--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираем агенство недвижимости

СЕРЬЁЗНАЯ ТЕМА
416
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
niiikkki
03.08.2017
Любимый автозавод привет))
Столкнулись сейчас с покупкой квартиры и выбираем агенство, предложений много, цены у всех разные, вообщем хотелось бы реальных отзывов от людей которые покупали квартиры.

Последнее что нам насоветовали это АН Дворец. Вроде и цены не ломят и почти в соседях они.

Вобщем кто что скажет, буду признателен за любую инфу)))
сейчас есть какие-то проблемы с самостоятельной покупкой? :)
niiikkki
04.08.2017
самая главная проблема это незнание юридической стороны покупки. и опасение на счет нечестности продавца.
люди которые этим занимались и знают все тонкости конечно могут это сделать сами, но не я.

когда речь идет о миллионах, которые отдаешь за квартиру, лучше себя обезопасить и заплатить агенту и быть спокойным.
агент ничем не рискует, его задача получить с вас деньги. также он не сможет сделать ничего что вы не сможете сделать сами :)
niiikkki
04.08.2017
а вы сами когда нибудь покупали недвижимость?)
да. неоднократно :)
niiikkki
04.08.2017
тогда если не сложно может дадите пару советов на что нужно обращать внимание при покупке?
хотя возможно как мне ниже написали вы тоже денег за это попросите?))

если ваши советы также монетизированы, тогда сорри...)))
да пожалуйста. обращать внимание надо на местоположение :)
а так я дебил и автозаводское быдло: если квартира - то новостройка от вменяемого застройщика, если машина - то новая от официального дилера :)
niiikkki
04.08.2017
всем советам совет)))
местоположение, точно ж! и как я раньше не догадался. прям глаза открыли. ))))
Keridwen
04.08.2017
для проверки юридической стороны сделки вы можете обратиться к нотариусу. я не знаю, сколько берут агенты за свои услуги, но вряд ли меньше, чем нотариусы насчитают. при этом ответственность нотариуса застрахована по типу осаго и они чаще всего перестраховываются в плане сбора документов, а агент, как вам правильно сказали, не несет никакой ответственности за чистоту сделки. теоретически он может быть даже в сговоре с нечестным продавцом, а вы это узнаете только в рамках уголовного дела
niiikkki
04.08.2017
возможно вы правы.
но все же я пришел сюда за немного другим ответом.

все что вы пишите я все это прекрастно понимаю. но мне интересна другая информация.
Keridwen
04.08.2017
агентство порекомендовать не могу
в моей личной копилке опыта только покупка дачи, обошлись без агента

а вообще велика вероятность, что у продавца уже есть агент, и может проще навести справки о нем - можно ли доверять его репутации
niiikkki
04.08.2017
а вот это дельный совет.
просто понимаете мы впервые покупаем квартиру, поэтому и осторожничаем.

это не за колбасой сходить же))
Keridwen
04.08.2017
осторожность - это нормально
как вариант еще - получить юр. консультацию, чтобы не быть полным нулем и элементарно ориентироваться в вопросе. какие документы должны быть, каких распространенных ошибок постараться избежать, на что внимание обратить...
niiikkki
04.08.2017
да с этим уже почти договорился с юристом. проконсультирует.
Keridwen
04.08.2017
пока больше ничего умного в голову не пришло )
удачной покупки )

ПС
если не секрет - на автозаводе ищете жилье, или где получится ? я чисто из любопытства ))) ну и на 11 флужу флудю нарабатываю вобщем )))
niiikkki
04.08.2017
не секрет, автозавод, соц город 2.
район нравиться, и дети уже пристроены в садики и школы
сколько вы готовы заплатить?
я не агент, но думаю, что смогу вам помочь тыщ за 50
я честная!!!
niiikkki
04.08.2017
вы не агент и за помощь 50?
извините но даже в агентстве дешевле берут))
я могу агентом ради такого дела пристроиться на пару недель
решим этот вопрос
niiikkki
04.08.2017
не надо таких жертв ради незнакомых Вам людей))
спасибо за ваше такое великодушие, но мы как нибудь уж обойдемся)
ну смотрите, а то я могу, да
niiikkki
04.08.2017
я не сомневаюсь что вы можете)
удачи вам)
да какая же тут удача..
без лоха жизнь плоха! ))
Keridwen писал(а)
для проверки юридической стороны сделки вы можете обратиться к нотариусу

у нотариусов это стандартная услуга? Любопытно, надо будет поинтересоваться, что именно и как они проверяют )
Keridwen
11.08.2017
это не отдельная услуга
при совершении сделки они проверяют права на продажу и покупку. и скорее всего вы принесете документы заранее, нотариус будет их изучать, составлять договор, и в процессе могут выявиться некоторые недостатки сделки.
если например в МФЦ или в росреестре с продавца не имеют права спросить кадастровый паспорт или выписку из егрн, т.к. у регистрирующего органа это все есть, то нотариус спросит. да, нотариальная форма более затратная, но с точки зрения документальной обоснованности (имхо!) более проверенная.
к примеру, если квартира была приватизирована, надо обязательно проверить, прописаны ли там лица, которые отказались от права приватизации, т.к. такие люди, емнип, имеют право пожизненного пользования квартирой, и выселить их по суду не получится - вам как покупателю оно надо ?
niiikkki писал(а)
самая главная проблема это незнание юридической стороны покупки

несколько раз общался с агентами и спрашивал их о юридических тонкостях, спрашивал читают ли они договоры, проверяют ли. Они этого не делают и юридического образования у них нет. И знаний, на мой взгляд, минимум. Агент по недвижимости, для меня, это просто что-то типа низкоквалифицированной раб. силы, работа для тех, кто не нашел себя в профессии, на которую учился )
Вся их деятельность - поиск вариантов на авито, с этим вы и сами справитесь легко, уверен ) И с юридической стороной сделки вам придется самостоятельно разбираться, если хотите хоть как-то себя обезопасить, в этом я тоже уверен.
А если будете настаивать - познакомлю вас со знакомой девушкой-агентом ))
Беспечный ездок писал(а)
А если будете настаивать - познакомлю вас со знакомой девушкой-агентом ))

так всё запущено? :)
niiikkki
11.08.2017
Мескалино писал(а)
А если будете настаивать - познакомлю вас со знакомой девушкой-агентом ))



не надо меня не с кем знакомить))

Тему можно закрывать.
Все уже решено и сделано.

А вот про самостоятельность я бы очеееень поспорил. Мне кажется каждый человек должен быть профессионалом в своем деле. А если идти вашей логикой, то зачем тогда нам магазины? иди и сам для себя производи. Зачем автосервисы? иди и сам все почини. да и вообще иди и сам все сделай)) Зачем агенты, иди и сам купи!)) Вот честно смешно!)))
Keridwen
11.08.2017
niiikkki писал(а)
Тему можно закрывать.
а поговорить ? )))
niiikkki писал(а)
Все уже решено и сделано.
вас можно поздравить с приобретением ? ))
niiikkki
11.08.2017
пока еще нет. готовим документы)
а поговорить это всегда пожалуйста)))
Keridwen
11.08.2017
тогда мы с вашего позволения в этой теме потреплемся, пока интерес не пропадет ))
niiikkki
11.08.2017
да сколь угодно господа)
niiikkki писал(а)
А если идти вашей логикой, то зачем тогда нам магазины? иди и сам для себя производи.
нет, из моих предложений не вытекает логически "иди и строй дом", хотя предложение, на мой взгляд, очень разумное.
Агенты -риэлторы ничего не производят и ничего не гарантируют, как я уже сказал, берут на себя функцию поиска, с которой я и сам справляюсь.
Если вы не в состоянии, не имею ничего против, я как-то сразу не подумал, что есть разные слои населения и разный уровень образования / интеллекта )
niiikkki
11.08.2017
совершенно согласен, разные уровни интеллекта и способностей.
работа агента не заканчивается функцией поиска верно? или вы наивно считаете что агент ходит по квартирам красиво говорит и больше ничего не делает?

я не говорил что я не в состоянии, это ваши фантазии и предположения только и всего) и то что ваших способностей и интеллекта не хватает на то чтобы взять и почитать более внимательно и попробовать вникнуть, то ваша фраза про разные уровни способностей и интеллекта здесь будет очень кстати)))
как не говорил, что не в состоянии?
niiikkki писал(а)
самая главная проблема это незнание юридической стороны покупки. и опасение на счет нечестности продавца.
люди которые этим занимались и знают все тонкости конечно могут это сделать сами, но не я.
niiikkki
11.08.2017
а где тут написано о моей не состоятельности. тут написаны мои опасения))

незнание юридической стороны не говорит о том что по уровню интеллекта я чем то могу отличаться от например Вас) Верно? И что я не в состоянии взять и почитать. Очень в состоянии далее читаем ниже:
Я написал что кто то может этим заниматься но не я! по своим причинам, таким как нехватка времени и большой объем, как раз довольно интеллектуальной и довольно сложноумственной работы.

Так где тут про несостоятельность?

Вы господин путаетесь в своих убеждениях.)) Внимательнее надо быть, гораздо внимательнее)
niiikkki писал(а)
тут написаны мои опасения))

где тут про опасения? Тут про несостоятельность )
niiikkki
11.08.2017
трудный вы какой то!)))
думайте как хотите))
Не, дружище )
Я легкий. а вот ты туговат, да )
niiikkki
11.08.2017
кушайте орехи и шоколад друг мой)
они оч полезны особенно для вас))) удачи))
Keridwen
11.08.2017
спорим, что не подеретесь ? )))
niiikkki
11.08.2017
и в мыслях даже не было))
я давно не обращаю внимания на 2 беды в России)) одной из которых всегда желаю удачи))) и стараюсь обходить стороной)))
Keridwen
11.08.2017
ну вы зря так сразу про интеллект
нет желания и нет способности - это все-таки немного разные вещи )

на агента можно скинуть предварительную работу
если агент толковый и ему дать четкие указания что искать, то можно сэкономить собственное время и нервы )
Keridwen писал(а)
нет желания и нет способности - это все-таки немного разные вещи )

конечно )
Я обычно свое мнение формулирую исходя из уровня владения русским, так было и в этот раз )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов