--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жидкие обои

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
242
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопросы по жидким обоям (кто имел опыт):
- каких марок лучше брать?
- существуют ли влагостойкие (когда на стены может попасть немало воды)? Вроде как большинство размокают от простой воды.
Silk Plaster делали, немного воды думается ничего страшного, про влагостойкие лучше спросить у продаванов(раньше не было)...
это дело на любителя, котики и собачки не желательно что бы присутствовали ,думаю скушают они их)))
rimnn
25.02.2020
Если разводить их не на воде а на грунтовке, то получится довольно влагостойко но не так мягко на ощупь. Сам не пробовал. Прсто знаю что например байрамикс на акриле. И он водостоек. И краски водостойки именно из за большей концентрации связующего. В большинстве это акрило каучук с силикатом. Пробуйте сначала на небольшом участке.
rimnn писал(а)
Сам не пробовал

зачем советуешь тогда?
Dilam
25.02.2020
Шп@ТеЛь писал(а)
rimnn писал(а)
Сам не пробовал
зачем советуешь тогда? ...

мысли вслух *yes*
rimnn
25.02.2020
Советую, потому что другого способа нет. И он проверен. Только при смешении с другими декоративными компонентами; краской, барамиксами и т.д. И советую сначала попробовать. В водостойкости я уверен, а вот какой внешний вид получится и устроит ли он, не знаю. Но краску же мешают на этих связующих. И это всех устраивает. Чего боятся?
rimnn писал(а)
а вот какой внешний вид получится

чуть пониже и написал, видок будет другой...
rimnn
25.02.2020
Может и другой. Но это от количества связующего будет зависить. Да и насколько другой? Может и не особо будет разниться?
дык эксперементируй, купи пакет ЖО и впииирёд)))
Dilam
25.02.2020
Совершенно верно в ЖО связующее обычный обойный клей,т.е. крахмал.Но замена связуещего думаю мало поможет,фракция целлюлозы(или из чего их сейчас делают),всё равно будет набухать.Чтобы этого не случилось их надо обработать сверху составом дающим плёнку,например дисперсия ПВА.
Dilam писал(а)
обработать сверху

а вот думаю видок свой потеряют от этого...
Dilam
25.02.2020
не исключено.надо пробовать или рассмотреть другой апробированный материал.
rimnn
25.02.2020
Как раз пва и не стоит для этого использовать! Он желтеет. А акрил, нет.
Dilam
25.02.2020
rimnn писал(а)
Как раз пва и не стоит для этого использовать! Он желтеет.

От слоя зависит.Тонкий слой не желтеет.
rimnn
25.02.2020
В пва много обойного клея, который мы знаем как кмц. Он даёт объём дисперсии. Нафик надо им покрывать. Когда есть теперь в продаже акриловый лак. Который точно не желтеет.
Dilam
25.02.2020
rimnn писал(а)
В пва много обойного клея, который мы знаем как кмц. Он даёт объём дисперсии. . ...

Ты говори,да не заговаривайся *fool*
В дисперсии ПВА содержится собственно полимер и поливиниловый спирт.Если ты с3.14*дил половину дисперсии и набухал туда КМЦ (чаще перепродажники сыпят мел),то это твои проблемы,а не дисперсии ПВА. *yes*
rimnn
25.02.2020
О кей. Крой пва.
Dilam
25.02.2020
Спасибо,что разрешил *mocking*
irbis007
25.02.2020
rimnn писал(а)
байрамикс

байрамикс это гранитная крошка , а ЖО это целлюлоза и и волокна всякой экологичной дряни на обойном клее , только покрытие водостойкими составами после полной сушки поможет
rimnn
25.02.2020
Бывает и гранитная, а бывает просто крашеный песок. Но связующее одно и тоже. Акрил, арилкаучук, акрил каучук силикат. Если делать всё тело водоустойчивым то надо размешивать не на одном обойном клее. Можно и поверху, может даже и нужно. Но это будет только корка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость