--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по плитке и декоративному кирпичу.

Нужен совет
541
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cheers
14.07.2018
Интересует сколько может стоить укладка включающая следующие вещи

- сортировка кирпича/плитки по размеру
- расшивка кирпича и затирка плитки
- для плитки типа печворк раскладка этой самой плитки так чтобы не было 2 одинаковых рядом и тп

Берется ли за все это дополнительная плата плюсом к стандартному тарифу?
Понятно что за 600 руб этого всего ожидать не стоит.
А за 800 ? 1000 руб? 1200 руб?
А, что кто то здесь плитку по 600 кладет?
Любая работа должна быть оплачена.
cheers
14.07.2018
С этим вроде никто не спорит.


Интересует сколько может стоить укладка включающая следующие вещи ...
Слишком мало вводных, чтобы огласить расценки. Может быть вам нужно выложить 1,5м2 на высоте 5м на голую кирпичную кладку в Пильнинском районе, да ещё и в выходной ? :-)
rimnn
15.07.2018
Почему сразу Пильнинском?
cheers
15.07.2018
Условия обычные.
20-50 кв м в городе.
rimnn
14.07.2018
Вот что бы не рядом и в размер, усложняет существенно. Дольше провыбираешь чем выкладывать. Ежели желаете качва-готовтесь к хорошим расценкам.
rimnn
14.07.2018
Там очень важный вопрос насчет общей цены это затирка швов. Ее можно не делать если клеить на заранее покрашеную поверхность. Но если затирать потом под имитацию настоящих швов, то там все.... тушите свет, одна затирка будет дороже выкладки. Посмотрите в интернете. Я как то попал.. блин никаких денег не надо, как говорится.
Florencia
15.07.2018
Ничего сложного. Набираете затирку в пакет, делаете в нём маленькую дырку и заполняете швы. После пальцем в резиновой перчатке затираете, потом щёткой сметаете излишки. 2 кг. пакета затирки Церезит хватает примерно на 5 кв.м.
rimnn
15.07.2018
Если для себя делаете то может и сойдет. А воообще не в пакет надо а в большой тубпистолет. Заворачиваешь в пленку колбаской и засовываешь. Работаешь с удовольствием.
40@
15.07.2018
Затирка что с кирпичиками продаётся (известковая какая то) нифига через пистолет с тубусом не проходит. Обычная да. Пришел к выводу что покупать надо клинкерную плитку(кирпичики) и тереть простой затиркой
rimnn
15.07.2018
А мне кажется что лучше и проще, если конечно заказчика устроит, вариант, когда стена красится в цвет затирки возможно даже шпатлюется шпатлевкой с крупноватым песком до выкладки. Тогда отпадает трудоемкая работа по затирке. И если нужно то можно как шпатлевка подвстанет пройтись по ней полотенцем сырым что бы песчинки проявились.
А что бы из туба выдавливалось крупнодисперсная паста можно попробовать носик подрезать до покрупнее отверсьия.
Florencia
15.07.2018
Вы, судя по всему, лёгких путей вообще не ищите. Колбаски какие-то заворачиваете чтобы втиснуть их в пистолет для клея, полотенцем сырым шпатлёвку трёте чтобы декоративные песчинки проявились, на крашеную поверхность плитку клеите чтобы швы не затирать. ))))
На самом деле всё гораздо проще чем вы мудрите.
rimnn
15.07.2018
Конечно проще, если не придираться. Для Вас проще. Попробовали бы вы сделать что то такое "попроще" и остаться без оплаты... Быстренько бы запели по другому и начали искать разные "нелегкие" пути, что бы такого не случалось впредь. Так как это делают миллионы людей, ища способы в интернете и везде где это можно. Я сйчас подарил вам и всем заинтересованным возможно один из лучших способов как это делать. Может и не в слух но про себя я говорю-Эврика.
Кто сталкивался с клинкером, поймут.
Florencia
15.07.2018
Я не берусь делать то, чего делать не умею поэтому без оплаты за свою работу не остаюсь. ))) А использовать вместо затирки клей это вообще некультурно. Если плитка белая или красная а клей после высыхания становится серым вы его потом красить будете?)))
rimnn
15.07.2018
Вот про клей я ничего не сказал. А он будет и по цвету и по клекости таким каким я решу. А вообще оригинальным составом!. Таким которого вы в магазах не купите. Я создаю нужные для каждой работы смеси сам. Из наилучших компонентов. Так сказать -дженейрики строительные. Которые лучше чем сертифицированные. Могу привести пример-вам предлагают клеевые смеси для плитки, на основе бустилата! , а производители плитки запрещают бустилат для использования в составах клеющих смесей. Как вам такое? И я создаю свою смесь, которая отвечает всем требованиям. Это к примеру. А вообще могу сделать почти любую строительную смесь, причем за дешево.
Пишу об этом уже второй год. Но наши доблестные супер профильные мастера форумчане старательно обходят эту тему стороной. Вот футбол или другую какую тему они будут педалировать старательно и заинтересованно. Но про смеси-молчок. И минусы. Минусы минусы минусы.
Dilam
17.07.2018
rimnn писал(а)
... А вообще могу сделать почти любую строительную смесь, причем за дешево.
Пишу об этом уже второй год. Но наши доблестные супер профильные мастера форумчане старательно обходят эту тему стороной. Вот футбол или другую какую тему они будут педалировать старательно и заинтересованно. Но про смеси-молчок.

А что здесь обсуждать-то?
*Я работаю на плиточном клее собственного производства.Но рецепт его никому не скажу,пока вы мне не заплатите N-рублей.*(с) rimnn
*mocking*
rimnn
17.07.2018
Немного не так.
Dilam
17.07.2018
А как?Давайте обсудим мои *изобретения*,но деньги вперёд?
rimnn
17.07.2018
Одно время я хотел что бы люди с форума сообща поучаствовали в организации производства и начали использовать их заместо неудачных заводских и в целях качества и экономии. Я предлагал. Сначала здесь. А мог бы просто на фабрику обратится. Но выбор сделан. Деньги от какого то одного лица меня не интересуют. С кем вместе работаю и так делюсь.
rimnn
18.07.2018
Можно обсудить следующее-" Делаю на том что отваливается, зато по инструкции и ноль ответственности, минус к репутации, но платить за лучшие способы не буду своим, лучше фирмам, мнение заказчиков не имеет значения". Может вот это обсудим? И кстати куда делись сами заказчики? Им тоже чтоль наплевать. Вот тот, которому я перекладывал 60 м2 точно бы перестраховался и заплатил. А чо зачем обсуждать качво стройматериалов на строительном форуме? Есть же футбольные темы. Как раз подойдут. И модеры ругаться на флуд не будут. Ведь на профиль влияет одинаково.
cheers
16.07.2018
Вообще цементный кирпич как раз белым плиточным клеем можно затирать.
Оно даже на выставочных стендах в магазах так сделано.
Florencia
16.07.2018
Я тоже сперва хотела оставить вместо затирки клей, когда плитку выкладывала то сразу размазывала излишки клея мокрой кисточкой по швам и получилось и быстро и аккуратно. Но потом таки посмотрела, подумала и решила что с клеем в швах смотрится грубовато и затёрла затиркой. На фасадах клей в швах будет норм а внутри помещения как-то неряшливо смотрится. Ну, во всяком случае на мой вкус.
rimnn
16.07.2018
А по мне так как не выеживайся-всяко неряшливо получается. Грубовато. Для сблизи не айс. Уж лучше на окрашенную клеить, или как писал ранее.
cheers
16.07.2018
rimnn писал(а)
Затирку можно не делать если клеить на заранее покрашеную поверхность.

И кто-то соглашается за такое платить,а не шлет сразу нах?
rimnn писал(а)
. Я сйчас подарил вам и всем заинтересованным возможно один из лучших способов как это делать.

бинго)))
ну вот хотел тебя игнорить, ну блин читаешь тебя и радуешься)))
rimnn
16.07.2018
А все грибы... (:)
rimnn
16.07.2018
Как тебе такой ремхак? Электрики должны порадоваться.
Сколько квадрат стоит по затирки ? Всего 700 метров надо затиреть ?
Florencia
16.07.2018
Вы меня спрашиваете? Я не наёмный ремонтник.
cheers
15.07.2018
Странно, мне наоборот огласили расценку 1тыр за укладку кирпича (цементного), и 200 руб за расшивку.
Хотя мне тоже казалось что второе намного геморнее.
В инете все смотрела.
rimnn
15.07.2018
Верно не пробовали делать более менее качественно ваши претенденты. Попробуйте бывалого клинкериста нанять за такие расценки. Я всего один раз попробовал и то хватило понять, что как говорится никаких денег не надо. И как ни старайся качво все равно получается такое что если заказчик захочет то в легкую может придраться. Одно дело смотреть на здание из кирпича издали, а другое с близи.
cheers
16.07.2018
Из пакета ровнять и стараться все вокруг не перепачкать, это действительно выглядит очень геморным занятием.
Есть еще 2й способ - смесь консистенции "сырой песок" заталкивать в щели расшивкой и потом разглаживать. В таком виде оно быстро и не пачкается особо. На ютьюбе полно видео.
Florencia
15.07.2018
Гипсовые декоративные кирпичики выкладывать и пилить гораздо проще чем керамическую плитку.
rimnn
15.07.2018
Поразмышлял над этой темой и хочу поделится своими соображениями. Если бы делал сейчас такую кладку то предложил бы заказчику такой вариант. Что бы минимизировать трудоемкость затирки клинкерной плитки при внешнем как бы дорогом виде, можно использовать вот какой тока пришедший способ. Все просто и быстро.
Надо использовать ту же смесь и для выкладки и для швов!
Наносишь на стену как шпатлевкой под ряд. И зубчатым на плитку. Жать без фанатизма вся фишка в этом ... из под плитки не должно ничего выдавливаться. В результате два в одном, одновременно идет и кладка и затирка.
Что бы ряды были ровными можно использовать рейку подвешенную на шнурке и верх ряда ровнять по ней. Поднимать ее постепенно. Под плитку использовать клиновидные чепики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость