--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по резке керамической плитки

Нужен совет
964
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
15.05.2018
Добрый день. Имеется вот такая плитка. 33х33, девять квадратиков по 11х11 см, разделенных фальш швом.

Необходимо этит квадрат разрезать на 3 полоски по 3 плитки в каждой.

Плиточник говорит, что при этом средняя полоска в любом случае будет на выброс, хоть болгаркой резать, хоть гидроабразивом. Это действительно так? Есть смысл с гидроабразивом заморачиваться (ехать на Памирскую, ждать неделю, т.к. у них там очередь)?

Нужно понять, почему средняя полоска "в любом случае на выброс"? Ну фаски от фальш шва там будут с двух сторон, а не с одной. Ну и что? Затиркой же все равно скроется все... Не могу понять.
DoceNNt
15.05.2018
Вот эскиз фартука, чтобы было понятно, для чего плитку резать нужно.
накиньте деньжат плиточнику ..заморочеться и сделает подточку ..так то это денег стоит..это как с батоном ..есть обычный а есть нарезкой..остальное на ваш выбор..разница только в цене))
возможно,дело в том что края плитки закруглены,а средний кусок получится прямой угол,который будет выделяться
на фоне остальной плитки
DoceNNt
16.05.2018
чёрный викинг писал(а)
а средний кусок получится прямой угол,который будет выделяться <br> на фоне остальной плитки ...

Так его под затиркой видно не будет же! Этот прямой угол будет в некотором углублении (фальш шве), которое замажется затиркой. Единственное объяснение, которое я нахожу тому, почему так делать не стоит - будет очень сложно или даже невозможно сделать затирочные швы одинаковой толщины. И то, мне кажется, что хороший мастер смог бы подогнать.
mallden
16.05.2018
Хороший мастер точно сделает!
DoceNNt писал(а)
чёрный викинг писал(а) <br> а средний кусок получится прямой угол,который будет выделяться <br> на фоне остальной плитки ... <br>
<br> Так его под затиркой видно не будет же! Этот прямой угол будет в некотором углублении ...

Диск имеет толщину и "съест" размер фальш шва. А следовательно изменится размер, и середка вылетает, т.к она станет уже на две толщины диска.
DoceNNt
17.05.2018
Пекарня Ремонта писал(а)
Диск имеет толщину

А если плиткорезом?
rimnn
17.05.2018
Плиткорезом порезать реально. Вовсе не обязательно терять из за диска несколько мм. Зовите меня я сделаю.
DoceNNt
17.05.2018
Личка
rimnn писал(а)
Плиткорезом порезать реально. Вовсе не обязательно терять из за диска несколько мм. Зовите меня я сделаю. ...

Удачи!!!!, вы рисковый товарищ, смелость города берет!!!
rimnn
17.05.2018
Ловкость рук. Вообще то у меня всего лишь ручной плитколомчик.....
Не забывайте, там напольная плитка
rimnn
17.05.2018
Без разницы, особой.
rimnn писал(а)
Ловкость рук. Вообще то у меня всего лишь ручной плитколомчик..... ...

А мы для полиэтилена "милуоки" юзаем-вещь!!!Ваще огонь! В разы быстрей, чем механика.
DoceNNt писал(а)
Пекарня Ремонта писал(а) <br> Диск имеет толщину <br>
<br> А если плиткорезом? ...

Если честно, ручной у нас "руби" и то бы я засал делать , т.к при давление на излом, можно отломить нужную квадратину, или совсем расколоть,(тфу-тфу,что б не сглазить) , а так риск дело благородное, удачи. Мастеру,кто будет исполнять, стоит проверить направляющие и резец.
DoceNNt писал(а)
Добрый день. Имеется вот такая плитка. 33х33, девять квадратиков по 11х11 см, разделенных фальш швом. <br> <br> Необходимо этит квадрат разрезать на 3 полоски по 3 плитки в каждой. <br> <br> Плиточник говорит, что при этом средняя полоска ...

Не будет заводского реза, есть направление укладки...
mallden
15.05.2018
На станке все режется, шлифуется и почти не отличишь.
mallden писал(а)
На станке все режется, шлифуется и почти не отличишь. ...

Самое главное, что бы заказчик был доволен этим "почти",да он и сам это понимает. Как я понял ,это "фартук" с мараканским рисунком, так, что это нюанс даже добавит шика в общем поле рисунка плитки. Все резы за шкафы можно и нужно убрать. Или наоборот выставить, типо так и задуманно.
DoceNNt
19.05.2018
Все прекрасно порезали обычным копеечным плиткорезом и болгаркой. Шлифанул края он (rimnn) тоже болгаркой. Брак - одна полоска получилась, и еще пара не очень. Остальные все прекрасно вышли.
mallden
19.05.2018
Чтд
DoceNNt
19.05.2018
Хорошо, что нашелся такой аккуратный чел. А так всем в основном тут только и надо, что объемы, объемы... похер качество, главное объемы ))
Так работа это способ добывания денег , а не клуб по интересам.
pecha
21.05.2018
Так Александр их зарабатывает вполне. Я бы не сказал, что у него сливной ценник. Но его повторно на работу позвать хочется.
Хорошо, если так. Но я считаю, чем проще, тем правильнее. Заводской торец к заводскому. ИМХО.
rimnn
21.05.2018
Нет в продаже таких узких.
pecha
21.05.2018
по большому счету да. Но не всегда удается купить плитку задним числом. Тон может не совпадать значительно.
А качество, да, от кроилова всегда страдает.
pecha
21.05.2018
DoceNNt писал(а)
Хорошо, что нашелся такой аккуратный чел.

и Второй раз убеждаюсь нужно что то нестандартное и аккуратно - Александр (rimnn ) - все придумает, сделает и все останутся довольны.
Зачем при современном выборе плитки,доходить до таких крайних вариантов?Я бы не стал резать.Рез все равно будет отличаться от заводского края.
mallden
15.05.2018
Ну если с лупой лазить.....
Да всё немного сложнее, чем кажется...
Как экс-продавец плитки скажу - в маге в проге нарисовали, прога дала количество с учётом использования среднего участка, клиент заказал....плитка импортная - из Москвы - 99%....срок поставки 2 недели - стандартный срок...дозаказ никто везти не хочет, т к не выгодно 5 плиток (например) тащить транспортными, да и тон-калибр будут уже другими...
хоть и не плиточник - что-то мне подсказывает - нормальным плиткорезом с алмазным кругом можно аккуратно обрезать...
Сколько одна плитка стоит ? 150-200р. ? Т.е. плиточник , что бы вам сэкономить должен подтачивать края по 50-80р/шт ? Оно ему надо ?
DoceNNt
16.05.2018
~300 рублей одна плитка выходит. Я не знаю, что кому надо, дозаказать не проблема, я просто пытаюсь понять, почему нельзя без подточки использовать средний слой, ведь все эти края все равно под затиркой скроются.
DoceNNt
19.05.2018
DenSormovo писал(а)
что бы вам сэкономить должен подтачивать края по 50-80р/шт ? Оно ему надо ? ...

Перечитал еще раз ваш пост. Я где-то писал про экономию разве? Или это ваши комплексы? Дело не в экономии, а в том, что кто-то очень много говорит не по делу, как выяснилось, а кто-то просто берет и делает. И то, что человек готов аккуратно все сделать, говорит о его профессионализме. А кто-то просто сильно дует щёки и не хочет нормально работать, вот и всё, что я вижу из данного обсуждения...
Откуда комплексы нарисовались? ))) Рим бессеребреник, геморрой на ровном месте это его тема. Нормально работать - это незаводской рез втыкать рядом с заводским? А проблема только в чьей-то лени или жабе дозаказать пару-тройку лишних плиток.
rimnn
20.05.2018
Как оказалось там было заказано лишних 4 плитки. Одну из них израсходовали из за брака и 3 осталось. Так что дело не в запасе. А не нужен запас по причине того что края у плиток прямые без закруглений и в середине и по краям. То есть что крайние что средний ряд выглядят одинаково после подточки. Плитка из за этого идеально подходит для использования ее в качестве бордюров. Но вот с затиркой из за прямых краев придется повозится. И мне сейчас как раз нужен один, другой небольшой заказик, перед большим уже назначенным на начало июня, к которому идет закупка материалов и их ожидание. Так что тут как то удачно складывается для всех, и меня и заказчика.
Вот такую кухню буду делать (на фото), и мебель сам и отделку с инженеркой.
К сообщению прикреплен файл:
205848470-k_s.ot_dveri.bmp   (2.34 Mb)   Скачать файл
декоротивный кирпич сам будешь делать?
rimnn
20.05.2018
Это вариант им не нравится. Пожелали простые обои. А кирпич думал либо обойный, либо фотопечать, либо клинкерный типа. Ну обои так обои. Там и без кирпича хватит всего. Куча подсветок.
А плитка резалась так.
Крассава!!!
rimnn писал(а)
Ну обои так обои.

да ну, банально...
rimnn
20.05.2018
Буду бить хотя бы на Ламину. Или что то натуральное. Как то клеил пробковые обои. Очень хорошо смотрится. И аромат вкусный.
Афигенный профессионализм - два плиточника фартук на кухне делают - анекдот да и только! :-D
DoceNNt
20.05.2018
А второй-то кто, я чтоль? ))
DoceNNt
20.05.2018
Плитка положена практически идеально, я как заказчик доволен полностью. А у меня запросы очень высокие. Рубик не даст соврать )))
Так что ваш сарказм мимо кассы. Прям вообще мимо, даже не рядом с ней ))
Оо йес обхсс!
Ищите бордюры к этой коллекции а не пилите фон, края в принципе под гарнитуром прячутся, но на 3 не разделите
DoceNNt
16.05.2018
Бордюров нет. Это напольная плитка считается. У производителя есть готовые элементы из трех плиток, но их нет у поставщика. Мне в салоне сказали, что в РФ не поставляются. А коллекция эта только в одном месте нашлась - в Мио Керамике на Гагарина. В Бекетове и Мире Плитки все посмотрел, нет её.
Ну раз так, значит, дозакажу еще просто, что ж делать теперь, раз именно она понравилась.
Да подобных дизайнов дофига, та же роцерса ретро один в один)) правда там таже беда с бордюрами, за напольную сильно сомневаюсь... подозреваю что если в отечественных заводах покопаться то то же можно найти. Но раз куплена то куплена ))
DoceNNt
16.05.2018
nikrhjrjlbk писал(а)
роцерса ретро

Посмотрел, да, неплохая, но тоже крупная. Так что не понимаю, какие у нее преимущества перед той, которую я заказал. А вообще "один в один" понятие растяжимое. Оно вроде и похоже, а вживую смотришь, и уже не то. В каталоге понравилась плитка Monopole Antique, попросил образцы привезти, и в реале цвета вообще другие оказались. А в еще одном салоне в Бекетове тоже нашел подходящий вариант (на стенде был серый пэтчворк, а также на фото был изображен вариант синий с желтым типа этой роцессы ретро), но там отказались образцы везти. Ну нет так нет, торгуйте дальше по фотографиям, блин. В итоге думаю все же, что та, которую выбрал, подойдет лучше всего.
Дело ваше как бэ, на вкус и цвет фломастеры у всех разные... :-)
seryoga77
17.05.2018
предложите ему порезать эту плитку нормальным "ручным" плиткорезом и выделите денег на шлиф.полотно - рублей 200 должно хватить)))
...а почём у вас - "укладка" плитки?
DoceNNt
17.05.2018
Сказали 5 тыщ за все )) это 3.5 метра фартука и затирка эпоксидная.
OFICE
17.05.2018
хорошая цена за данный объем работ
seryoga77
19.05.2018
так с этого и надо было начинать), эпоксидная затирка - уже мин. 600 руб/м2, и это только за работу...
...плюс "проблемная" плитка..., плюс подготовка стен..., плюс укладка плитки... - это минимум - 10 тыр. за работу.... при условии гарантированного качественного результата "на финише")...
нормальная ситуация - мастер согласился выполнить работу за недорого, но "запас по материалам" - это Ваши "заморочки")...
DoceNNt
19.05.2018
А что уж не 20-то? )) основной ремонт в прошлом году делали, стоимость за метр плитки с обычной затиркой была 800 по смете, 1000 по факту, т.к. плитка была 10х20 и с ней возни больше было. Пускай с эпоксидной затиркой 1500 будет. 5250 получится. Плитка проблемная только отчасти. Часть нужно резать, да. Зато цветная крупная 33х33 - явно же ее класть легче и быстрее, чем обычную. Ну и все материалы для эпоксидки куплены, все губки и замывка фирменная, особых проблем быть не должно.
seryoga77
14.06.2018
дайте 20-ть, еслЕ можИте), кто вам мешает?..., а так, если по теме: вам за недорого работу сделали - и вы довольны, но повторно, тоже самое, вам этот мастер работать не придёт...
режется все на ура.никаких отличий не будет.берется черепашка и делается легкое закругление края.от заводской не отличишь.
Greenlife
21.05.2018
Пусть заточить все края. Резные край от заводского в любом случае будет отличаться. Если заточить все края, будет найс.
DoceNNt
22.05.2018
Так и сделали.
Не вижу проблемы, денег дайте еще... Плитка легко шлифуется, работать с ней приятно, году в 16 работал с ней правда )
DoceNNt
28.05.2018
Классная плитка! Такой не встречал, когда искал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.