--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чипирование животных

Услуги
2094
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волчи
21.06.2017
Чипирую любых животных микрочипами Стандарт ISO: 11784/11785 (подходят для чипирования от 2 месячных котят до лошадей), к микрочипам в комплекте идут только наклейки в ветеринарный паспорт, регистрирую в базе animal-id.
Чипирование 1-2 животных провожу только у себя дома (территориально метро чкаловская).
Больше 3 животных возможен выезд к вам на дом, бесплатно.

Цена 500 рублей за 1 животное чипирование+внесение в базу.
Так же возможно внесения в базу данных, чипированных животных ранее не зарегистрированных, 200 рублей, можно без личного присутствия.

89506040974
Aamurusko
21.06.2017
С этими чипами выпустят за границу?
да конечно
Размер самой капсулы
isveta
24.06.2017
Сегодня чипировала котенка 1200,почему такая разница ?
Во первых потому что вы чипировали в клинике, а в клинике даже прививки стоят сделать 800 рублей в то время как самим купить вакцину стоит 150-200 рублей. А во вторых в клинике вам выдают свидетельство о чипировании, изначально производители задумывали делать это свидетельство для тех животных у которых нет или потеряется ветеринарный паспорт, мы же свидетельство не выдаём потому что чипы со свидетельством стоят на порядок дороже а оно абсолютно ненужно, даже на выезд за границу достаточно просто чипа в животном и соответствия номера чипа с наклейкой в паспорте, в котором стоит прививка от бешенства.

А у меня питомник, заказываю на своих оптом, и имею лицензию на внесение в международную базу animal-id.

От сюда и цена такая.

На фото чип в шприце и наклейки, весь комплект.
В клинике также обычно в стоимость включен осмотр животного при чипировании/вакцинации.
Осмотр не может быть включён в стоимость так как он бесплатный. Например когда мы делаем бесплатные прививки от бешенства то там тоже обязательный осмотр, измерение температуры и т.д. Но прививка бесплатная и осмотр тоже. А при чипирование осмотр не проводят (в большинстве клиник), так как чипировать можно даже больных и ослабленных животных, чип абсолютно безвреден. Так же можно чипировать новорождённых и беременных, это не прививка с вирусом чтобы чем либо вредить здоровью.
предложение в силе
предложение в силе
Добрый день!
Я бы хотела обратиться к Вам насчет чипирования - мне нужно чипировать щенка.

Куда к Вам нужно приехать?
Спасибо.
Телефон указан в первом посте, территориально находимся около парка 1 мая, метро чкаловская, звоните.
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
olscrip
12.07.2017
А за какое время до выезда необходимо чипировать?
Везде по разному, где то требуют до прививки от бешенства, чтобы в ветлечебнице перед прививкой считали чип и сделали запись в вет паспорте, а где то можно прям в день выезда.
Котёнка недавно в Швейцарию отправляла, вот там требовали обязательно перед бешенством.
А зачем выполнять чипирование животного?
Ну самое важное это для перевоза за границу, но чипируют так же с целью возвращения животного домой если оно потеряется, все найденные животные рано или поздно попадают к ветеринару, который обязан проверить наличие чипа если ему сообщили что животное нашли, по которому очень легко найти хозяина. Так же если вашего питомца украдут мошенники или просто бессовестные люди и вы его найдёте, или кто то вам скажет что видели похожего питомца у соседа, то вы сможете легко доказать что это ваш питомец, так как номер чипа уникальный и не повторяется.
Волчи писал(а)
все найденные животные рано или поздно попадают к ветеринару, который обязан проверить наличие чипа если ему сообщили ...
Это если у ветеринара есть необходимое оборудование и доступ в базу данных? А вообще чем читается этот чип?
В любой ветлечебнице есть оборудование, а доступ в базу не нужен, найти хозяина по номеру чипа может любой кто умеет пользоваться интернетом. Чип читается специальным сканером, они есть в любой ветеринарке и в службе отлова животных.
Были случае когда возвращали животных домой которые потерялись в другой стране, когда ездили на выставки или на отдых, и по номеру чипа находили владельцев и возвращали питомцев домой.
PavelRom
21.07.2017
А как животные переносят процедуру? Не доставляет ли чип потом дискомфорта?
Извиняюсь, если вопрос совсем глупый. Просто не сталкивался пока
Переносят как прививку в холку, немного больнее, так как иголка толстая, кошки практически не реагируют, собаки многие тоже не реагируют, но если собака нервная то может скульнуть или дёрнуться, процедура длится примерно 5 секунд. Чип в дальнейшем животные не чувствуют.
Omi
28.07.2017
Добрый день! На чипирование помета есть скидки?
Добрый день, к сожалению сейчас нет, у нас поставщик и так поднял цены на чипы, а цена чипирования остаётся та же 500 рублей, почти себестоимость выходит. Если в дальнейшем цену на чипирование поднимем то будут скидки для пометов)
Вы 12 на выставке не планируете быть? мне надо 3 чипа.
Нет не планируем
Kyron
09.08.2017
Нам тоже надо 2 чипа. Может приедете на выставку 12 августа?
это та которая в Балахне будет?
Kyron
09.08.2017
На Дубравной, Снежинка турбаза
Тогда я постараюсь быть, но пока ничего не обещаю
В какое время вам всем было бы удобно?
я там буду с 14 до 17
Я бы тоже хотела присоединиться к просьбе быть на выставке на Снежинке - мне тоже нужно чипировать щенка.
Спасибо.
Kyron
09.08.2017
Мы будем с 10-30 до 12-00
ну тогда нужно определиться со временем, весь день я там быть не смогу, выставляться мы не будем, максимум пару часов, а время всех разное устраивает.
Например мне с учётом расписания электричек было бы удобно находиться на выставке с 13:30 до 15:20 кому это будет удобно?
Kyron
10.08.2017
Удобно, подождем до 13-30
Ваш телефон в личку пожалуйста
ок, тел в личку пишу.
Мне удобно. Пишу телефон в приват.
Девочки которые чипировались на выставке, ещё ни кто не скинул данные для внесения в базу. Задним числом их вносить нельзя, не забывайте пожалуйста.

И на будущее если кто то отказывается нужно сообщать заранее, а не когда я позвоню, не красиво получилось, благо время не пропало, другие клиенты нашлись.
Если есть ещё желающие на чипирование на выставке 12.08.2017, на дубравной, записывайтесь.
Количество животных и телефон в приват. Буду с 13:30 до 15:20.
Мой номер телефона в первом посте.
предложение в силе
OxanaF
18.09.2017
посмотрите лс
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
предложение в силе
Неоднократно мне уже писали в пм с просьбами внести в базу задним числом, и самое удивительное внеси в базу данных информацию о прививке. В ЧИП НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВНОСИТСЯ!!!
Что же можно и нужно вносить в базу:

Номер чипа
Кличка
Вид животного: Собаки
Порода
Пол
Место регистрации или идентификации

Всё! Ничего другого вы по чипу не найдёте! если вашу собаку найдут то свяжутся с этим самым "Место регистрации или идентификации" и уже от туда будут узнавать информацию о хозяине! Но если вы хотите упростить эту процедуру то можете зарегистрироваться как владелец и прикрепить к себе своё животное, тогда ваши координату будут видны сразу всем.

Для отправки животного за границу внесение в базу не требуется вобще. Требуется только наличие чипа и совпадение номеров чипа в собаке и номера в вет паспорте.
Когда я провожу чипирование то не ставлю никаких отметок в вет паспорте, вы можете сами вписать чип задним числом если это вам нужно, это уже воля владельцев.
Пришли новые чипы, в этом месяце будем чипировать пистолетиком, в комплекте к иглам идёт 4 наклейки, записывайтесь
Чипирую любых животных микрочипами Стандарт ISO: 11784/11785 (подходят для чипирования от 2 месячных котят до лошадей), к микрочипам в комплекте идут только наклейки в ветеринарный паспорт, регистрирую в базе animal-id.

Чипирование провожу только у себя дома (территориально метро чкаловская).

Цена 500 рублей за 1 животное чипирование+внесение в базу.
Так же возможно внесения в базу данных, чипированных животных ранее не зарегистрированных, 200 рублей, можно без личного присутствия.

89506040974
Ladspi
10.01.2018
Здравствуйте, нужно внести в базу данные на собаку. Как мне с Вами связаться?

Ой, увидела номер телефона, звоню))
varvara1
04.11.2017
А у Вас есть считывающий сканер?
Просто (не у меня, на ФБ писали) что щенка задержали на границе и вернули, поскольку чип не считался(
Нету, но такого просто быть не может, если он не считался значит его просто не ставили, раньше делали чипы которые могли отвергаться и в течении 2 недель отторгались, так же старые чипы могли мигрировать и не редко находились в фаберже у кобелей или в кончике хвоста, новые чипы которые мы ставим улучшены, они мигрируют только первые 20-25 дней, потом закрепляются и больше не мигрируют, и отторжение тоже исключено.
К тому же в любой ближайшей ветлечебнице (кроме нескольких государственных) есть скан, сканирование стоит 50 рублей.
должна вас огорчить- официально на каждые 100 чипов - 1-2 не читаются
вы бы это знали- если бы занимались своей деятельностью законно :-)
Значит у вас такие "крутые" чипы что они не читаются! Я все чипы проверяю ещё перед покупкой сканером, и пока все чипы читались, а покупала я их уже за все годы 1300-1400 штук. И у меня есть лицензия на "свою деятельность", и все чипы регистрируются в базе animal-id, если вы не знали, то без лицензии это сделать невозможно!
вы уже прославились здесь на форуме своей глупостью и безграмотностью- зачем же еще усугублять ?

чипы у всех одинаковые

ту уже одна форумчанка , решившая по легкому срубить бабала с клиентов и чипировавшая без сканера попала в весьма неловкое положение
дождетесь что и вам дадут по шапке клиенты,которых развернут на границе благодаря вашему чипированию
И это я то безграмотная? Если вы считаете что все чипы одинаковые. Даже в разных партиях чипы попадаются совершенно разные, при том что одной марки, вы чипируете дешёвыми чипами animal-id, эта фирма не собирается переходить на новые чипы, по этому они и отвергаются, и вы можете 100 раз проверить сразу после установки сканером, он там будет, а через 2 недели пойдёт отторжение, и не пропустят щенка через границу. А вы потом будете сваливать свою вину на кого то. Я такими чипами не пользуюсь, покупаю только качественные, и нового поколения, так как чипирую ими своих животных и ни кого ещё не разворачивали.
повторяю для потенциальных клиентов автора- нет ни каких новых поколений чипов, как нет чипов ANIMAL-ID
есть чипы американские, испанские, немецкие....и т д
есть стандарт ISO: 11784/11785 - который подходит как для России , так и для Европы

есть люди, пострадавшие от чипирования нечитаемым чипом

перестраховка для этого проверка чипа сканером перед установкой и сразу после нее
да- такие случаи были, по этому считывание чипа перед введением и сразу после установки- обязательно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов