Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Московский район: Форум района (короткий адрес форума: msk.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Акция РазДельно по приему вторсырья в Московском районе

strds 15 июня в 12:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Многие знают про акцию по приему вторсырья Раздельно, которая проходит каждую последнюю субботу месяца в Ленинском (Дубки), Нижегородском (парк Пушкина) и Канавинском (сквер Казакова) районах. На акциях бесплатно принимают пластик 1, 2, 4, 5, 6, стекло, макулатуру, жесть и алюминий. Есть вероятность приема опасных отходов. Сейчас выбираем место для акции в Московском районе. Примите участие в голосовании! Возможны несколько точек.
vk.com/razdelno_nn
Акция РазДельно по приему вторсырья в Московском районе
к/т Москва   2 | 50%
свой вариант в комментариях   1 | 25%
сквер им. Люкина (ост. Березовская)   1 | 25%
пл. Героев / ост. Гастелло   0 | 0%
ул. Ярошенко / ул. Чаадаева   0 | 0%
Проголосовало участников - 3
Таёжная    Хуторянка    Smelova   
veter-24 16 июня в 12:44 «ответить»
не,я по выходным не абонент
strds 16 июня в 12:59 «ответить»
а если будет стационарная точка, куда можно будет принести накануне -- удобно?
veter-24 16 июня в 13:59 «ответить»
если будет отдельный бак под алюминий , то я в него не класть буду а брать)
strds 16 июня в 16:38 «ответить»
не будет отдельного бака)
irbis007 16 июня в 22:19 «ответить»
так в ДУКе пусть и сделают
strds 17 июня в 08:57 «ответить»
оно им надо?
irbis007 17 июня в 09:37 «ответить»
т.е. вы коммерсы что на утиле бабло делают , так нах вы не нужны , ибо и так приёмки есть всего этого за деньги
strds 17 июня в 11:15 «ответить»
акции раздельно это проект нко. денег там хватает только на оплату транспорта и печать сувениров за участие.
а "коммерсы" еще как нужны -- без них никакого рсо не будет: волонтеров и нко на всех не хватит.
irbis007 17 июня в 17:40 «ответить»
irbis007 писал(а)
и так приёмки есть всего этого за деньги
strds 17 июня в 17:57 «ответить»
из пластика в приемках только пэт и пвд, из стекла -- чаще всего определенная тара.
=КрасиваЯ= 19 июня в 14:57 «ответить»
много приносят аллюминия?
strds 20 июня в 10:09 «ответить»
вы тоже про халяву для заработка? :) нет, его приносят меньше всего.
veter-24 21 июня в 10:21 «ответить»
сдайте места куда его приносят, избавлю Вас от мороки с ним)
strds 21 июня в 12:13 «ответить»
мороки нет)
Таёжная 21 июня в 14:59 «ответить»
я тут вида трех бомжей, мимо дома проходили, один тащил полный мешок алюминия, а два других старую стиральную машину, забитую черметом. Вот молодцы, и очистили от мусора, и в тоже время заработали :-)
У нас даже дворник в доме тащил алюминий от строек и оставшийся мусор от ремонта квартир в доме, все в подвале складировал :-)
Так что я думаю много не принесут, да и дома "бытового" алюминия не так много получается.
Таёжная 21 июня в 14:53 «ответить»
Прикольно, не надо как бомжи ходить по мусоркам и собирать. Люди сами вам сдадут бесплатно, а вы заработаете на этом ))))
У меня муж сам все это сдает за плату. Бесплатно мы точно никому не понесем :-)
strds 21 июня в 16:23 «ответить»
Вы молодцы, что занимаетесь раздельным сбором!
Заработать на 5 кг алюминия раз в месяц очень трудно, но мы верим, что у НКО, которая занимается просвещением, получится!
p.s. Транспортные расходы на организацию акций не окупается за все то вторсырье, что люди приносят.
Почему на nn.ru все думают, что их хотят на*бать?
Таёжная 21 июня в 16:52 «ответить»
Целенаправленно мы им не занимаемся, но бытовой мусор стараемся разделять.

Потому что 99 % всяких мероприятий, организаций и прочее, создаются для получения выгоды/прибыли, а не для того, чтобы бесплатно сделать кому-то хорошо, особенно в масштабе города/страны, поэтому никто в них не верит.
strds 21 июня в 18:01 «ответить»
Про 99% ничего не знаю, если честно -- вокруг меня очень много волонтеров, активистов и нко, которые только бесплатным и хорошим занимаются. И по стране слежу за волонтерскими и низовыми проектами -- их очень много. Не тянет на 1% от массы.

Какая выгода у меня? Я хочу сдавать вторсырье рядом с домом, потому что в прекрасном Московском районе никто пока не додумался поставить контейнеры или сделать нормальную приемку, хотя это прямой путь к доходам, вкупе с информационной кампанией -- очень прямой.

Интересно, а в кампанию по сбору пластика в Кстово от Сибура многие верят? Знают, что это просто чтобы оправдать строительство нового завода производства этого самого пластика?
Таёжная 21 июня в 18:37 «ответить»
Я не в курсе. Да и не надо ни перед кем оправдываться, правда. Кто захочет, то найдет куда и где сдать, а кто не захочет, то хоть у него под носом будет пункт приемки, он все равно не сдаст!
У нас миллионы зарегистрированных организаций, а нко в них реально 1 % а может и меньше.
Чтобы человека приучить выбрасывать отдельно макулатуру, стекло, пластик и остальное нужно ставить контейнеры не на один месяц/год, а лет на 5! Тогда люди приучаться разделять мусор, а у нас поставят, покричат, а через месяц/три уберут, типа нерентабельно или еще какие-то причины найдут. Так же и с Кстово, это все временное, если реально не возьмутся за сбор пластика по всей области путем установки контейнеров.
Мы в Белорусси были, там уже больше 3-х лет стоят такие контейнеры и люди выбрасывают пластик в них.
strds 21 июня в 19:00 «ответить»
В Кстово сейчас Экореал устанавливает контейнеры на постоянной основе.

Про кто захочет, тот найдет -- с одной стороны да. С другой -- у нас очень плохо с информацией об этом, найти трудно, если получается -- то скорее всего неактуальную или неточную. Я с вами согласна, но заготовщики вторсырья не дошли до этого. Да и "мусорные войны" не отменял никто. Есть сейчас идея делать стационарный пункт приема/сеть в районе на базе общественного центра типа ТОСа или ЦАЛа.

Да я даже не про организации, а про проекты. Многие делают просто активисты, физлица, так сказать.
Новая тема