--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбор фирмы установки окон

Нужен совет
28
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алёна92
30.03.2016
какая, по вашему мнению,фирма самая лучшая? по соотношению цена-качество? хотим заменить 3 окна,а выбор такой огромный...
заинтересовала призма,тк там акция 3 окно в подарок, и доступные окна-ставили знакомые, нареканий нет. Что скажете?
я пока не живу в доме, поэтому не скажу.
сск.
НЗ
31.03.2016
Алена-ваш вопос не корректен.
Сколько людей -столько и мнений даже об одной фирме.А уж о нескольктх тем более.
И еще-никто за вас не будет проводить маркетинговое исследование на эту тему.

И последнее:
Составляете таблицу с телефонами фирм.
В графах все вопросы по окнам
например- стоимость окна (размеры вашего примерные снимитеи определитесь с типом окон-какие глухие,а какие поворотно-откидные или просто откидные или просто поворотные-за вас никто не выберет)
какой профиль (узнайте какой вам нужен)
какая фурнитура ( надежная например Рото франк)
формула стеклопакета ( толщина стекла+возд.зазор+толщ2стекла+возд зазор и толщ 3 стекла) - это для общего развития
стоимость монтажа
бесплатный (обычно) или платный выезд замерщика
( тоже самое если за городом)
срок исполнения заказа
величина авансового платежа
Договор и сдача работ по акту выполненных работ (обязательно)
Гарантия на окна
Москитные (антимоскитные правильнее)сетки- входят или отдельно от комплекта.
Есть ли опция уборка мусора за собой с выносом из квартиры.
Расположение офиса.
Вобщем можете все что угодно написать.Даже уровень сервиса-как вам отвечают на ваши вопросы.Если вам отвечают грубо,все время кого то переспрашивают-вычеркивайте эту фирму смело. Не могут наладить работу с заказчиком на входе,ждите беды на выходе.
Деньги на вашей стороне-поэтому, особенно не церемоньтесь-правильных контор много.
Сведите таблицу данных и начинайте вычеркивать все что хуже остальных по существенным для вас параметрам.
Останется 3-5-вот ,отбирайте совсем уже придирчиво.Останется 2-3-заказывайте замерщика,и ждите полного расчета стоимости.Получив результаты от трех компаний-выбираете единственную.И обязательно едете в офис.
По состоянию офиса и сотрудников можно многое понять.


Не гарантирует 100% попадания-но отсеивает самые глупые пролеты.
А ошибки бывают у все,важно как они устраняются.

На что обратить внимание при заказе.
1.Внимательно проверяйте тип открывания и глухие.Это важно.
Проверяйте разбивку окон на половины.Мне однажды девушка нарисовала открывания,периодически болтая по телефону. Стал проверять-окно маленькое-если его разбить на половинки то импост(палка посредине,да еще профиль массивный) то от светового проема ничего кроме бойницы не остается.Квадратик на бумаге- а на деле этот квадратик по периметру будет толстым-и просвет будет очень маленьким и это некрасиво и темно.
2. Если входят в остекление и двери-то рекомендую их сделать полностью стеклянными( увы-срубание порога -это доп плата)
И чтоб не говорили что так не делают.Делают-у меня такие двери стоят и работают-только петли надо усиленные и (есть в рекомендациях по монтажу окон и дверей)-
число их не 2 а 4 надо ставить (вес стекла увеличивает нагрузку на петли).
Сделать темно просто-сделать светлее потом будет нельзя.
Выбирая профиль не гонитесь за широкими массивными- конечно это внушает,солидно-но толстые рамы уменьшают световой проем, тяжелый профиль увеличивает нагрузку на петли и резину уплотнительных контуров.

вроде все.
спасибо Вам огромное! ответ очень полный) я думала, может,кто проходил это и мне сейчас ответит))
Silvera
31.03.2016
Что за 4 петли усиленные - расскажите поподробнее?
НЗ
31.03.2016
марку я назвать не могу,вероятно из спецификации фурнитуры Рото франк.

Поскольку я на створке сделал стеклопакет от верха до низа вес двери вырос и намного- для того чтоб петли не изнашивались поставили усиление-еще 2 петли между верхней и нижней.Поймите правильно-лет 10 я не интересовался что за петли стоят на двери-работает все как часы,профиль Саламандер.
То же самое я и в лоджии сделал-вся дверь стеклянная.
для того чтоб в обычном панельном 9этажном доме дверб юыло до низа и открывалась пришлось срубить надолб( валик-порог) между комнатой и балконом из бетона.
За 10лет работы ничего страшного не произошло ни с дверью,ни с лоджией,ни с балконом. , у меня нет порогов вообще в квартире-это удобно.
Silvera
31.03.2016
У вас поворотная дверь с фрамужными петлями?
okoshkin
31.03.2016
фрамужные допом видимо поставили...
Silvera
31.03.2016
Вопрос нафига они там нужны, вес балконной двери с двухкамерным пакетом, даже от низа до верха - ну явно в 80 кг. укладывается и с такой нагрузкой обычный комплект фурнитуры справляется, если дверь уж более 100 кг весит, то фрамужные петли это вообще ерунда, а никакое не усиление - для таких дверей есть скрытые петли на 130 кг. максимального веса. Никакого плюса в фрамужных петлях не вижу вообще, и советовать уж тем более.
okoshkin
31.03.2016
Silvera, а я и не предлагал ничего, предположил только... . "...число их не 2 а 4 надо ставить..." - НЗ предлагал...
Согласен, что не нужны они там!!!
Silvera
31.03.2016
Да-да, это НЗ писал, я просто рассуждаю, что смысла нет в них.
НЗ
31.03.2016
ну я не оконщик же-я курировал как комерческий производство, качество,поэтому процесс знал, и монтаж, и окна сертифицировал в строительном(углы разгибали)- всех типов, алюмин., из клееного бруса и ПВХ.

А вот нужны петли или нет- и какие они были 10 лет наза-не знаю.Мне сказали ( Баварские окна ставили,Саламандер профиль).

Про петли вы зря так говорите-я видел в инструкциях(а может быть в технологических картах ) схемы монтажа-сколько анкерных пластин должно быть при разных способах установки в четверть ,безчетверти и тд..,и про петли в том числе-и усиление доп петлями насколько я помню там предлагалось.
как бы там ни было-дверь стоит уже много много лет.
Silvera
04.04.2016
То, что у вас Саламандер - это не важно. Есть вес двери и тут не только профиль важен, стеклопакет не менее важен - однокамерный пакет весит меньше двухкамерного. Исходя из веса створки подбирается фурнитура - максимум до 130 кг. Если комплект поворотной фурнитуры выдерживает вес створки до 100 кг, то зачем лепить еще фрамужные петли? Стоит балконная дверь из Рехау Сиб, ст/пакет двухкамерный, стандартный комплект фурнитуры - с 2010 г. не провисла пока, хотя нет на ней фрамужных петель.
не нужны там фрамужные петли, если и ставить допом, то нижнюю ещё одну т.к. фрамужная петля лишена возможности дальнейшей регулировки створки вверх/вниз, назгрузгу либо не воспринимает, либо наоборот является лишним упором. для доп прижима отличный вариант внешние накладные прижимы, для более равномерного распределения нагрузки от створки на раму - хорошие пластины в нужных местах. Нижнюю петлю фиг выдернешь при стандартных нагрузках, только если наотмашь створку сквозняком открыть на вырывание.
НЗ
31.03.2016
я посмотрю если к сыну заеду-сфотографирую.
Фурнитуру я досконально не знал,я ж коммерсом работал-а вот Рунова Юрия и его ТБМ-сервис хорошо знал и знаю.И Егора Щетинина..многих..покпал много -свои дома строили,окна наши,Сулимову поставляли на его объекты..
okoshkin
31.03.2016
... надо что бы эту инфу. модераторы вывесили на оконном и строительном форумах, как памятка потенциальным заказчикам/клиентам и будущим обладателям светопрозрачных конструкций из ПВХ и алюминиевых профильных систем. Меньше будет пустого общения на форумах... . А то пишут - хочу окно, и все.
Это как хочу замуж или женится, а потом начинается - это не так, и пьет и гуляет, и с друзьями/подругами..., и профиль не тот, и фурнитура турецкая/китайская... ;-)))
НЗ
31.03.2016
да это логика обычная -основы маркетинга, даже Котлера не надо читать:))
Trotil
31.03.2016
Зажикалочкой посветить в окно нужно. Ни всегда видать кол-во камер, бывает обманка.
НЗ
31.03.2016
рамки дистанционные видно хорошо-2 шт при 2камерном
Trotil
31.03.2016
У одного заказчика было видно, и говорили что двухкамерный при установке....а тень огоньков показала всего 2 стекла.
Свою фирму могу предложить.
Отзывы есть у меня в портрете.
а по профилю luoman можете что-то сказать? нормальный он? не развалится?)
LAOUMANN
НЗ
04.04.2016
я такой не знаю,но это ничегоь не значит.Прошло много лет с тех пор как я этим занимался.
Все профили не препробуешь-потому что смена профиля сопровождается сменой части оборудования -меняются цулаги и диски.Иногда их давали ,мне еще и пробные партии профиля ..
Поэтому я знаю только бренды и некоторые хорошие .
Это бренды Кюммерлинг,Тиссен,Шюко,Саламандер.
Есть очень неплохие но демократичные Плюс План, Века, Рехау и еще куча..
есть профили для строителей-закрыть контура объектов и все.(Монблан например-в мое время был такой дешевый)

на что я обращал внимание-
1.пластик профиля должен быть не вредным (без свинца)-совет бесполезный-вероятно сегодня все профили такие.(но проверить серитификат Санэпиднадзора не лишне)

2. Армирующий профиль -это такой короб маленький- который всовывается внутрь пластикового профиля для придание конструктивной жесткости конструкции.
В лучших образцах профиль был замкнутым( прямоугольник в сечении)
В более простых П -т.е одна из сторон незамкнута. Ясно что первый крепче и жестче.
Не знаю какие сегодня требования к нему.Армирующий профиль должен быть из хорошего металла оцинкованный как минимум.
На углах( это образцы в оконных фирмах)-вы увидите все.
в идеале профиль армирующий должен легко вставляться в камеру профиля оконного-но это требует геометрии идеальной от профиля пластикового.
В некоторые :) профили армирующий забивали кувалдой.
3. Количество камер (воздушных в профиле)-обычно считается что чем больше камер-тем теплее профиль.Хотя я не очень в этом уверен.

не знаю чем эта инфа вам может быть полезна.
Я бы не заморачивался и выбрал бы известные профили среднего ценового диппазона типа Века,Рехау или других модных сегодня.
ну как мне сказали,это аналог Века... было бы проще выбрать известное это да, но это ИП и он работает только на вот этом профиле)) а его посоветовали...но вот этот неизвестный профиль вызвал смущение))
okoshkin
04.04.2016
аналогом VEKA - по геометрии он был до 2007 года, теперь больше похож на Rehau...
а в общем - обычный объектовый профиль для массового строительства...
okoshkin писал(а)
обычный объектовый профиль для массового строительства

Вот с этим соглашусь....про аналог Veka не согласен, он даже близко не стоит....
LAOUMANN- не знаю, не одного нормального производства где делают из него хорошие окна.
Silvera
04.04.2016
И вот опять вы даете советы такие советы:
профиль "без свинца" - дешевый маркетинговый ход, определенного производителя, рассчитанный на обывателя, который далек от технологии производства ПВХ. Соли свинца, а не свинец, добавляются в ПВХ для того, чтобы выдерживать тепловые нагрузки (это не только к окнам относится вообще-то!), эти соединения безвредны в готовом пвх изделии, что подтверждается Гигиеническими сертификатами. Подобные сертификаты не тайна и доступны даже на официальных сайтах производителей ПВХ-профилей и не только сейчас, они и 20 лет назад были, в этом плане ничего не поменялось.
Армирующий профиль - замкнутый профиль в раме, а в створке Г-образный - и в чем тут "крепость и жесткость" по сравнению с одинаковым П-образным армированием в раме и створке? Почему вы решили, что П-образное армирование более простое? Я считаю, что оно наиболее уравновешенное. На образцах в офисах все можно увидеть, но где гарантия, что именно такая армировка будет в реальном окне у заказчика, ведь уголок-образец это просто собранный из кусков уголок, а толщину армировки можно и уменьшить, например, с 1,5 мм перейти на 1,4, или 1,2, как многие и делают. Неужели в профиле эконом класса будет стоять армировка 1,5 мм из оцинкованной стали?
"Чем больше камер, тем теплее профиль" - знаете, хорошо, что вы в этом не уверены! Потому что это не так - не просто количество камер, но и монтажная ширина рамы имеют значение: у 4-камерного профиля шириной 60 мм, теплоизоляция такая же, как у 3-камерного на 60 мм. А еще ведь стеклопакет есть, и через него теплопотери больше, чем через раму, значит не только ширину и количество камер нужно выбирать, но и стеклопакет.
А еще площадь изделия имеет значение, окно 1000*1000 - одни теплопотери, витраж 2500*2500 - совсем другие и тут уже доп. обогрев не помещает.
НЗ
05.04.2016
я пользуюсь информацией -честно написал 10летней давности.
Тогда профиль был всякий ,желтеющий и вредный тоже был- все движется вперед.Я не писал что свинец добавляют в чистом виде.
Грамотнее было бы написать что соли свинца.
У всякого материала есть мрок службы- и в когда то пластик то же разрушается (солнце,например).В этих случаях тоже ничего не происходит?
Насчет камер- маркетинговые это ходы или так на самом деле- по логике-чем больше воздуха в профиле тем сложнее его проморозить.
Насчет профилей-я повторю- так считалось лет 10-назад.
Тогда бывало что и армирующий тонкий делали, и даже скандалы были в Москве ,когда створки начинали выгибаться..
Наверняка сегодня много хороших профилей-поэтому основной совет я высказал-брать то что проверено временем,зарекомендовавшие себя марки. никакие другие марки я не назвал.
Я три окна ставила в фирме Kaleva. очень довольна. Окна стоят 4 года и ни каких проблем нет. У них дороже чем у остальных, это уж по своим финансам надо рассчитывать. У мужа отец занимается установкой окон, профиль Рихау, могу порекомендовать как надежного исполнителя работ.
обращайтесь, сделаем, на вопросы удобнее по телефону (указан в профиле). Есть много опций и характеристик изделий, выбирайте что нравится и в чем считаете реальную пользу и необходимость.
Можно и второе окно организовать в подарок, и третье, если очень хочется скидок. Общая сумма заказа от этого не изменится. Задача рекламы приманить клиента, - такая формулировка с задачей хорошо справляется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.