--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по канашке

Нужен совет
1782
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trotil
05.06.2018
Приветствую, Всех сантехников и тех кто в теме. Интересует следующий вопрос. Дано, участок ИЖС, построенный дом в соответствие с РНС, отступ от передней границы (красная линия) 5 метров, уклон участка как раз в сторону лицевой части участка/границы. Нужно будет делать канализацию, так как грунтовки нет, будут простые кольца. Вопрос, можно ли сделать сам колодец перед границей участка, сразу у забора? Как это, противоречит нормам/законодательству? Или только на своей земле, на этом 5 метровом отрезке перед домом?
Хочется чтоб машина впоследствии не заезжая на территорию, откачивала отстойник. Буду благодарен за инфу.
Ну и кто занимается продажей колец и есть JCB для копки и установки колец, буду признателен за контакты и цены.
Постою послушаю.
Только на своем участке. Отверстие в заборе для подачи шланга все решит.
Trotil
05.06.2018
Виктор Анатольевич писал(а)
Отверстие в заборе для подачи шланга все решит

Это проще лист открутить, если забор из профнастила. Кто может докопаться, если сделаю перед забором, там до дороги еще метров 7 есть, типа моя стоянка для авто.
maxnnov
05.06.2018
Trotil писал(а)
Нужно будет делать канализацию

Пашка, привет! Кольца закопай на своем участке, и сделай ввод для трубы ассенизатора снаружи забора. Думаю что при таком раскладе, к тебе точно не будет вопросов. ИМХО.
Trotil
05.06.2018
Здорова! Логично! Так и сделаю, если другого будет не дано.
maxnnov
05.06.2018
Trotil писал(а)
Логично! Так и сделаю

Шланги ассенизаторов имеют диаметр максимум 203 мм, соотв. делай "отсОсок" диаметром мм. 300, и будет тебе щщщастье!))) По наружке забора как-нибудь вводное отверстие задекорируешь.
rimnn
05.06.2018
У нас на улице копают и за забором и перед. Вроде все тихо. Но кто знает что будет дальше в исторической перспективе. Разберуться с торентщиками, вольнонаемными, а потом с голодухи и за вольносливщиков возьмуться. ":-)
Trotil
05.06.2018
rimnn писал(а)
голодухи и за вольносливщиков возьмуться

Точняк!!! Я тоже видел и за забором, в районе Дзержинска, и на своих участках в других населенных пунктах. Наверное, главное бы соседи не пожаловались, в остальном пока всем пох..
rimnn
05.06.2018
Вон за незаконные постройки с июля штрафы.
Если бы я себе делал яму. То делал либо две (отстойник и распределитель) либо одну большую но с "сифоном". Кучеряво выходит канашку отсасывать. А наполняется она будь здоров. Лучше позатратнее но что бы само расходилось. В во второй яме дренажные отводы.
Trotil
05.06.2018
rimnn писал(а)
А наполняется она будь здоров

Сначала я думаю все же в землю будет уходить, хоть и нельзя без дна их делать ("зеленые" ругаются), но я сделаю, да и в бока возможно. Правда "заилиться быстро" Об еще одной яме думаю конечно, все же кольца не таких больших денег стоят, в сравнении с закрытыми септиками. В обще мне не завтра, отсюда и завел тему с месторасположением и начинкой. За инфу благодарю!
maxnnov
05.06.2018
Trotil писал(а)
Сначала я думаю все же в землю будет уходить

Первые пару лет будет в землю уходить. Потом площадка заилится, бетонные кольца будут наполняться "как с добрым утром"!((( Илососка на базе "Камаза" говно полное, нужна будет илососка на базе "МАN", или откачивать ежемесячно, в р-не 5-6 кубов.
Trotil
05.06.2018
maxnnov писал(а)
Камаза" говно полное, нужна будет илососка на базе "МАN"

У меня тракторист с бочкой прицепной есть в селе где участок, бочка пару кубов.
maxnnov
05.06.2018
Trotil писал(а)
в землю будет уходить

У тебя на какой глубине УГВ? Забурись в яме, внедри туда пару-тройку пластиковых труб, и пусть сливается "канашка" в "верховодку". Правда "зеленые" тебя за это на кол посОдють!)))
Trotil
05.06.2018
maxnnov писал(а)
У тебя на какой глубине УГВ?

Не знаю, но точно не близко. Сосед себе цоколище забабахал, никакой воды при котлованных работах и сейчас.
Наверное все же основной колодец побольше, а тот что будет воду лишнюю забирать, перепускной, поменьше и с дренажным слоем внизу. Но и эта система со временем засрется, так как ничего не вечно))
maxnnov
05.06.2018
Trotil писал(а)
основной колодец побольше, а тот что будет воду лишнюю забирать, перепускной, поменьше и с дренажным слоем

У меня так-же сделано. Но мне есть куда сливать погружным насосом всю срань.) В колодце "живет" погружной "для фекальных стоков" насос, протянут сливной шланг на тросе, с уклоном в сторону ямы, откачиваю яму раз в месяц. Через шланг 3/4 дюйма, время занимает 2-3 часа. Объем - около 8 кубов. Шланг с уклоном в сторону ямы, метров 40-50. Вода в нем не стоИт. Даже зимой, достаточно просто включить насос.
А у кого делать собираетесь? или сами?
может есть у кого контакты проверенных людей кто септики из бетонных колец делает?
Где планируется септик?
покровское советский район
Trotil
15.06.2018
Сам, большого ума не нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость