--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Всегда трезвые грузчики". Идеальное разводилово.

Жалоба на представителя форума
1278
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня.
Попал на днях в преинтереснейшую ситуацию.
Понадобилось мне купить некоторое количество стройматериалов. Купил, договорился о доставке. А как разгружать? И тут попалось мне на глаза объявление на столбе - "грузчики, трезвые, в любое время и бла, бла,бла". Звоню по телефону, договариваюсь, обрисовываю ситуацию. Он назначает 2 человека за 1000 рублей. Ну думаю, за 10 листов OSB и пару ведер краски спустить по однопролетной лестнице на 12 ступенек и 10 метров по прямому коридору - нормально. Договорились о времени.
На следующий день приезжают эти двое и с ними Старший. Ни слова не говоря подходят к машине и сразу начинают ее разгружать, складывая все тут же у машины на дорогу. Думаю, ладно. Пошел, открыл все двери, что бы заносили. И тут Старший мне говорит:
- Давай договор подписывай.
Я удивился:
- Могу и без договора. Пока его заполняешь, они уже все перенесут, а я готов просто деньги отдать.
- У нас все официально, строго, отчетность, с налогами окей. (Грузчики со столба на улице, ха-ха)
- Ладно, пиши договор.
Заполнил, отдает мне, подписать. Я смотрю, а там цены нет.
- Где цена, сколько стоит? Вписывай в договор.
- Согласно приложению к договору.
Открываю - прайс со всеми возможными и невозможными услугами на двух листах.
- Пропиши конкретную сумму в договоре, - говорю ему.
Прописывает. 3600 руб. Я медленно ох...... удивляюсь.
- Я договаривался о 1000 руб. Так не пойдет.
- Это базовая цена! Остальное за особые условия.
- Не х.... у вас особые условия. Останавливай своих бойцов, я не согласен. Договаривался о другом.
Двое грузчиков таскают мимо материалы, не обращая на нас никакого внимания. Ухожу на улицу, набираю телефон, берет трубку тот же чувак, объясняю ему ситуацию, а он мне тоже самое - "базовая цена, Вам объяснили и т.д.". Старший стоит рядом, слушает. Я говорю в трубку:
- Я отказываюсь, отзывай своих людей, плачу только 1000.
Отключаюсь. Старший молчит, Грузчики таскают. Все сделали, я отдаю деньги. Старший:
- Давай остальное.
- Нет. Я расплатился.

Далее диалог примерно на час на повышенных тонах, но в меру возможного спокойно с моей стороны со следующими аргументами:
Старший:
*Эти услуги стоят 3600
*Пацаны работу сделали честно
*Ты нас нае...... обманул
*Я те щас нос разобью
*На, с моим директором говори
*Ты прочитал договор, значит извещен и согласился
*Ты мне денег вообще никаких не давал
Мои аргументы:
*Я договаривался с диспетчером о 1000р
*Вы начали работать, ничего не спросив и не уточнив
*Я отказался, вы продолжили работать
*Твоего директора я не знаю
*Твой договор ничто. Читать можно много раз
*Деньги я тебе отдал за работу
*Мы оба знаем, что я тебе деньги отдал.

Итог - противостояние около часа 3 против 1 при нескольких случайных посторонних свидетелях в дальних частях помещения закончилось тем, что я отдал им еще 500 руб и сказал "До свидания". Поняв, что больше ничего вытащить не удастся, они попросили:
- Дай пацанам на сигареты
- Не курю.
- Тогда на кофе
- Кофе не пью. До свидания.
Удалились. На этом все.

Мораль сей басни такова:
1. Не связывайтесь со случайными людьми и подобными объявлениями.
2. Приглашайте людей по рекомендации или тех, кому доверяете.
3. Не допускайте начала работ, пока не обговорите их с исполнителем
4. Если это уже произошло - не поддавайтесь на давление и провокации. Чувствуете за собой правду - стойте до конца.
5. Ведите беседу спокойно и последовательно. Не переходите на крик, выражения и нецензурщину.
6. Если есть возможность, попросите кого-нибудь постоять рядом. Свидетели в этом случае могут быть полезными.
Vseumeyka
24.10.2018
Была у меня тема подобная.. Прошлой весной здесь. Ща шквалы и ему подобные полезут с "умными" речами. Типа сам говно и все в том духе.
Разница лишь в обьемах материалов и денег. Тоже вместо 5000 попал бы по их планам минимум на 20000. Но мне было интересней копов вызвать и их запросы сразу же упали до 250 в час с рожи.
Ментов я тоже готов был уже вызвать, но как-то все закругляться стало само. А изначальная ставка такая-же, 250 руб час на нос. Минимально 2 часа.
Vseumeyka
24.10.2018
Сразу нужно было набирать. И делать вид, что вызываешь. Ублюдки уже совсем распаясались.
Vseumeyka
24.10.2018
Скинте номер. Я чуть воспитаю. Самому скоро понадобится таскать
Номер уже утерял. Но объявление на каждом столбе или углу дома. По крайней мере в верхней части города.
ir@nk@
26.10.2018
криминал, а не услуги плюс вымогательство
V0LF
26.10.2018
Ноу криминал.., договор же подписывают не под дулом пистолета.., очередная разводка из-за решетки..
ir@nk@
26.10.2018
перед этим, разговаривая с диспетчером, надеются, что совпадёт с договором и цена, подписывая не глядя
V0LF
26.10.2018
Так с кем угодно можно пообщаться, пранк никто не отменял, но собрать доказательную базу практически невозможно, если договор подписан..
ir@nk@
26.10.2018
т.о. договора подписывать нельзя? даже без акта приёма работ прокатит на суде в пользу грузфирмы?
Если нет акта выполненных работ, то суд посчитает работу не выполненной, а значит и договор не актуальным. Но здесь ситуация такая, что он никому и ненужен для суда. Только для запугивания и тыкания в нос клиенту.
Просто работа и жизнь научила читать все, что тебе суют подписывать. Всякое бывало. Поэтому в этот раз у них и не прокатило с договором.
ir@nk@
27.10.2018
попали тоже, вызвали грузчиков по телефону, с диспетчером обсуждали ооочень долго: ЧТО, КУДА-ОТКУДА и цену, приехали вовремя и сразу вопросы: куда, что, это насторожило, спрашиваю: а вам не сказали?? зачем тогда целый час мы объясняли диспетчеру? сразу поняв. что с ним у грузил нет связи и им просто дали адрес, где лошить людей, уже подозрительно отнеслись мы и к договору, который предложили подписать.
Т.к.привык читать, смотрю:на втором листе таблица с ценами за каждый метр прохода, подписывать не стали. говорим: цена 4500(как договаривались по тел. вывезти вещи на дачу 30км, а с дачи забрать старые на выброс)плюс скидка пенсионерам(маме перевозили). Звоню диспетчеру: это Владимир? -Нет! я:-Кто ж Вы сегодня? Сергей, Саша, Владимир, я слышу что голос у вас тот же! ваши грузчики назначают другую ценутвет: только отвезти на дачу. Хорошо, везите! ушёл, кому-то позвонил, вернулся: начальник не разрешил даже это за 4500р. Говорю: плюньте вашему диспетчеру в лицо за враньё, и вас и меня ввёл в заблуждение, моей вины нет, разбирайтесь с ним сами. Начали орать, что поставят на счётчик, т.к. машина ждёт. Я: мне всё равно, делайте что хотите, только выходите из квартиры, за такой "бизнес" можно в гробу проснуться, понятно, что вы в сговоре со своим диспетчером. Ушли, машина уехала. Конечно, неприятно, что по плану в 9:00 д.б. сделать дело, но знакомые приехали в 15:00 и дело было сделано, просто хотелось пораньше, выходные короткие, очень неприятно потратить столько времени на телеф.переговоры со лжецом и вляпаться в такую фигню(диспетчер потом уже сбрасывал мои звонки, пока они стояли в квартире, орали), никакая пенсионерка или слабонервная женщина не выдержит такого неожиданного лохотрона, так что надо быть готовым к любому криминалу. связавшись с незнакомцами. Это бандиты и надо реално сразу звонить в полицию и в одиночку не встречать никого, позвать соседей, родственников, кого угодно, только незнакомцев в квартиру НЕ ПРИГЛАШАТЬ В ОДИНОЧКУ, свидетели ВСЕГДА пригодятся, или диктофон(на край) или видеонаблюдение, где запись идёт и её видят друзья.
Ещё развод No2 на ремонт техники:
если технику. или блок забирает "мастер" из квартиры. то вы не получите своё же, если не отдадите стоимость новой техники этим бандитам, так же работают на Ошарской. 98 "Атлантик видео", отдаёте в ремонт от 300р, где диагностика бесплатно, но получите в том же состоянии(якобы после диагностики за 1500р) или ремонт 2500р(причем ждать будете столько, сколько захотят они), будто заказанная запчасть идёт из-за границы. даже если ремонт пустяковый без всякой запчасти решаемый, ваша техника сразу же оказывается где-то ВНЕ ошарской 98, когда через обещанные 3 часа вам не отдадут ваше-же, там уже либо полиция и суды, либо нужны надёжные друзья, способные "урегулировать вопросы" с этим криминалом, приёмщики техники на вопросы говорят один ответ: все вопросы к "мастеру", мастера в этом помещении НЕТ и вы его НИКОГДА не увидите, т.е "можно биться об лёд бесконечно", ТОЛЬКО ПРИ ИХ УСЛОВИЯХ(т.е. заявленной ими любого размера оплате!!) вы увидите свою технику ещё раз и то. только когда они позволят(ведь техника ваша уже "не в этом здании"...и т.д. и т.п.
ОСТОРОЖНО!!! тюрьма у руля!!!
Наценка за трезвость )
:-)
Эта тема уже была здесь,Валютные грузчики называлась.К сожалению ,страдают честные,правильные и спокойные люди.У людей хамовато-нагловатых фиг чего получишь,никакой договор не поможет
Дмитрий1979! писал(а)
Валютные грузчики

Да, по нервничал я тогда за жинку свою! ТК "Пятница" их тогда нагнула малость, но...Ни чего эти ушлёпки, видно, не бояться. Объявления, правильно заметил ТС, на каждом шагу. И уверен, что половина заказов по их "честным" ставкам прокатывает, т.к. попадают на слабых людей. Тоже готов, если чё, поучаствовать в "учении уму-разуму" этих бесстрашных грузчикоф-Рембоф!)
А тем, кто попадает в такую ситуацию, сразу рекомендую вызывать полисменов. Это всегда отрезвляет Рембоф!
Vseumeyka
25.10.2018
Плюсую. И добавлю от себя.. Те сразу же после вызова полицаев, скажут что готовы на почасовую раннее оговоренную - сразу же гнать в щею. Иначе придется пинками подгонять. Будут свои часы тупо отсиживать
Мдааа... А ещё говорят что реклама на заборе не работает... У нормальных людей не всегда работа есть, а к кидалам очередь.
Такие "продвинутые" тоже разок заходили но я эту тему с договором знал и завернул их на стадии разговоров про бумажки эти. Позвонили старшему и удалились.
Beldim
24.10.2018
До разу все это. Нарвутся на пиздюли и будет их мать или жена на каталке до конца дней возить. Стоит ли это того ?
В том все и дело, что не нарываются. Потому что тот кто может дать этих самых пи........., могут сами все перетаскать. А их вызывают либо женщины, либо те, у кого помошников нет, т.е. один. А одному против троих выстоять и "не поплыть" - не каждый сможет. Не у всех нервы стальные.
Что значит выстоять,тебя ножиком пугали или кулаком с арбуз? Гоп-стоп на понтах в современном варианте)
Если в такой ситуации будет женщина стоять, то не то что ножик не понадобится... Голос повысят и она согласна будет две цены отдать.
V0LF
24.10.2018
Женщины бывают разные, а то за бесплатно еще и отрабатывать будут юр. подкованные)
Точняк)
И алименты повесят хоть и небракосочеталися)
rimnn
26.10.2018
Похоже не столько трезвые, сколько резвые.
Это организованное мошенничество.
Приезжают из других регионов 15-30 человек, снимают дом и "работают" до первого конкретного шухера.
Тоже было такое.
Свои люди были заняты. Заказали грузчиков по авито. Приехали грузчики и подписали договор с Заказчиком. Заказчик оставил деньги водителю самосвала и уехал. Те загрузили наш КамАЗ мусором. Начали вымогать деньги с водителя. Когда разговоры докатились до меня, я объяснил что денег больше не будет. Совсем. Вообще. Нисколько. Никак. Ни рубля. Стоило большого количества нервной энергии что б они отлипли. Хэппи энд.

Мошенники.
дир
25.10.2018
Ха! У меня друган орден получил на службе, т.е. нихрена не трус по жизни, и вот у него такая же история была. С него за шкаф хотели 20000 получить вместо 3000. Он очкарик такой интилегентного вида, раз, предупредил, второй раз им объяснил, потом достал пушку, затвор взвел, и в лобешник старшему приставил...мужик, ты че, ничего не надо, все поняли и очень громко застучали пятками по ступенькам подъезда...
А жаль что не пристрелил....
дир
25.10.2018
он потом все ждал, что к мусорам побегут стучать...затаскали бы, что угроза убийством и пр... но все обошлось
То же встречался с такими, вызвали группу поддержки, решили коллегиального выбросить с 5 этажа, старший стал толлерантен, договорились что они за копейки таскали
martovsky
27.10.2018
Триллер прям. Спасибо за информацию.
martovsky писал(а)
Триллер прям

чуть не переросший в боевик...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость