--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как передать показания счетчиков на воду?

31
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali152
31.07.2013
Стала я счастливой обладательницей счетчиков на воду. Муж сам купил, сам установил. Я отнесла документы в ДУК на ул.Советскую. Через неделю пришел слесарь, опломбировал, бесплатно. Следующая платежка пришла с учетом счетчиков.
Так как оплачиваю квитанции через банкомат, возник вопрос:
Как передать показания счетчиков?
хороший муж ))
я вот эл. счетчик поменял с щитком, ждем тоже опломбировки ,сказали месяца 3...
Natali152
31.07.2013
Мой муж самый лучший муж на свете!!!!
Электрический счетчик муж еще раньше поменял, 30 апреля отвезла документы. Опломбировщики не приходили, либо я их не заметила (счетчик в тамбуре). Но меня это не беспокоит, так как сказали, что мы платим по показаниям с момента подачи доков.
Пы.Сы. Передать показания электрического опять забыла((((
Gadjuchka
31.07.2013
Есть несколько номеров: Мещ.б-р5а 217 01 39, Советская15 217 99 95, 217 99 96
Показания сообщают с 1 по 15 число след.месяца.
Если у Вас по 1 счётчику на гор. и хол.воду можно попробовать через сайт СБК.
Natali152
31.07.2013
Спасибо! Дозвониться реально?
На холодную воду у меня два счетчика.
Gadjuchka
31.07.2013
Я дозваниваюсь... У меня тоже несколько счётчиков, блин, поскольку сан.узел в одной стороне, а кухня в другой. Телефоны можно посмотреть в платёжке за квартиру, я вам именно оттуда... Через сайт, конечно, удобнее, но...
Natali152
31.07.2013
У меня стояк один, но хитрая разводка на унитаз и на ванную. Даже опломбировщик удивился. Поставить еще один счетчик было менее затратно, чем врезаться в трубы.
Gadjuchka
31.07.2013
Насчёт света не расстраивайтесь! Вам рассчитают по среднемесячной норме (по 50квт на чел.), или если счётчик перепрограммированный 25/25 на чел.
Natali152
31.07.2013
Я не расстраиваюсь, но с памятью что-то надо делать))) Сейчас полгода могут по среднемесячным рассчитывать.
Gadjuchka
31.07.2013
1. напоминание в сотик (отдельно про свет и водичку)
2. как вариант - бумажку под магнит на холодильник
3. попринимать витаминчики :)))
Natali152
31.07.2013
На настенном календаре в туалете отмечаю планы на месяц))) забыла отметить и вот результат. Сотик не напоминает. Кстати, давно планирую поменять))))
Natali152
31.07.2013
Нашла!!!
www.bcnn.ru/cntr-readings/
ввела номер лицевого счета и все три моих счетчика высветились. Сразу показывает потребленное количество. Показания передам завтра. Эх, не забыть бы, два дня подряд работаю. Пойду витаминку схомячу)))
Gadjuchka
01.08.2013
Ну надо же!) Надо тоже попробовать, вдруг и мои 4 покажутся!!
Gadjuchka
01.08.2013
Слушайте, чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня тоже получилось ))))))))
Natali152
01.08.2013
Вместе мы сила!!!
Оплачиваю всегда через банкомат СБ, там и передаю показания. Т.е. программа запрашивает сама показания с указанием номера счетчика.
Natali152
01.08.2013
Буду знать. Спасибо!
Mary NN
07.08.2013
А я вот сегодня не смогла передать показания ни в банкомате СБ, ни на сайте.
В банкомате показался только один счетчик - ХВС. ГВС нет.
На сайте показались оба счетчика, но предыдущие показания у них неправильные. Мало того, они не совпадают с их же квитанцией.
На сайте СБ-онлайн, кстати, показались два счетчика, но оба ХВС.
Какая-то ерунда получается.
Natali152
07.08.2013
Глюк. Я передала 1 августа через сайт. Пришла оплачивать квитанцию в Сбербанковский банкомат, он мне все мои счетчики выставил, пока показания не заполнила, деньги не принял. Получается, что я сделала двойную работу))) Платила в понедельник, все правильно показывал.
Mary NN
07.08.2013
Похоже на то, глюк. Давно уже через банкоматы плачу-передаю, все нормально было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем