Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Утро -7°C
День -3°C
Завтра -2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
67.6812
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
67.6812
+0.1574
Все курсы валют
76.0737
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
76.0737
-0.0189
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вопрос плиточникам с большим опытом

Максим_Строитель 6 ноября в 23:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Товарищи выручайте советом по поводу плиткореза. Делаю себе квартиру уже год почти,всё выравнивал под 90 угол,параллельно все стены сделал,стяжку по всей квартире черновую с перепадом 2мм максимум, короче заморачиваюсь как могу. Теперь добрался до плитки,хотел нанять плиточников сначало,а сейчас понял что всё равно буду каждый день приезжать,что нибудь будет не нравиться и буду всё отрывать,мыть плитку,чистить стяжку,выкидывать клей,ругаться,короче нервы только тратить. Вот и захотел купить себе станочек,чтоб и под 45 угол запилил и чтоб всё четко было. Бюджет не более 20 тыс. хотелось бы... чтоб и на потом конечно остался,а то есть мысли в старости плиточником стать)
rimnn 6 ноября в 23:41 «ответить»
И плиткорезом неплохо ломается. А от станка сколы.
Максим_Строитель 7 ноября в 00:43 «ответить»
От всех станков сколы? На кой хер тогда их продают??? А ещё вопрос,керамогранит тоже ручным плиткорезом?
Dilam 7 ноября в 09:59 «ответить»
Максим_Строитель писал(а)
От всех станков сколы? ...

От плитки зависит,есть глазурь *колкая*,есть *вязкая*.От диска зависит.
Cherdak 7 ноября в 11:06 «ответить»
Мой любимый плиткорез(клещи) :-)
Не знаешь, где для него ролик купить можно?
Надоело каждый раз новые клещи покупать
rimnn 7 ноября в 11:19 «ответить»
Режу любым. А ломаю клещами.
Cherdak 7 ноября в 11:25 «ответить»
Посоветуй чем резать, и где купить?
Cherdak 7 ноября в 11:27 «ответить»
ролик с ручкой может есть какой в продаже
rimnn 7 ноября в 12:21 «ответить»
Да вообще без разницы. Режется и дешевыми и дорогими. Мне больше нравятся те что ровными плашками, что бы к правилу прижимать и вести поровнее. Чаще у меня идут шести роликовые на одну работу хватает.
Cherdak 7 ноября в 12:56 «ответить»
rimnn писал(а)
ровными плашками

фотку покажи
rimnn 7 ноября в 14:08 «ответить»
Вечером отправлю фотку. Обычный на 6 колес.
rimnn 7 ноября в 20:58 «ответить»
И пусть те кто накупил себе бесполезных дорогих станков наставит мне минусы. Но обходился обхожусь и возможно буду обходится и дольше, без снобских успокаивающих самого себя, влияющих на прибыль заводов, но мало прибавляющих к мастерству и оправдывающих себя покупок. Сказка про Левшу, она не просто так.
Andrey_an 7 ноября в 21:59 «ответить»
Да ну нах....
rimnn 7 ноября в 22:38 «ответить»
В смысле?
Andrey_an 7 ноября в 22:44 «ответить»
Резать плитку этим ..... себя не уважать
rimnn 8 ноября в 00:02 «ответить»
Быть не Левшой-себя не уважать. А не иметь гору инструмента.
Andrey_an 9 ноября в 14:33 «ответить»
В наше время в отделке, колхоз рулит у многих.... нах в инструмент деньги вкладывать
rimnn 9 ноября в 15:49 «ответить»
Спору нет инструмент нужен для дела. У меня сейчас на обьекте есть станок по плитке, хозяйский. Но ни разу его не заводил. Как то и без него все получается. А выложил уже 80 м2. Причем сложнейшей выкладки-плитку 60 на 60 по диагонали в 4 комнатах без порогов и швом 1.5 мм. И в ванной плитку высотой 90 см. Очень много подрезки в углах и около ванной. Так вот если бы я резал на станке то угорел бы на шлифовке сколов да и пильба дольше тянется. И ладно, напилишь без пыли со станком, верно, но сколы на стыках выводить без пыли не получится, и шкурки много надо. Зачем мне мучится со сколами если можно сразу сделать чистый рез? Станочек этот от должников работников остался в заклад. Они просто бросили работу так как у них не получилось в углах четко резать, хотя мастера неплохие и станок у них был. Но что то не помог. Да по 45 им лучше, но как по мне металлические уголки смотрятся тоже ничего так.
Шп@ТеЛь 9 ноября в 16:55 «ответить»
молодца...
rimnn 9 ноября в 17:23 «ответить»
Вот узконаправленникам, им что? Купил по своему профилю и все. А попробуй иметь полные комплекты по универсалке; плитка, производство мебели, гкл, малярка, дерево, электрика с малоточкой, сварка, водопровод, и тд почешешь репу то, что сечас купить, а что потом, и можно ли без чего обойтись.
Шп@ТеЛь 9 ноября в 17:25 «ответить»
rimnn писал(а)
малярка

готов тебя от этого освободить)))
Andrey_an 9 ноября в 18:28 «ответить»
Диск дистар на плиткорезе пилит без сколов практически, если и бывают сколы на какой то плитке,то доводишь болгаркой алмазная чашка+кожух+пылесос никакой пыли. Плитку до 65см ручным плиткорезом режу ровный чистый рез получается даже на керамограните
rimnn 9 ноября в 19:14 «ответить»
"Практически" не прокатит-одна заусенца и все насмарку. От алмазной черепашки одни сколы. Мы вообще про какой уровень качества говорим?
rimnn 9 ноября в 19:16 «ответить»
Справа от станка, не моя работа.
Andrey_an 9 ноября в 19:24 «ответить»
Качество качество про Бабушкины ремонты)
Дмитрий1979! 9 ноября в 20:13 «ответить»
Стоило ли так заморачиваться,там разве не порог?В смысле накладной порог.Я вообще не режу аккуратно-так как придерживаюсь правила-рез прячется.Только редкий раз выходит,что рез на виду
Andrey_an 9 ноября в 20:21 «ответить»
С этим человеком бесполезно спорить.... он маг и чародей в отделке без подобающего инструмента
Дмитрий1979! 9 ноября в 22:06 «ответить»
Инструмент в отделке дело не первое.Можно и с простым инструментом много чего сделать,были бы руки и голова.А можно и с классным инструментом накосячить
Дед Банзай 9 ноября в 22:13 «ответить»
сейчас ты подписался в шляподелы и нищеброды.
Дмитрий1979! 9 ноября в 22:21 «ответить»
Да запросто:) Я здесь сижу после как употреблю законные 150,а уж никак не ищу заказы
Andrey_an 9 ноября в 23:23 «ответить»
а если из инструмента уровень 40 см, ушм, молоток, стеклорез, рулетка и дрель. Он может считаться плиточником?
Дед Банзай 10 ноября в 08:37 «ответить»
уровень лишний, у нормального плиточника глаз алмаз.
Дмитрий1979! 10 ноября в 10:18 «ответить»
Разговор уже не туда зашёл.Естественно инструмент должен быть.Имелся ввиду инструмент излишний и дорогой,но не очень нужный
rimnn 9 ноября в 20:52 «ответить»
Пришлось. Так как разноуровень получился. И будут еще вставки, или порожек. Керамогранит попался перекаленый. Мог пойти мимо реза. Повозится пришлось с этой и дальше, двумя дверями.
rimnn 9 ноября в 23:46 «ответить»
Так ту я просто хочу сказать и показать пример начинающим работягам, что в этом деле станок нужен зачастую только для зареза под 45 да когда пылить ну совсем нельзя. А такие случаи начинающим вряд ли светят. Что бы знали и не переживали из за отсутствия инструмента не первой важности. Вот двери требуют чего то там. А плитка. Я вон в окно пилю сейчас (дом частный) да и на первых этажах прокатывало. На крайняк можно в одной из комнат сделать-как Декстер делал, и так выкрутится. Главное не забывать говорить перед тем как ломать-рекс пекс фекс и ахалай махалай, ну и трах тибидох, как без него. И все получится.
DrHAUSE 8 ноября в 00:07 «ответить»
Так вот почитаешь.....
Пестец у нас тут плиточники встречаются.....
Cherdak 8 ноября в 14:48 «ответить»
Резать такими клещами значительно быстрее и легче, а главное точнее)))
Vseumeyka 8 ноября в 01:37 «ответить»
Смешная у вас позиция.. Это как отказаться от бесполезного транспорта и передвигаться пешком.. Как отказаться от плиты и разводить костер. Станок это не привилегия, или роскошь.. Это в первую очередь ускоритель процесса. Глупо тратить время на е...лю с напильниками и болгарками. Я не имею ввиду прямой рез - его и пальцем расковыряешь при желании
Cherdak 8 ноября в 14:46 «ответить»
как эта штука работает не очень понял, ролика не вижу...
это стеклорез судя по выемкам?
img.vseinstrumenti.ru/images...0x800/851451.jpg
Cherdak 8 ноября в 14:51 «ответить»
я тоже обхожусь исключительно такими клещами
проще, быстее и точнее))
ролика только хватает на один раз
rimnn 7 ноября в 11:20 «ответить»
Режу любым. А ломаю клещами.
energenz 10 ноября в 16:20 «ответить»
а вы ломайте зубами! а чо? будете 80 lvl.
и что б из всего инструмента один складной брелок-стеклоре, а еще лучше ноготь на ноге отрасти и заточить
rimnn 11 ноября в 23:43 «ответить»
Вроде все уже разжевали. И про уход от темы и про всякие реалии, типа отсутствие лишних денег, как у заказчиков так и у мастеров. Да напиши по чесноку, что у тебя на душе, не темни.
Максим_Строитель позавчера в 00:12 «ответить»
Короче всё я послушал, всем спасибо за советы и решил я купить плиткорез ручной нормальный тыс за 5-7, пару дисков на болгарку нужных,а плитку которую под 45пилить на один короб нада п 2 порога состыковать очень ровно буду искать человека или а аренду на день или два стол брать в прокат.
rimnn позавчера в 02:25 «ответить»
Вообще то у меня там на фотках плиткорез и плиолом по за сто двадцать рублей. За пять семь и станок можно купить. Тока на фиг он нужен если после него еще со швами нужно угорать.
Дед Банзай 8 ноября в 21:52 «ответить»
почитал тему, и понял что я вообще шляподел))) и рукожоп.
DenSormovo 8 ноября в 22:22 «ответить»
За что звезду и получил. *good*
mallden 7 ноября в 09:35 «ответить»
Фубаг найди, он в районе 22 тыс. Если на запил 45 бери диск Фубаг, он толстый и не гнётся. На прямой рез бери тонкий диск. Плитка с глазурью режется с шагренью, поэтому доработать нужно будет шлифмашиной. А так все отлично будет!
Максим_Строитель 7 ноября в 10:15 «ответить»
Спасибо,много нового узнал!
Максим_Строитель 7 ноября в 10:16 «ответить»
А ручной нужен? И какой? Говорят израильский чуть ли не самый крутой...
Vseumeyka 8 ноября в 01:42 «ответить»
А нах..я вам самый крутой?????? Я 10 лет режу чуть ли не от васьки иванова, все жду когда он сгниет нафиг и я куплю крутой. Вы можете купить такую плитку, что психанете на втором квадрате и начнете топором поправлять. О плитке нужно в первую очередь думать. С остальным и болгарка справится
Максим_Строитель 8 ноября в 10:20 «ответить»
Ну у меня плитка куплена уже на всю квартиру,более 70кв.м. и относительно дорогая, не хочется её закосячить или как то криво напилить... а инструмент привык покупать профессиональный чтоб он себя оправдывал и чтоб приятно было им работать,а не пасатижами на колене ковырять. Многие гидроуровнем ещё пользуются и считают что нивилир эта трата денег
Vseumeyka 8 ноября в 11:10 «ответить»
Думаете дорогая плитка панацея? Профессиональный плиткорез за 20000 вы не купите даже роликовый. Я привык покупать инструмент такой, чтоб даже при поломке кнопки - не бегать и искать, а тупо выкинуть нафиг. Думаете им хуже работается чем хилти например? Но исоользовать пассатижи и стеклорезы как инструмент - бред нищеброда и не профессионала. Яб таких выгонял
Дед Банзай 8 ноября в 21:47 «ответить»
и относительно дорогая, не хочется её закосячить или как то криво напилить.

ни о чем))))))
цена на качество не влияет.
Максим_Строитель 8 ноября в 22:00 «ответить»
Ну я проверил что ровная,четкая,туда сюда, а как она ломаться или пилится будет ясен хер что не понятно! Вот и хочу себе инструмент нормальный,вполне нормальное желание.
Дед Банзай 8 ноября в 21:47 «ответить»
Vseumeyka писал(а)
Вы можете купить такую плитку, что психанете на втором квадрате и начнете топором поправлять.

)))))))))))))))))
ностальгия)))))
Максим_Строитель 8 ноября в 22:01 «ответить»
А такую плитку мне узбеки делали года 3 назад,она вообще кошмар.
Дед Банзай 8 ноября в 22:14 «ответить»
она лучше чем итальянский керамогранит за 2500 р квм.
Это я так про цену и качество.
А вот Прадайз, по 940 р квм. вообще идеальная.
Maksimu 9 ноября в 16:18 «ответить»
Ну вот в пределах 960 рублей keramika-russia.ru/selection/filter/fabric-is-kerama_marazzi/size-is-60x60/ Керама Марацци тоже по качеству не плохая. Недавно клали.
Vseumeyka 9 ноября в 10:53 «ответить»
Укладывал такую же. Плитка не идеальна, но глаз сломаешь от поиска косяка в швах.
Дед Банзай 9 ноября в 19:20 «ответить»
а там так в глазах рябит, что не разглядишь)))
Cherdak 7 ноября в 11:10 «ответить»
в старости плиточником стать

не самая хорошая мысль
хотя смотря что считать старостью)))
pover.su 8 ноября в 11:38 «ответить»
Cherdak писал(а)
...в старости плиточником стать...не самая хорошая мысль хотя смотря что считать старостью))) ...

+1, из "характерных движений" этого вида-рода деятельности - мне лично импонирует нагрузка на колени (в других видах моих хобби этого мало стало, с сокращением велопарка и времени) и пространственное мышление - общая аккуратность, что тоже всегда требует тренировки.
:)
а уж если про общую пользу - качество - душевную гармонию ... лучше плиточничества (по физнагрузкам и масштабам содеянного) только разве что каменьщичество, особенно пустотелый богородский как опалубка для бетона (ведро с раствором мне лично гирю напоминает, прикольно - винтажно - хотя конечно немного грязно и не на один день обычно забава)
Дед Банзай 8 ноября в 21:50 «ответить»
а я пол выкладывал в позе лотоса))
Дмитрий1979! 7 ноября в 19:31 «ответить»
Я каждый день с плиткой работаю,и то так не заморачиваюсь.Есть обычный плиткорез,для всего остального болгарка.Есть и водяной станок,но не люблю я его таскать,и долго пилить на нем.Пользую его только в случаях когда квартира жилая и чистая ,и неудобно пылить.
pover.su 8 ноября в 17:52 «ответить»
Дмитрий1979! писал(а)
...Пользую его только в случаях когда квартира жилая и чистая ...

а мой крайний (надеюсь) нанятый "на объем, без скидок но буду посмотреть" - плитошник в этих целях пользовал лист картонки, уныло поглядывая на натяжной потолок - меняющий цвет, потом решил пилить насухую ... причем был трезв за этим делом...тогда я предложил сам-сам но +3 метра за дверью, на улице...так все и началось, о чем даже не жалею (жалею лишь что аванс не дал да 3 недели "контрольных" после первого запоя ждал, можно было неделю ограничиться)
pover.su 8 ноября в 11:27 «ответить»
Вот и захотел купить себе станочек,чтоб и под 45 угол запилил и чтоб всё четко было.

1. я не плитошник, так - балуюсь, метров 200 на сл год надо, в этом 50 - первый раз в жизни, керамгранита не самого дорогого и тонкого.
2. как мне показалось (в том числе и по ютубу) - заусовка под 45 это ОДИН станочег, прямые углы и длинные полоски на керамике от 30 см - это ДРУГОЙ, причем первое можно обычный-универсальный-дешевый типа https://www.vsei*nstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/spets/plitkorez_elektricheskiy_spets_spe-600_spets-3232/ + болгарка с черепашкой;
3. лично я лично себе для 45град взял батарейную макиту (из риоби есть лучше - https://nn.vsei*nstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/ryobi/plitkorez_ryobi_18v_one_lts180m/ ) , ибо удобно и совместимо с другим имеющимся электроинструментом... столики - особенно дорогие - это конечно более правильный ( youtu.be/v6-Y2-B6Z9Q ) инструмент для этой задачи, с дорогими дисками...но вопрос места хранения "чемодана плиточника" в этом случае будет еще более актуален, да и цена...хотя смотря сколько у Вас квартир в планах.
40@ 8 ноября в 11:49 «ответить»
Делал у себя 120м глазурованного гранита. Под это дело купил станок за пятак чтоб с болгарской не возиться. Сколы от диска чем тупее тем больше
pover.su 8 ноября в 17:48 «ответить»
40@ писал(а)
...Сколы от диска чем тупее тем больше ...

это да, даже я понял (на первом электро - плиткорезе с родным диском и болгарке с разными дисками)...еще понял что чем меньше диск и медленнее (сравнительно) скорость тем меньше "рвет" (сколы) - в силу чего (совокупность) и принял решение для заусовки (45град для стыков без уголков, которых много разных - но уже не люблю) таки батарейную - но с водой, скорее для "меньше грязи" - чем "объемы гнать" (как "адреналиновые плитошники" не скажут).
а гранит...это название или правда - гранит? и...как он пилиться, в сравнении с керамгранитом обычным в 1 см толщиной, например? не то что бы памятник рукотворный задумка - но есть что натуральным камнем забабахать БЫ, думаю о посильности задачи...причем камень хочется не песчанник!
Дед Банзай 8 ноября в 22:28 «ответить»
а в чем прикол запилов под 45 гр?
40@ 8 ноября в 22:46 «ответить»
Избежать уголков же
Дед Банзай 8 ноября в 22:49 «ответить»
а чем они так помешали?
40@ 9 ноября в 08:15 «ответить»
Бывает что просто не нужны, например порожек перепад пола плитка под дерево по кой ляд там уголок? Или ступени... Или откосы много для чего... Да есть и плитка где уголки просто неуместны
pover.su 9 ноября в 15:41 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
а чем они так помешали? ...

не винтажно, хотя некоторые варианты по 20 лет живут (из проверенного) но всеж...хочется не переделывать уже, жизнь коротка, есть масса неосвоенного.
Герман86 8 ноября в 22:49 «ответить»
У меня такой же вопрос всегда стоял, когда встречал такую раскладку. Ну, ради чего эта е...ля катаржная? Всё уже давно придумано.
Дед Банзай 8 ноября в 22:51 «ответить»
вот уголок, ничего криминального не вижу.
а вот острый запиленный угол вообще травмоопасная вещь.
ARtBAITer 8 ноября в 23:33 «ответить»
Это издалека его не видно. А вблизи уродство дешманское.
Но большинству норм. Им и синие заборы из профнастила нравятся. И желтые газовые трубы по всей улице в радость.
Дед Банзай 9 ноября в 07:34 «ответить»
уголок и издалека видно.
уродство дешманское это придумано модой, и не чем более.
дорого, это главный параметр нынче.
ARtBAITer 9 ноября в 11:07 «ответить»
Нет, вот как раз дешево - это главный параметр нынче. И уголки эти пластиковые так полюбились именно из-за того, что чуть окультуривают стык и при этом дешево.
Тем, для кого и сама плитка уже признак благополучия, это отличный вариант.
А заморачиваться с подрезками - это долго, дорого и пока не понятно зачем. После советских синих кур и просто шашлыки деликатес. Это не значит, что ресторанная кухня - это глупая блажь. Это значит, что пока не доросли.
pover.su 9 ноября в 15:49 «ответить»
ARtBAITer писал(а)
Нет, вот как раз дешево - это главный параметр нынче. И уголки эти пластиковые так полюбились именно из-за того, что чуть окультуривают стык и при этом дешево.

кмк полюбились они быстрым комнатным плитошникам-универсалам и прочим сторонникам евроремонтов (утверждающих что дсп лучше фанеры+бруса а осп вааще ибо дешевле) - дешево будет если инструмент не считать и делать самому, медленно (не вспоминая про почасовую от 10 баков)...именно без уголка, что требует иногда и переделки с молотком по три раза на сраном метре квадратном.
/как я понял, надеюсь правильно - на объеме все эти уголки-вставки плассмасовые-ляминиевые мало востребованы или в силу проЭктов жестких или всеж за объем берутся те, кто в состоянии свой плиткорезный стол и на газельке привезти - если в новый паркетник оно не влазиет или жалко. Так что +1 к "пока не доросли".
Дед Банзай 9 ноября в 19:48 «ответить»
ARtBAITer писал(а)
И уголки эти пластиковые так полюбились именно из-за того, что чуть окультуривают стык и при этом дешево.

Ну у меня уголки алюминий, и как раз в цвет.
pover.su 9 ноября в 15:42 «ответить»
ARtBAITer писал(а)
Это издалека его не видно. А вблизи уродство дешманское.

+1, но тут даже скорее противление инородным элементам - и тяга к выпиливанию проЭктов...
Andrey_an 9 ноября в 13:47 «ответить»
Смотрится лучше пластиковой раскладки....есть металл но это другая история
pover.su 9 ноября в 15:58 «ответить»
Andrey_an писал(а)
Смотрится лучше пластиковой раскладки....есть металл но это другая история ...

на фото - красиво и гармонично, кмк.
Дед Банзай 9 ноября в 19:50 «ответить»
а у меня не пластик.
Andrey_an 9 ноября в 20:18 «ответить»
Это уже хорошо)
nikrhjrjlbk 9 ноября в 20:30 «ответить»
Вот так и должна плитка выглядеть
40@ 8 ноября в 22:42 «ответить»
Глазуровный керамогранит, производство похожее на производство плитки :-) а не гранит тот что камень
pover.su 9 ноября в 15:51 «ответить»
40@ писал(а)
Глазуровный керамогранит, производство похожее на производство плитки :-) а не гранит тот что камень ...

понятно. а теоретически гранит (тот, что камень - и близкие к нему) дисками по керамике стоит пробывать грызть, или даже не думать ? Роликами стеклорезными вроде полированный гранит царапается, но ломать где царапал не решился - из опасений привлечения по вандализму (шутка, частный монумент в форме ступенег - из уважения к ЧСВ хозяина)
40@ 9 ноября в 16:16 «ответить»
Я не пробовал. Посадочное гнездо то же что на болгарке. Так сто теоретически должен пилить ибо естьдиски по камню рублей по 500 что ли...
nikrhjrjlbk 10 ноября в 10:17 «ответить»
https://nn.vse*instrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/diam/ml-180-700-600084/ вот таким пилил там посадочный диск как у болгарки ставь по камню и режь гранит)))

Мыть проблемно.. надо разбирать и тщательно чистить быстро не получится)))
DenSormovo 9 ноября в 22:24 «ответить»
DenSormovo 9 ноября в 22:27 «ответить»
nikrhjrjlbk 9 ноября в 23:13 «ответить»
Не не... про коронки не слышал.....
Максим_Строитель 10 ноября в 04:34 «ответить»
Так вообще кто то делает?
energenz 10 ноября в 16:41 «ответить»
по второму видео я и давно. только я предварительно несколько отверстий хвостовиком делаю в районе розетки, что бы напряжение снять
mallden 10 ноября в 17:02 «ответить»
И такое тоже было
mallden 10 ноября в 17:01 «ответить»
И такое было
DenSormovo 10 ноября в 18:36 «ответить»
Это я в поддержку рима. Какая разница кто чем работает - главное все-равно результат.
Шп@ТеЛь 10 ноября в 22:37 «ответить»
DenSormovo писал(а)
Это я в поддержку рима

так и метит на звезду)))
DenSormovo 11 ноября в 11:12 «ответить»
А что... Рим с микрофоном в руках на сцене - это был бы номер. )
mallden 10 ноября в 19:43 «ответить»
Так - да. Вот только глупо работать так,как начинал 10 лет назад. Другой уровень,другие требования,другие деньги
Новая тема