--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по установке дверей

Нужен совет
1443
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Greg-93
16.09.2019
Вчера мастер устанавливал двери в ванную и туалет.
Удивление вызвало то, что кроме двух дюбель-гвоздей, забитых в дверной проем под петли, коробка в общем-то ничем не закреплена (ну то есть по сути коробка крепится на пене и обкладке).
На мой удивленный вопрос мастер ответил, что "сейчас делают так" и типа это "рекомендация производителя".
Буквально пять лет назад я устанавливал межкомнатные двери и там таких вопросов не возникало. Посмотрел вчера такую ранее установленную дверь - коробка крепится в проёме на 8 дюбель-гвоздей (по 4 с каждой стороны).
Вопрос - это что за фигня? Это действительно сейчас так все упростилось?
rimnn
16.09.2019
Эти дюбеля будут люфтить. И держаться будет в итоге только на пене. Если дверь легкая, то все норм, а если тяжелая то как повезет. Коли пенено все и хорошо, то и так бует норм. Я вот перестраховываюсь, помимо жестких креплений под шурупами, делаю еще и штук 6-8 потайных. Тоже очень жестких. Даже без пены держат, еще и позволяют двери регулировать и кривые косячины.
Greg-93
16.09.2019
Спасибо. Я не специалист, конечно, но как бы ни люфтили дюбеля, 8 дюбелей плюс пена мне кажется более надежным вариантом крепления, чем просто пена.
rimnn
16.09.2019
Некрасиво. Все эти торчащие заглушки. Да не надо оно на стороне замка. Если бы это был не дюбель гвоздь, а жесткое крепление то этого за глаза.
Greg-93
17.09.2019
Странно это. Замок есть, а усилить косяк (хотя бы в месте крепления ответки) - не надо. :( Чудеса.
rimnn
17.09.2019
Это же не входная дверь. В месте ответки идет скрытое крепление в вырезе под обратную часть. Вообще то я за то что бы жеско крепить, только не видимо. Без этих шляпок, которые торчат и заставляют делать щель толще.
Greg-93
17.09.2019
Вот Вы второй раз уже говорите, что это не красиво, а я, если честно, на эти заглушки на косяках обратил внимание только в эти выходные, когда понял, что установка новых дверей идет не так, как это было с предыдущими. Там аккуратные пластиковые заглушки почти в цвет, которые не особо бросаются в глаза.
rimnn
17.09.2019
Попробуйте что то, на шурупе, на выносе прикрепленное, покачать из стороны в сторону. А все эти шурупы, если они крепятся к стене через расстояние, оно и есть. Люфт. Так что они, так... держат косяк, что бы пеной не расперло. И в итоге все держится только на пене. Так что эти видимые шурупы и заклепки-вчерашний век, для скрытого и тем более жестского крепления, есть другие способы.
Greg-93
17.09.2019
Милчеловек, я жил в те времена, когда пены не было и коробку крепили в проём гвоздями (межкомнатные) и кусками арматуры (входные), а зазор заполняли поролоном и прочими принятыми в то время уплотнительными материалами.
А сейчас, я так понимаю, технологии шагнули далеко вперед - появились высокотехнологичные дюбель-гвозди и теперь двери держатся на пене. :)
Дюбель гвоздь для плинтусов,дверь косяк где петли по 2 шурупа под петлю + распорки через порядка 50см и пена нормальная,пены должно быть не несколько мм а нормальный слой от 2см,остальные элементы косяка с распорками на пену,в ответу замка 1 шуруп. А ежели ценник 1,5 рубля то естественно и вариант установки бюджетноупрощенный .
Greg-93
16.09.2019
А за 1,5 рубля реально чтоль найти установщиков? Я вот что-то не нашел. Вот и получается что ценник-то отнюдь не бюджетноупрошенный, а вот практика, как я понимаю, нынче упростилась.
Бюджетные двери на хороших объемах и дешевле ставят,там ваще только пена и обналичка на скочт)
Пока 1дверь правильно ставишь там 3 втыкают)
Greg-93
17.09.2019
Вот еще, кстати, одну отличную тему подняли! На скотч возможно и не самый плохой вариант? :) Дело в том, что мне обналичку (телескопическая, я так понимаю, она называется) поставили даже без скотча (просто вбили ладонью в направляющие пазы и все). Это нормально? По техуказаниям производителя? Или тоже отступления?
Так изучите техуказания производителя. Дверей нынче полно всяких, и ставят их по всякому,тут главное оптимально и не переборщить)
Helen B
19.09.2019
Это нормально! там идет специальный замок (типа, как на ламинате). Защелкивается и все. Но не у всех производителей такое. У некоторых наличник телескоп нужно подклеивать.
Helen B
19.09.2019
А когда Вы приобретали двери, менеджер салона Вам хоть что-то рассказывал?......Как собирается блок (есть разные схемы), запиливается ли наличник, принцип его установки...и т.д. и .т.п.
Такое чувство, что нет, и здесь Вы решили вополнить пробел в знаниях..)))
Greg-93
19.09.2019
Спасибо за разъяснения. Не знал про замок.
Если честно, я не думал, что все так упростилось за эти пять лет и заказывая эти двери, не думал, что они сильно отличаются от тех, что устанавливал тогда.
Я выбрал модель (больше по внешнему виду) спросил, спросил что внутри. Мне сказали, что деревянный брус и даже показали срез, который по факту оказался не таким, как мне показали (на образце между клееными деревянными брусами пространство было полностью заполнено материалом по виду напоминающим ДВП, а в поставленных дверях пространство между брусами заполнено воздухом).
Я решил забить на это и больше не вступать в переговоры с представителями этой фирмы - общения с ними мне хватило и до этого (накосячили они порядочно в процессе выполнения заказа). Порадовался, что заказал у них только две этих двери.
SVM
13.08.2020
Скажите что за двери были чтобы не попасть на них
Helen B
18.09.2019
Ну, если мастер установщик - представитель фирмы-продавца, Вам переживать нечего. Они же гарантию дают. Год - как минимум. Если будет дефект монтажа, за это время он проявится однозначно, тогда Вы позвоните им и потребуете устранить данный недостаток. Напрямую через коробку сейчас никто не ставит - прошлый век, неэстетично. Если даже закрыть заглушками - все равно не айс. Все придумано и продумано, так что Вам переживать не о чем. Надеюсь, двери Вам ставил профессионал!
Greg-93
19.09.2019
Я тоже так заблуждался, что за работу установщика, работающего от фирмы, отвечает фирма, однако выбрав двери, подписывая договор, обнаружил, что фирма несет ответственность только лишь за поставку товара, а также гарантийные обязательства по поставленной двери и сопутствующим материалам. А вот за работу установщика она ответственности не несет, хоть и настоятельно рекомендует обращаться к нему.
Установщик же, ими рекомендуемый, вообще не имеет отношения к фирме (ну кроме того, что, как я понимаю, заносит им процент за заказы) и с установщиком этим у заказчика нет никаких договорных отношений. Вот с такой хренью я столкнулся, хотя, возможно это лишь частный случай в конкретной фирме.
Вот и до дюбелей добрался... А если ТС анкер-клин дюбелем называет?
rimnn
16.09.2019
А давай его спросим. А если посмотреть....как можно в тонкую 6 см стену (в торец), засверлить хороший дюбель, что бы ее не разбить? И железный то в такой будет болтаться.
skiv68
17.09.2019
rimnn писал(а)
как можно в тонкую 6 см стену (в торец), засверлить хороший дюбель, что бы ее не разбить? ...
легко, если дружить с головой и руками
rimnn
17.09.2019
Можно то можно. Но и анкер и дюбель будут в дырке люфтить. Они предназначены на прижимание к поверхности. Так что они, так для вида. Жестское крепление, это когда в месте петли и обратной части замка, крепятся деревянные закладные, сначала, а уже к ним, под петлями, простыми шурюпами косяк. Тогда ничего люфтить не будет. И можно даже без пены.
Greg-93
17.09.2019
Ну так-то никто не мешает между проемом и коробкой подложить что-то и тогда ничего не будет люфтить. Но бороться с ленью - непростая задача.
skiv68
17.09.2019
rimnn писал(а)
Но и анкер и дюбель будут в дырке люфтить...
в дырке почти все будет люфтить, а вот в отверстие которое просверлено/пробурено правильно - все будет держаться
rimnn
18.09.2019
Понятно. А как правильно просверлить в торце тонкой бетонной стены, что бы ее не расколоть?
40@
18.09.2019
Да фиг с ней с бетонной, спроси как в пустотелую перегородочнуб гипсовую плиту за вериться)))
rimnn
18.09.2019
В том то и дело что сверлиться не обязательно. Ни в какую. Но можно.
skiv68
19.09.2019
rimnn писал(а)
А как правильно просверлить в торце тонкой бетонной стены, ...
ключевое слово "просверлить", без удара. и все будет хорошо, но немного дольше
rimnn
19.09.2019
И так, можно что ли?)
Greg-93
17.09.2019
Дюбель, анкер или еще что-то - предлагаю этот выбор делать профессионалам. А я как пользователь и заказчик просто выразил сомнения в качестве установки коробки. Может и на пене будет держаться, ведь в обычной жизни двери дома не выносят и стараются пользоваться аккуратно, но поскольку в семье как правило есть дети, то сомнения в надежности ее крепления есть.
Мне в прошлом году ставили 10 дверей 2 производителей, все в эмали, рекомендация производителя - ставить на 3 точки и пенить. Кстати установщики с фирмы брали за 5 дверей 23 штуки и ставить их собирались 3 дня)
Greg-93
17.09.2019
Спасибо. Но даже три точки - это лучше, чем две.
И... 23 за 5 это уж вообще дорого. :(
Угу, дорого. Пугали узбеками которые на гвозди ставят. Узбеки в итоге и поставили по средней цене.
Helen B
18.09.2019
Смотря, какие двери по стоимости, такой и монтаж. Заказчику стоимость монтажа предварительно озвучивается всегда. Мы, бывало, и по 10 тысяч за монтаж 1 двери брали))))
монтаж двери за 10 тысяч и за 25 ничем не отличается так-то) а вот озвученные условия типа 3 дня и проживание в гостинице с питанием за мой счёт были неприемлимы, поэтому их услуги и не понадобились
Helen B
19.09.2019
Монтаж отличается тем, что мастер-установщик несет материальную ответственность за устанавливаемые двери. И если он нечаянно повредит что-то, то понесет убытки в виде возмещения ущерба или приобретения новой двери.
Если объект находится далеко, то вопрос размещения установщиков конечно обсуждается. Но все в разумных пределах. Мои ребята как-то в Питере ставили. Заказчик сам им предложил оплатить гостиницу на неделю, чтобы они не в квартире ночевали. И еще бензин оплатил. Ну и за установку тоже....Но там совершенно другой уровень людей....
и как стоимость установки 5 дверей в 23 тысячи может компенсировать повреждение одной из дверей каждая стоимостью минимум 26 тр? мне правда интересно.. я слышал конечно такое про плитку, полы дорогие, но сомневаюсь сильно, что эта практика работает в реальности
mallden
19.09.2019
Ко мне на один из обьектов приехали такие установщики, за 3 часа установили на пену 5 дверей, при том за дверь цена была 3500. Но я так и не принял такую установку. Сказал им чтобы сделали нормально, они отказались и были посланы. Но что самое интересное, когда я сказал, что буду решать вопрос с их руководством, они ответили, что им похер на всех, двери поставили, деньги отдай. На сл день приехал бригадир (посредник) я ему ткнул на косяки, на что он ответил типа двери такие. КОРОЧЕ ЕСЛИ ТЫ НАЗЫВАЕШЬ СЕБЯ СПЕЦИАЛИСТОМ НЕ ЯВЛЯЯСЬ ТАКОВЫМ, ТО БУДЬ ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЗА СВОЙ КОСЯК
Greg-93
19.09.2019
А "не принял" - это что значит? Чем все закончилось?
Да, действительно всё упростилось. Если монтажный зазор 1,5-2 см и дверь не тяжёлая можно ставить вообще на одну пену. Если дверь тяжёлая или монтажный зазор около 1см, дополнительно по шурупу в зоне петель и можно один в замковой зоне. Дюбели-гвозди не нужны вообще.
Я вот всегда ставлю по одной схеме-саморез через коробку в районе петель,в петли не прячу,так как все в сборе ставлю.На дырку потом заглушку,или саморезик небольшой заподлицо.Дальше расклинивание и пена.Для чего там по 8 крепежей-вообще не представляю
Dr.PaiN
20.09.2019
А как саморез в бетон заходит?
Намечаю место,сверлю коробку,отодвигаю коробку,сверлю бетон,далее обычный пластиковый дюбель)
Dr.PaiN
23.09.2019
так каждый может :-) я думал оно как нить хитро без долбления стены происходит...
тут в теме активно инетерсуются как отверстие под дюбель в тонкой стене сделать. так чтоб стена не развалилоась.
rimnn
23.09.2019
А вам, для какой цели?
Dr.PaiN
23.09.2019
на данный исторический момент - чисто для саморазвития.
rimnn
23.09.2019
По ходу, никто не знает. )
rimnn
23.09.2019
Смотри...сознался один.)А молчал).
Про тонкие стены актуально ежели всю жизнь работать в старом фонде, если руки кривые и никак не засверлиться
брусок из дерева клеишь хорошенько в торец проема чтоб потом через петлю саморезом зафиксировать,в идеале это делают заранее отделочники и укрепляют плиточным клеем,эт конечно те отделочники у которых есть понимание что будет дальше. В общем,есть винтовые распорные крепежи,и мн. др.,но это все не для бюджетных установок
rimnn
23.09.2019
Я вообще эти брусочки на момент (типа), сажаю, с одновременным креплением и к стене и к косяку. Моментальное крепление так же хорошо выручает, когда косяк саблей, замучаешься его шурупом прижимать. Держит любой вес. А дырки можно сначала 4 кой, или пефом или победитовым, потом разсверливаешь. Таж же можно, если очень сильно давить, и простым победитовым, точеным или лепесточковым.
Т.е. все вопросы выше чтобы дать ответ как делаешь и попиариться?) Ну это все известно многим и давно,все зависит от бюджета)
SVM
13.08.2020
Сколько стоит установка вами межкомнатных дверей?
rimnn
13.08.2020
От 1800 если без доборов и с простой защёлкой. И до 3500, если большой замок, врезные петли и широкие доборы. От количества дверей цена может существенно уменьшиться.
SVM
15.08.2020
петли конечно врезные, замок с защелкой, двери с доборами, 7 шт. Двери обычные ПВХ толщина 35 мм.
сколько за дверь цена будет? Дом панельный
rimnn
15.08.2020
В целом по 2.5 т. р. Ставлю помимо шуруповпод петлями и пены, ещё и на клей расплав. Получается как на жидких гвоздях. Только вот занят пока.
В торце тонких и хрупких стен сверлю алмазной трубочкой
Artem FL
19.09.2019
Если дверь гармошка из картона и ни чего не весит, то и так сойдет, главное выдержать зазоры в процессе полимеризации пены, если серьезная дверь из массива, то конечно нет. А вообще современные монтажные составы очень хорошо дополняют архаичный мет крепеж (конечно его не заменяют). Если монтажник сказал, пусть так и будет )))) Ему виднее, время покажет )))))
Artem FL
19.09.2019
Точнее даже не так, перефразирую, если коробка картон (МДФ)? то и так сойдет, а если массив, то лучше зафиксировать и по-середине.

Greg-93
писал(а)
Вчера мастер устанавливал двери в ванную и туалет.


Всем привет, где лучше заказать?
Две обычные простые с установкой
Да, упростилось, приходили мастера сертифицированные из ГЕОНЫ посадили массивную дверь на 3 петли и на 2 дюбеля с каждой стороны :-) Но, надо сказать, стоит не шатается хотя шириной 1.2м
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость