--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переезд на ПМЖ в микрорайон Мещерское озеро.

Хочу спросить
1295
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
79098321720
07.03.2019
Хочу переехать на ПМЖ в микрорайон Мещерское озеро, хотелось бы узнать все плюсы и минусы проживания в нем.Мне интересно все, я проживаю в другом регионе.
zabadai
08.03.2019
Всё норм, можете переезжать
Galina.M
08.03.2019
Спасибо ,успокоили. А то в инете начиталась про провалы земли на пешеходной дорожке на Мещерском бульваре, типа "быстрый спуск в метро".
чепуху какую-то пишут! Просто подмыло от таяния снега новые дорожки... Живу 40 лет на Мещере, рядом вокзал, Реки Ока, Волга, Мещерское озеро, выезд из города рядом,простор , виды на набережных!
Galina.M
11.03.2019
Да, мне тоже нравится : нет совсем старых домов, озеро, есть место где погулять, близость ж/д вокзала, дает возможность ездить за город.Скажите, а сколько вы платите за коммуналку? Цены на продукты
и транспорт мне уже знакомы , я была в Нижнем в январе 2019
со счетчиками 3-х комн.-7 т.руб., продукты -выбор магазинов колоссальный, есть акции, бонусы...живем...с учетом доходов...крутимся! Забыла упомянуть про велодорожки! Это здорово! Вокруг Мещеры... Можно до Кремля от нас доехать и обратно- огромное удовольствие !
Galina.M
13.03.2019
Увы, я дожила до 58 лет, а на велосипеде ездить не научилась.
ха-ха.. ну, что же будете просто гулять...мне 63 -я езжу. хожу на лыжах на озере, удовольствие!!!кстати в фоке есть бесплатные группы для пенсионеров в бассейне.
Gala51
16.03.2019
И фитнес на суше для пенсионеров бесплатный в ФОКе (занятия типа лечебной физкультуры в зале)
Еще и бассейн раз в 2 недели бесплатный)
селитесь ближе к метро или вообще в центр города, чтоб потом не ныть, почему такие пробки
Galina.M
10.03.2019
Я уже определилась с местом , это Мещерский бульвар или улица Бетанкура.и пробки мне не страшны, я уже за свою жизнь наработалась , надеюсь не придется еще работать.
покупать будете, или снимать?
Galina.M
16.03.2019
Покупать.
Какую квартиру ищете? Я как раз продавать сейчас буду свою.
Переезжаю в Павлово)
Galina.M
29.03.2019
Я уже присмотрела в интернете несколько вариантов, зимой прилетала, даже посмотрела одну. Понравился Мещерский бульвар: новые дома, электроплиты, вся инфраструктура рядом, метро.
Мне Мещерка очень нравится. нисколько не разочаровалась.
Удачи Вам! Все получится!
Ustus
29.04.2019
Батюшки! Почему в Павлово?
belkann2010
29.04.2019
+4
Решила стать деревенской жительницей))) Почти))))
Дом перестрою)))
Ustus
29.04.2019
Работе то не помешает? :)
belkann2010
29.04.2019
+4
Нонешнюю бросаю). Меняю жизнь кардинально.
Ustus
29.04.2019
Сильна! Удачи!!!
belkann2010
29.04.2019
+4
Спасибо большое! Она мне точно понадобится)
С форума все равно не уйду)
Ustus
29.04.2019
Вот и славно!
kromasnn
23.05.2019
не 3 к продаёте? такую бы купил в 7 небе
нет,2-х. мещ.бул.5а
maksimka@
14.03.2019
Какой регион то ?
Galina.M
16.03.2019
Камчатка.
maksimka@
16.03.2019
Чем Камчатка не угодила
Galina.M
16.03.2019
А вы попробуйте поживите в районе Крайнего Севера 27 лет , если учесть, что вы там не родились. Особенно это ощущаешь летом, если оно наступает.Да, мы летаем отдыхать на море , но полет 9 часов и это только до Москвы, уже надоел еще и в Нижний к родственникам обязательно приезжаешь.И как говорится "Где родился, там и пригодился".
maksimka@
16.03.2019
За 27 лет зубы то все на месте ? Мне кто-то сказку рассказывал ,что на северах они быстро вылетают . Климат такой и всё такое
Galina.M
16.03.2019
Ну это раньше возможно было, когда овощей фруктов не было, а сейчас в продаже все есть круглый год. Я летаю в отпуск на море летом, а многие еще и зимой на месяц в Таиланд летают, так что и солнцем подзаряжаемся.
земляки
Galina.M
19.03.2019
Только наоборот, вы родились на Камчатке,а живете в Нижнем Новгороде, а я родилась в тогда еще Горьком, а живу на Камчатке. Но общее у нас есть: вы учились в РУКе , а мои дочки там преподают.
в январе летала домой, погуляла по родному ВУЗу
Я тоже родилась в Горьком, а всю жизнь, с 3-х лет жила на севере, в Мурманске. В 2007 году перевезла дочку с мамой сюда.
Ох, непросто Вам будет привыкать)))))
Я на севере прожила 35 лет.
Mr.Dimson
26.03.2019
Вау.. я на севере тоже прожил 27 лет, в Североморске... в 2007 году переехали в Нижний.
Супер!) Вы с Мещерки? Я живу бул. Мещерский,5а, может соседи?)
Galina.M
29.03.2019
Я тоже этого боюсь, я не живу в Нижнем с 1980 года, хотя раз в два года обязательно прилетаю на месяц в гости к родственникам в пригород Нижнего.В прошлом году приняли решение уехать с Камчатки.Вопрос стоял куда : Подмосковье или Нижний ? Мнения разделились. В итоге младшая дочь с семьей купили в Одинцово ,а я со старшей дочерью хотим в Нижнем.
Чавычи прихватите с собой! Возьмем и икру.
Galina.M
29.03.2019
У нас на рынке такая цена на чавычу и икру, что мы ее покупаем только по праздникам и в качестве подарка родственникам, когда в отпуск летим,
странно, лет 15 назад коллеги от туда практически в подарок привозили
Это давно очень было))))
У нас в Мурманске вообще нет рыбы свежевыловленной. Завозят дрянь всякую, и то по баснословной цене. Все суда заходят в Норвегию, Калининград, у нас растаможка золотая.
А раньше магазинов с бассейнами где плавало все, что хочешь, на выбор было до черта))))
Сейчас моих друзей неудобно просить привезти ерша морского, моя любовь)))), потому что цена запредельная.
это каких таких магазинов с бассейнами было до черта?)) Нептун да Океан, всё.
Ага))) Я про Нептун. Я рядом на Самойловой жила))
Как переехала, ни разу в Мурманск не ездила(((
Ностальгия замучила уже...
Видимо, ностальгия заставляет Вас романтизировать прошлое и демонизировать настоящее, так два магазина превращаются в "до черта", а цена на ерш в 300 руб за кг превращается в запредельную))
Может конечно я не очень верно выразилась, но я имела в виду не количество магазинов, а рыбы "до черта")))
Ерш стоит не 300 рублей сейчас. Хотя и эта цена может оказаться для кого то запредельной)))
С романтикой у меня все в порядке, не волнуйтесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем