--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я заказчик бедолага.(

Флуд и общение
1836
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fill78
24.03.2019
- у нас денег очень ни много,-экономим на всём и скидочку бы нам.
итог под финиш - обои по 5 рублей за 53 см. и стол со стульями на кухню стоимостью в нашу зарплату- за весь объект.
как?
Решение сами приняли ,не палками же загоняли вас туда работать,а чужие деньги считать -занятие бесполезное.
Fill78
24.03.2019
во мне очень много от понятия -человечность.я к людям всегда с душой,а тут раз и ......
ни один раз с серёгой 77 ездили помогали (без денег) типа нуждающимся по темам от сюда. в итоге под финиш -мы цука лошары.
да ,я мудак,по человечески так ни льзя.
куча тем- подрядчик обманул заказчика-это по вашему норма?
DrHAUSE
24.03.2019
Это норм
Я тож тут одной помог
В итоге лошарой остался :-D
Много ,что в нормы не укладывается.Заказчики всякие бывают.Как повезёт или не повезёт.
Fill78
29.03.2019
будет тема про кидалого от исполнителя.
- сразу ссылка в эту тему.
-тут бомжи-алкоголики, чудеса травят качественные,за бпешки и фанфурик.
пускай сведёт вас.
DrHAUSE
24.03.2019
Я прежде чем считать смету, ознакамливаюсь с интерьером заказчика :-D
Есть ушлые "поможите поможите......а у сомого люстра за 150 висит"
Fill78
24.03.2019
от куда вы знаете почём он купит-обои,люстру ну и тд.
Dilam
25.03.2019
DrHAUSE писал(а)
Я прежде чем считать смету, ознакамливаюсь с интерьером заказчика :-D <br> Есть ушлые "поможите поможите......а у сомого люстра за 150 висит" ...

Надо душить жабу в себе,иначе она задушит тебя. :-D
seryoga77
24.03.2019
как? - грустно и уныло,..как...
расскажу случай из своей практики - чёй-то навеяло)...
...лет восемь-десять назад делали ремонт у одного зам.нач.какого-то цеха ГАЗа - бедолага, чё...,
по смете "упали" до 110 тыр. за ремонт двушки на ВМ, а потом - под "финиш" как-то, заказчик позвонил и попросил "принять, разгрузить и поднять "несколько стульев"..., сделали, конечно,.... а водила мне накладнуху отдал, а там ценник - 100 тыр., без малого..., за четыре кухонных и два барных, как-то мне погрустнело тогда(((...
...так что - ничего не меняется в этом грёбаном мире(((...
DrHAUSE
24.03.2019
Отличный тост
Так выпьем же за этот гребаный мир в котором мы живем *drink*
И ничего не можем сделать чтоб он стал лучше кроме своей семьи....
seryoga77
24.03.2019
пейте, если есть что пить)...
а я как-нибудь так... пешком постою...
Dilam
25.03.2019
seryoga77 писал(а)
пейте, если есть что пить)... <br> а я как-нибудь так... пешком постою... ...

Чё так,нет желания или нечего?
Надо те подогнать чё нибудь,как оклемаюсь :)
seryoga77
26.03.2019
))) юмор понял и оценил, есть чё, но нет желания...
...подгонять, Андрюх, не обязательно), я и сам найду, если чё...)
Cherdak
26.03.2019
чел умеет деньги считать
вот поэтому он замначальника
а ты нет)))
seryoga77
26.03.2019
))))))))))))
Cherdak писал(а)
чел умеет деньги считать <br> вот поэтому он замначальника <br> а ты нет))) ...

Необязательно. Может просто умеет подлизывать в нужное место...
Cherdak
26.03.2019
seryoga77 писал(а)
по смете "упали" до 110 тыр

Так виноват не он, а твои колеги готовые упасть...
Чего ради он должен платить больше если вы и так на все готовы))
seryoga77
26.03.2019
почему мои коллеги? - это я упал по ценам, так как я - бригадир..., а "пострадали" - все, ...вся бригада...
...а он, конечно - не виноват((..., пусть ему будет полный карман и качественный акваланг на красном море)))...
ARtBAITer
25.03.2019
А не надо считать чужие деньги (даже если вас об этом очень просят). Считайте свои (даже если вас очень просят "войти в положение").
seryoga77
26.03.2019
как это не надо "считать чужие деньги"?, вообще, обычно это называется - "смета"..., и почти все, "заказчики", это очень хочят...
...можете предложить другой вариант?...
ARtBAITer
26.03.2019
Предлагаю вариант не думать, сколько у заказчика есть денег, а думать, сколько стоит ваша работа. Ваши трудозатраты ведь не зависят от того, богат заказчик или беден, как ему достались его деньги... вот и не надо ни благодетельствовать, ни пытаться отхватить у жирняшки. Вы этого и не узнаете никогда достоверно. Зато про свою работу вы все знаете. Вот ее и считайте. И будет меньше неопределенности. А любые неопределенности, как нас учит бизнес-наука, считаются в минус.
seryoga77
26.03.2019
не думать - совет плохой - малоденежный...(((
у меня был объект - делали два года - у заказчика денег нехватало...., а можно было сделать за шесть месяцев, думаете мне заплатили за "простой"?...?...- ха-ха три раза,..
...сейчас - похожая ситуация................, как поступать???, неохота растягивать "объект".....
...а вы, по ходу, не работаете с заказчиками.... - офисный хомячок? - сидите на жопе ровно и хуй-его знает как там...
...а по бизнес-науке я и сам знаю как - книжки люблю читать)))...
ARtBAITer
27.03.2019
Вот и не думайте, хватало у заказчика денег или не хватало. Не вашего ума это дело. А думайте про свои простои-потери и что с этим делать, как их посчитать и обосновать.
Да как раз моя работа решать, что делать с заказчиками, кого брать, кого не брать и почем. И уже давно-давно бросил все эти попытки заглянуть в глаза читай в кошелек. Просто оцениваю предстоящие трудозатраты, включая в них и возможную геморность.
Чего мне на вас смотреть, стройкой я занимаюсь для себя для души, а микробизнес мой совсем в другой сфере, но в отношении заказчиками очень похож: дизайн упаковки.
seryoga77
27.03.2019
всё понятно - давайте прощаться, пинайте свой микробизнес " в другой сфере", зарабатывайте там свои рубли, а в отделку-стройку тогда не лезьте, пожалуйста)?...с вашими умно-глупыми советами...мы как-нибудь тут сами, ага?...
Что ты хочешь от них ? Они считают , что их работа высококвалифицированная и за копейки они работать не согласны , при этом считая , что строители просто обязаны им отделку и прочие работы сделать за копейки и радоваться , что хоть что то заплатили .
seryoga77
26.03.2019
я щас на тимирязева тружусь - 39,41, если есть интерес - подтягивайтесь - всё покажу, всё расскажу)))... - вам там рядом)))...
Вот из-за таких ребят поднял цену на работу. К качеству такие заказчики отсятся ещё строже, чем те, с кем договариваешься по нормальной или даже высокой цене. И по расчету при сдаче работ так и норовят не оплатить условленное по-дешевке.
-san4es-
25.03.2019
Сплош и рядом. Иной раз так причитают,что кажется ты их детей без хлеба оставляеш.я таких лесом шлю. Не раз и не два попадал так))))
Не грусти . Обычное это дело . Практически через одного приезжают на дорогой машине , делая вид , что такие все успешные , но скромные подпольные миллиардеры , типа очередную квартирку купили . Посчитаешь им по средней цене и начинается нытьё и торговля из-за каждой копейки .....
Пробиваешь за таких бедолаг - квартира в ипотеке , на машину родители денег подкинули , сами экономят , вместо трёх дошираков на обед два покупают , а на съэкономленные деньги хотят отделку сделать , дизайнерскую .
они поэтому и миллионеры, что экономят на деньгах, которые нужно отдать. А на себе не экономят )
А потом все удивляются , почему строители просят авансы . Да потому что таких "миллионеров" через одного .
да при чем авансы. люди деньги считают и ищут кто дешевле работу сделает при сопоставившим качестве. Ничего плохого не вижу , ни в ипотеке ( которая почти у каждого) , ни в кредитах.
как писали выше : не нравится----не работай
Да прямое тут отношение . Зачастую начинают торговаться ещё и после выполнения работ .
2114
29.03.2019
Заключайте договор и в суд. Проблема решается на раз. Если же под торгом понимается уменьшение стоимости в связи с косяками, то извольте, так и должно быть. Я когда себе ремонт делал, то договаривался вывести стены в ноль по маякам. После обмера первой сделанной стены, рабочих ушли с доплатой мне на материалы и переделку. Считаю это вполне правильным.
Вторая бригада сделала именно как мне было нужно, без замечаний. Получили полную оплату, как договаривались.
Не ошибается тот , кто ничего не делает . много раз приходилось мне за ушедшими переделывать , и много раз под завершение слышал , что они частично с ушедшими расплатились , и вновь начиналась торговля за мои расценки .....
ПСь: один только раз был случай , когда заказчик приличную премию выдал за доделку косяков .
2114
29.03.2019
Нет, не так. Я двадцать раз сказал, что мне надо идеально ровную стену. Прописал это жирным шрифтом в договоре. Не близко к этому, а именно идеальную. В итоге "мастера" сделали идеальную линзу. Потом ребята долго удивлялись, как это они смогли так ее вывести, она реально была идеальной. Такое ощущение, что к стене приложили огромное увеличительное стекло. Если не можешь, не уверен, просто не берись.
Так я и пишу , что неоднократно приходилось переделывать , но плохими мастерами я их не назову . Они делают в меру своей квалификации и есть не столь требовательные заказчики .
К тому же как можно научиться что то делать , не берясь за более сложную работу ?
Fill78
06.04.2019
Всем заработок нужен,ты же на работу для чего ходишь... тебе при устройстве ,пообещали 5.рублей, а делов навешали на 50. как те умник ёптить?
а в чем проблема договориться обо всем на берегу ?
Fill78
07.04.2019
сами то в это верите?
верующий человек в этот бред,- даже ни обезьяна....
мне кажется нет здесь строителей которые в такие ситуации не попадали..!(( поэтому считать и осуждать строителя и заказчика дело не благодарное (кто кого обманул и т.д)!(( и себя надо немного ценить и уважать за копейки рваться не стоит. лучше лишний раз телевизор на диване посмотреть! нервы поберечь.
DrHAUSE
26.03.2019
Да!
*зевнул на диване
*popcorn*
xj
26.03.2019
Строителей за копейки щас и в деревнях не найдешь. Вот и тянутся к "таджикам".
xj
26.03.2019
В одном месте убыло - в другом прибыло.
Если работаешь нормально - добъешся успеха.
это все хорошо, если б еще прибавлялось побольше чем убовляется)))
Fill78
06.04.2019
эх ты мудак....
xj
08.04.2019
Бог видит;)
Ну а что особенного,люди тратят как хотят.У меня например для тех кто попроще-победнее-и ценник свой.Иногда бывают богатые,но им качество не нужно,другие приоритеты, например.Таким тоже недорого делаю.Редкий раз,но бывает,что хотят с повышенным качеством проскочить под беднячка-но это я моментально просчитываю, достаточно всего несколько вопросов вежливо задать,и все понятно становиться
seryoga77
26.03.2019
ну и как - "просчитываешь" с наваром...?, или как обычно(...
Имелось ввиду проссчитываю-то есть отказываюсь,под каким либо предлогом,когда вижу что заказчик из слишком умных или склонен к перфекционизму.
seryoga77
28.03.2019
ну, понятно - как обычно - туз-отказ...., но, если постоянно так "работать" - работы не будет..., соответственно - денех тоже - не будет.....
2114
28.03.2019
Капитан Флинт писал(а)
дело . Практически через одного приезжают на дорогой машине , делая вид , что такие все успешные , но скромные подпольные миллиардеры , типа очередную квартирку купили . Посчитаешь им по средней цене

Давно уже считаю очень странными таксистов. Сейчас к ним прибавляются отделочники. Почему я должен платить пять рублей а то, что готовы сделать за рубль? Откажется один, так вот все авито в объявлениях, максимум десятый согласится делать за полцены от рынка, а то и дешевле. Другой вопрос качества, но и тут все непредсказуемо. Мне в одном месте проводку делал конченный алкоголик, жил на объекте, бывал в запое. В итоге сделал все за бухло, и как потом сказали несколько специалистов, сделал все на пять с плюсов. Все контакты обжаты в оконечники, вертикальные провода в трубах, сам грамотно зонировал помещения. И если он на 100 кв.м. при вложениях в электрику более 200 тысяч рублей все это сделал за две пятилитровки технического спирта (мне ничего не стоил) и коробку доширака с полкоробкой кильки (купил по акции что-то в районе тысячи), то почему я должен платить больше?

Делал еще один ремонт, нашел в подъезде бомжа. Слово за слово, в общем тот за пожить на объекте, стакан спирта и доширак таскал мусор, поднимал материалы, не плохо выложил плитку.
Ну с бомжами это как в лотерею выиграть но и с ними влететь шансов намного больше !
А если у вас телефон сломается или , к примеру , зуб заболит , тоже к бомжу чинить и лечить пойдёте ? Ну а что , за пару фунфуриков договоритесь :-D
2114
29.03.2019
Нельзя сравнивать высококвалифицированных специалистов и людей работающих мускульной силой.
На прокладку проводки тоже мускульная сила нужна ?

Ну а так , удачи с бомжами *bye*
2114
29.03.2019
Ну уж точно не 6+5 лет медицинского образования (для нейрохирурга). Проводку в квартире от щитка сделает любой не ленивый человек с зачатком мозга. И стоит такая работа стакан и доширак в день и не больше.
зря вы так! любая профессия должна оплачиваться достойно.. Если вам удалось воспользоваться слабостью человека к пагубным привычкам или оказавшимся в трудной жизненной ситуации, то не стоит этим бравировать и говорить о какой то выгоде... это не выгода - это глупость - доверять электромонтаж человеку в запое.. Поверьте очень много тонкостей и скрытых работ.
2114
29.03.2019
Десять лет прошло, ни одного замечания к работе. А все эти "воспользоваться пагубными привычками", так я ему не мама и не папа, чтобы воспитанием заниматься.
Fill78
29.03.2019
социалистического совсем нету в людях, все только о себе, а потом задаёмся вопросами,а чё так чуёво живётся.........
Dilam
29.03.2019
Fill78 писал(а)
социалистического совсем нету в людях, все только о себе, а потом задаёмся вопросами,а чё так чуёво живётся......... ...

*чуёво живётся* в основном тем,кто пытается натянуть сову на глобус.А именно подходить к капиталистическому миру,в котором мы живём,с социалистических(а в контексте данной темы с социалреволюционных) позиций.
Fill78
29.03.2019
приходится выживать,живу в обществе с нравами которые идут чётко в разрез моим убеждениям.
ну чё это за жизнь- если ты ни наеб... то тебя.
Dilam
29.03.2019
Fill78 писал(а)
приходится выживать,живу в обществе с нравами которые идут чётко в разрез моим убеждениям. <br> ну чё это за жизнь- если ты ни наеб... то тебя. ...

Да,тяжело тебе с таким подходом *facepalm*
Fill78
29.03.2019
а как по другому,приспосабливаюсь как-то ,а тошнота страшная.
Dilam
29.03.2019
Fill78 писал(а)
а как по другому ...

Не надо тащить свои утопические идеи в профессию.
*pardon*
Fill78
30.03.2019
я всегда стараюсь выжать максимум в идеале, мне чего теперь ,-делать абы как со скоростями. извини , но я так ни смогу. я всего навсего денег хочу на жизнь и ни чего более,нет у меня особых запросов.
тема то о другом.кто так и ни понял,искреннне жалко этих ......
Dilam
31.03.2019
Fill78 писал(а)
я всегда стараюсь выжать максимум в идеале, мне чего теперь ,-делать абы как со скоростями. извини , но я так ни смогу. я всего навсего денег хочу на жизнь и ни чего более,нет у меня особых запросов. <br> тема то о другом.кто так и ни понял,искреннне ...

При чём тут скорость и абы как?И как они коррелируют с твоими социалистическими взглядами?
Fill78
31.03.2019
чем аккуратней, тем больше времени,так?
социализм-страна-большая семья,-семья - ценность. ни позволительно садясь за стол,-кто то выберает мясо,а кто то и бульёном сыт. Андрюх,ни беси меня подобными вопросами.
Dilam
31.03.2019
Fill78 писал(а)
Андрюх,ни беси меня подобными вопросами. ...

Да мне собсно пофиг,я умею договариваться с заказчиками:либо он мне платит,что я прошу,либо досвидос.
И меня не бесит,ни ЛендКрузер,ни комод за 2 ляма,ни посредник,который берёт сверху от моих *pardon*
Fill78
31.03.2019
Вот ты тяжёлый. Ну и живи при своём,а я помучаюсь при своём.
Dilam
01.04.2019
Fill78 писал(а)
Вот ты тяжёлый. ...

Т.е. меня не бесит,я - тяжёлый?
Тебя бесит,ты,типа лёгкий что ли? :-D
Fill78
31.03.2019
Андрей,ты ведь не видел меня в работе и особо качества ни знаешь.в конце недели приезжай ко мне на объект,там и покалякаем....все остальные договорённости через приват.
Dilam
31.03.2019
Это вряд ли,я сейчас немного другим занят
Fill78
31.03.2019
Ну как знаешь.
НЗ
13.04.2019
нелепое обсуждение.Ну какое дело до того что у меня за стулья или стол?
я зал много людей у который ЗП была рядовая,а камера на груди японская стоила несколько тысяч.Примерно как простой советский автомобиль? какие выводы сделали бы вы? То то и оно.
Даже если человек денег имеет вагон-они расписаны и все в натяг-поэтому и идет речь не о том что я бедный,погорелец ,памадите чем можити..а о том-что я данный момент у меня все рубли наперечет,через полгода опять будут-но сейчас так.И это нормально.Те кто действительно богат и имеет много настолько что не думает о цене итальянской мебели Зевс или еще какой то-они вас не пригласят на работу-у них мастера по другим ценам.Зря вы это написали..сгоряча..не нравится цена-уходи,не унижайся.Путь другой сделает.Только не надо потом жаловаться что есть коллеги,которые готовы за копейки работать-это рынок.
rimnn
30.03.2019
Это не утопические идеи, а пример того как одни люди обманывают других ради прибыли. Чоб ему было сразу не сказать что мол вот такой потолок по цене и баста, решайте, как хотите. А тут нет, и хорошего работника надо да еще и за доширак, и для этого прибеднятся начинают и давить на те самые убеждения, на жалость, на импатию. То есть эти люди уверены, что есть такие дурачки, надо только найти и включить актера и вуаля, дорогие обои и мебель бесплатно. И это у них прокатывает как раз потому, что в ком то живут, так называемые, утопические идеи.
Dilam
31.03.2019
rimnn писал(а)
Это не утопические идеи, а пример того как одни люди обманывают других ради прибыли.

А тут нет, и хорошего работника надо да еще и за доширак, и для этого прибеднятся начинают и давить на те самые убеждения, на жалость, на импатию. То есть эти люди уверены, что есть такие дурачки, надо только найти и включить актера и вуаля, дорогие обои и мебель бесплатно. И это у них прокатывает как раз потому, что в ком то живут, так называемые, утопические идеи. ...

Во-первых не прибыли,а борьба с убылями,т.е.экономия.Что плохого в том,что я не купил сегодня в аптеке рядом с домом пилюли за 800 рублей,а купил в другой аптеке за 390р?

Так я про то и говорю,какие нах утопические идеи и убеждения могут быть в ремонте?Никому абсолютно не интересно,каких ты взглядов придерживаешься,людей интересуют в основном 2 позиции цена и качество.А кто ты там,либерал,коммунист или фашист им пофиг(конешно если ты не тащищь всё это в профессию)
И что значит бесплатно дорогие обои и мебель?
=-O Вообще-то он платит за это свои деньги..или он д.б. отдать их тебе,раздать бомжам ?
Так халявные деньги развращают.
rimnn
31.03.2019
Бывают случаи когда люди очень злятся когда не работаешь за их цены. Они знают прекрасно что мало дают но пытаются принудить например вызывая жалость.
Dilam
01.04.2019
rimnn писал(а)
Бывают случаи когда люди очень злятся когда не работаешь за их цены. Они знают прекрасно что мало дают но пытаются принудить например вызывая жалость. ...

Та нехай злятся,наживут себе болячку,какую-нито.
Или ты боишься,что оне придираться начнут?
Так претензии д.б. обоснованные,признаваемые судом,если дойдёт дело до такого.Тебе конешно сложнее с твоими чудодейственными смесями,и это твоё слабое место.
Fill78
31.03.2019
плохое в том что ни обоснованна дорого стоят пилюли и во второй аптеке.
Dilam
01.04.2019
Fill78 писал(а)
плохое в том что ни обоснованна дорого стоят пилюли и во второй аптеке. ...

И что же мне делать?Запостить тему на форуме?
Призвать фармацевтов к ответу?
Просто тихо сдохнуть,но не дать обогатиться проклятым аптекарям,а сэконмленные деньги отдать нуждающимся?
Fill78
06.04.2019
я тебя понимаю,-день дурака ведь.)))
ты дебил....
Dilam
07.04.2019
ПНХ
rimnn
29.03.2019
Ага.
Fill78
29.03.2019
тоже соц. ближе к душе?
rimnn
29.03.2019
Комунизм.
Fill78
29.03.2019
у комун. тоже грехов хоть чем угодно кушай.
почему нету в людях , хотя бы приближенного к утопии.
Ну ну .....
дм19
29.03.2019
Непонятно оттуда такое пренебрежительное отношение к людям рабочих специальностей?
2114
29.03.2019
Вы абсолютно не правы. Я всегда и всех, даже конченных алкашей зову на Вы, пытаюсь, как могу, улучшить их быт. Тому же алкашу электрику привозил матрац и одеяло, хотя он и не просил. Просто одно дело уважать, и другое - деньги. Если он готов работать за стакан, зачем мне тратить больше?
дм19
29.03.2019
Специалист. поверьте, обойдется без бесплатного матраса. :-) хочется работать с людьми подобного плана, кто ж Вам не велит. Ваша точка зрения имеет право на жизнь, но...
2114
29.03.2019
Как аналогию могу привести официальный автосервис с красивыми девочками, мягкими диванами, улыбчивым персоналом и гаражом дяди Васи. Понятна разница в уровне сервиса и гарантий, зато очевидна и экономическая выгода. Те же слесаря в гаражах частенько бывают "под мухой", мне это не мешает.
дм19
29.03.2019
Зачем аналогии? У меня инструмента только на + 150 тысяч, не считая специализированного. Даже поэтому не пойду работать за матрац и доширак.
Профессионалов, способных развиваться и которые себя не на помойке нашли достаточно, но заказчики предпочитают общаться с алкашней. Их право.
НЗ
13.04.2019
любите вы за заказчиков думать.Заказчик (нормальный-такой как вы нормальный специалист)-предпочитает цену в рынке (среднее чтото или не выше обще принятой)и качество.Вот качество-это проблема.Ибо стоимость инструмента вообще ни о чем.Одни микроскопами бактерий ищут,другие гвозди забивают.
НЗ
13.04.2019
странное отношение- до первой аварии ,не дай бог..
Dilam
29.03.2019
2114 писал(а)
Проводку в квартире от щитка сделает любой не ленивый человек с зачатком мозга. И стоит такая работа стакан и доширак в день и не больше. ...

Если случится такая оказия, и вам вновь придётся делать проводку,вы снова будете бомжей по подъездам собирать или нормального электрика склонять за стакан?
Ну и ,так к слову сказать,не всем дано договориться с синяками на выполнение каких-либо работ,чаще так бывает,что получив первую оплату,деньги,стакан -неважно,такой крендель становится неработоспособен.
2114
29.03.2019
Dilam писал(а)
Если случится такая оказия, и вам вновь придётся делать проводку,вы снова будете бомжей по подъездам собирать или нормального электрика склонять за стакан?

Специально конечно синяка искать не буду, но если нормальный подвернется, то найму. Прозвонив десять - двадцать объявлений, можно найти всегда исполнителя на цену вполовину ниже рынка. И как показывает моя практика, низкоквалифицированная "дешевая" рабочая сила ничем не отличается от "дорогой". И даже наоборот, эти люди, как правило, почему-то более адекватны.

ЗЫ сейчас вспомнил, мне человек с ником "Демонтаж" в 2008 году за 15 тысяч рублей сломал и вывез два полных камаза мусора из квартиры. Тогда другие просили за это от 40. Чего мне жаловаться? Потом к нему несколько раз обращался, но уже находил дешевле, это рынок.
Dilam
29.03.2019
2114 писал(а)
...Прозвонив десять - двадцать объявлений, можно найти всегда исполнителя на цену вполовину ниже рынка.

И как показывает моя практика, низкоквалифицированная "дешевая" рабочая сила ничем не отличается от "дорогой". И даже наоборот, эти люди, как правило, почему-то более адекватны.

Ну вполовину,это очень рисково.
%-)
Конешно ничем,кроме низкой квалификации :-D
Адекватно,это как?Сказал,что никогда раньше эту работу не делал, поэтому может накосячить, и накосячил? :-[
2114
29.03.2019
Dilam писал(а)
Адекватно,это как?

А так, что эта низкоквалифицированная рабочая единица, считающая себя достигшей небывалых профессиональных высот, начинает самостоятельно решать, что мне будет лучше.
Напишите ваш никнейм в 2008 году, пожалуйста
2114
30.03.2019
Зачем?
Да так, поржать
Стоп, не надо, я вспомнил сам и поржал :)
НЗ
13.04.2019
перегнули.провода это не нервы. ваша логика говорит что вам важна финальная часть работы- т.е тупое размещение (монтаж )провода под натяжной или в кабель канал и все.
вы упустили вероятно большой кусок работы.Кто то должен бомжу рассказать -какого сечения провод выбрать,какого материала(медь или алюминь), многожильный или одно проволочный, как безопа сно соединить провода в коробках и многое другое.Если вы это сдклали за кого то-то понятно.но это не значит бесплатно.В принципе вы могли бы и сами в таком случае проложить все веревки по квартире. покупатель платит не за материалы часто или конкретную работу-он платит за ноу=хау-дословно знаю как.Мастер знает как правильно-а не как провод протянуть. Я как давно давно радиоинженер понимаю где что.но делать отдам мастеру.Потому что есть понятие навык-без него будет грубо,некрасиво и неправильно и долго с переделками.Если подойти к вашей профессии также то соединить нервы может любой врач умеющий сшивать нервы.Но ясно что вы как профессионал гораздо безопаснее сделаете все это с учетом последствий . вам просто повезло с бомжом-опустившемся профессионале.Почему то вы любого не выбрали за стакан-а пишете как будто это норма уже-любой за стакан..неправда.За стакан вы и получите на 2 дня-потом что то хряснет или сгорит..
Fill78
28.03.2019
В чужом глазу соринку замечаю, а в своём......
-понёс технику на ремонт...,насчитали почти стоимость,знакомый починил в 7 раз дешевле. кто тут чего накурился или наелся.
А всем остальным знакомый ваш тоже в 7 раз дешевле чинит ?
Fill78
29.03.2019
ни думаю,он работает в другом направлении, просто мозг у него под эти дела заточен.
HardRock
08.04.2019
Самое забавное во всём этом, что люди с средним достатком обычно сильно не торгуются их либо устраивает цена либо нет, а вот с достатком выше и сильно выше среднего готовы грызться за каждую копейку, и никак не могут понять почему установка люстры стоимостью 100+к стоит больше 1000 рублей.
Fill78
08.04.2019
зато они чётко понимают с кого и сколько спрасить за разбитую.....
надо начинать в договоре обозначать - ни более пяти кратного размера от стоимости монтажа....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость