--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот как, просто .ля как они работают, для чего?!!

Флуд и общение
7
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evgen17
28.05.2017
Недавно на одном, не буду говорить на каком не маленьком строительном обьекте разыгрывался тендер по устройству финишного полимерного эпоксидного пола, цены примерно у всех одинаковые, скачут в районе 5-10% в зависимости от предлагаемого материала, и тут оп... и залетает в тендер фирма которая вообще ничего общего не имеет с такими работами, режет цену на 40% и выигрывает его, после всех их подсчетов они приходят к выводу что они могут оставить на работу только 80 р.м.кв причем расходники( франкфурты, ножы и т.д) с субподрядчика который у них возьмет работу, поросто слов нет, ждал эту работу, разговаривал с фирмами и на тебе, да дело даже не в работе ее итак хватает, мне просто интересно как они будут выходить из этого положения, ведь обьект режимный там только русских пускают, или же расчет как обычно взять аванс и game over?
В последний момент залетел ? И выиграл ? Значит там всё заранее было расписано. Так что не грузись , переверни страницу и иди дальше . :-)
Evgen17
28.05.2017
Так я не парюсь по поводу того кто победил, просто я никак не могу понять как и на какие деньги они собираются сделать работу, материал который там заложен нельзя поменять на дешевый аналог, расценки на работу полимер.полы я делал самые самые дешевые 350 оборудование заказчика 400р.м.кв мое оборудование и это еще франкфурты и расходники с заказчика, а тут на 80 р.м.кв нужно отшлифовать загрунтовать и нанести только одних расходников на 150 р.м.кв просто не могу понять и все тут(((
Всяко бывает - может с предыдущего объекта остатков много осталось , притом оплаченного предыдущим заказчиком. А может в убыток себе , чтобы завязаться с новой для себя конторой.
Evgen17
28.05.2017
Что материал остался это невозможно, эта фирма вообще только по электрике специализировалась, да и здесь помню на форуме было такое, надо было забор сделать 600м.п цены от 450 000 до 650 000 и тут раз один гражданин 100 000 и вот как, как они это делают.
gamaun
28.05.2017
ну не верю что при цене всех 450 тр минимум кто то дал 100, скорее всего дали 350 и варианты как это сделать есть)))
Evgen17
28.05.2017
Я тебе могу скрин скинуть переписку с этим парнем, я когда его цену за забор увидел даже ему в личку написал.
gamaun
28.05.2017
если разница настолько глобальна - сам буду с тем же вопросом, при разнице 15-20% от иных предложения давать реально но не с 50-80% дисконтом
tch
28.05.2017
вариант1 ты в теме и посчитал, они не посчитали. вот и весь сказ.
вариант2 надеялись (или есть договоренность) на допах выехать.

такое бывает. причем самое смешное когда заказчик 2-3 раза подряд наступает на эти грабли (тендер- демпинговый подрядчик-ура, мы всех прогнули в тендере-качество-говно- новый тендер через 3 месяца)
V0LF
28.05.2017
Не согласен, что цены скачут в таком узком диапазоне.. у нас в Нижнем, как и в других городах упорядоченных цен НЕТ НИ НА КАКИЕ ВИДЫ РАБОТ! Приведите пример Вашей цены и я Вам без сомнения предложу пару вариантов с более низким ценообразованием.
ЗЫ Буквально в начале недели общался по своей теме с товарищами, они: заходим так, вы предлагайте, а мы все равно предложим дешевле и пофигам, ощущая пачку заложенного финансового маргарина и в Вашей теме наверно идут не по наитию, а исходя из какого то расчета, может ошибутся, а может и нет, судей для них нет, их право возится и разбираться в дальнейшем геморре.
Evgen17
29.05.2017
Не спорю с тобой, можно даже сильно можно подвинуться в цене если речь идет только о работе, но ведь в выше указанном моем примере про забор по моим подсчетам 320 000 т.р стоит один материал а парень дает 100 000 с материалами и работой.
V0LF
29.05.2017
320000 руб. это тоже перебор, ценник скорее между вами, даже немного ближе к его предложению 180-200000 руб.
Evgen17
29.05.2017
Извини ошибся у меня вроде 320000 вместе с работой было.
Evgen17
29.05.2017
Вот моя с ним переписка 600 м.п забора из них 70 м.п проф лист.530 рабица.
V0LF
29.05.2017
Да в той теме, тоже недоумевал, приводил свои расчеты и задавал вопросы, вот видишь каждый считает по своему, хотя со столбами он конкретно об.бался, если конечно вместо столбов не профиль для гипсокартона, по рабице норм. цена.
Evvg
28.05.2017
Evgen17 писал(а)
ждал эту работу, разговаривал с фирмами и на тебе, да дело даже не в работе ее итак хватает

Если работы хватает - зачем так печалиться? Если работы нет - пойдешь и за 80 р.м.кв.
Evgen17
29.05.2017
Да я уж так, с иронией, просто кое чего оставалось под такую работу, ну да ладно.
Evgen17 писал(а)
мне просто интересно как они будут выходить из этого положения

заднюю включат , кинут работяг либо заказчика ,но вероятнее всего сразу испарятся .
konan13
29.05.2017
если объект "режимный", вероятно, государственный? тогда "договор" налицо. На сайте госзакупок размещают тендер, который выигрывает режущая цену контора. Дальше чтоб проследить сколько денег ушло на объект, нужно произвести манипуляции сложнее, чем просто поиск по сайту. И есть куча лазеек, для увеличения расходов на выбранную статью опосля конкурса.
V0LF
29.05.2017
стадион Крестовский тому пример..
slider*
29.05.2017
Я думаю знаю эту фирму они всегда всех режут по ценам,они нам тоже дорогу перешли и теперь мы их гоняем,банку туда привести ,банку туда )
Dilam
29.05.2017
Evgen17 писал(а)
...ведь обьект режимный там только русских пускают,

Хе,будто русских нельзя найти дешевле узбеков *acute*
Тут сосед ездил в одну деревню на предприятие х.з. чего.Грит стоит мужик на линии и палкой поправляет это х.з.чего,чтобы раньше времени не сваливалось.З\п 5 тыс р и он счастливчик,потому как в окрестностях вааще никакой работы больше нет :( Вот в такую деревню приезжают фирмачи и набирают *высококлассных специалистов* на любые работы *от микроэлектроники до строительства космических кораблей* *scratch*
А ты говоришь полы :-\\
Evgen17
29.05.2017
Ну ты тоже уж совсем так не говори, все таки все более или менее зарплату среднего строителя знают, ну приедет он за 10 000 т.р поработать научится чему нибудь, поговорит и уйдет сразу туда где не 10 а 30 у нас тоже корейцев на обьект привезли с окладом 15 000 сначала радости полные штаны у них были а потом набрались информации и разбрелись по городу по разным обьектам кто куда но уже никак не за 15000 можно найти людей за копейки но не на долго все равно аппетит вырастет.
Dilam
29.05.2017
Так заказ-то разовый *pardon* На другой объект из другой деревни.У нас этих деревень знаешь скока? :-D
Да и не жалко таких *спецов* :-D
Evgen17
29.05.2017
Не знаю честно говоря что тебе ответить, но как то работал я н.у и дали мне бригаду из деревни на окладе, так они работу которую в 5 за две недели можно было сделать сделали за месяц в 10 еще и напортачили, вопрос где выработка им на зарплату? Они даже свою 1 т.р. В день не выроботалиу
.
Dilam
29.05.2017
Evgen17 писал(а)
Не знаю честно говоря что тебе ответить ...

Вернёмся к стартовому посту,на один вопрос я тебе ответил :)
Что касается качества,то это несколько другой вопрос :)
Качество в этом случае никого не волнует:подрядчик получил заказ и денежку,заказчик получил откат.Работяги как передвигались по выщербленным полам,так и будут через 1-2 года передвигаться по пришедшим в негодность полам.Вот и всё. *pardon*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость