариант" адекватно - надо знать объёмы, расценки, сроки..., если нет такой инфо - то данный диалог - ни о чём...
...давайте переносить "эту тему" - не охота шамбериться по "переносам"(((...
praktik78
17.10.2016
Так позвони заранее, скажи- не приеду сегодня, хотя, как сказано выше "черная кошка пробежит".
Я вот например из кожи вон вылезу, но ОЧЕНЬ постараюсь вовремя приехать и от других этого хочу. А ваше отношение, по крайней мере , что сказано выше= безответственность.
seryoga77
17.10.2016
ну, насчёт "позвонить - предупредить" - это в порядке вещей - как без этого...? вы, что, думаете, они "телепатически" общались? - всё было..., вопрос в другом...
...я вообще считаю, что тему уже закрывать надо, ибо сейчас, спустя две недели, идёт беспонтовый "разбор полётов самолёта, который сгорел в овине декаду назад")
seryoga77
17.10.2016
кстати, поменяйте ник - не будет у вас с таким "погонялом" здесь удачи)
praktik78
18.10.2016
У меня в своё время уже была тут удача, нынче я если и захожу сюда, так если только задать интересующие меня вопросы, ну или почитать, что интересненькое. В направлении, котором я работаю, тут вряд ли будет спрос. Так что уважаемый seryoga, интересно- почему с маленькой буквы, можете своё "погоняло" изучать. И Ваша удача мне не нужна. )
seryoga77
20.10.2016
хозяин - барин, было бы - "предложено"...)
Stallone
14.10.2016
seryoga77 писал(а)
никакого обмана и "кидалова" я не заметил

Вот были 15 тысяч у женщины, а теперь нет, и материала нет, и работа сделана не была - это голые факты, никакого недопонимания тут нет. Да уж, сложновато тут заметить кидалово и обман.
"Не успел" - уже недели две прошло вроде, хотел бы успеть - успел бы.
seryoga77
15.10.2016
ваше возмущение по данной теме - есть следствие поверхностного восприятия (вот такое слово на ум пришло) и общей недосказанности ТС...данные 15 тыр. женщина легко может получить обратно, но только в виде сип-панелей, или профилированного металла для забора, но ей - это уже не надо... , кстати, "не надо" - стало спустя сутки после вербального общения - не было там никаких договорОв...а жаль...а сейчас-то какой смысл "считать" календарные даты..? - "две недели вроде прошло... или одна...или пять - через пару недель это запросто можно будет обозначить - толку-то с этого?"
...или вы готовы "взять на себя" данные непонятки и неоплаченные суммы?...
Stallone
15.10.2016
Моё возмущение вызвано простыми фактами, которые я перечислил выше, и как бы глубоко я не вникал в детали - факты эти никуда не денутся, а вы пытаетесь соскочить с темы в разные стороны, друга/знакомого выгораживаете?
seryoga77 писал(а)
данные 15 тыр. женщина легко может получить обратно

И почему же до сих пор не получила? Или вы считаете что стройголд заработал эти деньги честным трудом? Ни стыда ни совести у людей не осталось.
Деньги даны были на сетку и столбы - причем здесь панели и листы.
seryoga77
17.10.2016
а вы попытайтесь "вникнуть", если уж вас это так возмущает) - поинтересуйтесь "деталями": хоть у той, хоть у другой стороны, вдруг да и поменяете мнение?...я вот не поленился...
опять же насчёт "рабицы" - не совсем понятно...
Stallone
17.10.2016
Я достаточно прочитал и про стройголда и вы про себя написали, выводы для себя я сделал.
Спасибо за честность.
seryoga77
11.10.2016
кто вот все эти люди: вишневский п.с., чиликин в.а., смелов а.в., мякишев в.и.? где вы их находите?? чё, блин, за фамилии такие, сами, что-ли, придумываете???
ссылку темы "поста" на предстоящую работу с датой и тех.заданием, ссылку на "ники" данных раздолбаев, ссылку на тему "поста", где вы их "выбрали".....
юмор: шёл по улице - смотрю столб стоит - на нём объява: "всё у тебя будет заебись" - сорвал, позвонил, встретил, поулыбался, дал денег - "заебись" не стало...жопа, блядь... - куда обратиться, чтобы подать в суд на столб???...
www.nn.ru/community/build/st...m_novgorode.html
Ссылка на Виктора Анатольевича (ник) выше есть.Услуги предложил через приват.Почитала,участник с уровнем,ничего плохого о нем не нашла.В друзьях давние участники форума.Естественно все дальнейшие переговоры шли через эл.почту и телефон.Есть договор с тех заданием,есть расписки.Я думаю,через форум ищут подрядчика,а не ведут переговоры.
KomBrig
11.10.2016
есть несколько нюансов на которые советую обращать внимание итак:
1. если бригада готова выполнить работы и имеет квалификацию, она спокойно может заявить об этом в теме с запросом и провести консультацию онлайн, а не только кинуть в приват предложение. Есть ряд товарищей которые как серые кардиналы все знаю и все умеют, но никому не скажут что знают и что умеют.(ИМХО)
2. Уровень на данном форуме не говорит ни о чем, опять же есть ряд персонажей у которых высокий уровень, а строителями они не являются.
3. Искать надо не плохое, а хорошее, так как за плохое быстро напишут, а вот хороший отзыв получить это намного сложнее и опять же можно списаться с теми кто оставлял отзыв и уточнить все нюансы которые интересны и которые вы считаете нужно получить от 3х лиц.
4. "Друзья" на форуме в большинстве случаев, это лишь люди которые нажали кнопку "добавить в друзья", и вряд ли кто-то может 100% поручиться за "друга"
5. ИМХО форум как "рынок", где можно выбрать "продукт" для приготовления "блюда" и все зависит от Вас.
+++
seryoga77
13.10.2016
по п.5: или как "столб")
KomBrig
13.10.2016
про "столб" не совсем понял
З.Ы. кто минусует посты хоть бы раз написал комментарий по какой причине!!!
seryoga77
13.10.2016
да и ладно - не суть дела важно)
Больше на этот рынок не пойду(
KomBrig
15.10.2016
а где не такой рынок? в любом случае будите выбирать, просто возможно из меньшего количества предложений, а так везде оно и тоже.
Я бы с Вами посмеялась,если б не со мной произошло все это.
seryoga77
13.10.2016
а я и не смеялся, вы, хоть один смайлик видели?
Ты на больничном опять что ли и дома завис?))
Все персонажи местные...
seryoga77
13.10.2016
не, не на больничном), надеюсь на ближайшие полгода иммунитет "заработал"))
...я вот не знаю никого из этих " местных" персонажей, хоть и "отираюсь" тут периодически)
Янковского забыли)
seryoga77
13.10.2016
а зачем мне его помнить?
papa-lisi
11.10.2016
Сочувствия.
Искренние.
опять кидалово.....
: (
farcry34
11.10.2016
Сочувствую Вам, много кидал сейчас берут аванс и ищи ветра в поле.
Я вот тоже искал тут на форуме бригаду, в итоге стал строить сам, построил один этаж. Потом беда со мной случилась и опять стал вопрос с бригадой, но к этому времени рядом бригада строила дом. Я с ними познакомился и наблюдал за работой, как они строят меня устраивало. Вот они мне домик и достраивали, все как мне нужно, со всеми моими хотелками, а не так как некоторые строят со словами "мы так много лет строим и не кто не жаловался". И цена у них адекватная, правда материал они не закупают это сам делал и вовремя его поставлял. Мужики работают на себя, как мне потом соседи сказали, в 6 утра уже строили и до темноты.
Тут наверно кому как везут, и главное не торопиться, и не гнаться за дешевизной и коротким сроком строительства.
Вам спасибо за предупреждение.
а у Вас не осталось тел. строителей?
Янковский Юрий, ник melon52-отделочник-рукожоп.
Фото трудов svetloebuduschee.www.nn.ru/?page=gallery
Чёт не видно его на форуме, раньше в каждой теме с потенциальным заказом отмечался)
Может, ник сменил?
irbis007
11.10.2016
а ещё про десяток забыли и они пишутся на ннру снова
Да, периодически появляются новые ники)
Неа, не сменил www.nn.ru/user.php?user_id=326179
1 дн. назад был на Строительном
Дааа, печально как то всё...
Mifxer
13.10.2016
Особенно умиляет фраза:
... отрывая от семьи (из которой, как в последствии выяснилось, он ушёл).
НЗ
14.10.2016
это фигура речи-часто используют пьяницы.. встречал такой аргумент,как буды выклянчивая деньги с клиента тот не отрывает их от своих детей....чем они хуже ?
mirage76
05.04.2017
Бесполезно судится. Ничего вы с него не получите.
Посмотрите на картинку, это информация из службы судебных приставов по поводу Вишневского Петра... Особенно посмотрите на основания прекращения дел на него: ст. 46 ч. 1 п. 4 закона об исполнительном производстве... А это означает, что приставы закрыли дела в связи с тем, что на нем нет ничего, никаких счетов, никакого имущества и взыскать с него что либо нереально.
Так что вас тоже самое ждет. Суд выиграете, потом отнесете постановление суда судебным приставам, а они через какое то время тоже закроют ваше дело, т.к. взыскать с него нечего
sergey@nn
05.04.2017
Взыскать можно с кого угодно.. было бы желание..а то что судебные приставы не работают то это не секрет...
mirage76
06.04.2017
и как взыщешь, если на нем нет имущества и он нигде официально не работает? Выбивать криминальными методами?
sergey@nn
06.04.2017
21 век на дворе... за чем же криминальными.... вопрос требует многостороннего исследования всех обстоятельств произошедшего.. оценки суммы нанесенного ущерба.. характеристики самого должника.. и т.д.
mirage76
07.04.2017
хоть один способ напишите, как можно заполучить с него деньги, если есть решение суда на руках.
Приставов не предлагать - они уже два раза пытались с него взыскать - бесполезно
sergey@nn
07.04.2017
о какой сумме идет речь? можно поинтересоваться...
irbis007
05.05.2017
мсье жаждет ответить за сие раздолбайство
Да. Хочу. Хочу попросить прощения у всех кого обидел. Да,моя вина была,что у меня были такие друзья. Я не могу читать их мысли,т.к я не медиум. У нас у всех много грехов,и отвечать за них мы будем перед Господом Нашим,Иисусом Христом. Да,я виноват,что познакомился с Петром,и начал с ним работать,доверился ему. Извините меня,все,кого обидел или вам показалось,что я обидел Вас.
V0LF
05.05.2017
Вот это дело и надо было тянуть, пока не подтолкнули к этому, как говорится повинную голову меч не сечет. Неплохо услышать и тех кренделей, которые так поступают или они тут не обитают.
Прикольно отмазываться картинкой с вымышленным персонажам из западноазиатских сказок
Всем бы так
Avgit
18.10.2017
За... сь, почти прослезилась от такого "чистосердечного", только вот своим процентом от заказа с ТС поделишься клоун, или косяки за " друзей" исправлять будешь?
Avgit
18.10.2017
Искренне сочувствую, лично для меня человек с форума, это скорее уже минус, чем преимущество, после того что мне написали в моей теме, хоть и нашла я его не тут, но на этом форуме он пи@адельные советы давал, и так убедительно, что я купилась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость