--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к потенциальным покупателям

Нужен совет
1112
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KMR
15.01.2019
Часто сталкиваемся с ситуацией, когда стяжка пола уже готова, а ТП положить забыли... Мастера советуют сделать штробу и , уложив в неё нагревательный кабель, спокойно закрыть плиткой...
Многие ли из вас, как потенциальные заказчики пойдут на такое ???
Так вообще то эл. ТП в клей для плитки топят,а сверху плитку. Какие штробы??? Зачем они нужны?
О водяном, видимо, речь.
KMR писал(а)
уложив в неё нагревательный кабель

Нет. Электро.
KMR
15.01.2019
речь идет конечно же об электрическом ТП, но стяжка уже залита, завысить уровень пола возможности - НЕТ !!!
Астратек. Клей. ТП. Плитка.
KMR
15.01.2019
даже самый тонкий ТП это как минимум 2-3мм... не проходит...
Как раз в клей под плитку уйдет! Делали много раз так. И все хорошо.
KMR
15.01.2019
я прекрасно это понимаю, но есть желание уложить в штробу,... например не плитка сверху , а линолеум...
это шляпа какая то...
KMR
15.01.2019
шляпа не шляпа, а процентов 20% из всех покупателей хотят сделать именно так и убедить их в обратном очень сложно, т.к. условный дядявася сказал, что так тоже можно и что гарантия производителя это фигня...
Так вот пускай к Дяде Васе и идут. Он на Московском вокзале стоит в переходе. За пузырь самогона все сделает! А мы потом придем и переделаем! Делов то!)))
KMR
15.01.2019
Ваше отношение понятно...Спасибо...
Да не за что! Всегда пожалуйста! Просто я ни когда не буду с таким связываться. Ни за какие деньги! Тем более ТП под линолиум!!! Бред. Только плитка. Даже к ламинату отношусь не очень под ТП. Химоза одна везде. Потом ей дышать.
KMR
15.01.2019
Температуру нужно соблюдать указанную производителем, для конкретного напольного покрытия...
KMR писал(а)
даже самый тонкий ТП это как минимум 2-3мм... не проходит...

Это прям вообще все рассчитано?
а если 1,86 мм это тоже много?
помню, на одном коттедже так и штробили километры штроборезом. А сначала болгаркой начинали, пока нам не купили сей девайс. давно это было......Но так делали, потому что изначально ТП не планировали.
Пардон. Не внимательно прочёл.
а не проще взять мозаично-шлифовальную и снять 5 мм по всей плоскости? думаю дешевле и быстрее получится...
KMR
15.01.2019
по объему работ и по пыли - точно не лучший вариант...
youtu.be/XW7Z2qn3WtE да вроде не много пыли...
KMR
15.01.2019
4 человека, пылесос и сама машинка - крутовато... А если 5 этаж ??? а штроборезом и один управится...
если стяжка готова то использовать маты а не кабель, если с матами то же высоко то не использовать тп(моё мнение)
Кабельный мат будет тоньше кабеля? Какая разница? Бред
видимо вы не в теме, там разные провода те что на сетке и те что в стяжку
Zodchiy76
19.01.2019
Любые нагревательные кабели могут быть по сетке (маты) и без сетки.
Они (кабели) различаются по потребляемой мощности на пог. м. и по количеству жил внутри изоляции.
(Так что тут много народу не в теме)
Ага... ток некоторые должны быть в стяжке от 3-до 5 см а некоторые под плиткой в клее в 1 см.
А так да..пох...
Ты немного не тому это говоришь. Поверь мне - никкрокодил о тёплых электрических полах знает больше, чем ты думаешь. Кабель у мата и секции разной толщины. Если ты об этом не знал - не убеждай других со своей точкой зрения. )))
Не .... Ну бывают маты на Толстом кабеле, но это редкость.
Zodchiy76
30.01.2019
Леониды4 писал(а)
не убеждай других со своей точкой зрения. )))

Прошу прощения, но со своей точкой зрения я буду убеждать кого хочу и когда хочу. К тому же касательно данной темы образование позволяет это делать....
Прощаю
Но убеждать стоит, когда владеешь информацией
Может это открытие для тебя, но кабели у секций и матов разные
Просто прими это, если сможешь)))
Секции толще
Мощность на метр погонный больше
Изоляция, броня толще - т к стяжка может подвергаться деформации
Zodchiy76
30.01.2019
Моряк СПб писал(а)
Вполне в теме. Просто вполне адекватным было бы ответить по существу вопроса.

А Вы, гуру, продолжайте рассказывать всем, кто в какой теме больше остальных, и, видимо, "только он /мой друг/ может оставлять коменты по данному вопросу")))

*/кланяюсь как можно ниже и удаляюсь/*))
Вполне в теме. Просто вполне адекватным было бы ответить по существу вопроса. Пойдут заказчики на это или не пойдут. А кабельный мат всё равно хоть на сколько-то, но поднимет. Вопрос здесь только касаемо штробы
Я бы не стал со штробами связываться
Маты укладываются в толщину плиточного клея. Есть, кстати, кабели отдельно от сетки...т е тот же греющий кабель от мата, но без сетки. Стоит достаточно бюджетно. как раз для решения задач Тэ-эСа
KMR
16.01.2019
Парни, не напрягайтесь... Мне , по роду деятельности, все технологии известны... Вопрос в том, многие ли рискнут и прогнутся перед заказчиком, согласившись на укладку нагревательного кабеля в штробу... Ни в одном паспорте/гарантийном талоне, ни у одного из производителей, про такой способ монтажа не написано, а значит гарантия тютю...
Но есть решение проблемы...
Изучаю потребность в данном способе монтажа...
Trotil
19.01.2019
KMR писал(а)
Но есть решение проблемы...
Изучаю потребность в данном способе монтажа...

Давно смотрю на темы ваши, и давно вижу скрытую рекламу...интересно я один такой?! Скрытый маркетинг...загадаю загадку, но только я знаю изящный ответ.. *pardon* Будь моя воля - бан!
Партнёрам форума можно.
Cherdak
21.01.2019
KMR писал(а)
значит гарантия тютю...

какой вообще смысл в гарантии на шнурок залитый в бетон))
Штробить чужую стяжку то ещё удовольствие - может статься что всю переделывать придётся...
Кстати, любой кабель нагревательный работать будет долго без стяжки даже, а просто с регулятором подключённым (м.Йода)
Если он весь без стяжки, то наверное ты прав. А вот если локально он находится в воздушном пузыре, то перегреется и перегорит в этом месте. Это ещё один подводный камень, почему в штробе лучше не делать
KMR
21.01.2019
Именно этот кабель , находясь в воздушном пузыре , не перегреется, благодаря своей уникальной конструкции !!!
Cherdak
21.01.2019
У меня встречный вопрос
Нахрена вообше нужен теплый пол?))
Какой глубокий вопрос! *good*
Cherdak
21.01.2019
Знакомая на кухне сделала
Ни разу не включала
Дорого)))
Да и так тепло дома...
KMR
21.01.2019
при такой постановке вопроса можно и на телеге продолжать ездить... Вопрос комфорта или основного отопления решается ТП... Дорого, это понятие относительное и факторов удешевления более ,чем достаточно...
Cherdak
21.01.2019
Я понимаю что строители " за любой шухер"
Им за это деньги платят
Но вот потребителю это зачем
Дом строится "навека" , а срок службы теплого пола непредсказуем
Сгорит он через 3 года, снова стяжку долбить))
Cherdak
21.01.2019
Чубайс вон предлагает резко поднять тариф для таких любителей комфорта)))
KMR
21.01.2019
не доводите до абсурда, Уважаемый )))
Cherdak
21.01.2019
в каком месте абсурд?
абсурд это стяжку долбить непонятно ради чего))
У знакомой наверное детей никогда не было...
Ну а вообще: дорого... тепло... Все это субъективно. Кому то на метро ездить дорого, а кто то на дорогих тачках. Кто то в одних трусах круги вокруг парка трусцой наворачивает, а кто в -30 и носа из дома не покажет.
Cherdak
21.01.2019
Дети тут каким боком?
У нее на 5 этаже пол и так теплый
Дети лучше нас чувствуют и времени больше проводят.
Зачем тем у кого есть деньги и потребность ровняться на какую то Вашу знакомую, у которой на 5ом этаже пол и так теплый.
Cherdak
21.01.2019
я понимаю что для вас это прибыльный бизнес))
И бензин и маршрутное такси прибыльный бизнес. Ходите пешком! Хватит кормить дармоедов!
перенес
andrey72
27.01.2019
Cherdak писал(а)
Нахрена вообше нужен теплый пол?))

-обувь сушится в прихожей
-в ванной босиком комфортно не нужно коврики стелить+ высыхает быстрее.
Cherdak
27.01.2019
так тут то во всем доме делают))
это где они так сказали?
seryoga77
28.01.2019
допустим это так и что? рассказывайте уже вашу сказку про то как не напрягаясь можно легко и даже слегка рассеянно уложить какой-то там мат ЭТП прям под линолеум и он будет греть,... как грели душу ваучеры неопытных сссринвесторов, пока не сгорели)))
KMR
28.01.2019
Это вопрос по технологии или реплика недоверия к ТП ???
seryoga77
30.01.2019
по технологии
seryoga77
30.01.2019
выскажу своё мнение: любой ЭТП - либо нагревательные "маты", либо нагревательный кабель одноконтурный / двухконтурный правильнее всего "загонять" в стяжку....
если делать "поверх", то как "под линолеум", так и под ламинат - он "даст толщину" - это будет заметно...
если делать "под плитку", как здесь уже озвучили - "загнать" его в плиточный клей - это тоже не правильно,.... только в стяжку (верхний слой)
вообще и водяной и электрич.. делают 2 способами. и штроб.. и заливают !и делать надо это оптимально по толщине и поверхности (площади) только там где ходите(не под гарнит.шкафами и т.д) !Но я считаю надо заливать с сеточкой (по желанию) и т.д во первых это монолит, и проще ,а так разницы нет! Так что Анатольевич верно глаголит!))
agovon
28.01.2019
Дорого получается. Если свои силами обойтись, то руки из правильного места должны расти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость