--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие шпицы больше ценятся?

Хочу приобрести собаку
9212
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие шпицы из миников больше ценятся на выставках по цвету: черные, рыжие, соболиные, кремовые или белые???
Посмотрела на авито без документов собаки за 15000 руб. продают, но считаю, что для метиса это очень дорого, а с родословной от 25 тыс.
Я еще не определилась, конечно, но если надумаю купить "настоящего" медвежонка, то уж надо и на выставки ходить...тем более если он будет рожден от чемпионов... Так вот и вопрос по выставке: какого цвета нужно брать?
И еще вопросик, а можно взрослого шпица стричь, под "плюшевого мишку", чтобы как щеночек выглядел
Omi
30.07.2012
Я думаю, что предпочтения по окрасу исключительны для каждого эксперта, или же если эксперт компетентен он вообще не делает акцент на тот или иной окрас (конечно же в пределах стандарта) и оценивает собак исключительно по анатомии.
Щенок "шпица" без документов на авито вряд ли вырастет шпицем, нам в клинику приносили такого, выросло ростом по колено и ни разу не похожее на шпица, так что если хотите действительно шпица, а не подобие (и не факт какие проблемы будут у щека со здоровьем), лучше берите щенка с документами, от зарекомендовавших себя заводчиков и от родителей, у которых есть тесты по здоровью, тогда шанс, что у вас вырастет шпиц и он будет здоровым, намного увеличится и приблизятся к 100 %. И совсем не обязательно при этом посещать выставки, родословная - это гарантия того, что вы купили именно шпица, а не нечто подобное, непонятно во что вырастившее.


Грумеры не советуют стричь шпицов под "Бу", так как при этом портится структура шерсти и она становится валенкообразная, быстро пачкается и сваливается в колтоны, то время как хорошая шпицовая шерсть не так сложна в уходе. И уж тем более выставочному шпицу такая стрижка противопоказана. ИМХО.

П.С.Ни разу не шпицист, по этому все сугубо мое мнение, породники придут поправят ежели что)
девочки, спасибо за подробный ответ.. у меня никогда в жизни не было животных.. собак я вообще очень сильно боюсь... поэтому я присматриваюсь к маленькой собачке..муж отговаривает...но я становлюь решительней)))))мне самой больше нравятся кремовые или светло-рыженькие ( не знаю как правильно цвет называется). Они сильно линяют?
дали
30.07.2012
Написла в личку
Omi
30.07.2012
Да и если уж отвечать на вопрос темы
ДраКошка писал(а)
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие шпицы из миников больше ценятся на выставках


Породные, максимально приближенные по экстерьеру к Стандарту, без существенных недостатков и с веселым, храбрым характером)
varvara1
30.07.2012
Плюсуюсь к Omi)))

Я ещё не породник ни разу, только начинающий. Шпицами занимаюсь 3 года - это ну совсем маленький срок, что бы постичь всю подноготную.... Но, стараюсь, учусь)))
Теперь по порядку.

Ценятся с правильнами пропорциями, с правильными движениями, правильным прикусом и т.д. по стандарту. Цвет - не имеет значения, белых миников у нас раз-два и нету, тем более миниатюры. Они стоят - хорошие, как самолёт!

За 25 тыс Вы не купите собаку для выставок, только на диван.........А "медвежонки" настоящие стоят от 100 и гораздо выше.У нас в основном промежуточные варианты.......

А стричь шпица под "Бу" - это извращение. Шерсть может просто не вырасти и тогда выставки Вам будут закрыты(((
Djoy
30.07.2012
varvara1 писал(а)
За 25 тыс Вы не купите собаку для выставок, только на диван.

ну, почему же покупают и выставляют)
главное что б собака без брака была.
при хорошем груминге, хелдинге можно закрыть любую собаку без особых недостатков.
и потом, что такое собака для выставок?
varvara1
30.07.2012
Да, покупают и выставляют, только........не выигрывают.

Моё ИМХО - собака для выставки, это собака наиболее близко соответствующая стандарту.
Djoy
30.07.2012
так я и говорю, без особых анатомических изъянов, а идеальных собак не бывает.
iorkclub
30.07.2012
за 25000 медвежонка это круто и родителей навороченных если такой продается я тоже куплю а то все что то выше 100000 попадаются
Djoy
30.07.2012
я шпицами не барыжу)
вам, на авито
ДраКошка писал(а)
а с родословной от 25 тыс.
я пока никуда не иду((( я решаюсь....мужа умасливаю... думаю на день рождения выпросить))) вот если бы с ними гулять не надо было по утрам...для меня вставать по утрам наказание просто...а с собакой ведь надо обязательно(((
Omi
30.07.2012
Собаку не обязательно приучать к прогулкам в 6 утра, мы тоже люди ночные и собаки приученные гулять поздно вечером и с утра идем часов в 10-11, они и сами любители до обеда дрыхнуть)
Djoy
30.07.2012
многие и не гуляют, только зачем тогда заводить собаку?
лучше кошку, гулять не надо - точно.)
моя дрыхнет до 11, раньше ооочень неохотно встает, и если ее будить - смотрит из под одеяла, типа: "мам, ты че рехнулась, я так то сплю..." так что это как приучите)
Shushenka
30.07.2012
Точно-точно, у нас правда не щпиц, а бульдожка французик, но смысл в том что раньше 11 распинать нереально, плювать она не хотела вставать, бабуля уже все дела переделать успела, а мадам тока выползают, потягиваясь. Так что если вы не работаете - проблемы не будет :)
если вы в 11 встаете, ко скольки же вы на работу ходите?????
а один раз вечером можно приучить гулять, а утром и днем, когда нас нет на пеленку?
Shushenka
30.07.2012
Не, так не выйдет, либо улица, либо пеленка - то есть либо можно дома, либо нет. Собакены они чуть-чуть можно не понимают... А я это про бабушкину песику писала, мы живем рядом, поэтому она почти что общая :) Свою буду приучать с утра гулять и после работы.
varvara1
31.07.2012
Shushenka писал(а)
Не, так не выйдет, либо улица, либо пеленка - то есть либо можно дома, либо нет.

Ну прям))))))))))) Мои в основном все дела делают на улице, но если идёт дождь, я не выпускаю и благополучно ходят на пелёнку)
то есть лучше приучить на пеленку и иногда выгуливать? а зимой вы их выгуливаете?
Shushenka
31.07.2012
:)) А как вы их приучали? С маленькими то проще, наверное.
Beznosova
31.07.2012
Я своих шпицулин всех на пелёнку приучаю и когда начинаю мамок подбирать деткам, они в туалет только на пелёнку ходят, а владельцы гуляют с ними по вечерам, я тоже только вечером гуляю, они отлично и туда и туда. ..
Даже если вы решите купить высококачественного пома, например, за 2.5 евро, заводчик - владелец питомника будет смотреть отдавать ли вам ребёнка, поэтому я бы вам посоветовала зайти на наш породный форум ВКВШ и почитать - подковаться, конечно, хороший заводчик вам будет помогать, подсказывать как и что, шпиц - дорогая собака, а уж как высоко вы цените свою душу вам решать.
а ссылку не скинете на форум?
Beznosova
31.07.2012
спасибочки...погрузилась в чтение
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов