--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы охотно беретесь за новые для себя профессии?

Нужен совет
619
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вообще так сборка мебели основная профессия (да и та не так давно, он уже насобачился), выпал калым - зашпаклевать, покрасить помещение в магазине. Думал, думал и взялся.
Последний раз красил года три назад, гаражные ворота и забор у родителей. Грубовато, чисто обновить, а здесь хотят бело-бело, ровно ровно, гладко-гладко.
Сегодня трясся, все из рук валилось, но зашпаклевал, зашкурил, одним слоем покрасил. Обучение процессу в режиме настоящего времени. Плюс ещё денег рассчитываю за это получить.
Завтра финишный, работу будут принимать.
Че то очкую, вдруг бить будут. :-)
На что внимание обратить, специалисты?
DrHAUSE
18.01.2018
Жаждем фотоотчет *popcorn*
И как пытать будут тоже
Могу выложить завтра. Там заказчик требует фото отчет в том числе. Магазин здесь-его владельцы в другом городе. В Москве.
с лампочкой шкурил? да к магазину наверно и докапываться сильно не будут...
Нет. Только от тебя сейчас это узнал. Про лампочку.
Без лампочки, шкуркой.
Насчет докапываться не буду - я надеюсь на это. Они хотя чисто обновить, освежить помещение. Небольшое.
Опыт конечно, бесценный. В каждой работе масса нюансов и глубины, а с первого взгляда иногда кажется- а что там делать? Раз и готово.
ну на будущее тогда... а так чем помочь не видя стен, ну возьми тогда переноску с лапочкой, походи, посмотри, может че где подправить, а может и так сойдет...
Спасибо, спасибо. Так и сделаю завтра.
Иванов27 писал(а)
шкуркой.

ну хоть шкурка то на терке была?
Обижаешь. :-D
Купил в первую очередь. Хотел ещё и сетку купить, да денег пожалел. Сумма ограниченная на материал была.
Наждачная бумага ! Шкурка на другом месте . А ещё маляр. :-D :-D :-D
Всё понял. Я лох, назвал наждачку шкуркой, каюсь. :-)
Что вы хотите от человека, первый раз валик в руках держащего?
Иванов27 писал(а)
Всё понял

да это в мой огород)))
остаётся надеяться, что "хозяива" не читают этот форум)))
Я неплохо сделал, сам удивлен, работа принята, оплата произведена. Всё ОК. А я боялся...:-)
seryoga77
18.01.2018
главное, чтобы - не отвалилось через неделю)...
...если старались сделать хорошо, то хорошо и должно получится, на "магазах" жёсткой приёмки не бывает (если по ценам не загибали)... - ровненько, гладенько, беленько - ...и хорошо...)
seryoga77 писал(а)
не отвалилось через неделю)

точно)))
В общем то старался, у меня другого варианта не было. Был момент, когда запутался, возникло желание бросить всё и уйти, ну его нафик.
Особенно когда уборщица около меня стоит,смотрит и вопросы задает. Оказывается она всю жизнь штукатуром-маляром в Стройгазе проработала. ))
Я правда, честно ей сказал, что для меня это не основная профессия, калымлю.
DrHAUSE
18.01.2018
Так махнулся бы с ней инструментом на время
и не очково былоб....
Хотя как уборщица принимать работу будет :-D
seryoga77
18.01.2018
надо было с ней договариваться за "полцены", а потом прораба "включать")..., уборщицы - они такие...,... как "гордые ёжики" - пока пинка не дашь - не полетят...)
Я ей оставил когда уходил остаток краски и кисточку, ежели что, говорю - покрасьте где захочется. Она немножко обалдела, как я понял, так как у ней старая закалка - все, что можно взять с работы, надо уносить. ))
Только Лексусы не берись красить , а то может не прокатить.
DrHAUSE
18.01.2018
Точней мы больше его не увидим :-D
Да ладно! Хороший пульвер, краску Дюпонт или Мобихэлл,и балон кислорода! Запросто загрунтую.подготовлю и покрашу и положу герметик.
vp
22.01.2018
Причём герметик - сверху по всему кузову? :)
Может лучше залачить?.. :)
сварочные соединения.
vp
22.01.2018
Я понял, просто "пройти мимо" не смог, извините )))
Тоже тачки расчленяли?)))
vp
22.01.2018
Свою только. Болгаркой. Навсегда.
Москвич-2141 был. Чемпион по гниючести из нашепрома :(
Герметик его бы точно не спас )))
Рено-мотор? F3R? 2 литра? 8 клапанник нравится. шеснарь не о чем. Подвеска подходит с Субаря и с сотки-бочки на него. нормальная тема!
vp
22.01.2018
Виктор Анатольевич писал(а)
Рено-мотор

Щас! Шестёрошный :(
((((( грусть((((.
Только лень мне!))) не мое это.... а автосервис раньше был с братанами. красили и варили,движки,коробки,подвеска.
Запросто! Работал в Горгазе,предложили работу с большей оплатой,ушел не задумываясь,и стал обслуживать грузовые автомобили Скания и Вольво,полуприцепы,ремонт и ТО. 4 года в Агате работал.
Что за чмо минусует??? Чего плохого то сказал? рассказал как и кем работал. ни кого не обидел. Не понятно.
V0LF
18.01.2018
Не минусовал, но есть предположение за былые заслуги и отзывы на форуме, а топик молодца, все же не здриснул, хотя сомнения обуревали, за это уважуха, ждем продолжения марлезонского балета)
Всё ОК, сделано, принято, оплачено.
Почем сейчас расценочки то на такую работу, кто в теме?
Мне платили: 107 руб/м2 - окраска, 100 руб/м2 шпатлевка, плинтус ПВХ - 80р/ мп.
107 это сильно))) маловато конечно, но для магазина сойдет...
Vseumeyka
22.01.2018
Под окраску от 200 (но здесь чтоб не только без царапин, но и свет чтоб лежал не по горам.). А покраска (у меня) 150 компрессором. Может дешевлю. Но, заказчики и с такими ценами готовы сами обои клеить
в свете невесёлой экономической ситуации последних лет освоение новых профессий - это в любом случае плюс, а не минус....
почему в америке большой процент безработных?
я специалист по Вкручиванию лампочек...
а на бирже труда постоянно требуются спецы по ВЫкручиванию...а это совершенно другая специальность....да и зачем переучиваться? платят нехилые пособия по безработице (на них реально не только безбедно жить, но и покупать недорогие авто, или домик в рассрочку...)....сидишь ровно на стуле и ждёшь вакансию по Вкручиванию лампочек...
Да, да. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Придерживаюсь этого принципа. Все чаще получается-сделать и не жалеть, радоваться.
energenz
22.01.2018
к слову
youtu.be/6a7xCSnZWcY
An25
23.01.2018
Всё цивильно, велодорожки, ровные дороги, солнце, теплота - красота.

ЗЫ
У нас бы не меньше палаток стояло - да вот беда, зимой до -30 доходит.
ythecm
19.01.2018
Приходится...
В связи со стройкой и огромной жирной жабой, сидящей на моем и без того худом кошельке, за два года освоил профессии:
- Землекоп.
- Плотник-бетонщик.
- Каменщик.
- Сварщик.
- Электрик.
- Штукатур-маляр.
- Плиточник.
Щас на печника учусь...
Большой арсенал профессий- основа уверенности в завтрашнем дне.
а печник, на мой взгляд, одна из наиболее перспективных на сегодняшний день. Успехов.
ythecm
22.01.2018
Да нидай бох этот арсенал в ход за пределами моих владений пускать...)
Печное изучаю, ибо предстоит что то подобное сваять -
Шикарно. Что-то подобное и мне требуется, только, наверно, не в этом году...
У меня товарищ печник,давай сваяет вам?
ythecm
22.01.2018
Сам хочу.
это не просто.
извините,а можно вопрос? сварщик НАКС?
ythecm
22.01.2018
Извиняю. Нет.
это разве сварщик....
ythecm
22.01.2018
Получение корочек не стояло. Стояло сваривать все, что требуется в своем хозяйстве...
Летом калымил малость на замене розливов отопления, подменял сварного - нигде ничо не потекло...
в таких случаях горсть соли помогает,когда на швах течет!)))
ythecm
22.01.2018
В каких таких?
В этих - "подменял сварного - нигде ничо не потекло." ??
Про соль я фкурсе...
да я так сказал. вспомнил как мне сварщик-напарник рассказывал случай как один сварил шов и все течет. он в карман-пакет с солью достал-в горсть,помазал шов,покурил,течь прекратилась)))
Не надо боятся новых профессий(сам ушёл из торговли в отделочники возвращаться пока не планирую)
А перед торговлей кем был ?
В торговле с 19-ти лет
Vseumeyka
22.01.2018
Без саморазвития жить скучно. Поэтому всегда изучаю новое и легко берусь за все подряд. Не дай бог работать изодня в день у одного "станка". Шпатлевке опыт важен. Ее тысячами квадратов нужно размазать, прежде чем научишься это делать высококачественно. А если не научишься - шкурка и сила подкорректируют.
да, сейчас тыщенки (м2) не помешало бы)))
Vseumeyka
22.01.2018
С ума сойдешь с таким обьемом. Я обычно 200 мажу и думаю когда это закончится, а впереди еще шлифовка
нормально, и нас двое...
Florencia
22.01.2018
В этом году, точнее в самом конце ушедшего года, случилось так что я впервые в жизни взяла в руки шпатель. ))) И, надо отметить, мне это показалось весьма интересным. Думаю, что если у человека есть время и желание в освоении новых профессий, или хотя бы навыков этой профессии, то в этом есть не только практический смысл. Пока человек способен чем-то интересоваться, чему-то обучаться и синтезировать информацию то его мозг не инертен и откладывается время наступления возрастной деменции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость