--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выложить крыльцо плиткой

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
329
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день.
Требуется выложить крыльцо плиткой.
Форма крыльца не стандартная, полукруглая, поэтому подрезать придется очень много.
Плитка клинкер, уже закуплена.
Необходимо соблюсти все технологии, сделать гидроизоляцию.
Территориально это п.Буревестник, Богородский р-н., 15 км от города.
Фото крыльцо https://www.nn.ru/~gallery271140?MFID=1289553&IID=40240599
Фото плана крыльца https://www.nn.ru/~gallery271140?MFID=1289553&IID=40240518
Фото примера требуемой работы https://www.nn.ru/~gallery271140?MFID=1289553&IID=40240524
DrHAUSE
17.08.2017
Гы
Тогда уж проще мозайкой *popcorn*
И обслуживать проще если отвалится элемент
А вообще в плитке крыльцо зимой не безопасно.... проверено на личном опыте :(
mallden
17.08.2017
Изделие как никак,50 не меньше выйдет
Заметьте - у вас уже выложена брусчатка , а если вы поставите на неё нижний подступенок , то после первой же зимы он отвалится. Т.е. вам ещё брусчатку вокруг крыльца нужно разбирать , а затем подрезать к плитке и на место ставить. P.s. совет бесплатный.
Клинкер какой можно ссылку или фото ?
www.arbist.ru/catalog/plitka_clinker/10728/ вот такого типа. Плитка 30х30 и подступенки 30х148.
подступенок у нижней ступени не достает по брусчатки пару сантиметров. Этот зазор заделывается гидроизоляцией.
я бы вам рекомендовал хорошо подумать перед тем, как облицовывать крыльцо, выложенное из кирпича. это не бетон. могу скинуть много фотографий с замеров вот таких крылец, где люди очень жалели, что вообще согласились на крыльцо из кирпича. поотскакивает плитка в течении нескольких сезонов.
mallden
17.08.2017
Естественно его штукатурить нужно
ступени штукатурить? и что это даст?
mallden
18.08.2017
Если грамотно сделать с сеткой и клеевой смесью, то кирпич стянется, а потом ещё 2 слоя гидрухи. И если кирпич выложен грамотно, то 10 лет простоит и ничего ему не будет. По такому же принципу делаются поддоны для душа, правда кирпич красный
при капилярном подсасывании влаги снизу никакие сетки и гидрухи не помогут. поддоны для душа кладутся на основание, из которого кирпич влагу не получит и там нет циклов замерзания-оттаивания и ещё некоторых факторов, влияющих на уличное крыльцо. когда крыльцо из кирпича, это либо желание сэкономить( соответственно нет смысла делать недешёвые операции с сеткой и гидрухой), либо просто непонимание последствий. имхо конечно.
Саш, расскажи мне для общего образования - монолитная лестница с фундаментом дома как связывается, если под неё фундамента общего нет ?
Денис, фасадная лестница почти всегда частный случай)) многое зависит от конструктива, от грунта, от самого дома. чаще всего ставим лестницу на сваи, а на дом опираем шарнирно. либо ставим на плиту не привязываясь к дому вообще, но это редко так.
вот здесь год или максимум два года крыльцу. подзабыл немного...
DrHAUSE
17.08.2017
Лучше этим залить как ее.....
На асфальтную крошку похожа..... полимерный состав какой то....
Противоскользящий износостойкий.....
И разными цветами вроде есть....
Дольше полежит!
резиновую крошку имеете ввиду?
DrHAUSE
17.08.2017
Ну может и так называется....
На стрелке переход подземный ей залит)
Думаешь на силикате ни чего путного не получится, даже если гидроизоляцию сплошную сделать?
Думаю, что если сделать гидроизоляцию сплошную, то немного времени выиграешь, но результат будет тот же...только чуть позже. я достаточно много видел крылец из кирпича, чтобы сделать соответствующие выводы.
mallden
18.08.2017
Кирпич не стянут, гидроизоляции нет, вот и результат!
Vladnn
17.08.2017
ИМХО, но надо было отлить из бетона. Белым силикатным зря. Он от воды разрушается. Тогда бы уж красным
DrHAUSE
17.08.2017
Чтоб если уж разрушится так в кашу :-D
я и из красного кирпича могу фотки выложить, результат такой же))
Vladnn
18.08.2017
тогда точно только бетоном
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость