Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Жесть и ....

Шквал 6 августа в 22:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Посмотрел и впечатлися. Непонятно, завидовать или ....завидовать сильно. Сложные эмоции. Возможно кому-то любопытно будет. www.youtube.com/watch?v=bITElb4l_SY
Alekseika777 6 августа в 23:34 «ответить»
их четыре части. все смотрел?
Alekseika777 6 августа в 23:54 «ответить»
есть еще "Счастливые люди" (Алтай) там тоже веселуха. Тоже после просмотра не знал завидовать или сочувствовать. хотя скорей всего, к нам ( нижегородцам ) тоже такое же чувство кто-то испытывает))
Шквал 12 августа в 01:56 «ответить»
Да, офигенно круто. Помнишьб как они лыжи делают? Без всяких законов физики и технологий понимают, что волокна должны оставаться целыми, тогда всё прочно и легко. А как они грамотно заготовки прячут? А сколько труда,блять? Вот они - мужики. А мы - уродцы.
Антон 83 7 августа в 08:48 «ответить»
красота завораживает конечно!!!
НЗ 7 августа в 21:07 «ответить»
один раз туда попадешь,желательно посевернее-и все.Будет до смерти держать ностальгия,сниться.. я в 90 вернулся по необходимости-жил бы там и сегодня..
первые 10лет все что попадалось-кидался читать,покажут чтотот про ядерный полигон-я смотреть..вдруг увижу знакомых..теперь успокоился. так дергаюсь по привычке больше-мозг понимает -все позади.
Антон 83 7 августа в 08:55 «ответить»
Именно этого я и хочу всё чаще лет эдак пять уже, но правильно ты сказал...у меня тоже сложные и противоречивые эмоции. Если уехать туда на какое то определённое время от этой нашей "ежедневной городской задницы"...то, наверное Да. А чтобы на всю жизнь....не знаю, смогу ли я физически это осилить. Там примерно, как жизнь наших родителей в деревне, как мне видится. Я это застал в детстве!) Херачили с 4 утра и до 9 вечера, и без выходных...Знаю, что мама моя сможет, а я...!)))) Вот если бы пол года здесь, три месяца там...смена обстановки, смена ценностей, да и вообще смена окружающего тебя мира, то это была бы сказка...ну....по крайней мере для меня! Но это всё, конечно, лирика....
НЗ 7 августа в 21:04 «ответить»
это непросто.у меня дом в 40км от города.Проблем море-продукты надо завозить,каждый день жена мотает 80км, ну не просто все.Хорошо что я на пенсии и работать могу удаленно и через раз.
DenSormovo 9 августа в 19:09 «ответить»
Антон 83 10 августа в 07:20 «ответить»
Ну и?)) Я этот фильм знаю наизусть, и этот отрывок тоже. Чёт ты очень сильно завуалировал свою мыслю, товарищ! :-D
НЗ 7 августа в 20:45 «ответить»
в принципе нравится псевлоизоляция,жил 7лет на острове,не шибько населенном,5тыс всесте с матросами и прочими людьми.Голое место,скалы сопки и тундра-ни деревьев,ни травы(у ДОФа трава густая в клумбе-там любили соьбаки валяться местные).
Дом-работа.В отгулы или выходные- рыбалка июнь-авгут, подледная на пресных озерах в 18км, охота если погода позволяет с 10июня,на гуся.все.Развлечений остальные тривиальные-пикники в тундре, выламывание рогов оленя из башки гриющих то тут то там, иногда рыбалка сетью,быдл 1 раз хватило-потом ужесточили и с ветолета поплавки даже притопленные обнаруживали.Нравилось.мало людей,нет шума крове воя ветра и зимой и летом-трется о углы долма как рашпилем,звук соответствующий. спирт..ну собственно все.На охоте полная прострация,пока тягунок гусей на тебя налетит-можно медитировать,впав в состояние прострации-толко уши как локаторы слушают,курлы-куры и кря-кря-скрипит вожак-пора курки взвести и из полудремы входить-но плавно без резких-а потом медленно газами ичуть головой определяешь откуда летит и куда.Мимо ,далеко-опять в скрадке дремлешь,из термосв чая с брусникой или кофе или какао -и галеты с салом.7лет прожил и тянет каждую ночь..прикипел.
НЗ 7 августа в 21:02 «ответить»
наши проводы
Шквал 8 августа в 22:12 «ответить»
То есть, если тема о необычной жизни конкретных людей в тяжёлых условиях, ты считаешь важным начать рассказывать о себе и своих похождениях. То есть, тебе плевать, что никто не спрашивал тебя о тебе любимом. Ты просто считаешь себя важнее всего на свете и можешь только о себе говорить. Какой "хороший человек".)))
НЗ 9 августа в 18:32 «ответить»
дурак ты, братец.
Нечего тебе вспомнить кроме похмелья.
Шквал позавчера в 18:05 «ответить»
Интересно, почему ты путаешь хрен с гусиной шеей? Воспоминания, это то, что мы помним. А росказни о себе, важном перце и своих прошлых похождениях, это уже балабольство . Да и песни твои довольно убоги. Те кто на северах вырос, уже в 12 лет могли перебрать "Вихрь 30", сами строгали из пенопласта чучела и красили их в цвет. Сами лили дробь из аккамулятов на паяльной лампе, сами заряжали патроны по размеру дичи. Уверенно водили Буран, Планету-Спорт, Казанку с двумя Нептупами и что нибудь типа Уазика. Скрадок устоить? Это вообще для десятилеток. Пострелять из него в 10 лет и набить дичи? Это да, тут сложнее. В 10 сильно массы не хватает. А в 12 уже любой средний стрелял на открытие по 15 штук за утрянку. Даже на этом форуме есть такие кадры. С магадана, с чукотки, с сахалина, с камчатки, с других северных районов и наверняка даже и местные есть с такими навыками. И их много. Но вот закавыка. Когда они смотрят подобные видео, они именно вспоминают, молча. Потому что не видят ничего стоящего в том, что умели делать в 10 лет. А всякая шушера начинает рассказывать о своих "приключениях" .
НЗ вчера в 19:04 «ответить»
успокойся.Я не на Севере работал,а на Новоземельском ядерном полигоне в Арктике.дублонов таких видел.
Лет много-моска мало,все пиписками меряешься .
У меня нет времени на дураков,жить мало осталось,так что еще раз успокойся и иди в попу.
Тебе там не быть никогда.Так что сравнивать не с чем.
Новая тема