--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по полу. Автозавод.

Нужен совет
233
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
31.10.2018
Есть комната, 17 кв. м. Панелька хрущ 5 эт. На перекрытии лежат лаги, на лагах ДСП. Сейчас наблюдается эффект батута. То есть всё трясётся. Что делать? Попытаться исправить существующее или полностью перекрывать? И почём примерно это встанет?
Место нахождения - Южное шоссе, автозавод.
И что лучше. Сделать шаг между лагами меньше, или взять ДСП толще?
Vseumeyka
31.10.2018
А кто Вам правду ответит без оценки нынешней ситуации.. Какое сегодня расстояние между лагами? Каким образом лаги упираются в перекрытие? Если на подложках, то какое растояние между подложками? Подложки может сгнили. Какое сечение бруса? Есть ли перемычки между брусьями?
А вообще дсп всегда будет "плавать". Если конечно лаги не ставить через каждые 25-30см
OCV
31.10.2018
Vseumeyka писал(а)
Какое сегодня расстояние между лагами?

Что-то около 25 см.
OCV
31.10.2018
Vseumeyka писал(а)
Каким образом лаги упираются в перекрытие?

Не знаю, надо поднимать ДСП.
Vseumeyka
31.10.2018
Ну, а ктож вам скажет иное..? Как вы узнали что между лагами 25см? Практика подсказывает что минимум 50
Сломайте лучше свой старый пол и сделайте цем.песч. стяжку. Лучше один раз как надо сделать, чем деньги на ремонт деревянного тратить, тем более на время, опять всё повториться.
rimnn
31.10.2018
Если ровность пола вас устраивает. То можно в местах где проходят лаги поназаворачивать шпилек.
Dilam
31.10.2018
rimnn писал(а)
Если ровность пола вас устраивает. То можно в местах где проходят лаги поназаворачивать шпилек. ...

На время пойдёт,потом в местах где большая проходимость,шпильки будут вылезать из пола,рвать линолеум или поднимать ламинат
rimnn
31.10.2018
Есди отверстие будет подходящим, и количество шпилек на проходных местах побольше, то вряд ли. И вообще, так можно и весь пол поподвыравнивать.
Dilam
31.10.2018
rimnn писал(а)
Есди ...вряд ли.... И вообще

Ты теоретик,а я практик *yes*
Стояли у меня такие шпильки.
rimnn
31.10.2018
А как часто стояли? И использовал ли клей?
Dilam
31.10.2018
Клей-не-клей,а металл твёрже древесины.Как часто не помню,мелкий был.Приходили умельцы,мать нанимала.
rimnn
31.10.2018
На ходовых местах можно применить допмеры. Плотное отверстие,клей, частота, подпенивание, подлив гипсом, обкручивание шурупами вокруг шпильки, приворачивание поверх шпильки шляпки.
Dilam
31.10.2018
К чему весь этот геморой?Выкинул деревяшки,залил стяжку.
rimnn
31.10.2018
Так ту да. Выкинуть и залить проще. Для работника. Но есть минусы. Стяжки трещат, долго схватываются, долго сохнут, стоит значительно дороже и материал и работа, надо освобождать комнату, пыль. А главное-если человеку надо только устранить провисы, почему обязательно все сносить. Про это и так все знают. Вариант В никогда не поздно использовать и про него задавать вопрос ни к чему. А вот как сделать дешево и сердито, вот это стоит обсудить для начала. И если тс решит выбрать его, то есть еще кое что, что нужно в процессе делать обязательно. Об этом если понадобится доведу отдельно в личку.
Dilam
31.10.2018
rimnn писал(а)
Так ту да. Выкинуть и залить проще. Для работника.



Проще не для работника,проще в дальнейшей экаплуатации.Нет,есть люди,которые любят чёт там подкручивать-подвинчивать,усовершенствовать и переделывать по 10 раз.Не спорю,есть.Но их слава богу исчезающе мало.
rimnn писал(а)
Стяжки трещат,
долго схватываются,
стоит значительно дороже и материал и работа

Когда я делаю у меня ничо не трещит,не бухтит и не отлетает.Ходить я по ней могу на следующий день.
А стОит,ну как к делу подойти.Если менять полностью пол,то дешевле,а если лепить времянки,то несомненно дороже.
rimnn писал(а)
А главное- есть еще кое что, что нужно в процессе делать обязательно. Об этом если понадобится доведу отдельно в личку

А главное напустить в конце побольше тумана.Может *секрет* и яйца выеденного не стоит,банальщина какая-нибудь известная всем.Но надо создать интригу *mocking*
rimnn
31.10.2018
Как без интриг то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Плотник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость