Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Trotil Авторская тема

Вопрос по канашке

Trotil 5 июня в 09:50 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Приветствую, Всех сантехников и тех кто в теме. Интересует следующий вопрос. Дано, участок ИЖС, построенный дом в соответствие с РНС, отступ от передней границы (красная линия) 5 метров, уклон участка как раз в сторону лицевой части участка/границы. Нужно будет делать канализацию, так как грунтовки нет, будут простые кольца. Вопрос, можно ли сделать сам колодец перед границей участка, сразу у забора? Как это, противоречит нормам/законодательству? Или только на своей земле, на этом 5 метровом отрезке перед домом?
Хочется чтоб машина впоследствии не заезжая на территорию, откачивала отстойник. Буду благодарен за инфу.
Ну и кто занимается продажей колец и есть JCB для копки и установки колец, буду признателен за контакты и цены.
Шолохов 5 июня в 10:18 «ответить»
Постою послушаю.
Виктор Анатольевич 5 июня в 10:25 «ответить»
Только на своем участке. Отверстие в заборе для подачи шланга все решит.
Trotil 5 июня в 10:28 «ответить»
Виктор Анатольевич писал(а)
Отверстие в заборе для подачи шланга все решит

Это проще лист открутить, если забор из профнастила. Кто может докопаться, если сделаю перед забором, там до дороги еще метров 7 есть, типа моя стоянка для авто.
maxnnov 5 июня в 10:38 «ответить»
Trotil писал(а)
Нужно будет делать канализацию

Пашка, привет! Кольца закопай на своем участке, и сделай ввод для трубы ассенизатора снаружи забора. Думаю что при таком раскладе, к тебе точно не будет вопросов. ИМХО.
Trotil 5 июня в 10:48 «ответить»
Здорова! Логично! Так и сделаю, если другого будет не дано.
maxnnov 5 июня в 10:59 «ответить»
Trotil писал(а)
Логично! Так и сделаю

Шланги ассенизаторов имеют диаметр максимум 203 мм, соотв. делай "отсОсок" диаметром мм. 300, и будет тебе щщщастье!))) По наружке забора как-нибудь вводное отверстие задекорируешь.
rimnn 5 июня в 11:19 «ответить»
У нас на улице копают и за забором и перед. Вроде все тихо. Но кто знает что будет дальше в исторической перспективе. Разберуться с торентщиками, вольнонаемными, а потом с голодухи и за вольносливщиков возьмуться. ":-)
Trotil 5 июня в 11:21 «ответить»
rimnn писал(а)
голодухи и за вольносливщиков возьмуться

Точняк!!! Я тоже видел и за забором, в районе Дзержинска, и на своих участках в других населенных пунктах. Наверное, главное бы соседи не пожаловались, в остальном пока всем пох..
rimnn 5 июня в 11:36 «ответить»
Вон за незаконные постройки с июля штрафы.
Если бы я себе делал яму. То делал либо две (отстойник и распределитель) либо одну большую но с "сифоном". Кучеряво выходит канашку отсасывать. А наполняется она будь здоров. Лучше позатратнее но что бы само расходилось. В во второй яме дренажные отводы.
Trotil 5 июня в 11:49 «ответить»
rimnn писал(а)
А наполняется она будь здоров

Сначала я думаю все же в землю будет уходить, хоть и нельзя без дна их делать ("зеленые" ругаются), но я сделаю, да и в бока возможно. Правда "заилиться быстро" Об еще одной яме думаю конечно, все же кольца не таких больших денег стоят, в сравнении с закрытыми септиками. В обще мне не завтра, отсюда и завел тему с месторасположением и начинкой. За инфу благодарю!
maxnnov 5 июня в 12:04 «ответить»
Trotil писал(а)
Сначала я думаю все же в землю будет уходить

Первые пару лет будет в землю уходить. Потом площадка заилится, бетонные кольца будут наполняться "как с добрым утром"!((( Илососка на базе "Камаза" говно полное, нужна будет илососка на базе "МАN", или откачивать ежемесячно, в р-не 5-6 кубов.
Trotil 5 июня в 12:08 «ответить»
maxnnov писал(а)
Камаза" говно полное, нужна будет илососка на базе "МАN"

У меня тракторист с бочкой прицепной есть в селе где участок, бочка пару кубов.
maxnnov 5 июня в 12:10 «ответить»
Trotil писал(а)
в землю будет уходить

У тебя на какой глубине УГВ? Забурись в яме, внедри туда пару-тройку пластиковых труб, и пусть сливается "канашка" в "верховодку". Правда "зеленые" тебя за это на кол посОдють!)))
Trotil 5 июня в 12:25 «ответить»
maxnnov писал(а)
У тебя на какой глубине УГВ?

Не знаю, но точно не близко. Сосед себе цоколище забабахал, никакой воды при котлованных работах и сейчас.
Наверное все же основной колодец побольше, а тот что будет воду лишнюю забирать, перепускной, поменьше и с дренажным слоем внизу. Но и эта система со временем засрется, так как ничего не вечно))
maxnnov 5 июня в 12:47 «ответить»
Trotil писал(а)
основной колодец побольше, а тот что будет воду лишнюю забирать, перепускной, поменьше и с дренажным слоем

У меня так-же сделано. Но мне есть куда сливать погружным насосом всю срань.) В колодце "живет" погружной "для фекальных стоков" насос, протянут сливной шланг на тросе, с уклоном в сторону ямы, откачиваю яму раз в месяц. Через шланг 3/4 дюйма, время занимает 2-3 часа. Объем - около 8 кубов. Шланг с уклоном в сторону ямы, метров 40-50. Вода в нем не стоИт. Даже зимой, достаточно просто включить насос.
однушка 14 июня в 16:57 «ответить»
А у кого делать собираетесь? или сами?
может есть у кого контакты проверенных людей кто септики из бетонных колец делает?
Прагмат 14 июня в 23:21 «ответить»
Где планируется септик?
однушка 15 июня в 16:41 «ответить»
покровское советский район
Trotil 15 июня в 19:34 «ответить»
Сам, большого ума не нужно.
Новая тема