--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

возможно ли подвести электричество на участок,где нет дома

Нужен совет
11088
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
playfull756
16.11.2017
и нет бытовки...
около участка оно конечно есть
ARtBAITer
16.11.2017
А в каком виде "около участка оно конечно есть"?
Если на столбе "ваш" ящик со счетчиком и автоматами, то цепляете туда удлинитель и тащите на участок.
А если это просто чужие провода на чужом столбе, то вам на участке нужно что-то поставить, на что можно повесить "ваш" ящик со счетчиком и автоматами. Не на землю же его класть.
можно на участке поставить столб с ящиком.в котором поставить счетчик с автоматами?
Pasha Eff
16.11.2017
знакомая тема )

У меня в свидетельстве на участок указан адрес дословно: "ул.Речная, д.15", хотя ни дома ни бытовки нет.
Когда первый раз подавал доки на подключение - заполнил по шаблону, мне и выдали ТУ с указанием закрепить провод на стене дома.

Когда опомнился - решил внести изменения в ТУ, пришел в энергосети, объяснил ситуацию, говорю - хочу трубостойку в углу участка и к ней уже от опоры протянуть сип. Мне ответили, якобы так на постоянку сейчас нельзя, подключайте либо дом либо стройплощадку, да и тарифы при установке трубостойки другие будут (откуда они это придумали??? до сих пор не понимаю)

Ок, написал заявление на стройплощадку, оператор же умнее меня, посоветовала, значит поверим.
В итоге пришли ТУ космиечские, чуть ли не синим забором нужно обнести весь участок, типа ограждение согласно госту и т.д. и т.п.
Написал им отказ и требование согласовать именно трубостойку - вот уже два месяца ответа нет, вчера отправил заявление в ФАС о том, что навязали такой вариант пользуясь моим незнанием энергетических заморочек.

Насколько я понимаю, никаких реальных ограничений на подключение именно через трубостойку с ЩУ на ней нет, выдуманы непонятно зачем
спасибо!
C V B
16.11.2017
Какой РЭС у Вас так лютует?
Подключался по весне все хорошо было (Кстовские сети) правда трубостойку не просил - просил хозпостройку.
Pasha Eff
16.11.2017
именно Кстовские на Магистральной
C V B
16.11.2017
Просите подключить хозпостройку, баню или гараж выдадут ТУ без проблем.
Сам получал прошлой зимой.
Pasha Eff
17.11.2017
участок голый, на нем только фундамент. это раз.
Два - мне нужна именно трубостойка, т.к. участок на сильном склоне, если я со столба воздухом протяну сип к ближайшему углу здания, то под этим проводом будет уже не проехать даже на газельке. А проезд в этом месте нужен высотой 3,5м минимум.

Поэтому ввод в дом принципиально под землей, а подключение - принципиально участка, по его границе
НЗ
18.11.2017
у меня перепад от начала учпстка к концу 2м по высоте.Поэтому в земле и проложил и забыл.
Pasha Eff
18.11.2017
а у меня 3м высоты на 12м фундамента )))
Поэтому если делать по воздуху, от опоры к стене гаража, то провод будет на уровне глаз висеть, вот и хочу тоже в броне под землей
НЗ
18.11.2017
это не Ласточкино гнездо? :))))
Pasha Eff
18.11.2017
это Безводное
НЗ
17.11.2017
про закрепить на стене дома-красиво.
Я провел до столба-столб вкопали на него ящик,уЗО -прибор такой с возможностью фазы немного регулировать ,розетка на всякий, и отвод кабелем на сарай-это метров сто.
В дом и в сарай на глубине 70см-1м бронированный кабель в трубе проложил

там же провод (арматура ) заземления, хотя у дома есть нормальное заземление и молние защитой.

и никаких тебе веревок по воздуху-главное не забыть где труба-у меня она проходит вдоль забора сантиметрах в 30 от него.а в дом по кратчайшему пути-на угол дома от столба-там ввод через фундамент через гильзу-делали по прокту-все аккуратно
Обычно так и подводят все, если по уму. Я тоже провел себе электричество на участок, когда на нем кроме травы еще ничего не было
Trotil
16.11.2017
Буквально месяц назад провел себе, участок пустой, через дорогу Столб с проводами. До границы участка 20 метров. Купил металлическую проф.трубу, забетонировал ее на 1.5-1.7 метра, сверху прикрепил болт с крюком. Нашел монтажника, по его списку накупил всего необходимого для трехфазного питания на сумму 13600 рублей (точно не скажу). Передал мастеру, он сделал мне ВРУ и контур заземления, отдал ему 11 000 рублей за материалы для заземления и работу + документы. Он их передал в энергосети, жду когда позвонят, поеду заберу и в энергосбыт за договором. Электричество уже есть, пользуюсь.
спасибо!
сам себе делал щиток ( вру) встал около 8000 ( щиток, счетчик, вводный автомат, узм, опс) , насколько помню самый дорогой узм.(не узо) . материалы для заземления- 4 арматурины и 4 полосы металла. забил на 2.5 м и сварил между собой. все норм. откуда 11000 на материалы заземления.....? странно. волокиты конечно прилично.
Trotil
16.11.2017
Александр03 писал(а)
откуда 11000 на материалы заземления.....?

Тут и за работу всю.
Вместо УЗМ, ставили АЗМ Ресанта, он дешевле. ОПСники дорогие, и счетчик электронный (механический не пропустили) трехфазный 3125 рэ
C V B
16.11.2017
Арматуру нежелательно.
Забивал себе уголок 50х50 длиной 3м.
НЗ
18.11.2017
у меня заземление дома именно так угол и на 3метра это все варили и забивали-но мне прще котлован копали под фундамент-сразу там и заколотили,поом засыпали
martovsky
16.11.2017
да. заявка на временное технологическое присоединение стройплощадки.
Pasha Eff
16.11.2017
почему сразу не подключить участок? Зачем стройплощадка?
martovsky
16.11.2017
Лично у меня была одна фаза и 5 квт, 15 квт и три фазы сделали только через пол года.
Я в заявлении на ТУ написал на подключение дома, дали сразу три фазы 15 квт, провод с запасом слелали, чтоб позднее перевесить щиток с трубостойки сразу на дом
martovsky
16.11.2017
И тебе прям дали на дом вешать? Не верю. Сейчас всё на границе.
Дома еще нет))) поставили стальную трубостойку на углу участка, на нее щиток с запасом провода до будущего дома. Когда построю коробку, то просто перенесу щиток на стену дома. На картинке мой щиток и фундамент, справа дом соседа
martovsky
16.11.2017
Дай скан ТУ лучше в личку или на мыл. У меня 15 квт просто не было, кмк там даже не связано времнное-постоянное.

Все таки из говна и палок решил строить?
Вов, скан дома могу показать, я в море сейчас))) мне нет смыла обманывать. Писал даяву на ТУ на сайте онлайн, писал сразу на подключение дома. Строить буду из газобетона (дом на фото справа соседский Гудвудовский) а палки дети таскают- это складывают остатки от опалубки в кучу
martovsky
16.11.2017
Даже 2 года назад блюли разграничение, и у меня дальше чем у тебя. Имхо ты неправильно ТУ читаешь

Рад что не из говна и палок :)
Пиши свою почту электрическую, нашел у себя в почте ТУ, перешлю тебе. Может я и читаю неправильно, но после получения ТУ на следующий день у меня было на участке три фазы и 15 квт
martovsky
16.11.2017
Читаешь не так. У меня в колхозе не было трёх фаз, и не было 15 квт максмальных для частника. И была только стройплощадка.

Три фазы только к октябрю прошлого года только под мой ом подвели, хотя практически центр райцентра.
давай почту если ТУ надо
martovsky
16.11.2017
Мне интересно, но надо то тебе ;) С телейфуна неудобно, да и тебе в рейсе пох - завтра скину с утра.
Мне надо????))) кто просил прислать ТУ?)))
martovsky
16.11.2017
Нафиг тогда не сдалось, разгребайте сами. Мне своих проблем с домом пока хватает.
Что именно мне разгребать надо? Понять не могу... никаких проблем у себя не вижу))
На дом. Новые для перевеса получил на прошлой неделе.
martovsky
16.11.2017
Были наверняка временные ТУ.
Нет, переводил со старого хозяина и заявку на продление (не успел акт сдать). Выдали доп согл и новые ту.
martovsky
16.11.2017
Это не на новое строительство, собсно. Потому и так.
Давай почту! Нашел у себя ТУ
у нас при подключении сруб дома стоял. мы на стену дома сразу щиток повесили и все норм.правда стена дома почти на красной линии ( 1-1.5 м вглубь) . электрики сказали - или на столбе вешай( от которого потянется сип) или на стене дома. я упирался- типа давайте внутри дома! электрики ни в какую . говорю- сопрут счетчик- вы оплатите? "ни хрена" говорят. А по эксплуатации ОЧЕНЬ не удобно со щитком на улице. бывает приходится в трусах зимой выбегать на улицу узм корректировать.( при скачках напруги узм вырубает. причем если он настроен на 240в а прыгает постоянно до 250в .или наоборот пониженое) в итоге стоит 180-250в. тьфу тьфу пока все работает.но осадок есть. электрикам жаловались уже.
Trotil
17.11.2017
Теперь в ТУ прописано, никаких щитков в домах, или трубостойка или стена дома.
C V B
16.11.2017
Подключал тоже пустой участок.
Написал в заявлении хозпостройка.
Привез контейнер и прикрутил к нему щит.
Если бы не срослось с контейнером сколотил бы будку метр на метр потом сошла бы за туалет.
Подключил 15кВт 3 фазы. Все делал сам, и работу и документы.
Затраты только на комплектуху. Сип взят с запасом что-бы в будущем перенести на щит на дом.
спасибо!
всем спасибо!!!тему можно закрыть)
Да, возможно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость