--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот такая баня получилась.

Благодарности ( благодарность участнику форума)
1327
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
19.08.2020
Всем спасибо за советы. Баню построили, жалоб нет, уже несколько раз парился. Кайф!
Если что построили за 1 день. 5х2,5м.
brooka
19.08.2020
Еще фото
IgorS
19.08.2020
класс! всё новенькое.
как же вы уложились то за день?
40@
19.08.2020
Судя по виду бытовки просто скинули манипулятором и усе)) ну может какие провода подключили да воду подвели
Шикарная бытовка, ничего лишнего и без понтов)
brooka
19.08.2020
Надувной матрас на пол и норм, можно хоть зимой спать!
В парилке так и вовсе можно двуспальный разместить, рабочим секас не лишний будет)))
o.stin
19.08.2020
насчет спать зимой - я бы поспорил, думаю, там и париться зимой не так легко будет, чисто летний вариант
brooka
19.08.2020
Ну зимой туда и не проедешь, не чистят дорогу, так что не стал заморачиваться с суперутеплением, хотя такой вариант есть, еще тыщ 20 доплатить и можно зимой использовать.
Вот когда +10 было недавно - прогрелось все очень быстро, через 1,5 часа уже вовсю мылись.
o.stin
20.08.2020
В принципе согласен, если делать из говна и палок, то говна лучше минимально.
А люди парятся со срубами,а тут быстро/недорого,передвинуть/повернуть можно,разобрать/увезти,да хоть джакузи ставь)
40@
19.08.2020
Вопрос на сколько хватит...
Как летняя послужит,а вечного ничего нет
40@
19.08.2020
Как бэ, есть у меня бытовка, ей лет 10 к ней уже вопросы..., есть старая баня, ей лет 30 может больше(точный возраст неизвестен ибо покупалась бу) , несколько лет тому поменяли печь... К ней вопросов нет... Вот и вся разница.
brooka
20.08.2020
Так я по этому поводу отдельную тему создавал, консультировался. Сказали, что сейчас такие рубленные баня ставят, что каркасник и дешевле, и надежнее.
А так да, никто и не отрицал, что ориентировочный срок службы каркасника - 10 лет, потом нужно лечить как-то.
40@
20.08.2020
Да я не против...
xj
20.08.2020
brooka писал(а)
А так да, никто и не отрицал, что ориентировочный срок службы каркасника - 10 лет, потом ...

Сайдингом обшить и 50 проживет. Полы - расходка. Вопрос только куда на таком фундаменте её поведет ..
brooka
21.08.2020
Сарай стоял на этом месте, строили не мы, купили участок. Так вот он был обшит изнутри фанерой с агит плакатов 80-х годов. То есть простоял 30 лет, фундамент был даже еще круче, 10 бордюрных камней, а тут блоки по площади в 2 раза меньше. Но правда тогда не делали песчаную подушку, а видимо просто положили на землю, которая была перед этим вспахана трактором, потому бордюры ушли полностью в землю, сарай лег нижней обвязкой на землю и обвязка вся сгнила в труху.
А тут вода... Так что обвязка вряд ли долго проживет.
energenz
19.08.2020
Пока баня держит себя в руках, ходит на пяточках, понимает, что один зимний хук и она в нокауте.
40@
19.08.2020
Я не сумею сейчас так догнаться что бы осилить твой текст :-)
brooka
19.08.2020
Вот я тоже сомневался... но все гениальное просто, стены и фронтоны привезли уже готовыми. Они не такие уж и большие, 3х2 - самая габаритная, в газель влезли. собрали как конструктор лего, закрепили.
В 6 утра приехали, в 16 уже обмывали по стопочке.
MK83
19.08.2020
А как парить с такими полоками? Нижний же мешает подойти к верхнему...
Вентиляции под полоком не видно. Она вообще есть? Пол проливной? Щелей не видно...
brooka
19.08.2020
Да нормально парить, слева есть подходик вплотную, но им пользоваться не охота, наоборот подмывает подальше отойти, ибо жарко же!
Пол не проливной, а с трапом. В середине щель, сам пол с уклоном небольшим, все сливается не под баню, а в сторону. Выкопал ямку литров на 300, на раз в неделю помыться ее выше крыши. Зато под баней сухо. Смотрел у соседей, у них пол проливной, докучи боковины они закрыли сайдингом, оставив отдушины небольшие. В парилке вроде все норм, а вот в предбаннике пол сгнил за 5 лет полностью.
Вообще стандартно у них вентиляция только через эту щель в центре и видимо через печку, окна глухие. И вроде как этого хватает. Но мне это не понравилось, доплатил за открывающиеся окна. За ночь просыхает.
N0RMANN
19.08.2020
Сколько вышла такая банька?
brooka
19.08.2020
Стандартная 5х2,5м 186, но с допилингом под мои пожелания получилось 213.
Что то дороговато однако
А вот первое попавшееся из бревна, есть о чём задуматься.
o.stin
20.08.2020
Ну это От - всегда реклама, будет 2 на 2 туалет с печкой
Да ладно ка, звонил только что, 6х3х2.35 д200мм с чашкаии 5и стенок с доставкой в нижний с пыры 103т о, 50т доп материал, за 50 соберут полностью работяги за 3-4 дня 3 чела.
brooka
20.08.2020
это понятно, что самому купить сруб и по уму сделать баню будет дешевле, нежели купить готовую под ключ. но затраты на сруб - это едва ли не треть стоимости, там понемножку накапает и в итоге выйдет еще дороже моей. не говоря уж о собственных силах вложенных.
вообще витала идея в воздухе переделать под баню сарайку, она как раз 2,5х4, как самый популярный размер бань. но я как представил сколько там гемора с ней будет по установке на фундамент, укреплению и доведению до ума...
o.stin
21.08.2020
Так это коробка только будет. У меня внутренности в 2 раза дороже коробки вышли
Мы же не ведём речь про вашу баню а про эту и там материалов не больше чем на 50.
o.stin
21.08.2020
Вы давно цена на материалы смотрели? Фундамент, крыша, печь, дымоход, двери, окна, пол, потолок - 50тр?
2 куба 50и -17т

0.5 куба 25и - 4т

Вагонка 22м2(липа, парилка)- 10т

Вагонка сосна(потолок в моечрой12м2-3т

Утеплитель-4т

Липа на лавочки, пологи- 4т

2 форточки деревянные 2т

2 двери 3т+1т-4т

Железо-6т

Метизы-2т

6 столбиков залить - 4т

Итого: 58т

Ну да, без печки ну может еще на 10т чего то. Не в 2 раза.


я имел ввиду это всё к колодцу сруба.
o.stin
21.08.2020
Печка, дымоход, портал, бак, пожарка - 50 самый минимум. Бревенчатый уже на столбики не поставишь, считайте ленту.
В этой бане печь 8т.р стоит, 3т- трубы и пожарка вместо липы разница 1т., Бак 3т. 1т колпак итог: 15т.р. откуда 50? Вы сравнивайте эдентичное тому что ТС показал, а то так и одну печку можно и за 200т купить.
horntail
21.08.2020
контакты дайте, плиз.
На скрине там вверху их адрес сайта, а звонил я им вот по этому не спросил я про то что у них на сайте за цены конечно, тупо задал вопрос на пятистенок, я думаю еще и поторговаться можно.
horntail
21.08.2020
Спасибо!
Nickola
20.08.2020
Отличная банька! Цена вместе с печкой?
brooka
20.08.2020
Да, это под ключ. Там в ней практически все уже есть, чтобы мыться. Но все равно требуются доделки, я всю неделю занимался - подводил свет, воду, крючочки присверливал, термометры, камни докладывал, поставил магнитный замок на дверь парилки.
Отлично, функциональная баня за свои деньги. Поздравляю!
Парься и не парься )))
brooka
03.09.2020
Спасибо!
Какая стоимость получилась такой бани!?
brooka
04.09.2020

brooka
писал(а)
Стандартная 5х2,5м 186, но с допилингом под мои пожелания получилось 213.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость