--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вообще не про стройку. Скорее про историю России, Колчака и немного рока.

Флуд и общение
497
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую, дрУги.
Вчера была очередная годовщина расстрела Колчака Александра Васильевича.
Я тут в новогодние праздники посмотрел десяти-серийную версию Адмиралъ....послушал Alice Cooper, почитал перевод Poison....
...и вот ч0 подумал....а вот не влюбился бы Колчак в Тимирёву...голова бы иначе работала....может и белое движение верх взяло бы....
Ч0 думаете?
Он проиграл, как политик, историки говорят, а не как стратег.
Ну и , собственно, чтоб обсуждалось побойчее, ниже то, чем я занимался чуть более месяца и вчера закончил.
heavy metal рано, думаю, в утиль сдавать)))
Первая ссыль - с титрами, вторая - без....кому ч0 нравится))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
vk.com/video?z=video236334055_456239052/pl_cat_updates

vk.com/video?z=video236334055_456239051/pl_cat_updates[/spoiler:phpbb ]
irbis007
08.02.2018
" все беды от баб "
V0LF
08.02.2018
Вроде все родились от женщин и без беды, семимесячным выскочил, было дело)
...ты меня пугАешь....
))
Расстреляли и правильно сделали. Адмирал, my ass
Троллишь?)
Нет. Колчак получил то, что заслужил. И героизировать его одинаково наравне с Бандерой или Бендерой, не помню как правильно
Shans75
08.02.2018
Мне нравятся такие вещи) Сделано хорошо.
Почти как у Nightwish Wishmaster (ПёрлХарбор)
Shans75 писал(а)
Nightwish Wishmaster (ПёрлХарбор)

ну не знаю....
обычная нарезка всех подряд боевых сцен...
некоторые повторяются в разных частях клипа
за пару дней так наклепать можно
смысла не увидел
ничего против найтвиша и пёрл харбора не имею
Shans75
09.02.2018
Честно скажу, песню Nightwish не переводил. В смысл не вдавался)
Но сочетание их музыки с нарезкой сцен радует глаз и слух)
Тарья Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dilam
08.02.2018
Леониды4 писал(а)
Вчера была очередная годовщина расстрела Колчака Александра Васильевича.

А его точно расстреляли?Труп не найден,какие-то мутные свидетельства в стиле Юровского- Мясникова...
Полагаю бросил он армию и свалил в Штаты.
есть расхождения и несоответствия фактов, в курсе...
тело не найдено
в документах сказано, что расстреляли
наверно это уже не выяснить.
Dilam
08.02.2018
Там вообще много мутного,что Колчак,что Корнилов,что вел.кн.(?)Михаил...
Великих князей расстреляных в Петропавловской крепости раскопали и даже идентифицировать останки не стали,мол нет денег,и снова закопали.
Про царскую семью,я уж вообще молчу.
Очень интересная подборка есть по военной разведке(закончить всё времени нет),там некоторые личности умудрились вступить в Красную армию(именно армию,не гвардию) до её создания.Ленин ещё думать не думал о создании КА,обходились Красной Гвардией,а они уже там
:-D
Dilam
08.02.2018
Вот некоторые из них(те кто пережил все чистки или умер до них)
ФИО,звание,должность в царской армии,дата вступления в Красную армию,должность
Одинцов С.И. генерал-майор,делопроизводитель при генерал-квартирмейстере на дальнем востоке,декабрь 1917,главком канцелярии наркомата по военделам.

Игнатьев А.А. капитан,военагент во Франции,ноябрь 1917,во Франции по 1937г

Потапов Н.М.генерал-майор,военагент в Черногории,23.ноября 1917,начальник генерального штаба,упр Военным Министерством

Бесядовский К.И. капитан,пом.старшего адьютанта при генералквартирмейстере штаба 1-й армии,январь 1918,Полевой штаб(разведка)РВСР
Если серьезно-у белых уже не было шансов,слишком велика уже была сила красной армии,слишком много народа уже верило в новую жизнь.
вот именно, что мужик поверил больше большевикам, а не Колчаку. Если бы он разговаривал с мужиком на понятном ему языке, пообещал бы то, что было выгодно пообещать - кто знает как бы всё обернулось....
Dilam
08.02.2018
Ничо,что за Колчака рабочие воевали?Под красным знаменем кстати *pardon* Ну да рабочие они ж не мужики :-D
что это за история про колчаковцев под красным знаменем?
Я что-то пропустил?
Dilam
10.02.2018
Каппелевцы же
Андрей, вот ч0 та недопонимаю я тебя.
Про Чапаева и Каппеля - их войска нигде не пересекались на полях сражений, вродь....создатели фильма взяли каппелевцев просто с потолка в сцене психической атаки.
Dilam
10.02.2018
Леониды4 писал(а)
Про Чапаева и Каппеля - их войска нигде не пересекались на полях сражений, ...

Это художественный вымысел,мало того,они нарядили ещё каппелевцев в форму марковцев *pardon*
Каппель возглавил Народную Армию Комитета Учредительного Собрания(эсэры,отсюда и красное знамя).Не помню автора:*на демонстрацию вышли политические партии под знамёнами своих цветов:эСэРы под красным знаменем,СоциалДемократы под синим,монархисты под белым*(близко к тексту)
Большевики узурпировали знамя эСэРов.Не секрет,что многие рабочие симпатизировали эСэРам,ну я имею ввиду квалифицированных рабочих,а не всякий сброд - бери больше-кидай дальше
:-D В частносити в психической атаке участвовали рабочие ижевских заводов ЕМНИП
Надо почитать о нём, что за личность был.
почитай
про Тимирёву почитай
про Каппеля
про психическую атаку в фильме Чапаев
меня затянуло, кстати
V0LF
08.02.2018
Психи шли в атаку строем, но нашлись на них герои, дали звонких им люлей, чтобы жили веселей)
да нет...
совсем не так всё
боеприпасов не было, вот и шли напрямую в штыковую
какой же героизм свинцом поливать солдат с пустыми патронташами?
V0LF
08.02.2018
шутка неуд юмора, меня также поражало это действо в фильме..
Кстати, у Чапаева сегодня день рождение.
да, прославленные полководцы были с обоих сторон. Каких-то 30 лет назад гениальность военоначальников была однобока. Переметнувшихся с одной стороны в другую было много. Тут прАвило мастерство слова. Не зря историки твердят, что в смутное время после выступления Ленина на каком-либо заводе или фронте туда мчался Керенский и у мужиков крышу срывало - оба говорят убедительно, правильно .... "куды бедному крестьянину податься!?"(с)
Всегда так было, поэтому мой кандидат Брынцалов.
Я сегодня смотрел по "культуре" про Ленина и про лозунг "Земля крестьянам", так вот смысл в том, что земли всем крестьянам не хватило, поэтому была коллективизация и все что с этим связанно,до голода.Так что обманули всех.
и я о том же
сто лет прошло, а умение красиво врать приводит к власти и в наше время
Dilam
10.02.2018
Пекарня Ремонта писал(а)
так вот смысл в том, что земли всем крестьянам не хватило, ...

Ой да ладно,нехватило...Просто работали все по-разному:кто пахал не покладая рук,а кто сидел на печке и ждал светлого будущего :-D
Революцию делали люмпины
Это как зомби - ч0 в мозг забьёшь, то и будут выполнять.
Большевики на этот контингент и делали ставки.
Белое движение ориентировалось на интеллектуалов, которых всегда было меньшинство...впрочем, повторюсь, спустя 100 лет уроки истории, видим, на пользу не пошли. Сейчас ситуация повторяется.... нас по прежнему хотят лишить способности думать, анализировать
Dilam
10.02.2018
Леониды4 писал(а)
Революцию делали люмпины <br> Это как зомби - ч0 в мозг забьёшь, то и будут выполнять. <br> Большевики на этот контингент и делали ставки.

Нет,революцию делают элиты.Народ способен на бунт,на разрушение,а дальше что?Вот это революция по-люмпенски.
А ведь задача не просто разрушить,а перестроить.Полагаю,что вот эту вот перестройку и возглавляла элита царской россии,а большевики были исполнителями и для прикрытия этакая опричина.
Смотрел фильм *10 негритят*,как там судья всех провёл?
Может этот сюжет списан с Николая 2 или с Михаила...
Вот да и не ладно, вот прям миллионы лентяев было.Помещик обладал 10га, а крестьян 10000 человек, вот и подели на всех, когда стали делить оказалось её нет
Люди не хотели перезжать и разрабатывать новые земли. Но хотели в город, а там тоже надо что то есть, пошла продразвертка, это когда хлеб в деревне под штыком забирали, что бы город накормить, но все равно не хватило, начался голод. Потом коллективизация, государственный помещик все себе забрал обратно. И не поделена она до сих пор.
Dilam
10.02.2018
Пекарня Ремонта писал(а)
Вот да и не ладно, вот прям миллионы лентяев было.Помещик обладал 10га, а крестьян 10000 человек, вот и подели на всех, когда стали делить оказалось её нет ..

Чот ты мало помещику нарезал,нищеброд какой-т *scratch* У крестьянина было 8 десятин=8,7га (Прикинь про Путинский гектар на ДВ *rofl*) Но это мало для того чтобы прокормить семью.
Пекарня Ремонта писал(а)
Люди не хотели перезжать и разрабатывать новые земли. Но хотели в город, ...

В куй им тот город не упирался,ехали единицы,да и община не отпускала справных работников.В город ломанулись после 1930-го,когда землю отобрали (обобществили)
А по Столыпинской реформе,когда переселенцы уехали в Семиречье,многие вернулись,ибо лучшие земли были пожалованы казакам,а батрачить лучше дома,чем на чужбине.Плюс враждебное местное население,а Россия это вам не Америка,где у каждого был ствол.В 1916 году,во время Туркестанского восстания,когда киргизы резали русских,у крестьянина из оружия был топор,да вилы.А местная власть решала дать одну винтовку на село или не давать *pardon*
Ну а так,в целом я с тобой согласен,перенаселение было в центральных областях. И эту проблему большевики успешно порешали :(
Население России(без Польши и Финляндии) в 1916г - 181 537 800
в 1926г - 147 027 915 (Убыль 34 509 885)
Прирост с 1906 по 1916 35 118 700
Ну я, так как ты, историю не знаю.
Про путенский гектар, мало чего знаю, хочется верить ,что без обмана все, но что то не верится. Может я поверил бы, если кредит на развитее этого гектара был бы 1 или 2 максимум %, а так , как говорят "длинных" денег нет, пишите письма до востребования, я даже не понимаю что такое длинные деньги. А своих нет. Так что думаю, мы, от тех крестьян и рабочих, жившие в ту эпоху, мало чем отличаемся, бедняки и нищеброды, и думаем обо одном и том же, ну и палками бьют, по другим поводам, и другие палки стали ,вот и вся разница, по мне так.
Dilam
12.02.2018
Пекарня Ремонта писал(а)
... Так что думаю, мы, от тех крестьян и рабочих, жившие в ту эпоху, мало чем отличаемся, бедняки и нищеброды, и думаем обо одном и том же, ну и палками бьют, по другим поводам, и другие палки стали ,вот и вся разница, по мне так

Незнай,меня палками не бьют *no*
А насчёт нищеты,всё в мире относительно.Тогда,как и сейчас квалифицированный труд ценился больше,чем неквалифицированный:
*В 1913г машинисты и электрики стали зарабатывать в месяц по 97 руб. 40 коп., высшие мастеровые - 63 руб. 50 коп., кузнецы - 61 руб. 60 коп., слесари - 56 руб. 80 коп., токари - 49 руб. 40 коп. Если вы хотите сравнить сравнить эти данные с современными зарплатами рабочих, то можете просто умножить эти цифры на 1046 - таково соотношение дореволюционного рубля к российскому рублю по состоянию на конец декабря 2010 года. Лишь с середины 1915 года в связи с войной стали происходить инфляционные процессы, но с ноября 1915 года рост заработка перекрывал рост инфляции, и лишь с июня 1917 года зарплата стала отставать от инфляции.*(с)
А вот всякие молотобойцы,подсобники и разнорабочие получали 12-14р\мес.,что едва хватало,чтобы прокормить семью:*В 1914 году рабочий тратил на питание для себя и свой семьи 11 рублей 75 копеек в месяц*(с)
Я вас понимаю, но и помню каким трудом и какими жертвами, сделали 8 часовой рабочий день и два выходных, а сейчас опять зажимают. Но только средняя по стране зарплата 30-35, при том что приходится работать по 10-12 часов и это у квалифицированного персонала, и подняли им з\п до 40-45, я думаю, вам понятно математика. Есть конечно и больше, но это лишь исключение, которое подтверждает правило. И сравнивать то зарплаты конечно можно, но и сравнивать расходы, тогда не мешало бы, а их в разы больше. А еще , стабильность в получение з\п, то что было и то что есть, две огромные разницы. Так что по мне,так ни когда люди хорошо не жили, и не будут жить.
По инфляции, я совсем не понимаю, как она у нас берется. У нас банкиры относятся к деньгам, как к товару, а не как к средству. Взяли в одной стране,нам продали с наценкой, откуда взялась инфляция не пойму, курс не обеспечен ВВП(валовый продукт), ни золотом ни нефтью, ни ракетами. Мне кажется, спекуляция и мифы,какие то. Еду, в масштабах страны покупаем за доллары, только руб., то тут причем, стоимость в долларах не изменилась,но зато меняется в рублях,не понимаю я в этом ни чего.
Dilam
13.02.2018
Пекарня Ремонта писал(а)
Я вас понимаю, но и помню каким трудом и какими жертвами, сделали 8 часовой рабочий день и два выходных, а сейчас опять зажимают. Но только средняя по стране зарплата 30-35, при том что приходится работать по 10-12 часов и это у квалифицированного ...

Какие труды,какие жертвы? =-O :-D
В 1913 был 10,5 часовой рабочий день и 91праздник + воскресенья=2331ч\год
В 1926 был 7,5 часовой рабочий день 52 выходных и пускай 5 дней праздников=2310ч\год.
Зарплата ткача в 1913г 12,13копеек\час;в 1926г 4,16коп\час.При этом цены на продукты выросли в 2 раза.
Вот тебе и математика
*scratch*
А нерабочие субботы появились с 7 марта 1967г
Что касается нынешнего времени,то сравнение вааще некорректно.Поскольку ты фрилансер,а не госслужащий,то можешь себе поставить любое рабочее время,хоть 24 часа в сутки.
*good*
Вот у меня по прошлому году сложилось 8-9 часовой рабочий день и 6-ти дневка.В этом году строго 8 часовой,но таки 6-ти дневка пока :(
Ну не знаю, как мне помнится на заводах раб.время было 15-17 часов, поэтому поводу были восстания, в 1905 г, а ты уже результат описываешь, играешься датами.
Dilam
13.02.2018
Пекарня Ремонта писал(а)
Ну не знаю, как мне помнится на заводах раб.время было 15-17 часов, поэтому поводу были восстания, в 1905 г, а ты уже результат описываешь, играешься датами. ...

Уууу, какой ты дремучий :(
На тебе сцылку,просвещайся:
www.opoccuu.com/rab1913.htm
Потом подойдёшь к Рубику,попросишь у него книгу (сцылку же) о вреде алкоголизма за 1928 г,автора не помню.Там в дебрях пропаганды отыщешь данные о зарплатах ткачей за 26 и 28 года.Потом приходи обсудим неуёмный рост благосостояния советского народа при сталине. *yes*
Вот, что то именно такого, я и ожидал от тебя. Про трудодни только почему то молчишь, про "палочки", которые последовали в 30-х,наверное от больших заплат.Эх ты историк интернетный.А ты знаешь, что революции 1905 года предшествовал голод у крестьян? и этот факт, одна из причин революции .Про путиловский завод к примеру, что нибудь знаешь?
Dilam
13.02.2018
Потом,всё потом.Всё д.б. по-порядку,сначала грунтовка,потом плитка,не наоборот *yes* *good*
Dilam писал
Там в дебрях пропаганды отыщешь данные о зарплатах ткачей за 26 и 28 года.


Что там искать, у нас, только в 00-х НЭП закончился, ты хоть знаешь что была ден.реформа в те года? и какая была инфляция и какие были расходы. Ты какие то примеры приводишь для меня не знакомые. Был тогда нэп, и о чем ты?о каких огромных зарплатах, разруха после войны кругом.
Ведь до нэпа,был военный коммунизм!!!!-гражданская война по факту. И тут раз кругом огромные з\п!

Это как у нас в 90-е , с "павловскими" реформами, их у нас то же не принято вспоминать и обсуждать.Все больше стали ностальгировать,как там было хорошо и замечательно.
Ты чей там новый год все ещё справляешь ? Монгольский что ли ? Вторая неделя февраля уже идёт... *scratch*
Дэн, ты выдернул из контекста...)))
я в курсе, что уже февраль тА)
rimnn
08.02.2018
калчакшмалчак хеволюция шмаволюция- ты расследуешь чирьи и гангрены вместо того что бы изучить потерю иммунитета. коли не дурак сделаешь выводы прочитав творения юрия воробьевского. и всё узнаешь.
вот тока не вздумай потом кого то обвинять кроме себя--будет ещё большая глупость.
Слушай-ка. Вот не надо так говорить. Типа, если не прочитаешь, то дурак. Это детский развод на слабо. У каждого человека свои авторитеты в голове, а ты сейчас навязываешь своего ....
rimnn
09.02.2018
Ты прав бро не стоило так резко и с подвохом, извини. На самом деле не думаю что стоит рекомендовать такую инфу, после нее как то не по себе. Короче меньше знаешь крепче спишь
а можно услышать ваше мнение о Колчаке и о том времени? сейчас историю того времени сильно "переворачивают" в умах. что видел русский мужик-точнее видел-ли он дальше линии горизонта? истребили лучших на мой взгляд. и с вами согласен, что не стоит винить никого кроме себя
rimnn
09.02.2018
Мы и сейчас не видим дальше. Хотя кое кто видит еще меньше. Не помогает даже подпрыгивание. Иногда общества прореживаются своими же стараниями. И что бы это произошло нужны разные составляющие процесса; царь какого то фига поведший народ на войну за чужие интересы, генералы отстранившие царя, тогдашние олигархи платившие своим работникам за участие в забастовках, голод, болезни, антанта и большевики, которые надо признать спасли целостность страны, хотя и насадили убивающий атеизм. Все общество тогда видимо допрыгалось до таких перемен. Умереть раньше чем начнешь маразметь, не плохо. Плохо попасть потом не туда куда надо. Конечно войны это ужастно. Однако все начинает выглядеть по другому, когда начинает доходить что кто то мог умереть и вернуться оттуда живым и сообщить о том как надо себя вести что бы каждый мог жить за пределами смерти. Вот это главное. Когда "доходит" то на многие события "появляется" способность смотреть по другому. И ответы на вопросы начинают приходить как бы случайно но целенаправленно и часто бывает на мыслях. Просто вдруг начал понимать что то и все тут. Если же воспринимать инфу о правде жизни без внутренней к ней готовности то это может нарушить внутренний мир и спокойствие, вплоть до самых крайних последствий. Возможно мне не стоило упоминать того автора, он хоть и предоставляет много фактов, но все же не видит всей картины и не делает верных выводов. А верный вывод это то что все делается к лучшему с божьей помощью. Надо тока стараться жить по порядку и все самые плохие последствия любых потрясений особо тебя не затронут.
Спасибо! Если не затруднит... ещё маленькая просьба- фильм "Револьвер " вашими глазами??? Очень интересно...
rimnn
10.02.2018
Пока не смотрел. Но почитав сейчас про него думаю посмотреть как будет время. Мне нравится вообще все необычное с раскрывающими стороны жизни сюжетами. Благодаря голливуду можно многое понять как все устроено и работает. Немало каких сюжетов добавляют пазлики в общую картину. Будь то фильмы или игры. Или вот сейчас смотрим с братом "В лучшем мире" очень оригинально. Как посмотрю револьвер напишу. Так ту я думаю что оценивать чье то творение может только тот кто создает что то подобное.
Зверские и бессмысленные расправы над людьми кратно возросли с приходом к власти Колчака, с установлением им военной диктатуры. Только за первую половину 1919 года в Екатеринбургской губернии было расстреляно более 25 тысяч человек, в Енисейской губернии по приказу генерала С.Н.Розанова было расстреляно около 10 тысяч человек, 14 тысяч человек выпороли плетьми, сожжено и разграблено 12 тысяч крестьянских хозяйств. За два дня – 31 июля и 1 августа 1919 года – в г. Камне расстреляно свыше 300 человек, еще раньше – 48 человек в арестном доме того же города.

В начале 1919 года правительством адмирала Колчака было принято решение о создании отрядов милиции особого назначения в губерниях и областях Сибири. Роты Алтайского отряда вместе с ротами полка «Голубых улан» и 3-го Барнаульского полка с карательными функциями рыскали по всей губернии. Они не щадили ни женщин, ни стариков, не знали ни жалости, ни сострадания. Уже после разгрома колчаковцев в Следственную комиссию в г. Бийске поступили страшные свидетельские показания о бесчинствах: прапорщик Мамаев в селе Быстрый Исток «замучил мученической смертью больше 20 семей», старший надзиратель Лебедев открыто бахвалился, что лично расстрелял больше 10 человек», «отряд милиции числом в 100 человек при пяти офицерах проводил экзекуции, расстрелы и насильственные грабежи» в селах Ново-Тырышкино, Сычевка и Камышенка Сычевской волости и в селах Берёзовка и Михайловка Михайловской волости». В одном из документов названо 20 стражников отряда особого назначения и против каждой фамилии стоят слова «порол», «истязал», «расстреливал», «много расстреливал крестьян», «вешал», «драл», «грабил».

Мундир английский,
Погон российский,
Табак японский -
Правитель омский
Может это и правда. История - не точная наука. Одно и то же событие можно привести диаметрально. Аргументы при этом можно приподнести в обоих чтениях...
Карательные меры были с обеих сторон...
Особенно, если историю изучать по художественным фильмам, то вообще караул
Художественный фильм всегда будет художественным. Документальный - вот это уже ближе к правде, хотя, повторюсь, об одном и том же событии можно и документальный снять с разных точек зрения. И аргументы притянуть... С чего ты взял, что я историю по ХФ изучаю? ХФ-ы, скорее, пробуждают интерес к теме, а дальше я уже раскапываю инф из различных источников...
Ох какая интересная тема..
Смысл мерится сейчас кто как изучает историю, все правы и не правы по своему. И художественные и документальные фильмы не более чем вымысел, ладно бы просто вымысел, так еще и вымысел с коммерческой целью, ну а для затравки, так сказать для лучшей окупаемости проекта, подливают маслица с перчиком)).
Рубик (Андрей), да, наверное историю учить по фильмам это не лучшее, но книги это те же фильмы, с синематографом ранее было напряжно (дорого), вот и сочиняли на бумагу. Сколько раз переписывали то или иное, ну откуда мы знаем как оно было на самом деле ? Мы вон 41-45года то забывать начали, а сколько теперь якобы разоблачающих фактов о ВОВ, и не можем мы знать даже этой правды уверенно.
Вот и смотрим и воспринимаем вы прочитанное и увиденное так как хочет душа на тот момент каждого. Выбираем героя себе, дивимся его поступками, встаем на его сторону итд. И выигрывает в умах именно то произведение (документ), что человеку первым попалось, теперь он точно уже знает, что герой молодец ! Но есть люди которые пытаются осознать, читают, копают, находят о персонаже и иные факты, сомневаются, начинают думать -"вот я то хоть собрал полную картину о происходящем,теперь я могу немного разбираться", а картина эта все из тех же источников, и человек так же приходит к назначению своего "героя", своей правды !
Вот и вся история !)).
rimnn
10.02.2018
Бро. Чутка не так. Есть образы художественные, правдивые или выдуманные так же как и факты. Все дело в том где искать эти факты. Есть источники альтернативные которые находят реальные факты, которые прячут. Вот только если обобщить все то получиться довольно скучная картина, потому что одно и то же каждый раз. Одни коих совсем мало покупают элиту та подбивает народ на ошибки , потом всех сносит какой нибудь сменой власти или игом или нашествием и обязательно увеличивает гешефт санитаров леса. Потом глядя на последствия у уцелевших посыпаются инстинкты выживания воцаряется более менее путная власть, которая через время опять начинает сама и народ бодро вести на грабли. И так раз за разом. Как там у Вааса Монтенегро-"я говорил тебе что такое безумие?...
https://m.youtube.com/watch?v=1RsEEMcFC3U
Я вот сеня на лыжах катался, чет не очень из меня лыжник получается. А мой мой сын запомнит только то, что был солнечный день, мы были в лесу, пикник и то что все это называется
-" папа катался на лыжах",а если почаще это делать, то детям своим он может вполне вспоминая рассказать -" вот ваш дед катался на лыжах ух как, мастер практически был" и те своим, а еще друзьям, вот и история ! Лыжи и ситуацию можно заменить на любую.
А на лыжах я ваще не умею чет, но в историю своего рода могут записать, как знаменитого лыжника, все будет зависеть от авторитета папы у сына)).
Вот вам и рождение героя!)).
Сколько таких лыжников за тысячи лет ? Сколько царей, их настоящих или не очень наследников, сколько придуманных фактов, записанных на бумагу и оформленных документально?
Печально конечно это все, но это так..
Андрей, это ты к чему? К тому, что мнений может быть куча, и хз где правда ? Или это вот два дяденьки которые прям ну точно все знають, были там с ним ?))
(*минусики не мои))
высокомерный базар...
типа авторитеты такие там сидят?

Попытаюсь досмотреть, но сама подача уже о многом говорит....
Подача отвратительная.
Этот лысый чел пытается что-то похожее на Ленин-гриб изобразить.
Лучше б не пытался
Больше молчишь - умнее кажешься.
В самом начале ролика чётко дал установку по Колчаку, лишая слушателя самостоятельно делать выводы. Видать за быдло держит свою аудиторию.
Если отфильтровать ролик, то есть и интересная информация, конечно.....но....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость