--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор подрядчика для строительства дома-бани

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1538
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Активно интересуюсь строительными бригадами / компаниями строящими дома и бани. Задача построить недорого баню - дом с комнатой отдыха, где можно ночевать по-крайней мере в летний период. Построить нужно качественно и за разумные деньги. Оптимально построить только то, что я не смогу сам сделать. Хотим в выходные проехаться по строительным фирмам, пообщаться, услышать предложения.
Опыта в строительстве почти никакого. С удовольствием послушаю рекомендации, куда съездить, с кем поговорить, на что обратить внимание.
Уже есть предложения с форума, но хочется услышать разные варианты и выбрать наиболее интересный :)
ЗЫ: Строительство на небольшом участке в районе Малой Ельни (почему то это всех интересует в первую очередь))
Звоните - телефон в профиле...
я не знаю, что спросить по телефону )
Здрасти, хочу дом... за сколько построите? ))
Сразу все вопросы неспросишь, а сто раз перезванивать не хочецца
Сейчас, немного в тему вникну, потом уже сформулирую вопросы и буду названивать.
Беспечный ездок писал(а)
Задача построить недорого баню - дом с комнатой отдыха

Сначала проект выберите (найдите, закажите), потом закажите смету... Будет смета - ищите подрядчика. Такой путь заказчика к подрядчику - правильный... Искать сначала бригаду (подрядчика), потом проект, потом сметный расчет - неправильно...
Чтобы предварительно определиться с затратами при строительстве, если домик 6х6, ориентируйтесь на 25-30 т.р за квадратный метр общей площади, то есть на миллион... Если этой суммы нет - не стоит и начинать...
Stone house писал(а)
Если этой суммы нет - не стоит и начинать...

суммы нет, примерно половина ) Я начну, все же, несмотря на ваш мудрый совет. А время покажет :)
rimnn
24.07.2018
Да о нем. Стены здесь 450 но можно и тоньше из каркаса, это уменьшит контур здания и удешевит. Напиши потом, помогло или нет.
rimnn
22.07.2018
Вот как это делается.
1
К сообщению прикреплен файл:
210031130-nebespecnaj_ban-ka.rtf   (223 Kb)   Скачать файл
seryoga77
19.07.2018
примерный ценник - 850, сам не делаю, но краем уха - слышал)...
V0LF
19.07.2018
Краем уха отвечаешь.. это несомненно хорошая гарантия выполнения, да Серег)
seryoga77
20.07.2018
за эту сумму данный объект можно сделать на "пятёрочку",... а далее...как повезёт...- факторов и нюансов много...
V0LF
20.07.2018
Согласен)
я за тот месяц, что интересуюсь темой, слышал предложения и по ляму и от 300 т.р. (пресловутый авангард строй и ск-древо, например)
Именно этот разброс меня волнует, надо вникать в тему, чтобы понимать, в чем разница
seryoga77
20.07.2018
если интересно, могу "скинуть" н/т "спеца" по данным работам: созвонитесь-пообщаетесь...
...выезд на объект/замеры, полезные рекомендации и расчёт
"сметы на затраты" - сделает,... небесплатно, конечно (как договоритесь), но оно того стоит
..."строить" не будет, потому как "занят" до НГ, но с "расбросом цен" вы определитесь)
...разумные деньги...ж
Зы этосколько? Желаемый метраж?
максимальные габариты 6*6 (можно по метру накинуть максимум).
То есть первый этаж получится около 30 метров, я думаю ) А второй - не знаю. Наверняка меньше.
Меньшие варианты также рассматриваются, но тогда нужна планировка с изюминкой, чтобы не очень тесно получилось ) нам, по сути, надо чтобы можно было попариться, посидеть после бани и потом чтобы было где переночевать. Иногда возможно гостей разместить пару человек.
Разумные деньги, само собой, это такой индивидуальный параметр. Скажу так: не хочу переплачивать, совсем! ) Но если есть какие-то дорогие хорошие решения - платить готов. Но мне самому надо убедиться, что это - лучший вариант.
Деньги будут заемные, будут, наверное, ограничения со стороны банков, но сколько дадут пока непонятно. Думаю 500 (+сотня другая) дадут. Но если будут варианты дешевле - буду только рад. Мне выгоднее растянуть во времени затраты.
rimnn
21.07.2018
Поддерживаю конкретный совет от Стоун Хауса. Без проекта тычете пальцем в небо. Намыкаетесь и плюнете и отдадитесь первым попавшимся, кто красиво наговорит. Хотите поставить будущие расходы под контроль, сделайте хотя бы рисунок с размерами от руки или найдите что то готовое. Мог бы сделать проект и сметы, в том числе с 3д макетом и картинками.
seryoga77
21.07.2018
а проект зачастую "считается" по стандарту..., какой грунт? - какой фундамент? - ...свайный на ростверке или плита..., ...какие материалы стен? - газосиликат или брус..., а цены-то разные..., проект надо делать, когда есть общее понимание того, чего хочешь, с "привязкой к местным условиям и хотелкам"...
...это как-бы моё мнение, имхо...
rimnn
21.07.2018
Все верно. Каждый вопрос требует проработки. С моим проектом заказчик получает консультации по всем аспектам автоматом. Согласно его возможностям он сам выберет все составляющие. Например если домик побольше то стены подешевле-что бы уложиться. Да там тысяча моментов. Еще такой момент,если заказчик в теме, то ему не надо лишнего расписывать-в целях экономии и наоборот. Есть собственная наработка по фундаментам, с которой, он при том что грунту исскуственным образом придается большая несущность-становится существенно дешевле (фундамент). И это не теория, а общий строительный опыт и личная практика. Хочу набросать кое какой проектик по случаю для этой баньки. И как подходить к вопросу. И вообще может кому понравится тоже. Я лично сторонник бань в доме у нас у самих так, всем бы рекомендовал.
Trotil
21.07.2018
rimnn писал(а)
Я лично сторонник бань в доме у нас у самих так

В чем прикол? Далеко ходить не нужно? Стоит сложная система вентиляции в парной/помывочной, дабы не сгноить остальные помещения?
rimnn
21.07.2018
Да нет никакой сложной системы-форточки открываем. Вышел и в комнате отдыха, в двух шагах от кухни. И не надо в бане че то там с кухостровками и зонами отдыха городить и растрачиваться. Вообще в бане когда натоплено вытяжка нехило через печку идет.
rimnn писал(а)
Хочу набросать кое какой проектик по случаю для этой баньки.

это о том, что выше набросалось? )
В Малой Ельне у моего знакомого одни делали баню , даже крышу сделали , но одно бревно не очень плотно село , так они сами разобрали и поменяли бревно .вот это гарантия . Баня супер .
V0LF
20.07.2018
Post & Beam не желаете, выглядит монументально? По цене 6*6 м. порядка 650 т.р. (в прошлом году, без фундамента).
выглядит монументально, но тут полтора этажа, насколько я понимаю )
А что за материал?
V0LF
23.07.2018
Полтора этажа, кубатура считается исходя из 17500 -18000 руб. + доставка из Кирова, разгрузка, техника для сборки отдельно, кировская сосна 400 мм. и больше, наполнение лафет или полулафет на ваше усмотрение.
Leo_nid
13.02.2019
к кому можно за таким чудом обратиться
V0LF
13.02.2019
Нравится, какое строение желаете построить? Присылайте свой конт. номер.
В компанию pioneer :-)
Trotil
21.07.2018
Черкайте сюда планировку помещения, этажность. Что хотите видеть в качестве наружной обшивки, что внутри, кол-во и расположение окон, дверей, что хотите видеть на крыше. Отделка бани чем: хвоя, липа, осина, лиственница, ольха и т.д. Опишите по участку. Уклон есть? Грунтовые воды близко? Да, еще вопрос, как вы бы хотели чтобы было сделано водоотведение в помывочной: душевой поддон/кабина, или проливной пол/плитка?
Заливаем фундамент летом, строим глубокой осенью, цены нав материалы вниз, и по работам можно дать скидку. Сейчас график у большинства.
д.день можем сделать ..смотрите портфолио ..опыт есть. качество присутствует.. если интересно обсудим в привате!
Построим вам под ключ баню. Обращайтесь.
Из сухого бруса 4 на 8.
вообще, мы двухэтажную хотим
но уточните, почем вот такая из сухого бруса? )
ЯДЪ
23.01.2019
Подскажите стоимость такой бани .
Вы бы хоть примерный проект показали , в интернете масса вариантов хотелок есть .
А то получается , что - постройте мне то ' не знаю что и при этом скажите , сколько тщщщ денег это будет стоить .
Определитесь с планировкой , с используемым материалом , с бюджетом , на который вы рассчитываете . Один этаж , 2 этажа .... Площадь постройки , крыша . Если это баня , то какая внутренняя обработка будет . опять же вода+канализация , туалет , другие все мелочёвки ..... Да каждый фактор непосредственно влияет на цену .
Я вот сейчас строю то , что вам подойдёт .Сруб 6*6 с верандой 6*3 и мансардой . цена в районе 650+- , не всё ещё определили по кровле и обшивке фасадов .

Удачи вам построиться
:-)
Капитан Флинт писал(а)
Вы бы хоть примерный проект показали , в интернете масса вариантов хотелок есть .

https://www.nn.ru/~gallery188499?MFID=1410323&IID=46014776
первый найденный в интернете вариант )
Планировка не принципиальна, материал - дерево, бюджет выше обрисовал, хотелось бы на первом этапе уложиться рублей в 500 или даже меньше. Этажа два, но и варианты одноэтажные рассматриваются, площадь тоже выше писал 6*6, можно немного накинуть ) Про внутреннюю обработку ничего пока не знаю, вода ... будем скважину бурить, наверное. Канализация тоже будет, очевидно. Туалет - само собой, но на первое время на участке есть туалет )) Обшивка фасадов и кровля - тоже пока понятия не имею, рассматриваю разные варианты.
Интересный домик .
Если не подберёте подрядчика , недельки через 2 можем обсудить варианты строительства .
rimnn
22.07.2018
rimnn
22.07.2018
rimnn
22.07.2018
rimnn
22.07.2018
rimnn
22.07.2018
rimnn
22.07.2018
Извините что не в глянце и без текстур, но на данном этапе это не делается, сечас нужно по этим рисункам и смете, которую легко составить по калькуляции-определить размеры и материалы дома, что бы вписаться в бюджет
rimnn
22.07.2018
Эти файлы открываются в виндовсе без установки каких либо программ. Крутим зажав мышкой, приближаем +-.
К сообщению прикреплен файл:
210031778-ban-ka.1_et.exe   (1.77 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
210031778-ban-ka.2.exe   (1.38 Mb)   Скачать файл
rimnn
22.07.2018
С таким набором вы легко сможете обговаривать все сопутствующие составлению договора и началу стройки--детали.
Успеха.
rimnn
22.07.2018
Работает и просто в отделке.
Дополнение - открытый файл ехе. двигается по экрану 4.6.8.2 и крутиттся кнопками со стрелками.
К сообщению прикреплен файл:
210032225-nok_v_panel-ke.exe   (1.81 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
210032225-nok_v_panel-ke.bmp   (2.34 Mb)   Скачать файл
в таких случаях, если нет проекта, я советую сделать так: заходите на любой сайт (к примеру Лидер-НН) выбираете понравившийся дом, смотрите стоимость - там три варианта базовый, эконом и еще какой-то. от стоимости минусуем зарплату руководства, офисные и складские расходы (15-20%) обсуждаем детали и в пределах этой суммы я вам строю аналогичный. договор и галерею выполненных работ в личку могу скинуть
скиньте пож-та )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость