--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За подъём материалов + вынос мусора кто сколько берёт?

Флуд и общение
1398
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вектр
19.11.2015
На своём объекте, естественно. Если квартира под ключ. Тока честно, мужики!!!)
Пиня
19.11.2015
объем нужен и чего носить
Блин, что же непонятно-то?
Взял ты квартиру с нуля под ключ. Сколько стоит в смете пунктик о "подъёме мат-лов и выносе мусора"?
от 500 до 1000р /т*э
МЧС
19.11.2015
Если на лифте 1500-2000 с тонны
Пешком как договришся.
Sky Angel
19.11.2015
Ну и ценник))
Верхние ответы прочитал. Есть спорные моменты.
А о каком-либо проценте от общей сметы никто не думал, штоль?
bibiro
19.11.2015
Один наш общий знакомый на эту хрень закладывал 5% от сметы.
На мой взгляд это оптимально!
А кто сколько на расходники закладывает?
bibiro
20.11.2015
В смете они не учитываются, все расходники за счет заказчика.
Плюс
это понятно. вопрос в другом.

StroyDomNN писал(а)
Ну всё равно ведь сколько то берётся предварительно? понятно что потом по чекам. <br>
А по теме - Отдельной строкой, и в зависимости от материалов и условий выполнения, или за кг. или по времени.

Или вы прямо знаете сколько шкурок, сколько бит, сколько шпателей ....и т.д. , сколько вообще не предвиденных расходов.......
это близкие темы на мой взгляд, что сколько взять на расходники в в %.., что на погруз/разгруз в %; всё равно потом отчёт по чекам. но иногда бывает расходники очень значительную часть составляют от работ и от прибыли.
а уборка всегда одной строкой.
по этому я и задал такой вопрос.
Никак не оптимально, как сметчик скажу, оптимально - подробный отчет, что и в каком кол-ве, руками или на лифте на какой этаж поднимается
bibiro
22.11.2015
Да, конечно согласен, это , ну очень усредненно...
ну а какой процент отразит одинаково работу на 9-м этаже без лифта и на 1-м?
Fill78
19.11.2015
С процентом, можешь влететь серьёзно.Ведь есть разница в подъёме, 2 этаж и 8 этаж. ( это с учётом отсутствия лифта.).С лифтом то всё понятно, донес до него , а там пофиг до какого этажа он довёз. Да и в процентном соотношении,можно поднимать смеси для стяжки ,а можно обои,это тупик.Как всегда всё индивидуально.
seryoga77
20.11.2015
а если - плитка, а потом запнутся и разбить всю пачку - нафиг-нафиг)))
Fill78
20.11.2015
Ну тут смотря какая плитка,если типа шахтинской с распродажи,да и фиг с ней,а вот если типа ФАБОВСКОЙ Испанской,то тут да,нафиг нафиг.)))))))
Стараюсь не вписывать это в смету отдельной строкой, часто заказчики говорят "ой, да чего там, а мы сами если что" и нихрена не делают по факту. Размазано по смете. Как и генуборка перед сдачей от клининговой компании, не хотят люди за это платить, а делать то нужно
Fill78
19.11.2015
Так ,а материалы,кто заказывает?
По разному бывает. Черновой чаще сам, у меня скидки, да и удобнее так всем. Если серъезный объем, то помощников зову конечно. Оплата из кармана, но она заложена как-бы.
Beldim
19.11.2015
На большой обьем нанимаю грузчиков - 300 р\час.
irbis007
19.11.2015
так можно неделю таскать газельку :-D
Beldim
20.11.2015
Можно конечно. Но ни разу не получалось.
По своим работам весом считаю:если коттедж 50-70коп/кг,если в квартиру 0.7-1.2р/кг (смотря сколько раз этот мешок поднять придётся),если лифта нет,нанимаю грузчиков.
Процент от сметы сложно обосновать.
Володя привет,тут смотря сколько выносить,может ты стены сносишь,может просто пол подметаешь,а так дам телефон грузчиков с машинами они все тебе разложат по полочкам,звони.
Толь, привет, тут речь не об услугах грузчиков, а о пунктике в смете (прайсе), которые мы даём заказчику до начала работ на объекте.
Так смотри,ты звонишь ребятам,они дают цену и ты включаешь это в смету.
я лично так делаю,ну например,вывоз мусора газона 5000,камаза 6000.,как то так.
Ник74
19.11.2015
Я теперь не поднимаю и не выношу-нанимаю грузчиков и либо 50 рэ за место либо от 2-х часов по 1.200
Тему внимательнее читаем.
В смете как это отражено?
Ник74
20.11.2015
Отражено вот так(смета)

За место
1.Разгрузка подьём материала-47мест(50)=2.350
+доставка=1.200/3.550/по факту
2-я партия доставки-37мест(50)=1.850
----------------------------------------
и так(объём)
5.Демонтаж плитки-11.2м2(100)=1.120
6.Вынос-11.2(50)=560
А кто сколько на расходники закладывает? в % отношении.
Вообще не закладываю, закупаю, отчёт по чекам.
По теме есть что?
Ну всё равно ведь сколько то берётся предварительно? понятно что потом по чекам.
А по теме - Отдельной строкой, и в зависимости от материалов и условий выполнения, или за кг. или по времени.
irbis007
19.11.2015
делал раньше 0.75рэ кило-этаж пёхом , 0.5 кг/э лифтом
Не проще какой -либо процент от сметы в эту же смету закладывать, причём официально, отдельным пунктом?
не,не пойдет,можешь обмануться с процентом.
Такие работы очень индивидуально оценивать надо.В прайсе,на мой взгляд,надо просто указать,что данные работы оплачиваются по договорённости после осмотра и замера помещения.
Так ежели не знаешь точно объемы договариваться нужно по факту,и если заказчику дорого то он сам может найти свой вариант,грузчиков и машин в городе полно,одно дело мешки да мусор таскать-и совершенно другое мебель затаскивать,тут еще поискать нужно)
seryoga77
20.11.2015
примерно - 1350 руб с тонны, вынос - чуть меньше, подъём - чуть больше, это если лифт есть
seryoga77
20.11.2015
в смете "отражаю" это - по факту объёма
300/час,шустрые,сами удивитесь)))номер кидаю
pecha
20.11.2015
вы смысл темы то поняли? кидатель
пиарюсь)
Ник74
21.11.2015
Жень,не финти. У тебя от 2-х часов. Итого 1.200 надо отдать двоим грузчикам за ЛЮБОЙ обьём и время меньшее чем 2 часа. Жирновато. Я зарабатываю по факту и меня возмущает,что кто-то берёт не за труды праведные.
Бери за час?!...........................................
Так она сама то не грузит, пиявка на теле трудового народа.
конечно не гружу,я отделкой занимаюсь,так сказать тоже ручным трудом)))
я б с радостью,дешевле не едут))
Всегда стараюсь спихнуть на кого-нибудь - материал на доставщика, мусор на вывозящего. Спину дольше лечить... и дороже.
Ник74
21.11.2015
Согласен,спину лечить минимум 5 рублей на лекарства и минимум 2 недели заказы будут плыть мимо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость