--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос профессиональным строителям - 2

Юмор
27
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ythecm
19.03.2017
Геолог выходит на берег реки, видит картину - лодка, в лодке баба беременная гребет против течения, а ее муж чукча сидит на корме и курит трубку...
- Чукча, куда плывете?
- А, баба рожать собралась, однако... Вот, в роддом везу...

Это анекдот.
А в реальности как относитесь к таким заказчикам, как этот чукча?
Типа, делаете вы ремонт, приходит хозяйка с подружками, такая вся из себя, с терьерчиком на руках, и хвастается -
- Вот здесь я обои немецкие поклела, плитку выложила итальянскую, сантехнику поставила испанскую... Полы вот щас доделаю - хотела ламинат положить, но зая меня все таки уговорил на паркет...
dima5643
19.03.2017
а дизайн проект на что, написано немецкие обои, будем клеить немецкие
ythecm
19.03.2017
Ну так клеишь то ты, а она говорит, что клеит она...
- Дизайнер сделал проект.
- Рабочие сделали работу.
- А Светка себе такой ремонт забабахала...

Раньше народ стеснялся хотя бы медицинские операции своим ручонкам приписывать, говорили - "Мне операцию на груди сделали"
Сейчас - " Я себе сиськи силиконовые вставила, губы накачала..."
Русский язык вырождается...
dima5643
19.03.2017
не забиваю себе башку такой фигней, короче, никак не отношусь(((
Yuretz 52
20.03.2017
dima5643 писал(а)
не забиваю себе башку такой фигней, короче, никак не отношусь((( ...

Такая же фигня, даже не заморачиваюсь
ythecm
20.03.2017
Когда вдруг вылазит косяк, заказчик ведь не говорит - Я накосячил...
Нет...
Строит он, а косячат работяги??
Dilam
20.03.2017
А-ха-ха :) тебя это плющит?
Гораздо интереснее,когда челу говоришь,что надо бы стены поровнять перед оклейкой обоев,он это жоско отвергает,экономя копеечку.А потом,показывая друзьям результаты работы,сетует:
- И ить никто мне не сказал,что стены перед оклейкой надо выравнивать. =-O
Ну да и пофиг,это не для моих ушей *acute* денюшки получены скока просил(с учётом неровности стен),устная благодарность получена...А что он там втирает друзьям,мне какое дело *facepalm* *mocking*
ythecm
20.03.2017
Типа, трахаешь его бабу ты, а он считает, что удовлетворяет её сам...)
И друзьям хвастается, что баба егойная вдруг его пилить перестала и довольная ходит...))
Dilam
20.03.2017
ythecm писал(а)
Типа, трахаешь его бабу ты, ...

Ы :-) это кажется жиголо называется? *facepalm*
*rofl*
Не,это не наш метод *pardon*
ythecm
21.03.2017
Ну почему не ваш... То же самое.
Dilam
21.03.2017
Сравнение некорректное *no*
Мягко говоря *yes*
ythecm
21.03.2017
Чой то?
Ты(я) делаешь в доме ремонт(трахаешь бабу), баба довольная, мужик хвастается друзьям, что сделал ремонт(отобрал свою бабу), теперь баба егойная довольная и не бьёт его больше сковородой...
Dilam
21.03.2017
ythecm писал(а)
Чой то? <br> Ты(я) делаешь в доме ремонт(трахаешь бабу), ... ...

Не,ну если тебе похер какие услуги оказывать,лишь бы платили...
То вопросов нет *bye*
ythecm
21.03.2017
Как все запущено то...
В скобках - сравнение. То, которое ты считаешь не корректным, а я стопроцентным.
Ты строитель?
Тебе похрену, что за твоей спиной говорит заказчик?
Мне нет...
При мне один перед своей бабой аыеживался, что "вот здесь он тёплые полы сделает, вот здесь шкафы рапределительные со всей автоматикой установит..."
Я при ней не стал ничего говорить, а когда уехала, стал переодеваться...
- А вы куда?
- А что нам тут делать?Вы и сами все можете...
Больше он такого себе не позволял - а "экскурсии" по своему дому он любил устраивать.
Dilam
21.03.2017
ythecm писал(а)
...Я при ней не стал ничего говорить, а когда уехала, стал переодеваться...
- А вы куда?
- А что нам тут делать?Вы и сами все можете...
Больше он такого себе не позволял

Хня какая-то.*mocking*
Незаменимых людей - нет. *pardon*
Сколько раз доделывал за такими кренделями,которые пытались гнуть заказчика *под себя*,но были выгнаны сцаными тряпками *yes*
ythecm
21.03.2017
Интересная вы нация - русские...
Труд свой не уважаете, себя не уважаете, но присвоить себе чужое - первыми бежите...
Я не штрейкбрехер, никогда не берусь доделывать за другими.
Dilam
21.03.2017
Ты просто непрофессионал :'(
Мне нет нужды доминировать над заказчиком,придираясь к частностям,чтоб прикрыть свои косяки.Просто я стараюсь их не допускать,ну а если случились - исправлять.В тех случаях,когда приходилось доделывать,приходилось и многое исправлять,что ещё можно было исправить.Качественных работ на копеечку,зато гонору на мильён.
ythecm
21.03.2017
Если человек зарабатывает чем то на жизнь - он в этом профессионал?
Доминировать над заказчиком? Даже не собирался. А вот ставить на место приходится частенько.
Dilam
21.03.2017
ythecm писал(а)
Если человек зарабатывает чем то на жизнь - он в этом профессионал?

Странные у тебя представления о профессионализме *whistle*
ythecm
21.03.2017
Осспидя... И ишшо меня нерусем кличуть...)

Профессионал -- человек, сделавший определённое занятие своей профессией;
Профессионалами часто называют высококвалифицированных специалистов творческих профессий - медицины, права, архитектуры, строительства - часто имеющих независимый статус индивидуального предпринимателя.
Dilam
21.03.2017
ythecm писал(а)
Интересная вы нация - русские...

А вы неруси неинтересные *pardon*
Я бы даже сказал,скучные *boredom*
На сим заканчиваю с троллем общение *bye*
ARtBAITer
19.03.2017
Вот уж не думаю, что она хвастается плебейскими занятиями типа поклейки обоев. Она хвастается, что выбрала и оплатила это все. Хвастается, как обустроилась.
ythecm
19.03.2017
Ну, так не говорят теперича.
Теперича говорят "Я сделал", вместо "Мне сделали"...
ARtBAITer
19.03.2017
Всегда так говорили.
"Битвы выигрывают короли, а не солдаты".
ythecm
20.03.2017
Не всегда и не все, и не обо всем.
Сейчас вообще рамсы потеряли.
Мне тут одна долго хвасталась -
- Я вот здесь липосакцию себе делала, здесь и здесь ботоксом обкалываю раз в месяц....
- Чо, прям сама себе все это делала?
Пауза... скрип извилин...
ARtBAITer
20.03.2017
Вы действительно не понимаете, что руководитель проекта имеет полное право сказать "это мой проект" "я сделал этот проект"?
Равно как и распоследний чернорабочий имеет такое же право сказать, что это его проект. И всем (кроме вас) понятно, что имеется ввиду. Каждый справедливо говорит о СВОЕЙ части работы. Руководитель руководит, чернорабочий черноработает.
ythecm
20.03.2017
Не о руководителе речь, а о заказчике.
ARtBAITer
20.03.2017
Блин, заказчик и есть самый главный руководитель проекта.
ythecm
20.03.2017
Это редкость.
Большая часть вообще в стройке не врубается. Купил проект готовый, нанял народ, раз в месяц появляется, шоб бабло отслюнявить...
При этом, если ему повезло, и работяги попались не криворукие, потом с гордостью всем говорит - Я дом построил.
А если ему построили шляпу, ругается - Суки, работяги накосячили...
gamaun
19.03.2017
ну вот молодец, годная тема соответствующая и уровню и месту. РАстешь.
ythecm
21.03.2017
А вот и наша блондинка...)
Расскажи, дорогая, как ты дом построила...
Издалека слишком начал. Упрощу подачу, чтобы быстрее дошло до брата-шабашника.
Человек, работающий руками есть никто и звать его никак. Работу сделал, дверь закрылась и поминай, как звали.
У вас машина есть?
Вы ее своей считаете или моей потому что "я ее собирал на заводе" ? )))))
ythecm
21.03.2017
Я не говорю "я машину откапиталил", если из всех работ только за деньгами в кошелёк лазил.
tch
21.03.2017
прораб или директор стройки имеет право говорить что он дом построил?
Да/Нет?
ythecm
21.03.2017
Разговор не о сотрудниках строительных компаний, а о заказчиках, тупо оплачивающих работы.
tch
21.03.2017
Директор тоже ищет бабло и "тупо оплачивает" работы. В чем разница?
ythecm
21.03.2017
Ну, не знаю... Если для вас директор строительной конторы и заказчик - это одно и то же, то никакой...
tch
21.03.2017
те ты тоже не знаешь. понятно.
ythecm
21.03.2017
Директор - сотрудник компании. В данном случае строительной. Компания что то там строит, создаёт прибавочную стоимость, использует оборотные и основные средства.
Потом, не слышал ни от одного директора - "я построил за прошлый сезон десять домов..."
Слышал только "моя компания построила за прошлый сезон десять домов..."
Ишшо раз.
Речь о закащчиках. Ни от одного не слышал - Мне, по проекту архитектора Такого то, строительная компания Такая то построили дом...
Или - Мне сделали ремонт.
Все говорят - Я построил себе дом.
Я сделал себе ремонт.
До абсурда - Я сделал себе операцию на глазах...
tch
21.03.2017
Заказчик тоже создает прибавочную стоимость. И даже бывает под продажу или сдачу а не для себя.
Попробуй нарисуй сравнительную функциональную таблицу и найди значимую разницу.
ythecm
21.03.2017
Вы бы хоть прочитали определение прибавочной стоимости для начала...
tch
21.03.2017
А ты не бот ли Stone House случаем?
ythecm
21.03.2017
Случаем нет.
Прибавочная стоимость -- стоимость, создаваемая трудом наемного рабочего...
tch
21.03.2017
Stone house, почитай определения чтоли.

Прибавочная стоимость -- стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом.

Встречный вопрос- может ли являеться профессиональным строителем персонаж целыми днями сидящий на форуме под несколькими никами. Stone house, твоя оценка?
ythecm
21.03.2017
Поищи темы, где мы со стоуном собачимся, дурашлеп...))
Ключевые слова не те, что ты выделил, а "труд наемного рабочего", ферштейн?
У меня один ник.
Докажешь обратное- с меня 0,5 коньяка.
Не докажешь - с тебя 2*0,5... - мне и стоуну...)))
А ещё у нас говорят, "Одень шапку нахрен, а то уши отморозишь". Это вообще не соответствует реальности но все понимают смысл сказанного. Таков уж наш язык. Говорится одно, но смысл порой другой. Придираться к словам не всегда нужно. А вообще, Яканье свойственно людям, осознающим свою ущербность, одиноким, жаждущим внимания, считающими себя лучше других, любящими хвастаться и .... Среди нашего брата тоже таких полно. Достаточно почитать форум. Многие используют темы для того, что бы найти повод писать о себе, о том что было в их жизни, как он себя повёл и прочее. Тоже самое сплошное ЯЯЯЯЯ. Вот только заказчица твоя с подругами разговаривала, а тут перед чужими людьми хвосты распускают.)))
прекрасно отношусь)) так и есть, заказчик делает ремонт твоими руками. я помню, когда на стройке работал, так и было. приходишь на оперативку и докладываешь шефу - я то-то сделал.. в реале, я прораб, в прорабке сидел)) а работяги, под присмотром бригадиров, воевали)
Это на самом деле глубокий философский вопрос: Что первично, мысль или материя?
ТС уверен что материя, но если бы заказчик не замыслил это - ничего бы не было.

Так что да, хозяйка построила.
ythecm
21.03.2017
Пофилосовствуем?
Ок, строит хозяйка...
Тогда "косячит" тоже она?
Возможно. Если косяк возник из-за принципиальных решений хозяйки то да, она виновата. А если мастер нарушил технологию - это другое, не смогла она предусмотреть этого, даже подумать не могла что такой красивый высокий брунет и так пошло объ.бет на грунтовке :)
а в реальности так поступают посредники!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость