--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

13-15 октября - интенсивы по бесконфликтной дрессировке и защитной подготовке собак

Дрессировка и коррекция поведения
852
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
13-15 октября ДЦ Ральф организует два интенсива на базе нашей любимой Чайки в Зеленом Городе.

1. Елена Молодцова (г. Санкт-Петербург)

2. Сергей Серов (г. Городец)

Дрессировочный интенсив - это серия занятий в небольшой группе с высококлассным инструктором, который позволяет Вам сэкономить Ваше время и получить результат в кратчайшие сроки.
Курс нацелен на тех, кто готов активно работать вместе с инструктором. За три дня Вы сможете получить практически месячный курс дрессировки, чередуя занятия и отдых Вашей собаки под контролем специалиста.

Подробнее об инструкторах смотрите в постах ниже.
Записаться на интенсив можно здесь: https:***//docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSegwhy9w-q1MUf7hSqj_dV6JvvVkM1fbBHEuGgeSuhhsx4InA/viewform
ЕЛЕНА МОЛОДЦОВА (г. Санкт-Петербург)
Инструктор по бесконфликтной дрессировке.

Бесконфликтная дрессировка - это дрессировка, которая использует методики, сводящие к минимуму конфликты между собакой её владельцем. Применяя такие методики, можно получить стабильный результат, основанный на желании собаки взаимодействовать с хозяином, то есть, слушаться его. Используя исключительно гуманную амуницию, не причиняя собаке боли и сильного дискомфорта, мы избегаем потерять доверие собаки и увеличиваем скорость обучения.

Групповая работа на интенсиве будет представлена серией мастер-классов, групповых и индивидуальных занятий на определённые, особо востребованные темы. Также Елена прочитает несколько лекций.

Темы мастер-классов.

?1. Базовые упражнения для хорошего послушания.

Для того, чтобы было легче обучать собаку послушанию и комфортной жизни в быту, существует серия упражнений. Освоив эти упражнения, собака станет более комфортной, внимательной и научится обучаться быстрее. Хозяин сможет более уверенно ей управлять еще до выработки нормативных навыков.


?2. Работа с амуницией. Поводок. Намордник. Корректирующая шлейка. Халти.

На мастер-классе будет показано, как правильно пользоваться амуницией и приучать к ней. Как сделать так, чтобы прогулка на поводке перестала напоминать перетягивание каната и как ускорить приучение собаки ходить на провисшем поводке и носить намордник (или халти).

?3. Приучение к неприятным манипуляциям.

Многие сталкиваются с неприятными реакциями собаки на расчесывание, стрижку когтей, чистку зубов, мытье и сушку феном. На этом занятии мы проработаем вопрос приучения с различными тонкостями и нюансами.


?4. Обучение с кликером.

Мастер-класс по кликеру подразумевает не только теоретический блок, но и практический. Для тех, кто уже освоил кликер на базовом уровне, будет проведено дополнительное занятие для <<опытных>> пользователей.


?5. Идеальный подзыв.

Идеальный подзыв - это подзыв в любой ситуации при любых раздражителях. Мы проработаем все ступени обучения этому навыку, различные игры на подзыв и конечно, поговорим про нюансы. Про ошибки, про то, когда стандартные методики не работают и что с этим делать.


?6. Отучаем подбирать с земли.

На мастер-классе будет дана классическая схема работы с навыком на положительном подкреплении. А так же будет рассказано о различных случаях, когда была введена корректировка этой схемы.


?Темы лекций.

1. Агрессия. Типы агрессии и как с ними работать.

Существует несколько типов поведения, которое часто обобщенно называют <<агрессией>>. На лекции мы разберем, какие типы агрессии бывают, и обсудим методики корректировки проблем, связанных с ней.

2. Работа с подкреплением.

На лекции поговорим о видах подкрепления, как их использовать на конкретных примерах, а так же о том, как уходить от подкрепления, или переходить с одного вида на другой. Лекция может быть интересна как начинающим владельцам, так и людям, увлеченным кинологическим спортом и другими видами <<собачьей работы>>.

3. Полезные игры с собакой.

С собакой можно играть, а можно играть полезно. Собаку можно и нужно учить играть. Зачем, во что и по каким правилам - тема этой лекции. Так же поговорим про разные игрушки, их назначение и правильное использование.




О Елене:

o Биолог (биолого-почвенный факультет СПбГУ 2006)
o Специалист по гуманной дрессировке и коррекции поведения (Санкт-Петербург).
o Инструктор крупных ежегодных дрессировочных лагерей в Нижнем Новгороде и Крыму
o Инструктор школы "Компаньон" в Санкт-Петербурге.
o Консультант и администратор группы "Актуальные вопросы дрессировки" (АВД) в контакте.
o Автор практических семинаров "Собака без проблем" и "Основы бесконфликтной дрессировки" (Армавир, Воронеж, Симферополь).
o Спикер первой он-лайн конференции по зоопсихологии (2016) с темой доклада "Иерархия у собак".
o Спикер первой офф-лайн конференции "Зоопсихология 2016" в Санкт-Петербурге. Доклад "Несколько собак в доме. Особенности работы с проблемами
поведения".?
Сергей Серов (г. Городец)

Инструктор по защитной подготовке собак в рамках Большого Русского Ринга.
Большой Русский Ринг (БРР) - это вид спорта со служебными и спортивными собаками по усложненной защитной службе.

Большой Русский Ринг предъявляет очень высокие требования к защитным качествам собаки, к твердости ее характера и устойчивости психики. При этом предпочтительнее собаки активные, смелые, атакующие, работающие раскрепощенно, выдерживающие давление со стороны фигуранта и обязательно управляемые.

Сергей индивидуально подходит к каждой собаке, позволяя ей раскрыть весь свой потенциал. Обладает очень хорошей техникой и пластикой движений. Планируется серия групповых и индивидуальных занятий соответственно уровню подготовки собак.

О Сергее:
- кинолог МВД г. Городец
- фигурант РКФ, тренер, участник и призер всероссийских и региональных соревнований
- инструктор дрессировочных лагерей в Нижнем Новгороде, Крыму, и Москве.
Djoy
18.09.2017
а ваши инструктора будут присутствовать на семинарах? или так и будут на щенков строгач одевать?
Наши инструктора используют любую возможность сделать дрессировку наиболее гуманной и эффективной. Да, они будут присутствовать на семинарах.

Какого именно инструктора и щенка Вы имели в виду?
Djoy
18.09.2017
не знаю как сейчас, но год назад это было на всех площадках ральфа. строгая надевали даже на чихов.
зы. фото были на форуме.
Даже не знаю, где можно взять строгач на чиха.... у нас в продаже их точно не встречалось.
Наши инструктора и клиенты периодически выкладывают в группу ВК фото со своих занятий, ниже несколько типичных примеров.
Фото этого года.
Djoy
19.09.2017
я рада, что наконец то отказались от строгачей.
пару лет назад я лично снимала строгач с 5ти месячного щенка лабра, который одел инструктор на площадке в парке пушкина и настоятельно рекомендовала не заниматься у этого инструктора впредь.
Кстати ,если Вам не угодили инструктора центра .то Вы зашли не в ту тему здесь идет разговор о приглашенных и в частности иногородних инструкторах.
Djoy
20.09.2017
да я уж давно ушла, но вам заново надо поднять этот вопрос. надеюсь, что приглашённые инструктора поднимут уровень подготовки ваших *инструкторов*
вот именно у вас 30 площадок, когда вы только успеваете готовить инструкторов для них?
Каких именно? О ком Вы говорите?У нас кто только не работал. Организации много лет.Может они у нас уже не работают ,а может их никогда с нами и не было?
По поводу -успеваем ли готовить инструкторов отвечу:кого то и готовить не надо, кто то проходит подготовку .кого то зовем из других регионов.
Djoy
20.09.2017
мне совершенно не хочется продолжать дискутировать, как вы правильно заметили в не предназначенной для этого теме. главный показатель профессионализма инструктора - его личные достижения, много ли инструкторов (действующих) ими могут похвастаться?
К сожалению, мы в данном случае не в состоянии отреагировать на Ваш сигнал, потому что неизвестна ни фамилия инструктора, ни площадка, ни дата, ничего, свидетельствующего о принадлежности человека к нашей организации.

На будущее убедительно просим Вас в случае, если действия какого-то из наших инструкторов покажутся Вам некорректными, выяснить фамилию инструктора, чтобы мы могли достоверно разобраться в ситуации.

Это мы без внимания не оставим.
Djoy
20.09.2017
так это вы должны контролировать методы своих инструкторов, а не мы сигналы слать. к вам на площадку приходят владельцы-новички и они слепо доверяют инструктору.
с тем инструктором мы всё выяснили в теме на СФ. он не отрицал, что рывковая цепь и строгач наиболее эффективны в плане дрессировки.
Да что за инструктор то таинственный.?Судя по набору инструментов любой дрессировщик Нижнего.Ирина Ивановна Самохвалова например с детства внушала мне мысль,что строгий ошейник обязательный атрибут дрессировки В областном Клубе Юных Кинологов почти все в строгачах ходили.
Назовите мне любого нижегородского кинолога не пользующегося удавкой и строгачем.
Djoy
21.09.2017
прежде чем надевать строгач на 4х месячных щенков, неплохо бы обучить владельца им пользоваться, а не тупо сказать *так надо*, да и к чему щенку строгач? посмотрите, сколько собак в строгачах ходит по городу, это говорит лишь о том, что владельцев так и не научили управлять своей собакой, что занятия на площадке прошли впустую, деньги на ветер.
очень надеюсь, что семинар пойдёт на пользу вашим инструкторам.
зы со времён ваших детских занятий у Ирины Ивановны много изменилось, появились новые породы и новые знания.
Что Вы пристали к нашим инструкторам.Не одевают они строгачи на чихов и мелких лабродоров.Что за бредовая выдумка .А насчет детских занятий .так у меня у самого дети уже были а от строгачей там никто не отказывался.
Djoy
22.09.2017
что вы истерите? достали просто. сами апайте вашу тему.
А что вам хотелось?Сказать не относящуюся к теме гадость ,обидеть людей ,причинить им ущерб и достойно удалиться?
Гаденько как то.Нехорошо.
Перед Вами никто ничем хвастаться не будет.С какой стати ?
Djoy
21.09.2017
а я что прошу хвастаться?
Да.
ДЦ Ральф писал(а)
Даже не знаю, где можно взять строгач на чиха.... у нас в продаже их точно не встречалось.

неправда ваша - именно в Ральфе несколько лет назад нашелся строгач для мелких пород, больше нигде в городе таких не было))) типа ап)))
Хотим обратить внимание аудитории сайта, что человек, пишущий под ником ТАЙШЕТ, и искавший строгач на мелкие породы, не является и никогда не являлся инструктором Ральфа )
и даж никогда не хотевший и в будущем не желающий быть "инструктором Ральфа" :-D
да минует меня чаша сия!
Вот в этом вопросе мы с Вами совершенно единодушны ))))))

В - Взаимопонимание! )
Думаю ,что минует.
Больше скажу .минует точно !Мы берем на работу специалистов.
Вы говорите ,что строгачей на маленьких собак в городе не было (кроме нашего магазина)-вывода два.
1 Вы их зачем то искали во всех зоомагазинах Нижнего(С какой целью?)И тогда не валите с больной головы на здоровую.
2 Ваша информация не достоверна и вы так для красного словца вводите людей в заблуждение.Это оговор какой то.
Кроме того почти все дрессировщики города либо пользовались строгачами либо пользуются данное средство никем не запрещено и находится в свободной продаже. Тут мы даже выгодно отличаемся на общем фоне парфорсы у нас редко кто использует.А Вы насколько я знаю душите свою собаку удавкой.Несколько человек видели.
1. зачем, почему и чем все закончилось неоднократно обсуждалось на форуме, в очередной раз поднимать эту тему нет желания, уж извините))) Но факт фактом, парфосы на мелкособак в Нижнем находят именно в Ральфе)))
2. Назовите этих человек и я непременно разузнаю у них лично и с пристрастием, что они курят, раз им такое мерещиться и с какой стати они свои бредовые глюки сплетнями пускают.
malin
21.09.2017
Уважаемый Алексей!
Если у Вас так много времени, чтобы постоянно разводить пустые дискуссии, то наверняка оно так же найдется на ремонт вашей передержки, чтобы собаки не убегали. До сих пор поражена Вашим личным, как руководителя бездействием в той недавней ситуацией! Да и сегодняшнее Ваше поведение не делает Вам чести. Своими вступлениями в такие обсуждения, Вы все ниже и ниже опускаетесь в глазах людей. Кстати, у Вас недавно на передержке был немец М. Преснякова. Ваши инструктора точно с ним работали?
malin
21.09.2017
Алексей Дорофеев писал(а)
А Вы насколько я знаю душите свою собаку удавкой.Несколько человек видели.

А Вы, насколько я слышала, рывковой цепью?
собака то нашлась?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
з.ы. этот момент крайне забавный - у меня, конечно, много чего есть, но ни удавок, ни полуудавок, ни рывковых цепей "буквой Р" никогда не водилось)))
malin
21.09.2017
Собака вышла только к владельцам уже. И то не в первый день приезда. Убежала, кажется на второй день. Бегала весь отпуск владельцев. Но почему-то господин Дорофеев не участвовал в поисках. Больше того, он даже не спешит компенсировать расходы на поиски. Люди там круглые сутки дежурили и пытались отловить. Сначала обещал все затраты вернуть, а теперь слышу совсем обратное. Обвиняют человека, который организовал поиски, искал, оправдывался перед владельцами и в итоге остался без денег и в дураках.
слава небесам, что живая и нашлась)))
malin
21.09.2017
Да. Это большое счастье! Она все это время бегала рядом. Но не могли поймать. Питался на помойке, жил черти где
хм, кинологический центр -следить не могут, поймать тоже не по силам(((
malin
21.09.2017
Его ловили круглосуточно!!! И не один десяток человек. Только организацией этого мероприятия занимался человек, который в итоге остался без зарплаты, без компенсации материальных затрат ( про моральные я уже и не говорю) и еще облитой грязью за спиной. Мне непонятно, почему спасая репутацию центра и "жопу" руководителя, потратив свои нервы, деньги, время, силы и здоровья, человек остался ни с чем?
Надеюсь сегодня же, прочитав этот пост, господин Дорофеев пригласит таки Марию в офис для получения зарплаты, которую ей не доплатили и возместит деньги, которые были потрачены на организацию поиска собаки! Мне кажется это самое минимальное, что руководитель данной организации может сделать, немного прикрыв данную ситуацию. В идельном варианте, нужно выйти в "народ", извиниться, осветив этот случай и с компенсационными деньгами , выплатить человеку еще моральный ущерб! Так делают нормальные руководители!
malin писал(а)
В идельном варианте, нужно выйти в "народ", извиниться, осветив этот случай

не надо в народ, надо решить вопрос с хозами, с сотрудниками и заняться профилактикой побегов)))
malin
22.09.2017
Так как плохие разговоры ходят в народе, нужно именно написать открыто и извиниться. А решить со всеми вопросы нужно было еще месяц назад. А не ставить в вину человеку отсутствие денег.
Зарплата, компенсации, извининения,это все должно было быть сделано сразу после того, как собаку забрали владельцы. Они последние дни тоже ночью искали свою собаку. Вместе со всеми. Знаю, что деньги за передержку собаки владельцам вернули. Про остальное не в курсе. Дорофеев должен был не в лагере отдыхать, а ночью с людьми в кустах сидеть. Обеспечить людей горячей едой, кофе, бутербродами и т.д.
Профилактикой побегов нужно было заниматься изначально! Забор нужно ставить прочный. А не рабицу 10-летней давности!
Это в конце концов его дело и дело тех, кто туда отдает своих собак. Я пытаюсь донести, что нужно выплатить человеку за работу деньги! Кстати, дежурство по ночам, это такая же работа, но оплачиваться должна в двойном размере! Человек 2 недели без сна, отдыха и т.д.! Где у совесть у работадателя??? Как не стыдно??? За все, что происходит в организации несет ответственность руководство и все вопросы должен решать руководитель!!! А так же вовремя платить людям зарплату в ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ! Налоги на эту зарплату, подписывать договора и у каждого работника должны быть должностные инструкции. Чтобы всех "козлов" потом не вешать потом на человека, который к произошедшему не имеет никакого отношения! Инициатива наказуема!!!
malin
22.09.2017
Увааемый г-н Дорофеев!
Мне абсолютно глубоко на минусы, которые ставите Вы или Ваши приближенные!
Все произошедшее не делает Вам чести! Хотя , о чем я? Вы можете хоть мУльон поставить минусов, плюсов, написать любую гадость и т.д Мне , често, насрать! Вы ДЕНЬГИ человеку за работу отдайте!
1) Недоплаченную зарплату
2) Оплату работы в ночное время в двойном размере!!!
3) Компенсацию затрат ( еда, бензин и т.д), потраченные на поиски!
Ну и пора уже подумать о моральной компенсации, так же компенсацию за задержку!
Shah77
22.09.2017
И еще машина серьезно сломалась во время поисков.
malin
22.09.2017
Ну вот,плюс еще ремонт!
Вы были на всех площадках"Ральфа"? это около 30групп .Вы наш фанатичный поклонник,по всей вероятности.
Я надеюсь имею какое то отношение к данной организации- так вот .я 8 лет строгачем не пользовался даже при коррекции агрессии на человека.Он мне просто не нужен.
Хватит страшных сказок про "Ральф". Помогайте своим друзьям из конкурентных нам организаций каким то более честным способом.
Стоимость каждого интенсива 7000 р для человека с собакой, 6500 для сопровождающего, 5000 для ребенка до 14 лет.

Цена включает в себя оплату работы инструктора, трехразового питания в столовой и проживания в корпусе.
До 30 сентября действует льготная регистрация:
Основной участник - 6000р.
Сопровождающий - 5500р.
Ребенок до 14 (без собаки) - 4000р.
Sandal
21.09.2017
После прочтения некоторых постов возникает мысль, а уж не конкуренты ли хотят на ДЦ Ральф всех собак повесить?
malin
21.09.2017
смешно!
Sandal
21.09.2017
Приятно, что развеселила Вас)
malin
21.09.2017
:-D
Доброго времени суток, есть ли такая опция, занятия в вашем лагере без проживания? и что по чем, если это возможно.

С уважением, Галина Жебрун.
Позвоните по телефону 9524470125, и договоримся.
спасибо за консультацию)
Уточняем для иногородних. В цену регистрации входит трехразовое питание в столовой, проживание в корпусе дома отдыха и занятия с собакой. Парковка на территории, машины под присмотром.

Кормят, кстати, там вкусно. )
И, по просьбам нижегородцев, мы вводим новую опцию. Участие Слушателя!

Зарегистрировавшись на интенсив слушателем, Вы сможете пронаблюдать работу инструктора с разными собаками, задать ему интересующие Вас вопросы и прослушать все теоретические лекции.

Стоимость участия слушателем без собаки - 1000 р/день, с 10.00 до 18.00.
Если Вы хотите зарегистрироваться на все дни - общая стоимость составит 2500.

Регистрация по ссылке в стартпосте, в анкете сделайте пометку "слушатель".
ИНТЕНСИВ 13-15 октября
Программа группы Елены Молодцовой

9-00 завтрак
13-00 обед
18-00 ужин

Пятница:

12-00 приветствие и знакомство. Запись на индивидуальные занятия
13-00 обед
14-00 лекция "Обучение собаки. Что такое бесконфликтный метод"
15-00 группа (Практика по схемам обучения)
16-00 лекция "Коррекция поведения. Комплексный подход"
17-00 практика (Учимся понимать сигналы собак)
18-00 ужин
18-30 индивидуалка (1 собака)
19-00 лекция "Потребности собак".
21-00 группа (практика по расслаблению собак.)
22-00 индивидуалка (1 собака)

Суббота

8-00 индивидуалка (2 собаки)
9-00 завтрак
9-30 индивидуалка (1 собака)
10-00 группа (Работа с концентрацией внимания и контактом)
11-00 лекция (Методики работы с реакцией на разражители: агрессия, охотничье поведение, подбирательство, метки, интерес к людям и собакам).
13-00 обед
14-00 группа (Техники работы с раздражителями)
15-00 лекция (Самоконтроль у возбудимых собак)
16-00 группа (Самоконтроль)
17-00 индивидуалки (2 собаки)
18-00 ужин
18-30 индивидуалка (1собака)
19-00 лекция (Другие проблемы поведения) ( по анкетам)
20-30 группа (Отучаем подбирать с земли)
22-00 индивидуалка (1 собака)

Воскресенье

8-00 индивидуалки (2 собаки)
9-00 завтрак
9-30 индивидуалка (1 собака)
10-00 группа (Практика по подзыву).
11-00 индивидуалки (4 собаки)
13-00 обед
14-00 индивидуалки (4 собаки)
16-00 заключительная часть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем