--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приглашаю на мастер-класс

Уход, содержание, груминг
23
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GAFki
12.05.2011
Всем здравствуйте! Идея, которая достаточно долго витала в воздухе, пытается найти свое воплощение.
Итак, есть возможность провести мастер-класс по выставочной стрижке цвергшнауцера. Место проведения - Зоо-центр "Фауна". Дату проведения хотелось бы определить вместе, чтобы удобно было всем. Вариантов два: 25 (26) мая или 15 (16) июня. Продолжительность мастер-класса 4-5 часов (один день). Начало предлагаю в 11-00.
Программа:
1. Гигиенический тримминг.
2. Повседневный уход за шерстью.
3. Этапы выставочного груминга.
4. Инструменты.
5. Косметика.
6. Стрижка модели с комментариями.
Исходя из опыта проведения подобных мероприятий, могу сказать, что наиболее удобная форма - это именно стрижка с комментариями. Вопросы могут быть и по ходу стрижки, и по окончании. Фотографирование разрешается.
Стоимость для каждого участника 1 000 (одна тысяча) рублей. Максимальное число участников ограничено возможностями помещения - 10 человек. Минимальное количество, при котором мастер класс состоится - 5 человек.
Ваши вопросы можете задавать в личку и по тел +7 905 661 5356. Елена.
Omi
12.05.2011
Я за 15 (16) июня - записываться надо? Если надо - то меня запишите)))
GAFki
12.05.2011
ок, отсчет пошел:)
И я тоже хочу))) Я за воскресенье июня.
GAFki
12.05.2011
Таня, выходные наименее удобно - народ либо на дачах, либо на выставках. Тебя считать?
считай
Lenyator
12.05.2011
Лена, поздравляю! Я очень рада, что наконец-то собирается реальный мастер-класс. На счет даты- голосую за 15 июня. Пы сы начинаю писать вопросы...
GAFki
12.05.2011
Лена, сама себя поздравляю, а то в Москве проявилась, а родной Нижний "не охвачен":). Считаю тебя?

Я так понимаю, что середина июня наиболее приемлемое время, так?
GAFki
13.05.2011
На данный момент есть 5 участников, запись продолжается!
Лена, да, пишите. Желательно на 15 июня. У меня такой вопрос: кто в моделях?
Ой, я ник не сменила......
GAFki
13.05.2011
Я тебя вычислила :)
Про модель думаю. Мож, Варишну, она как мамонт - как раз наглядно будет. Ты кого предложишь?
ARel
14.05.2011
Она подстрижена очень даже красиво! Зря что ли я столько лет мастер-класс твой проходила! Если в июне, то она может быть обрастет заново, а пока она стройная и изящная с модной стрижкой. Я же не знала о твоих планах.
GAFki
14.05.2011
Ленок, ты меня порадовала!!! А о своих планах я и сама не знала заранее :)
Найдем модель, я думаю. Луша с апреля не стрижена, например.
GAFki
15.05.2011
Сообщаю, что записано на данный момент 8 участников.
Лена, я за Лукерью!
ARel
16.05.2011
мне нравится как вы моих собак делите!
Lenyator
16.05.2011
Лена! Это мы любя! Соскучились по Варюше и Лушечке. :-)
GAFki
16.05.2011
Лен, мы не делим - мы объединяем! С красотой!
А по кокерам мастер-класс проводить можите.
GAFki
16.05.2011
Я занимаюсь только шнауцерами
Omi
24.05.2011
Ап темке. Решили точно какого числа будет проводиться?
GAFki
24.05.2011
Я так понимаю, что для всех удобно 15-е июня. Останавливаемся на этой дате.
Omi
24.05.2011
А на счет времени? Вечером? Или с утра?
GAFki
24.05.2011
Начало будет в 11-00. По времени 4-5 часов. Если будет желание сделать перерывчик на чай-кофе - давайте определимся заранее.
GAFki
07.06.2011
Темке ап.
Сообщаю, что мастер-класс состоится 15 июня по адресу ул. Пискунова, д. 3/4 (клуб "Фауна"). Начало в 11-00.
Просьба подтвердить свое участие.
Omi
07.06.2011
Я иду, уже жду с нетерпением!!!
marina y
07.06.2011
Я иду:)
lydmilka
07.06.2011
должна быть ...)))))
Leora
07.06.2011
А есть еще место? Я бы очень хотела попасть на Ваш мастер-класс!
GAFki
08.06.2011
да, место есть, считайте, что оно - Ваше.
Leora
08.06.2011
Ура! Я обязательно приду!
GAFki
14.06.2011
Еще раз подтверждаю информацию, что мастер-класс состоится завтра, 15 июня. Начало в 11-00. Девушки, давайте подумаем, нам нужен будет перерыв с чаепитием?
Omi
14.06.2011
Чайпитие это всегда хорошо!=) Что с собой надо приносить?
GAFki
14.06.2011
Весь "принос" возьму на себя:)
GAFki
14.06.2011
Девушки, еще одна просьба: у меня фотоаппарат после выходных в деревне остался - сможет кто-то пофотографировать, чтобы потом поделиться фоточками? Буду очень признательна.
Omi
14.06.2011
Я возьму с собой, у меня правда обычная цифра, щелкает вродь неплохо=)
GAFki
14.06.2011
Хорошо, спасибо.
GAFki
15.06.2011
В общем, все состоялось! И по моим оценкам, вполне успешно! Хочу поблагодарить зоо-центр "Фауна" и лично Ларису Андреевну за теплый прием, а всех участников за доброжелательность, внимание, толковые вопросы, неподдельный интерес и терпеливость! Надеюсь, что увижу процесс "со стороны" благодаря фото-сопровождению от Лены Lenyator и Наташи Leora. Отдельное спасибо Марине Marina, что предоставила в качестве модели замечательного Вальта!
Самым замечательным и неожиданным для меня оказалось мгновенное пожелание повторить данное мероприятие с моделью другого окраса - типа "повторенье - мать ученья"! Думаю, реально это сделать перед началом осеннего выставочного сезона в сентябре.
Лена, спасибо за мастер-класс. Все компактно, без лишней воды и по деловому. Супер-профессионально. Приятно было по-общаться с единомышленниками и вспомнить былое)))
Спасибо!
На черную модель обязательно приду!)))
С нетерпением жду фоточки.
Только сейчас увидела темку. Вельтика таки "отрабатывали", смотрю!? Здорово! Мне прям приятно, что идея пригодилась! Мне б тоже где то фотки увидеть, если можно!
Leora
16.06.2011
Елена, спасибо огромное! Было очень интересно и познавательно! Разобралась в деталях, которые раньше вызывали затруднения!
Lenyator
16.06.2011
Лена, большое человеческое спасибо! Было очень интересно! Четко, максимально конкретно, терпеливо и без суеты была разложена масса информации! Если честно, нужен еще семинар, вот чтобы все отработать, к примеру, до сентября, и как бы проверить себя, вспомнить мелочи, уяснить работу с различным типом шерсти и анатомией. Спасибо!
пс очень постараюсь выложить сейчас фоты
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s44.radikal.ru/i103/1106/96/d912f8a76293.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s52.radikal.ru/i136/1106/92/20fd09c2aad6.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i066.radikal.ru/1106/f3/03b6f0e20795.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s39.radikal.ru/i083/1106/54/2a8c82e29c26.jpg[/IMG]
[/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1106/92/a7bb7007581b.jpg.html][IMG]http://s016.radikal.ru/i334/1106/92/a7bb7007581bt.jpg[/IMG][/URL]
Lenyator
16.06.2011
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1106/bc/ef3e5f2f0c78.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1106/5a/f7e1d229d3d0.jpg[/IMG][/URL]
прошу прощения за такую безрукую вставку фото! я сегодня с компом - как обезьяна с гранатой!
GAFki
16.06.2011
Девочки, спасибо большое за добрые слова и положительные отзывы.
Лен, похоже, глючит радикал - впрочем, как обычно в последнее время, я пользуюсь услугами www.ifotki.info
Omi
16.06.2011
Хочу тоже впечатлениями поделиться! Мастер класс был очень познавательным и интересным, спасибо Елене, которая оказалась не только отличным заводчиком и груммером, но и замечательным и отзывчивым человеком!!!! Низкий Вам поклон!!! Много нового для себя приобрела! Хочется надеятся на дальнейшее продолжение мастер-классов по груммингу и вдруг(!) по хендлингу!=)))) Обязательно буду ждать! Фото тоже попозже выложу!!!
GAFki
16.06.2011
Спасибо, Оля! Про хендлинг думаю... Идея должна "вызреть".
Lenyator
16.06.2011
Lenyator
16.06.2011
вот как-то так получилось... эт я про мэйл....
Ходила вчера на мастер-класс к Елене Горьковой. Не могу сказать, что зря, польза есть. Например, сделала некоторые открытия для себя по технике укладки, подчеркнула нюансы стрижки задних лап, получила рекомендации по косметике.
Что-то из сказанного я уже знала, так как этот мастер класс по цвергам у меня уже третий, до этого были ещё два индивидуальные на моей собаке.
Но есть и то, что мне не понравилось, например, плохо подобранная модель – элементарно не приученная стоять на столе, не знающая дисциплины вообще, обеднённая украшающим волосом с мягким корпусом и вообще далёкая от стандарта по экстерьеру. Я не против собаки он такой, какой есть, я против этой особи как модели для мастер-класса по «выставочной стрижке».
В результате мы учились стричь конкретно эту собаку и что лучше для него : как настричь ему плечо, сделать его шерсть жестче, настричь углы и сделать столбики из того что есть и правильно сформировать голову, если бы была борода. При всём при этом собака не стояла сама вообще – валилась и садилась, периодически его колотила дрожь и он жалобно попискивал, выгибал поясницу и поджимал хвост, нервно дышал и слюнявился.
На некоторые важные для меня вопросы получала не удовлетворяющий меня ответ: я не знаю, как у меня рука возьмёт. Поэтому некоторые вопросы остались открытыми, ответ считаю не профессиональным.
Вывод следующий: этот мастер-класс полезен для совсем начинающих грумеров или хозяев цвергов желающих обрабатывать их самостоятельно, так как по азам всё четко.
Мастер класс был заявлен как по «выставочной стрижке цвергшнауцера», он не оправдал своей цели. Для выставочной стрижки должна быть выставочная модель, которая занималась выставочной подготовкой и хотя бы была приучена стоять на грумерском столе и хоть на мгновение могла продемонстрировать стрижку в выставочной стойке. Я реально не смогла оценить целостность стрижки, я её видела только по частям.
Возможно, поэтому некоторые попросили повторить мастер класс на другой модели.
В любом случае, хочу поблагодарить Лену за этот мастер-класс, пожелать ей роста в этом направлении, считаю, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Спасибо!
Omi
16.06.2011
Поспорю здесь) Я считаю даже хорошо, что модель была такая - ведь не все собаки хорошо стоят - нужно как-то выкручиваться=) К тому же зная хорошо анатомию и стандарт породы - увидив как скрыть недостатки разобраться на "хорошей" собакой додумать как правильно, А на счет ответа "как рука ляжет", думаю у все профессионалов есть такой ответ, так как все приходит с опытом и практикой. Но это лично мое мнение.
Omi
16.06.2011
Фото
Что было в начале
Omi
16.06.2011
Щипка головы и мытье
Omi
16.06.2011
Omi
16.06.2011
Сушка и высушенный вариант)
Omi
16.06.2011
Omi
16.06.2011
Omi
16.06.2011
Готовый собакин (правда маненько в подвешенном виде)
GAFki
16.06.2011
Девочки: Лена, Оля - спасибо за фотки! Ждем еще от Наташи.
Leora
16.06.2011
Я на Ленин фотик снимала, когда она собакевича держала.
GAFki
16.06.2011
Таня, спасибо большое за конструктивную критику, именно конструктивную, буду учитывать пожелания и замечания, которые наверняка возникают у всех слушателей.
Что касается модели - то как раз на неподготовленной собаке с анатомическими особенностями и можно показать максимум, ИМХО. Чемпионов Мира стричь, думаю, весьма приятно и необременительно!
GAFki
16.06.2011
Ofira charming Lady писал(а)
плохо подобранная модель – элементарно не приученная стоять на столе, не знающая дисциплины вообще, обеднённая украшающим волосом с мягким корпусом и вообще далёкая от стандарта по экстерьеру. При всём при этом собака не стояла сама вообще – валилась и садилась, периодически его колотила дрожь и он жалобно попискивал, выгибал поясницу и поджимал хвост, нервно дышал и слюнявился.

Считаю некорректным в данной теме обсуждать конкретную собаку и ее недостатки. Это собака породы цвергшнауцер!, в ее описании на выставке, думаю, первое слово было бы "породный". Таня, когда тебя пригласят экспертом на выставку - думаю, именно тогда люди с удовольствием или интересом выслушают твое мнение по каждому экспоненту. И если ты считаешь, что в окончательном виде этой собаке нельзя идти на выставку - ты ошибаешься! Поэтому я считаю, что демонстрация "выставочной стрижки цвергшнауцера" состоялась, особенно от первоначального вида модели.
Я очень благодарна Марине за Вельта - каждая новая собака добавляет вопросов и ответов, опыта и знаний, мастерства и глазомера!
Лена, причем тут конкретно эта собака? Я пишу про собаку как модель для мастер-класса.
Причем тут чемпионы Мира? Они разве у нас в городе есть?
Модель должна быть приучена к столу и стойке, чтобы показать работу грумера. Ты должна была подготовить его сама (оттримминговать до куда нужно), чтобы показать стрижку как положено, а не сделать из чего есть.
GAFki
16.06.2011
Ofira charming Lady писал(а)
Лена, причем тут конкретно эта собака? Я пишу про собаку как модель для мастер-класса.
Причем тут чемпионы Мира? Они разве у нас в городе есть?
Модель должна быть приучена к столу и стойке, чтобы показать работу грумера. Ты должна была подготовить его сама (оттримминговать до куда нужно), чтобы показать стрижку как положено, а не сделать из чего есть.

Таня, в том-то все и дело, что грумерам приходится работать с тем, что есть!!! И заниматься "художественным вырезыванием" из того, что есть! И именно к выставке! И именно показать, как из даже не на 100% подготовленной собаки возможно получить максимально возможный выставочный вариант! И думаю, что фоточки "до" и "после" даже не самого лучшего качества наглядно это показывают.
От дальнейших дебатов я воздержусь. Время - оно самый верный оценщик, рассудит всех и все покажет.

Сегодня я получила сертификат Интерчемпиона на свою собаку! Могу с гордостью сказать, что все полученные ЦАЦИБы собака заработала в конкуренции в моем груминге, за науку которому, как и за собаку, я не устаю благодарить свою заводчицу! В качестве неожиданного и тем более приятного сюрприза-бонуса пришло приглашение на Шоу Чемпионов в Брюссель, посвященное 100-летию ФЦИ! До встреч на бельгийской земле!
Лена, от всей души поздравляю с Интером!!!! Гельку чмоки много-много раз!
Lenyator
16.06.2011
Лена! поздравляю! Гелю - чмок в носик!
GAFki
16.06.2011
Таня, Лена, спасибо! Я сегодня весь день приплясываю - эмоции переполняют!
Лена мы обсуждаем только мастер-класс (а не достижения твоей собаки), и мы пришли учиться, а не готовить к выставке ЭТУ собаку ( дрессировать его, адаптировать, учить стоять на столе, смотреть на его страдания и др.).
Я считаю, что он должен был стоять, а мы получать услугу – мастер-класс.
GAFki
16.06.2011
Удалено
Lenyator
16.06.2011
Наверное удивитесь, но мастер-класс - это не услуга (стрижка, стирка, перевозка и т. п.), мастер-класс - это обучение, информация. И от того, что Вы заплатили за обучение и пришли, но не учились, не слушали - ни в одном месте не прибавится. Вы заплатили за возможность почерпнуть для себя что-то полезное. Если уж не смогли - значит ... не смогли. Неча на мастера пенять...
Я заплатила за предоставленную мне услугу деньги (экономика 1 курс) и получила что смогла (перечислено в первом посте) и перечислено то, что я не смогла получить по некоторым не зависимым от меня причинам, которые указала. И вообще я не новичок в этом деле много лет стригла ризена и очень много училась этот год у нескольких мастеров.
Я уже давно занимаюсь бизнесом и всё знаю про деньги полученные за услуги и не выданные чеки, а так же налоги и всякие разные контролирующие организации, а так же лицензии и аккредитации, на разные виды деятельности.
Lenyator
17.06.2011
Читайте не только себя любимую, но и оппонентов внимательнее. Можно по два раза. обучение и услуги - две разные вещи. А бумажку или диплом Вам заранее не обещали. Так как наука была не для хвастовства потом этой бумажкой, а для практического применения в повседневной жизни. Вам бумажка нужна? Ходите туда, где их дают. Сходите в Алтэкс, Вам там окажут услугу - напечатают.
То, что собака была в руках Лены первый раз и неидеальна по экстерьеру, а в результате мы получили вполне приличного цверга, говорит именно о профессионализме Мастера! Коррекция недостатков экстерьера (и не только этой собаки) с помощью стрижки была разобрана в деталях.
ARel
16.06.2011
Вот! + 1000.
Лена ! Ты совершенно не воспринимаешь никакой критики!
GAFki
16.06.2011
Ofira charming Lady писал(а)
Лена ! Ты совершенно не воспринимаешь никакой критики!

Копирую свой пост:
"Таня, спасибо большое за конструктивную критику, именно конструктивную, буду учитывать пожелания и замечания, которые наверняка возникают у всех слушателей".
ARel
16.06.2011
А нельзя было все замечания высказать Горьковой лично, тем более, что она всегда воспринимает критику очень адекватно? Зачем надо потрясти грязным бельем на форуме? Замечания ваши сомнительны, ИМХО, тем более с чего это Вы стали обсуждать чью-то собаку? А уж по поводу профессионализма!.. Может быть Лена начинающий преподаватель, но груммер вполне профессиональный. Вы высказали свое мнение, позвольте и мне высказать свое! - Воспитанный человек не ведет себя так как Вы!

Слава Богу, что я свою собаку не дала в качестве модели, чтоб потом "благодарные ученики" ее полоскали на форуме!
GAFki
16.06.2011
Ленчик, привет! Да пусть человек высказывается публично! Только по сути вопроса! А суть - сумела ли я хоть что-то донести до людей. Или НЕ сумела. А стричь можно было и плюшевую игрушку!
ARel
16.06.2011
Да ради Бога! Я тоже хочу высказаться публично и высказалась. Я бы не смогла сегодня улыбаться и благодарить, а завтра высказаться публично, что Горькова не профессионал, а чужая собака ваще далекая от стандарта! Вот хозяйка собаки (она вообще-то не на экспертизу собаку предоставила) наверно порадовалась! Я думаю, ты женщина умная, выводы сделаешь правильные из всего этого!
А почему я не могу поблагодарить Лену за мастер-класс? Я её поблагодарила и там и здесь в первом же посте.
А самое главное: я за этот мастер-класс заплатила деньги и имею право высказаться по существу..
ARel
16.06.2011
Я же и написала - имеете полное право высказываться как вам заблагорассудится! Но и я тоже имею такое право, хотя я и не заплатила деньги, могу свое мнение иметь о вашем поведении?
Я в отличии от Вас от Лены не завишу и у меня нет причин лицемерить ей, и даже если бы зависела, то не стала.
GAFki
16.06.2011
Ofira charming Lady писал(а)
Я в отличии от Вас от Лены не завишу

Татьяна, прошу прощения, но я вынуждена прекратить общение с Вами.
А мы разве раньше общались? По-моему только здоровались при встрече и так пару слов по делу.
Я все-таки поздороваюсь при встрече и пожму Вам руку если потребуется.
Lenyator
17.06.2011
Без лишних эмоций и субъективизма. Из 6 участников было из питомника "Альт Линукс" 1 участник, с других питомников шнауцеров ( "конкуренты" в хорошем, спортивном смысле этого слова) 3 участника независимые заводчики (не только шнауцеров) 1 участник и 1 участник, только еще думающий "ошнауцериться". Все, кроме Вас, остались довольны. Анализируя ситуацию (Вы относитесь к группе участников с других питомников), могу предположить, что Вы, в отличие от других участников с других питомников обладаете нездоровым конкурентным интересом и с завидным упорством продвигаете свой интерес из поста в пост. Но, согласитесь, это же гадко.
Прочитайте (на всякий случай), пожалуйста этот пост дважды. Штирлиц! Вас раскрыли! ;-)
GAFki
16.06.2011
ARel писал(а)
Да ради Бога! Я тоже хочу высказаться публично и высказалась.

Разумеется! Форум - место общественное.
Я не лицемерка и никогда ей не была и там говорила то же самое, что и здесь. Лена там моего мнения не спрашивала, а Вас вообще там не было.
Я обсуждаю не собаку, а представленную модель.
И при чем здесь «грязное бельё»? Это конструктивная критика, я написала всё как есть и хорошее и не очень, кстати никого не оскорбив, всё только по существу – конкретному мастер-классу.
Я не лицемерка и мне смысла нет подмазывать Лене, иначе Вы все сами здесь перестанете меня уважать.
Lenyator
16.06.2011
Ну и я выскажусь...
Татьяна, как преподаватель со стажем, очень бы не хотела иметь вас в роли слушателя на своем курсе. Не поверите, меня очень напрягают желающие чему-нибудь научиться, но не желающие слушать и видеть. Вас вчера было очень много, так много, что вы даже не удосуживались слЫшать ответы. ИМХО.
И еще... попробуйте не путать модель для "подиума" с моделью для "семинара". Мы имеем дело с собаками и какие они бы не были с ними нужно работать.
Я к вам и не пойду, так как даже не знаю чему Вы учите, я и сама учительница, правда бывшая, так как люблю учиться, а не учить.
Легче всего учить тех кто ничего не знает.
Lenyator
16.06.2011
Бывших учителей, как и врачей не бывает. Значит, это не Ваше. И вообще, лучший учитель тот, кто сам больше других учится. Учить легче слушателей с одинаковым уровнем подготовки, удивляюсь, что бывший педагог этого не знает.
Да, действительно удобно, сидит, молчит, ничего не понимает, а потом хвалит и все кругом такие.
ARel
17.06.2011
А Вы всем открыли глаза!
Lenyator
17.06.2011
Вы хоть прочитали мой ответ Вам? Вы кому отвечаете? Опять себе отвечаете? Как же Вы с учениками работали? Монологами своими кормили? А выслушать? А поправить, еще более доступно разложить материал, если непонятно? Или работали, как выше сами написали
Ofira charming Lady писал(а)
Да, действительно удобно, сидит, молчит, ничего не понимает, а потом хвалит и все кругом такие.
Я к вам и не пойду, так как даже не знаю чему Вы учите, я и сама учительница, правда бывшая, так как люблю учиться, а не учить.
Легче всего учить тех кто ничего не знает.
ARel
16.06.2011
А не Вами ли сказано, что собака "не соответствует стандарту", или Вы имели в виду "стандарту модели"? Никого не оскорбив? Вы уверены? По собаке Вы очень некорректно прошлись, и не как о модели, а как о представителе породы! А на счет вашей "конструктивной критики", я высказала свое мнение и не более, продолжаю его придерживаться. Если Вы считаете, что Вы сделали все правильно... - не мне вас переубеждать! А вот интересно какое слово является антонимом слову "лицемерка"?
Меня переубедить невозможно! А вот у Вас всё по принципу «лыко и мочало начинай сначала». Вас там вообще не было, если бы вы отдали свои денежки за ЭТО, то наверно не так бы пели.
А вот интересно, какое слово является синонимом к слову «подхалимка»?
ARel
17.06.2011
Ну потребовали бы назад свои денежки! То что Вас невозможно переубедить не говорит ни о чем, я и не пытаюсь! Горькова не дура чтобы покупаться на "подмазывание" как Вы изволили выразиться! И то что я не заценила вашу конструктивную критику еще не делает меня подхалимкой. Как бывшему учителю Вам знакомы понятия "дружба", "симпатия", "уважение", "чувство справедливости"? - это то что я испытываю к Горьковой. Или Вам ближе другие понятия "подмазывать", "лицемерка", "подхалимка"? - узнаю нашу школу!

О конструктивной критике! На многих предприятиях есть такая штука как "корпоративная этика", которая прямо запрещает публичную критику, потому что она НЕ является конструктивной, а наоборот является демотивирующим фактором. Если же какой-то начальник, все же подверг кого-то публичной "конструктивной" критике, возникает вопрос зачем он это сделал? Или он просто мужлан и ему не знакомы понятия такие как тактичность, деликатность, этика, порядочность, наконец. Или он сводит счеты с этим человеком. Или он пытается унизить этого человека, и сам "возвыситься" за его счет. Или .. еще есть масса вариантов, кроме одного, что он хотел конструктива!
Вы написали, что лично говорили Лене о своих замечаниях, зачем было выносить негатив на форум? Вы решили за свои кровные двойное удовольствие поиметь - и мастер-класс пройти и Горьковой подгадить? А уж собаку чужую подобным образом критиковать - это просто ни в какие рамки! От собаки я надеюсь не завишу?
ЕО
16.06.2011
Ofira charming Lady писал(а)
Ходила вчера на мастер-класс к Елене Горьковой. Не могу сказать, что зря, польза есть. Например, сделала некоторые открытия для себя по технике укладки, подчеркнула нюансы стрижки задних лап, получила рекомендации по косметике.
Что-то из сказанного я уже знала, так как этот мастер класс по цвергам у меня уже третий, до этого были ещё два индивидуальные на моей собаке.


Вот я для себя и решила, что лично мне подобные мастер - классы неинтересны и неинформативны, в принципе. Кто бы их ни проводил. Принципы укладки и пр. я и так знаю, а остальное - нужно смотреть на конкретной собаке, как стрижкой подчеркнуть достоинство, или убрать недостаток. И, наверное, мне бы тоже было скучно смотреть, как грумируют собаку, совершенно отличную от моей...
Лена отлично стрижет моих собак, я лучше ее почаще буду к себе звать и наблюдать за работой)))
А кому-то - такие мастер классы очень даже важны и нужны
GAFki
17.06.2011
Как автор темы обращаюсь к модераторам форума с просьбой закрыть данную тему, т.к. из конструктивного диалога по существу она превратилась в деструктивные пререкания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов