--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть фото? Или кому интересна наша местная история...

Серьезная тема
39
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stradnik
29.01.2011
Решил продублировать с соседнего форума для расширения круга читателей.
У кого есть разные старые фото Сормово, его улиц в разные времена, можно других мест НиНо. Желательно с аннотациями о месте и дате съёмки (ну если это известно) или примерные годы.
Если есть картинки, тоже выставляйте!
И современные фото так же приветствуются!
Stradnik
29.01.2011
Или фото нет ни у кого... или не интересно...
Вот так бы мог выглядеть Горький после окончательной победы социализма и коммунизма
Еще вид
И еще из генплана 1936 г.
Stradnik
01.02.2011
Скажите, а это откуда проекты?..
Немного можете дать ХОТЬ какой-то информации о фото!?!
Стала замечать, что почти не помню каким было сормово лет 10-15 назад...и фоток той поры нет((
Если кто выложит, то посмотрела бы, поностальгировала ...
И как-будто брусчатка была все время, и скамеек поломанных никогда не было)
Помню скока восторга было, когда новые урны и фонари установили))
Stradnik
30.01.2011
Поломаных скамеек было меньше значительно, это точно!
Stradnik
29.01.2011
Я альбомчик специально создал и современность есть там и уже начали присылать из истории - старенькие фото...

Заходите - смотрите. Снимал не я (всего несколько снимков мои), все с просторов тырнета, в основном, собрано
ну ты ссылочку хоть выложи в тему
Stradnik
29.01.2011
За подсказку спасибо - подскажи как?
Галлерею тут можно сделать или просто кинуть ссылку на альбом!?
Я как-то еще не выставлял ничего на форуме...
Просто заходишь в альбом и копируешь ссылку
Посмотрела...интересно. А храм наш, который в Ц. Сормова - ничуть не изменился)
Хотелось бы фоток годов 80-х..дееетство, ах дееетство*напеваИт*)))
Stradnik
29.01.2011
И мне того же хочется, вот тему и замутил, может так и соберем всем миром!

Кстати ссылка на альбом -
http://www.nn.ru/~gallery205969?MFID=83320
вот так то лучше)
Stradnik
30.01.2011
Может где-то на других форумах продублировать? Так и наберем интересные фото!
Старые фотки ваще супер)
Stradnik
29.01.2011
Ваууу... галлерея получилась!!!
А можно мне тоже внести свой вклад?))

Здравствуйте, уважаемые форумцы!
Расскажу немного о себе. Я живу в Екатеринбурге, но мой самый любимый город - Нижний Новгород, а самый-самый любимый его район - это ваше родное Сормово. Я даже сказал бы так, что Сормово - это моё самое любимое место на Земле) Ежегодно я приезжаю погостить в ваш прекрасный город, и, несмотря на то, что живу обычно в верхней части, каждый вечер приезжаю в Сормово, и гуляю по любимым улочкам, после чего, счастливый и воодушевлённый возвращаюсь домой) Хочу представить вам свои фотографии, сделанные во время таких прогулок в разные годы. Я надеюсь, что через них вы почувствуете ту любовь, которую я испытываю к НАШЕМУ Сормовскому району)
http://www.nn.ru/~gallery197596?MFID=56550
А с чем связана такая любовь к Сормову?)
Не знаю, объяснить рационально не могу, но нигде я не чувствую себя так хорошо) Я как будто всю жизнь жил в Сормово. Есть такое выражение - "дом там, где сердце", так вот моё сердце - в Сормово) Я как-то высказывал предположение - может я жил в Сормово в прошлой жизни?))
Тык переезжай сюда)))
Спасибо за приглашение!))) Я уже думал об этом) Вот приеду в мае в отпуск - ещё раз подумаю, более предметно))
Stradnik
30.01.2011
Вноси.
Очень интересно и хочется видеть. Свежий взгляд.
Выкладывай фото!
-=AnGel=-
30.01.2011
Я там заметил фото московского района.
Stradnik
31.01.2011
Центр одаренных детей лицей-интернат
Stradnik
31.01.2011
Здание Администрации Сормовского района
liapashok
01.02.2011
Прошу прощения. Я с компом на вы, поэтому куда смог, туда и скинул свои фото. Тема классная. Тоже хочется заглянуть в прошлое.
liapashok
01.02.2011
liapashok
01.02.2011
Я думаю места знакомы Сормовичам.
К сообщению прикреплен файл:
31305104-bezimjnniy2.bmp   (737 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
31305104-bezimjnniy3.bmp   (689 Kb)   Скачать файл
liapashok
01.02.2011
Это последняя.
Stradnik
01.02.2011
Найдете - присылайте еще!
Stradnik
01.02.2011
Там где едет тролейбус по дороге - это фото на то место где ныне стоит Золотая миля? Я правильно понял?
Syrex
01.02.2011
совершенно верно)
Stradnik
01.02.2011
Все нормально с компом, и фото хорошие.
Только вопрос: а подписей где это, что это и годы там где их брали нет случайно?
liapashok
01.02.2011
Всё раскопал в интернете. Первое фото - центр Сормова. Как сейчас говорят "пятачёк". Здание театра в последствии дворца пионеров. Второе фото - это здание на ул. Баррикад, через дорогу от музыкальной школы. Сейчас на углу здания монумент бойцам революции 1905 года. На третьем фото - троллейбус едет по ул. Коминтерна на против не существующего даже в планах, в то время тц. Золотая миля. Да и улица тогда была ещё двух полосная. Четвёртое фото - это самое начало Юбилейного бульвара. Дом в котором был магазин детской одежды. Пятое фото - здание бывшей гостиницы, ныне тц. Муравей. Шестое фото - это дом на ул. Ефремова - Культуры. Не знаю как сейчас, но раньше говорили что в этом доме жил директор з-да Красное сормово. Ну и последнее фото - Это стадион Труд и Юбилейный бульвар. Да и часть ул. Культуры видна. Ну что знал, рассказал. Извините если что не так.
Stradnik
01.02.2011
Очень даже подробно получилось, а главное понятно и узнаваемо...
Спасибо.
Еще что раскопаете - присылайте в эту тему - интересно все же...
Совсем все по другому. Я даже и не поняла, что это за место на первой фотке
Stradnik
01.02.2011
Ну да. Сам еле узнал. Это продолжение улицы, которую называли соборная.
http://www.nn.ru/~gallery205969?MFID=83320&IID=1936938
В те времена ул Коминтерна не было. Не было той улицы, которая продолжает сормовское шоссе, т.к. это было пока еще село Сормово (по другим источникам рабочий поселок уже - Соромово) Балахнинского уезда Нижегородской губернии. Вот как то так...
Terminal
02.02.2011
Stradnik
02.02.2011
Спасибо. Присылайте еще.
Stradnik
03.02.2011
А это и вроде как уже было всегда!
даже я некоренной знаю,что место второго было занято раньше другим
Stradnik
07.02.2011
Да, было занято тем, что на снимке ниже, а выше есть ч\б снимок у liapashok (на котором по центру фото проезжает тролейбус) это когда еще ранее ничего на том месте не выставили..., Но "З. Миля" вписалась неплохо?
Stradnik
04.02.2011
Красиво
Интересно, а в какое время суток сделано это фото? Чет народу около фонтана маловато)
Stradnik
04.02.2011
Это для сайта фото потому снято либо рано утром или утром на следующий день после уборки "следов" праздничного гуляния - тогда точно народ как вымер!
Stradnik
04.02.2011
История. И все в Сормово. А танки первые в Рссии...
мой дом на заднем плане)
Stradnik
07.02.2011
Явки, пароли!
=GT=
07.02.2011
я и в танки в эти залезал и в паровозе сидел фтопке)
Stradnik
08.02.2011
ф топке убирался! Ни себе фига!
Stradnik
06.02.2011
Памятник Р.Е. Алексееву
Добрый день, однорайонник! Забрела не случайно, врать не буду))) По случайному совпадению, наша фирма производила реставрацию гостиницы в центре Сормова. И у меня есть фото 2002 года.
Stradnik
08.02.2011
Вот ить раньше был сосед... а щас... однорайонник!
Ну, добрый вечер, однорайонница... или уже дачница? Рано как то ишшо...
Дачница - это прикрытие. На самом деле - любительница ....... Попросила Сормовский значок. Сижу жду.))) Нашла дома несколько фото на фоне Сормовского района старых лет. Но нет сканера(((
Stradnik
09.02.2011
Мы подождем, пока найдется сканер. Чай не к спеху нам!
Вся жизнь еще впереди!
можно щелкнуть на фотик и сбросить на комп)
Stradnik
08.02.2011
А за фото ...
ограмадное спасибо!
Родное название Сормовские... Зори...
-=AnGel=-
08.02.2011
старое название было лучше.
Stradnik
09.02.2011
И мне оно нравится больше.
Рассказывали, что сормовичи письма писали (правда я не спрашивал кому и куда!), чтобы первое название - Токио - сменили на что-то приятное. Вот и назвали Сормовские зори..
А еще раньше было Токио)
-=AnGel=-
09.02.2011
Да, да.. помню.
Да я как-то стояла у витрины в Зорях, и кто то по телеофну сказал "Я в Токио", только через несколько минут дошло, что раньше тут токио было. И значок такой висел красный на белом фоне))))
Stradnik
09.02.2011
Пасиба, саседка!
Mr. Alex
09.02.2011
бальзам на душу ))
приятно посмотреть на ТЦ, когда на нём ещё не сидели эти муравьи-переростки
Чмок по-соседски за значок!:)))
Stradnik
09.02.2011
С пелоткой тебя!
Stradnik
11.02.2011
Щеку то мыть уже можно?
Открытие. Сейчас уже все по-другому
Stradnik
09.02.2011
Кстати. Не так уж и по другому. Интерьер тот же, витрины только в холле счас....
Посмотрите, где это:
http://www.nn.ru/~gallery163678?MFID=102989
Stradnik
10.02.2011
Даже не хочется об этом.
Такого заброшенного или долгостроя везде хватает... И надписи дол.....в. Этим удивлять некого и не зачем.

Тема о красоте Сормова нынешнего и каким оно было раньше на старых фото! У кого какие сохранились или кто какие нашел где-то!
По-моему это недостроенный овощеперерабатывающий завод по дороге в воен.городок.
vse ok!
25.02.2011
Это же Цинковалка)))
гыыы
А что вы там делали?))
Вокруг Цинковалки Частный сектор почти везде. и Территория охраняется и здания целые. Вывод- это не Цинковалка..
Stradnik
10.02.2011
Много этот фонтан всего знает...
Stradnik
11.02.2011
Никто не присылает фото Сормовского парка!

Ни у кого нет красивых фото?
Я фотал несколько лет назад заброшку в центре Сормово, где сейчас "Планетарий" возводят. Не знаю, остались ли уже те дома.... http://www.nn.ru/~wolchonok?MFID=27823
Stradnik
13.02.2011
А где это территориально? Особенно понравился этот снимок http://www.nn.ru/~wolchonok?MFID=27823&IID=623420
Улица Ивановка, прямо за "Милей" и "ЦОДом".
Stradnik
19.02.2011
Там сейчас уже похоже и это снесли? Или чего то осталось?
Не знаю, ближе к весне скатаюсь )))
Stradnik
19.02.2011
Метеор на площади Буревестника
Stradnik
24.02.2011
Аттракционы в Сормовском парке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем