--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

23 декабря 2011г. Общественная организация «Ветеринарная Ассоциация Нижегородской Области» проводит социальную акцию под названием ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ОСМОТРА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Мы и наш собаки...
4
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nova_vet
19.12.2011
23 декабря 2011г. Общественная организация «Ветеринарная Ассоциация Нижегородской Области» проводит социальную акцию под названием
ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ОСМОТРА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
под девизом: «Мы в ответе за тех, кого приручили…»
(в поддержку домашних и бездомных животных)

1. Мероприятие преследует следующие цели:
профилактика болезней опасных для человека и животных;
стимулирование владельцев домашних животных для привода своих животных к ветеринарным врачам кабинета на профилактический приём.

2. Необходимость мероприятия для владельцев домашних животных:
3.1. быть уверенным в здоровье своего питомца;
3.2. выявить заболевание питомца на ранней стадии;
3.3. предотвратить развитие ряда тяжелых патологий и повысить эффективность их лечения;
3.4. получить необходимую консультацию и новую информацию.

3. Структура мероприятия:
клинический осмотр домашнего животного;
консультация владельца животного по вопросам кормления и условиям содержания питомца;
применение материалов, направленных на повышение уровня здоровья у пациентов;
ответы на вопросы владельца животного.

Данное мероприятие будет проводиться на базе ветеринарного кабинета «Ваш доктор Велес».
Адрес кабинета: г.Н.Новгород, Казанское шоссе, д.14, корп.1
Время проведения: 23 декабря 2011г.
Справки по телефону: 8 (831) 413-23-66 или по электронной почте: nova_vet@land.ru
Также в рамках Социальной акции посетители, владельцы домашних животных или просто желающие могут сделать свой посильный благотворительный взнос в пользу бездомных животных.
позвольте поинтересоваться, куда потом идёт этот взнос на помощь бездомным животным, при условии, что у нас нет приютов? или он предназначается в защиту "белых лапландских оленей?"
nova_vet
19.12.2011
Проводим совместное мероприятие с Зоозащитным координационным советом Нижегородской области и с Группой МИРА. Для подтверждения можете зайти к ним на форум ( mirann.ru/ ) и подтвердить информацию. Собранные средства пойдут на нужды Группа МИРА.
В рамках акции нельзя будет сделать УЗИ ?
nova_vet
20.12.2011
Доброй ночи. Я думаю, что сейчас нужно обозначить в городе понятие "профилактические осмотры домашних животных" с выходом на диспансеризацию. В дальнейшем можно будет подумать над вашим предложением... Но спасибо за информацию, ждём от вас предложений о том, как будут проходить проф.осмотры в дальнейшем.
nova_vet
20.12.2011
Приходите...
_Lushka_
20.12.2011
Молодцы!Очень классно,что придумали такое!
nova_vet
20.12.2011
Спасибо за скромную оценку!.. Но судя по информации всё-таки проф.осмотры это уже достаточно прочно вошло в Москве и Питере. Я думаю, новизна будет в том, чтобы сделать данное мероприятие в Нижнем, да и ещё периодически...

Кстати, привлекаем СМИ, если всё получится - то это будет хорошо. Ну, поживём увидим...
nova_vet
20.12.2011
В любом случае присылайте свои мысли по новому направлению в городе...

Может быть коллеги-ветврачи скажут, что давно это проводят - ну что же на эксклюзив не претендуем. В любом случае, хотим добиться массового внедрения данного направления в городе (для этого и подключаем СМИ...)
nova_vet
19.12.2011
Что касается приютов, здесь вы правы, но я думаю совместными усилиями мы вопрос с приютом решим.
это хорошо. да нет, вряд ли решим, или лет через 20....
nova_vet
19.12.2011
Приглашаю Вас на мероприятие. Планируем и в дальнейшем его периодически проводить, так что жду от Вас предложений по усовершенствованию мероприятия
обязательно бы их внесла, если бы было время поучаствовать. спасибо за приглашение.
squirrell
20.12.2011
Очень заинтересовала ваша акция, но позвонив по телефону, узнала, что продлиться она всего лишь до 16.00. А как же быть тем, кто работает :(((!!! Может вы постараетесь продлить время, мне кажется , что основной наплыв владельцев животных как раз и будет после 16 часов.
nova_vet
20.12.2011
Хорошо, продляем День проф.осмотра до конца рабочего дня. Начало с 11-30
nova_vet
20.12.2011
Спасибо за отклик) Вместе планируем дальнейшие Дни...
evarizhik
20.12.2011
в какое время будет проводиться осмотр?как будет осуществляиться запись или живая очередь?
nova_vet
20.12.2011
День начнётся с 11-30 и до конца рабочего дня. Пока будет формироваться живая очередь, дальше я думаю надо стремиться к записи.

Нам сейчас важно понять, какой будет отклик от акции. Как Вы думаете? Ваше мнение?
nova_vet
20.12.2011
Уважаемые владельцы животных! Первый раз проводим такое мероприятие, если что будет не так...просим прощения. В следующий раз исправимся)))
nova_vet
05.01.2012
Доброй ночи. Выкладываем отметку о проведённом мероприятии. С уважением, Ветеринарная Ассоциация Нижегородской области
www.youtube.com/watch?v=gTYVZwUTFPA&feature=youtu.be
nova_vet
05.01.2012
night-73
05.01.2012
А какие меры будут приняты для предотвращения заражения здоровых животных вирусными заболеваниями? А то мы как только сходим в клинику на проф.осмотр или на прививку, так знай, какую-нить бяку, типа питомникового кашля, припрем. Мелочь, но очень неприятно. Последний раз приволокли эту гадость после вакцинации против бешенства. И противовирусные колоть нельзя, т.к. только-что вакцинировались, и не колоть страшно. Слава богу, что в этот раз все легко прошло, а в прошлом году беда-беда была....
nova_vet
05.01.2012
Ну, во-первых, смотровой стол, на котором происходит осмотр животных обрабатывается дезинфектантами. Пол, стены также...
Далее, ведь в описанной вами ситуации можно использовать иммунностимуляторы...
nova_vet
05.01.2012
А в-третьих, можем вас в следующий раз посетить на дому...только согласуемся по времени...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов