--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водопровод за 44 млн

Флуд и общение
1239
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xj
09.09.2019
Из районной газеты: "в деревне такой-то наконец сделают водопровод, проложат трубы на 14 км, закольцуют, цена 44 млн. р." ..
Вопрос - за что? Цена трубы выходит 3142р/м
Сертификация нужна подрядчикам?
Заложено с учетом откатов. Как обычно у нас в стране.
АнтонНиколаевич писал(а)
Как обычно у нас в стране.

не нравится страна, покинь её...
Мне и тут вполне комфортно, но если захочу уехать - уеду, жалеть не буду.
АнтонНиколаевич писал(а)
уеду, жалеть не буду.

ну, не знай...
www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=k_jxuvy7K3M
Понятия "Родина" и "Страна" несовместимы с нынешней буржуйской РФ-ией, государством воров, барыг и спекулянтов...
да что ж вы все такие то, ну возьмите да уедьте, кто мешает то, нет мля будете хаять, скулить, из под тишка...
косяки конечно есть)))
Это моя Родина, я не уеду... Это они почти все уже сьебались за кордон... Буржуям - смерть! Социализму - быть!
V0LF
09.09.2019
Слышь э.., социал-демократы, не отвлекайте от работы, настроится не даете))
xj
09.09.2019
Stone house писал(а)
Буржуям - смерть! Социализму - быть! ...

Объясните мне по строительству, вижу в деревнях от социализма скотные дворы, правление, ДК развалились за 30 лет, и нормальные стоящие сотню лет кирпичные церкви, дома, сделанные при царе, и т.п.
А в общем социализм - синоним по теме строительства - "тяп, ляп и готово" ..
У вас огромный пробел в образовании... Чтобы понять что такое социализм и социалистический образ жизни и в чем отличие от буржуйского, надо хотя бы азы марксизма-ленинизма знать. Я понимаю, что это сложно, но для начала прочитайте детскую книжку Носова "Незнайка на Луне"... Может придет понимание...
xj
10.09.2019
Сынок, пока ты под стол ходил, я пожил в нем и поработал.
Если я для тебя сынок, значит тебе лет примерно 90? Видимо старчесий маразм начался... Правнуки уже есть? Ленина еще живым, наверное, видел...
xj
10.09.2019
Если книжка про Незнайку перед глазами - маразм у вас не проходящий.
От социализма хотя бы осталось чему разваливаться .При царе в лаптях на телеге, одни церкви и строили.За 30 лет Советской власти в стране проведена индустриализация , дано образование тысячам инженеров , ученых и рабочим ,дана работа ,зарплата и первые в жизни выходные, между прочим тоже коммунисты выдумали.Говорить что сегодняшняя власть ни чего не построила не правильно.Но если бы в свое время хватило мозгу не рушить социализм , а взять от него лучшее , думается итоги 30 лет были бы куда как впечатляющими.
xj
10.09.2019
Посмотрите фото райцентров до революции..
А если бы в своё время хватило мозга не революции делать (майданы), не класть и изгонять миллионы людей, страна была бы в тройке по ВВП давно, а не сейчас тужиться повышать эффективность доставшуюся от социализма.
ВКП(Б) - второе крепостное право б..
Про фото "райцентров"сильно.У пробабки моей в семье было 14 детей , жили от сохи плюс налоги.Тиф , осталось двое.Отец гробы колотил не уставая.Где тот царь или помещик был.Так он на балу чаек с сахарком , романс под гитарку ...Майдан говорите, ввп ..Затем пришли коммунисты положили как вы говорите миллионы,и медицину лучшую в мире ,на тот момент, придумали.Понимаю , эти разговоры бесконечны каждый остается при своем мнении.Жить придется здесь и сейчас , а былого не вернуть , как плохого так и хорошего.
xj
10.09.2019
Кто хотел - тот и при царе мог подняться и поднимался, читайте классиков начиная с земляка Мельникова-Печерского, которого коммунисты не печатали. Тоже самое и сейчас - кто хочет тот достигнет.
А при коммунизме развитом, как вы выражаетесь - "все равны", должны думать одинаково, а если власть критикуешь - "враг народа вместе с семьёй", сельские жители не могли свою обобранную деревню покинуть без разрешения - ВКП(б).
Ветераны войны, какое там жильё всем, не понимали почему в валютном магазине иностранцам можно всё купить, а они кровь проливавшие и выжившие, на рубли ничего не могут.
Пенсии появились в 60-70е.
"Медицина лучшая в мире" - мощно, поднимите засекреченную статистику СССР, у прадеда первая жена умерла, от второй жены две дочери в детстве.
Автозавод строили живя в бараках, привлекая иностранных спецов, своих то изжили ..
И при этом, внутри страны - "всё хорошо, мы лучшие в мире", с той агитацией не поспоришь
xj писал(а)
сельские жители не могли свою обобранную деревню покинуть без разрешения - ВКП(б).

Это при Сталине... А при Иване Грозном опричники всех баб перетрахали... А Петр Первый всем боярам бороды сбрил... А... А... А Никита кукурузу сажал... А Дорогой Леонид Ильич целоваться любил... А Ельцин - алкаш... А Путин - буржуйский шнырь... и т.д. и т.п.
xj писал(а)
фото райцентров до революции

Раньше в нашей деревне были церковь и кабак. Потом пришли коммунисты - построили школу, поликлинику, клуб, библиотеку... Потом пришли едарасты - в нашей деревне снова церковь и кабак. А три соседние деревни исчезли...
xj
15.09.2019
Чета ник не в масть;), не по советcки, надо "Красный кирпич", ну и чтоб нафлуженный уровень заслуженно остался.
При нашем богатстве ресурсов Россия лет за семь (максимум за десять) могла бы уйти в прорыв и достаток народа, уровень жизни вырос бы неимоверно - хотя бы до уровня Арабских Эмиратов.
Вы давно что-либо слышали о Туркмении, например..?...СМИ - гробовая тишина....словно чёрная дыра - словно нет Туркмении вовсе. Не задумывались почему? Посмотрите на фото современного Ашгабата, многое станет понятно. У них нефть, хлопок и пустыня на две-трети территории, а оставшаяся одна треть - горный массив. И пусть у нас иногда мелькает инфа, какой неадекват у них президент - запрет на ввоз в страну авто чёрного цвета и другие чудачества... А у нас всё пучком - президент самый лучший, самый незаменимый, самый адекватный...
Не так давно пустили по радио обещания Медведева, что он сделает в ближайшие 5 лет (хотя правил 4)...уже 11 лет с того времени прошло - .....НИ ПО ОДНОМУ ПУНКТУ.....всё мимо!!!
Dilam
16.09.2019
ЭхКостя,почему ты до сих пор не в Туркмении? Диву даюсь *mocking*
мне двух лет службы хватило с лихвой
не люблю я жару
где родился, там и пригодился
надо разделять понятия Родины и государства.
Dilam
18.09.2019
А я думаю,дело не в жаре,живут же люди в эмиратах,поставил кондюк... *yes* Просто здесь ты можешь безнаказанно критиковать власть.А там? В стране,обладающей крупнейшими запасами газа в мире,боль-мень в порядке столица,а остальная страна живёт в средневековье...Ну-ка попробуй возмутись :-D
Работал как-то с узбеками,приезжают на заказ с квадратными глазами.Я их спрашиваю:
- Чё случилось?
- Ехали в автобусе,один мужик ругал Путина,называл его нехорошими словами...
- Ну да,бывает у нас такое.Свобода слова,а у вас как?
Смеются:
- Ты что?Случись у нас такое,пассажиры автобуса,заломав этому мужику руки,с гиканьем и свистом радостно тащили бы его в МГБ.А оттуда уже не выходят.
Вот тут недавно,молодой туркменбаши заявил,что он не будет пользоваться российской трубой в продаже газа за рубеж,а построит газопровод напрямую в Китай(на средства и руками китайцев,ессно),что поднимет страну в развитии до небывалых высот.В результате поставки в Китай не возместили даже потерь от отказа от российской трубы и пришлось нагибать и так не жирующее население,отменив часть льгот данных старым туркменбаши.Да ещё итти на поклон к Путину.Не слежу,договорились они там о чём,чи нет.
А ты говоришь,Ашхабад,Медведев... *mocking*
Cherdak
10.09.2019
xj писал(а)
Объясните мне

сколько вам лет уважаемый?
70-80 наверно)))
Cherdak
11.09.2019
я поначалу подумал что сопляк какой, начитавшийся интернета
но нет, тут все более запущено...
НЗ
12.09.2019
я 1952года, большую часть прожил при социализме.
Есть очень много хорошего в социализме,его исковеркали у нас коммунисты идеологией и фальшью.Сами жили как бояре-всем остальным давали умеренно и мало.Много не давали.
Однако образование и медицина были беспатными(помечтай сегодня,жена зашла к окулисту 1200только за визит), отдых-путевки в санатории и турбазы, и все такое..
Швеция приняла социализм, живет нормально.
Норвегия как то справедливо нефть шельфовую распределила каждому жителю, у нас перекос как всегда.
Амеры полсунули в 90-е нам хрень и 2 предателей Горби суку меченую и беспалого черта пьяного ,продали они все что могли.
а надо то было-по честному приватизировать ,недра национализировать и не отдавать никому..увы.Миллиардеров нарастили-и всю страну нищих..
xj
14.09.2019
НЗ писал(а)
и всю страну нищих..

Поясните пожалуйста, признаки большинства нищих?
НЗ
14.09.2019
богатых которым принадлежит 90% дохода всего 1-2 %.Омтальных можносчитать нищимим, потому что при справедливом распределении разрыв такой невозможен. Соотнестите доходы Олигарха и гражданина честно работающего.Это пропасть,это катастрофа,если в ближайшие несколько лет ничего не произойдет по выравниванию -будет плохо.
xj
14.09.2019
большая часть дохода принадлежит государству напрямую или через госкомпании ..
сделаем уравниловку еще раз, спустя 100 лет .. и опять те же проблемы - падение и без того не высокой эффективности .. дальше дефицит всего, опять смена власти .. пойдем на 2 круг.
Гос-во поддерживает тучу моногородов и убыточных компаний, чтоб люди работали ..
В Скандинавии другие люди живут, с другим менталитетом.
Поставь нашего во главе компании за одну зарплату - будет пи$дить, хоть сам такой же из рабочих-крестьян .. потому то и нанимали и нанимают менеджеров-иностранцев, в нашей истории так давно сложилось.
40@
14.09.2019
Не, сначала наше государство стянуло все ресурсы в Москву, а теперь ими типа поддерживает другие регионы) может поговорочку про то что бы спасти Россию нужно сжечь Москву вспомним?
xj
15.09.2019
Чета с одного на другое перескочили).
То есть всё таки богатство принадлежит в основном гос-ву, пусть в Москве, с этим вопросов нет).
Сжечь Москву не поможет, сделаем вторую столицу - первой, и туда всё стянем.
Надо перестать жить за счет продажи природных ресурсов, но тогда пояски придётся на первое время потуже-туже затянуть)), а это сразу народное недовольство.
Пока иностранным капиталам не запретят вливаться в нашу экономику и не запретят произведенным внутри страны иностранными компаниями товарам реализовываться на внутреннем рынке, мы всегда будем беднеть.
40@
15.09.2019
Со второй так не прокатит, там с логистикой хреново)
xj
15.09.2019
Так щас деньги то не на телегах и поездах возят;), безналом куда-хошь докатит.
40@
15.09.2019
Помимо денег там сконцентрированы распределительные центры, жд пути, транспортные развязки... Как думаешь сумеет мо (фермеры или кто там у них) прокормить москву? Вот и кормиться она за счёт других регионов, замыкая на себе все логистических, финансовые и политические рычаги, высасывая у остальных ресурсы в тч и людские. Как эта система называется скажите сами :-)
xj
16.09.2019
На деньги можно всё сделать и купить ;)).
Как тут правильно подмечено, можно из Норвегии сделать процветающую страну, можно сделать оазис в пустыне, можно раздавать братским странам).
40@
16.09.2019
Похоже вы не уловил главную мысль.. Ну да ладно
xj
16.09.2019
Да, ничего страшного)
вам сколько лет? Про Норвегию обидно. Работал в Осло 3 года, как раз в конце 80, посмотрел всего. Премьер министр ездила на трамвае, видел её в самых дешевых магазинах. А процветающей она была уже в то время. Социальная защита населения была самой лучшей в мире. Лучше чем в Америке. А вы сейчас собираетесь делать Норвегию процветающей страной? Флаг вам в руки. Учитесь лучше в школе.
xj
16.09.2019
вы не тормоз, а медленный газ ..
В посте выше время указано в общем, indefinite.
xj писал(а)
большая часть дохода принадлежит государству напрямую или через госкомпании ..

... а государством РФ-ией управляет ФРС и МВФ - буржуйские финансовые системы. РФ-ия под их жестким контролем.
НЗ писал(а)
надо то было-по честному приватизировать ,недра национализировать и не отдавать никому

Чубайсовская приватизация - это афера из афер всех времен и народов. Такого масштаба мошенничества не удавалось никогда, никому и нигде в мире! Тут статьи 159-ой мало...
А требовалось всего-то дать финансовую и экономическую свободу предпринимателям (тогда - цеховикам) в сфере услуг, в швейном и обувном производстве, в сельском хозяйстве, в производстве и переработке продуктов питания, в сфере торговли. Пусть производят товары и продукты, пусть строят супер- и гипермаркеты, пусть зарабатывают миллионы и миллиарды.
Но ни в коем случае не раздавать в частные руки энергоресурсы, энергосистему, крупнейшие в мире металлургические комбинаты, автозаводы, другие промпредприятия...
xj
15.09.2019
И чтоб прорабам льготы!!!
У прорабов и были льготы... 12.5 лет и на пенсию в 55.
xj
16.09.2019
Да-да, работа прораба была одной из самых тяжелых в СССР .. а щас до 65 придется отплясывать)
youtu.be/nXzjaFn0Gso
Dilam
16.09.2019
НЗ писал(а)
...Однако образование и медицина были беспатными(помечтай сегодня,жена зашла к окулисту 1200только за визит), отдых-путевки в санатории и турбазы, и все

Отож блин,жемчуг ему мелкий. *mocking* А чё жена в платную пошла? Сидела бы как при социализме,в очереди полдня,бесплатно. *popcorn* И путёвки ща есть в санатории бесплатно,тока ты ведь туда ехать не захочешь. *no*
Dilam писал(а)
И путёвки ща есть в санатории бесплатно,тока ты ведь туда ехать не захочешь.

Где дают - я поеду...
xj
16.09.2019
В собесе, надо знать если старой закалки
xj
16.09.2019
Точно.
Чета сейчас уже социализм в Венесуэле никто не ставит в пример, а еще пару лет назад сплошь - "как там хорошо, бензин халявный и т.д.", а где сейчас Венесуэла ..
Dilam
16.09.2019
Хорошо везде на свете
Только там ,где нету нас.
Я не знаю то,что будет,
Знаю только,что сейчас...
:-D
НЗ
17.09.2019
вот же бля,ну зачем цеплятся.Нет времени у нее.Ну нет-можете поверить.День расписан,мне хорошо-я на пенсии.Ей за контору отвечать.На неделе по 2-3 местных командировки в область, и по стране--москва и еще кое куда.Сидеть на попе ровно в очереди некогда.Не думайте что в Садко лечат лучше ,там просто записался на прием,пришел и ровно в это время тебя примут.
Тем более что если застрахован и от конторы-то что то оплачивается.

Подкол насчет отпуска-глупый.Можем куда хотим,хоть в Зимбабве. Но нет возможности,5 лет без отпуска. И лучше не становится, ситуация в НН вообще патовая. Была на встрече в Дусте с Никитиным.Вопросы заранее,острых не было, а вопросы есть-где иныестиии и строительство? Пусто.Это самые мультипликативные отрасли промышленности-кормят сотни подрядчиков ии поставщиков.А убивать деньги в дороги ,это конечно-но кормят они жирно тллькол дорогостроителей.которые и без этого тне бедствовали.Космодром построить-ну уже стрелку строили...
поэтому у врача как зашла, окулист,та спросила-сколько лет в отпуске не были? Общее переутомление.. Гоню-не едет.
Dilam
17.09.2019
НЗ писал(а)
вот же бля,ну зачем цеплятся.Нет времени у нее.Ну нет-можете поверить.День расписан,мне хорошо-я на пенсии....

А разговор не за время,а за социализм,так-то *whistle* Ну не было при социализме частных окулистов,ни за 1200.ни за так.Или в общую очередь или гуляй Вася,пока не ослепнешь :-\\
И чё плакаться,что при социализме окулист принимал бесплатно?Это уж я так,открытым текстом,чтоб вас не унесло опять в какие-нить дебри :-)
И чё убиваться,что при социализме путёвки были за 30% стоимости,если нет времени?Хотя...
При социализме сидели бы такие предприниматели за нетрудовые(?) доходы и времени был бы вагон.
НЗ
17.09.2019
я вас не понимаю,вы меня.Ну как сравнивать разные времена.В СССР в очередях сидел как все и что? Не было возможности.Сейчас есть-и что плохого кроме того что дорого?
Что за какие то домыслы.При социализме сидели бы-ну жил,не сидел.Когда стало можно-появились предприниматели.И тоже не все подряд сидят.
странный какой то подход..виноватых искать что ли?дебатов не будет.
Dilam
17.09.2019
НЗ писал(а)
Сейчас есть-и что плохого кроме того что дорого?

Мама дорогая *mocking*
V0LF
17.09.2019
Ес-ес, ОБХСС)
Да, крик души. А результат вашей жизнедеятельности какой? Пенсия? Может надо было другие курсы посещать? Где учат вывозить семью 5 раз в год на курортный отдых двухнедельный и как это осуществлять. Зачем восхвалять какие то курсы если жена в результате пять лет в отпуск не может уйти. Тут я могу ток на строительном языке сказать- ВАХ БИЛЯТЬ КРУТО КАК.
НЗ
17.09.2019
как связаны курсы в 90-х и то что время такое что не до отпуска?
Вы адекватны или не читаете.Объяснять не буду.
Объясняйте себе, у меня жена в отпуск ездит. А вот портянки на 5 томов с восхвалением каких то бестолковых курсов это да не понятно.
НЗ
21.09.2019
я не вам отвечал-вы влезли,так что не читайте.
До смешного крут. Досвидос амигос.
НЗ
12.09.2019
что за ерунда.Родина это там где могилы отца и матери,братьев и т.д.

а государство-это администрация.Она приходит и уходит,а Родина всегда остается.
НЗ писал(а)
а государство-это администрация.Она приходит и уходит,а Родина всегда остается.

Именно поэтому они и не совместимы... Родина - это моё. А буржуйская РФ-ия - чужое, неродное... Пришли в 91-ом - пора уходить.
НЗ
14.09.2019
опять не понятно.Государство-это форма существования любой страны.Без государства-страна,это племя. Поэтому Родина и гоудаарство ,это место и порядок в этом месте организованный. К порядку могут быть претензии,т.е к устройству государства,а к Родине как к месту где родился и вырос не может быть никаких претензий.
Государство - это орган насилия при любой форме правления, что при социалистической, что при капиталистической.
Государство - это законодательная и исполнительная власть, это полиция (милиция), армия, и прочие гос.структуры.
Государство - это бюрократический аппарат для управления страной, народом, экономикой и т.д.
Родина - в широком, планетарном понимании, а вернее, патриотическом - это страна в которой ты родился. Страной под названием СССР я гордился, жить в буржуйской РФ-ии мне стыдно. РФ-ия - не моя Родина!
Родина - в понимании места рождения, да, это моя малая Родина, любить её я буду всегда, при любой власти, но обидно что и её оккупировали буржуи.
НЗ
14.09.2019
мне за Родину стыдно не было никогда.Если пафосно-то Родина -мать,какая есть. а вы как то выборочно-тут вот я люблю, а вот тут нет.
xj
15.09.2019
странно для прораба так рассуждать.
Стройка может быть без руководства?
НЗ
15.09.2019
человек не понимает.В качестве аргумента приводит цитату Зиновьева. Мне интересно читал ли оппонент хоть 1 книгу целиком этого автора.Честно скажу-я скачал почти все что нашел от автора Зияющих высот(штук 20 нашел).Это очень трудный жанр,философия , труды написанные в годы когда автор вынужден был придумывать эзоповские сказки ,чтобы напечатали. Его труды по кибернетике и управлению системами не скачивал,это проф литература
Все не смог, а то что смог, очень трудно далось.
Интересно чем высказывание понравилось. И так понятно-человек имел свое иное мнение-его заклевали и выгнали. Такмх философов было кроме него, почти сразу после революции уехали.
Все они по своему правы- но одно дело теория, другое практика.
И как говорил Ленин:

Практика (!) критерий истины.А ее то и нет у теоретиков.При всем уважении к этим умным людям.
Кто то , из отцов коммунизма писал также: Теория без практики мертва!
Вот потому и сложно сказать о теоретиках насколько их теория осчастливила бы народ.

Их несомненная польза в ом,что они вранье разоблачали ,что при царях,что при вождях пролетариата и вождях победившего социализма.

Для себя я вынес только одно суждение-революция,любая,это зло.Это реки крови народа, это насилие и горе,бедность и нищета ужасающая.
Эволюция-по китайской схеме-не отрицая старого, строить новое-вот пожалуй на сегодня мудрый путь.

еще добавлю напоследок, как то попал я на курсы Мартова Сергея, было это в 90-92годах, он сейчас владелец ТД Мещера, в Питере у него еще бизнес. Так вот там нам лекции читали так называемые системотехники-политологи, очень тогда потрясло ,что эти люди могут в системе (любой практически) выявить краеугольный камень, вытащить его-и рухнет все что стройно стояла с виду непоколебимо. Сейчас нет основателя науки Щедровицкого(или по памяти пишу Щадровицкого), сын его участвовал в и руководил стратегией изб.комп.Ельцына,как то показали сюжет после победы.Обычно эти люди не светятся, и даже труды их найти трудно. У нас вел такие занятия Пантелеев,ученик Щедровицкого, рассказывал,что на обучении обкомовских сотрудников,для расширения их горизонтов,и выявления лидеров и вождей, у обкома дежурили машины ск.помощи. Заскорузлые мозги не выдерживали нового поворота и у кое кого слетали на время в неврозы и психозы.Тут тема не про это-но полгода эти я не забуду, было интресно и не всех брали.Из 200 анкетируемых, проходило 12-20человек. Через полгодв после регулярного просеивания осталось вообще человек 20.Готовили персонал для нового медкомплекса -но не сбылось.
НЗ писал(а)
Эволюция-по китайской схеме-не отрицая старого, строить новое-вот пожалуй на сегодня мудрый путь.

Ну, за эволюцию!!! *drink*
А если серьезно, социализм - величайшее достижение человеческой цивилизации. И рано или поздно мир придет к этому. А пока в этом сволочном мире - миром правит капитал. А капиталу для своих спекуляций требуются войны и революции, госперевороты и майданы. Без них он не может существовать. И, главное, для этого всегда должны быть причины. Разделение мира, стран, населения по различным признакам - питательная среда для этого. Разделяй и властвуй! Разделяй границами, разделяй по расовой принадлежности, разделяй по религиозным признакам, разделяй по цвету кожи и разрезу глаз, разделяй по социальному статусу - всегда найдется причина для конфликта. Иногда даже какая-то хуйня в пробирке приводит к войне... Постоянная угроза военных конфликтов принуждает изобретать и запускать в производство все новые и новые типы оружия. В созданном искусственно, с помощью пропагандонов, мире противоречий, государства вынуждены закупать это оружие. Вся оборонная промышленность находится в руках мирового империализма - они делают на этом бабло, им не нужен "Мир во всем мире". Гитлера и фашизм создал и поддержал мировой империализм. СССР потерял в этой войне 50 млн населения, а Ротшильды, Рокфеллеры, Круппы, Морганы и прочие удвоили и утроили свои капиталы.
Вот в этом весь смысл буржуйской власти - власти иродов, извергов, каннибалов.
youtu.be/5q4cB58eGSQ
xj
15.09.2019
Остапа несло ... уместен ролик про Шмыгу с раздвоением личности))
Северная и Южная Кореи, ФРГ и ГДР, войны между ком.странами СССР, КНР и Вьетнамом.
Что за бред про войны в соц. лагере...
xj
16.09.2019
В вашей библии про Незнайку есть ответы про любые вопросы;)).
Войны в соц. лагере говорят о том, что своя рубаха ближе к телу хоть коммунисту хоть капиталисту, а сказки про всеобщую революцию, равенство - бред для своего народа.
Войны в соц.лагере не говорят ни о чем потому что их не было...
xj
16.09.2019
Кроме Незнайки похоже ничего не знаете.
ru.wikipedia.org/wiki/Китайско-вьетнамская_война
Конфликт на Дамасском.
Не хотел грубить, но ты вынуждаешь... Ты глуп как сто залуп... Вот с этим ты уже ничего не сделаешь. Стал быдлом этой системы, быдлом и останешься...
ok.ru/video/2059330259607
xj
16.09.2019
Можно вытащить совка из страны, но вытащить совковость - никогда ..
но в твоем случае это +ещё проРабское двуличие
Dilam
16.09.2019
НЗ писал(а)
...рассказывал,что на обучении обкомовских сотрудников,для расширения их горизонтов,и выявления лидеров и вождей, у обкома дежурили машины ск.помощи. Заскорузлые мозги не выдерживали нового поворота и у кое кого слетали на время в неврозы и психозы

А можно по-подробнее осветить этот вопрос о заскорузлых мозгах и расширениях горизонтов?А то посмотришь с какими расширенными горизонтами приходят молодые управленцы и только диву даёшься...*Предатели Родины* Горбачёв и Ельцин по сравнению с ними,ну чисто ангелы. :-[
НЗ
17.09.2019
да тема вроде не про это. Занятия были построены ,как Мартов говорил-ДУСТом и техк то выжил-дубиной по головам.Т.е если ты за занятии не проявил активности-отчисляли,роддерживая конкуренцию внутри группы. ПЕрвые 2месяца активно натаскивали-юристы читали лекции о типах ООО,ЗАО,ОАО и тп, врачи (светило Шахов) про устройство уха-глаза.Идея была в подготовке персонала уравленческого для создаваемого мед центра с уникальными технологиями лечения.Например.Заплту на порванную или новую бараьанную препонку трудно удержать на месте.С помощью какогото ноу=хау состава ее заодили(он обладам магнитными свой ствами) через нос и вели к уху, снизу этот состав магнитным полем как прессмом удерживал препонку сверху ее прижимали оьбычным средвами .и тд.Врачи пытались работать с иностранцми-их обокрали,т.е. технологии сперли.Мартова пригласили для того чтобы все сделать грамотно. Когда общие предметы были начитаны, начались схемотехнические заняти. Бралась система-племя.В этом племннги расписывались роли,все участники в этой компетенции создавали проекты и их защищали. Полгода развивалось племч и развивались участники.Ребят молодых некоторых просто поднимало.Один паренек заикался,Мартовего вытаскивал на доклад и тот до слез красный начинал через заикание говорить.Заикание прошло, парень лет 20назад уже работал начальником вексельного отдела в одном из банков(карьеру сделал,заикаться вообще перестал).В качестве учебных заданий поручали в теме главной проработать детали.Например покупка компьютерной техники.Это примерно 40-50компов с преиферией, и тд.Нас выгоняли в иоргующие фирмы.Обучали маркетингу-шмаркетингу.Т.е первые доклады о работе-это ошибки,просто тупо искали дешевку.Ну а потом Мартов расчетрил доску (занятия шли в мединституте ,в подвале морг),и записал туда все,от тпарметров процессора до цвета компа,а также другие праметры ,которые счел нужным(сроки поставки,скидки, допуслуга ,обслуживание). Учил работать жестко,если секретарь или ктото отвечал как в 90-е принято было,Чво надо-фирма вычеркивалась и с ней не общались.Компьютерщиками в 90% случаев были выпускники предыдущего курса Мортова, все фирмы города мы преполошили. Потом стал давать более сложные задания,мне попалась фрахтовка круизных лайнеров.Впервые-ИТР из НИИИСа всего навсего), я вел реговоры с Мидовыс,это в пароходстве был руководитель по перевозкам пассажиров и тп.Результаты докладывал Мартову.Панировалось,что клиенты зарубежные прибывают из МСК в комфортабел ном трехпалубнике,и поступают в центр-и тд.Т.е все задания имели конкретные цели.Черз год-осенью, Мартов напрвил нас в Институт микробиологии блохоной.Он огда был на Грузинке.Мы читали лекции, по тому же принципу-видели как тряслись люди-их ожидала реорганизация и аттестация...Часть ребят я встречал потом-все устроились-кое кто неплохо, девушка одна Марина Б. была директором лесоторговой биржи потом стала директором НТА(нид.телеграфное агенство),часто встречались-она рядом жила. Я ушел, было интресно-но кормить семью надо было, я был наиболее возрастным членом группы,кза 40 уже было,семья ,ребенок. не жалею-было интресно.Занятия проводились ежедневно с 17-00 и мне с другом пришлось отпрашиваться каждый раз. Продолжительность заняти-до полнооо изнурения,в 23.Бывало и транспорт уже не ходил,разезжались на такси. В выходные занятия тоже ,но с 8утра и до упора, рекомендовали брать еду и термосы сосбой . Мне кажется нам просто давали возможность понять что можно работать не в 1,10 мозга,а на полную катушку и ничего не произойдет с нами...Вот так же по 12-14 часов в сутки изнуряли сотрудников обкомов-не все выдерживали-возраст там побольше..задачи не конкретные в игровых (ролевых) - какое то племя, вожди,шаманы ,охотники и тп.. втиснуть это в консервативно приученные мозги сложно,непонятно,абстрактно..как то так.
Dilam
17.09.2019
НЗ писал(а)
Продолжительность заняти-до полнооо изнурения,в 23.Бывало и транспорт уже не ходил,разезжались на такси. В выходные занятия тоже ,но с 8утра и до упора, рекомендовали брать еду и термосы сосбой ..Вот так же по 12-14 часов в сутки изнуряли сотрудников обкомов-не все выдерживали- какое то племя, вожди,шаманы ,охотники и тп втиснуть это в консервативно приученные мозги сложно. Я ушел, было интресно-но кормить семью надо было

А,понятно :-) Это называется,как мотивировать работника,не платя ему зарплату *good* *yes* :-D
В то время,пока ты растёшь от охотника до вождя,деньги заработанные тобой уходят в карманы аниматоров и руководителей кампании.А люди с *заскорузлым мозгом* просто видят всё это изначально и аниматор,как иной гипнотизёр,просто просит их удалиться из зала(отчисляет из группы),чтоб не мешать общему процессу. *yes* *dance2*
НЗ
17.09.2019
курсы добровольные и бесплатные.Пошел потому что работу предлагали в финале.Но как часто бывает ,дали врачи денег только на начало,их потратили-а затем начались проблемы с финансированием,взяли только тех,кто более чем на техработника типа секретаря не претендовал, остальным хотелось большего.
Я ушел,потому что к ЗП ведущего инженера , по выходным работал фотографом на свадьбах,по дням рождениям. И пару дней на свадьбе давало мне в 90х приличный прихлоп, иной раз пол зарплаты плюсом и более если фото просили напечатать еще . Тратить свободные дни(пятницы-это венчания, сб и вскр-гулянка) мне стало уже неохота. Никакого тут нет ни подвоха. ни игр разума.не сочиняйте лишнего.

Я вам просто пишу-вы в какие то уводите двусмысленности. не понимаете,а разжевывать мне лень.
Dilam
17.09.2019
Да какие в жопу двусмысленности,Земляне по такому принципу работают.Хаббардисты хреновы.
ЗЫ.Так-то я вас про сотрудников обкома спросил,а вы мне простыню выкатили из своей личной жизни....
НЗ
17.09.2019
не политиков готовили.а политик-хоть молодой ,хоть старый-это гнилушки.Поэтому младореформаторы так насыщены бывшими комсомолистами и партийными боссами-все встроились и мимикрировали.так что молодые они только по возрасту.Деталей занятий я уже не помню-с 90-го прошло почти 30лет ..
Отбор помню,анкета многослойная,позже мы ее сами разрабатывали, вопрос предполагал неоднозначный ответ, таких вопросов было порядка 20-25, имело значение не только это.Тестирование начиналось с порога.Ты вошел,чдлены комиссии уже в твоей анкете ставят карандашиком отметки, каждый отмечал тот праметр ,который был ему поручен.Например-опрятность,внешний вид,культура общения.Другие были провокаторами-придирались к мелочи и все смотрели на реауцию соискателя.Если он уходил в грубость или хамство-все,привет.На 2 тур не позвонят и не пригласят.таких туров было три.В итоге от полных аудиторий отавалось 12 человек.Это потом стало понятно.А вначале мы не понимали-пошли в четвером,я два друга и жена одного из них.От скуки и рутины.Мы из НИИИСа, еще друг и дама-с телевизонного и из архивистов.Прошли толко я и мой друг(оба из НИИИС).Что непонятно было-жена списала все ответы у мужа.Он-прошел,она нет.КАК??Истерика была..Друг который не прошел-вероятно по внешнему виду-он был равнодушен к тому как выглядит-общага, да и в целом он плевал на это.Но голова у него была светлая.До сих пор радиоэлетронные схемки паяет пенсионерус:). Мой коллега с котрым прошли-кандидато стал техн.наук.И то под нажимом жены, лентяй.Мог и докторскую,но ленился,стимула не было.Он в начальники в НИИИСе и то силком его заставили-хлопотно за других отвечать..
10 лет назад в Москве монтировали водопровод, канализацию ... по сметной стоимости с учётом благоустройства от 20000 руб м.п.- такие расценки были. Трубы ВЧШГ. Фасанина уже в то время начинала входить - хавле , сан-габен... там ценники на данную продукцию заоблачные были. А вообще все от проекта зависит. В поле возможно и 3000 за м.п.
aleksandrgra писал(а)
Фасанина уже в то время начинала входить - хавле , сан-габен...

Что такое деревенская канализация? Колодцы в два кольца и рыжие трубы... С вводом в ближайшую центральную... за 14 км.Это не стоит 44 000 000 р.
Dilam
10.09.2019
Stone house писал(а)
Что такое деревенская канализация? Колодцы в два кольца и рыжие трубы... С вводом в ближайшую центральную... за 14 км.Это не ...

А потом удивляются,почему на кстовский водозабор попадает говно *crazy*
Не иначе Обама насрал *acute*
Cherdak
11.09.2019
Stone house писал(а)
канализация

вроде речь была про водопровод
Cherdak писал(а)
водопровод

Блин... точно. Значит еще дешевле...
согласования, проект, земляные работы, все налоги и зп белая. так что и не очень много.
...дороже газа получается)
Cherdak
10.09.2019
дороже денег))
Cherdak
10.09.2019
интересно сколько домов в деревне
сдается мне что вся деревня меньше стоит чем это труба...
xj
10.09.2019
Это да, домов от силы 200 .. итого 200 т.р на дом, подарок от бюджета
Cherdak
10.09.2019
а если 50 домов? :-)
ну во-первых не 3142, а 2514
во-вторых копка траншеи, проект, согласование и прочие "накладные".. останется самим строителя хрен да маленько. специально не затрагиваю тему откатов, т.к. они могут и половину суммы составлять..
сколько сейчас труба сама стоит? а то я что то не в материале, какая там пойдёт?
xj
10.09.2019
От ваших слов и выше отдает безвариантным "Газпромом" - монополией, неужто и с водопроводом также ..
То есть, план - работа двух чел месяц + куча начальников с секретутками - стоит несколько лямов..?
"Согласования" работ для населения на деньги из бюджета - тоже стоят миллионы? ..
Подрядчик тоже - "ГосВодоканалРаспил" без вариантов, нанимающий конечных исполнителей .. сельсовет сам не может нанять?
kemy
10.09.2019
кого нанять? прослойку которая возьмется за эти деньги с непонятным результатом?
14 км да зае согласовывать в разных местах допуски на земляные работы
проект на 14 км - скромно - 3 ляма
200 тыс сейчас вообще ни о чем за проект по любой инженерике
800 труба за метр где то
так что...не сказать что сильно много
xj
10.09.2019
"Скромно - 3 ляма", вышло как-то не скромно - 44,.. не горы, не болота, не дремучие леса(этих вырубили)
Есть версия подрядчика - сложный рельеф: дорога, газопровод, и всё.
Интересно тендеры бывают в таких случаях ..
kemy
10.09.2019
3 это проект, а не работы
С геодезией ещё больше
Тендеры конечно
так мне то всё равно, чем отдаёт. если Вы в теме, то озвучте. сколько стоит хотя бы сама труба и какой там будет диаметр. для начала, что бы мне понять дорого или дёшево. может труба стоит 1000 за метр, тогда ещё что то дёшево получилось, будут доп сметы по итогам работ
xj
10.09.2019
Я спрашиваю, потому что не теме. Чей не первая деревня газифиц водопроводится), была бы смета - показал. Увижу трубу - замерю.
ок. но навскидку совсем и не дорого. по моему мнению
Вы ничего не понимаете в современном ценообразовании,нынче можно и на 100млн.р. сделать обоснованные расчеты)
Где то на форуме может и удивятся,а жители деревни скажут Слава Богу,не забыли)
xj
10.09.2019
Понимаю). Году так в 89 делали дорогу курды, мой дед разговорил главного: скока вам заплатят? - 15 тыщ., из них 5 - вашему председателю. Социализьм
Потому и вспоминают добром социализьм что было 5, а не 10 как ныне)
xj
12.09.2019
Дак надо в заказчики-председатели переходить, будет шоколаднее социализма))
kemy
10.09.2019
Неа, не выйдет, подробные контракты считают в ферах
там есть конечно возможности немного покрутить
Но ни один из местных строителей за смету в терах-ферах работать не будет - типа ниже достоинства
Уж ежели Вы так заявляете может доказательства выложите?
Или вы просто попесдеть зашли?)
kemy
11.09.2019
так пистите вы - про огромным разбегам по сметам
такие тендеры я знаю как проходят
и знаю как считаются сметы
сумеете взять грандсмету и сделать 2 сметы с разбегом хотя бы раза в 3? которые пройдут экспертизу?
Итого сметы зависит от разных обстоятельств),данный случай это не очень доказывает но бывают и др. случаи,когда без вмешательства "с выше" не получается ваще ничего..
С ваших слов -можно "покрутить" не понял в каких пределах? Или там есть ограничения жесткие?)
GrimNN
12.09.2019
Там есть работы и расценки на ед. объема. Достаточно четкие. Немного корректируемые коэффициентами в зависимости от вида работ. И он прав. Сложно натянуть сову на глобус.
kemy
12.09.2019
к общей смете в пределах 10%
и то максимально можно покрутить на скрытых работах - и то зависит от въедливости заказчика
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость