--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Против строительства коттеджного поселка в Пустынском заказнике

Жизнь форума, проекты, просьбы
20
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARel
28.10.2012
democrator.ru/problem/8920
Уважаемые жители собачьего! Прошу вас высказаться за или против строительства коттеджного поселка на территории пустынского заказника. Это уникальное место Нижегородской области на берегу прекрасных озер. Добрались уже до самого святого! Особая просьба к выпускникам биофака!
ARel
28.10.2012
Это текст обращения:

Как известно, Президент РФ Владимир Владимирович Путин недавно
подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года охраны
окружающей среды».
На территории Нижегородской области есть немало уникальных природных
объектов. Например, Пустынский заказник, находящийся в Арзамасском
районе.
Между тем, имея юридически статус охраняемой природной территории,
Пустынский заказник долгие годы фактически находится под жесточайшим
антропогенным прессом.
Осенью 2011 года ситуация ещё более ухудшилась с началом строительства
на территории заказника коттеджного посёлка «Заповедный край»: в
посёлке планируется построить порядка 160 коттеджей, стоимостью от 2,5
до 7 млн. рублей. В настоящее время на территории заказника уже
построено два дома, а также осуществляется строительство инженерных
коммуникаций.
Территория заказника и озёр ежегодно посещается многочисленными
группами «диких» туристов. «Моторизованных» отдыхающих нимало не
заботит мусор, оставляемый ими. Растёт число браконьеров,
бесчинствующих в лесу и на воде. Через лесной массив заказника по
стихийно и варварски проложенным дорогам и тропам проезжает
автомототранспорт. Вырубается лес. Уничтожается лесной травостой.
Загрязняется вода.
Следует отметить, что проведённая Прокуратурой Нижегородской области и
Арзамасской городской прокуратурой проверка деятельности по
строительству коттеджного посёлка «Заповедный край» выявила грубые
нарушения природоохранного законодательства.
Экосистема Пустынских озёр катастрофически обедняется; строительство
коттеджного посёлка многократно усилит антропогенную нагрузку на
заказник.
Стремительная деградация этого уникального природного комплекса очень
скоро грозит стать необратимой.
Это беспокоит не только учёных – биологов, экологов – но и местных
жителей, общественность.
Просим Вас обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в Пустынском
заказнике в связи с началом строительства коттеджного посёлка, дать ей
правовую оценку и предпринять меры, направленные на твёрдое выполнение
природоохранного законодательства, особенно актуальное в период,
объявленный Президентом В.В. Путиным «Годом охраны окружающей среды».
ARel
28.10.2012
asch
29.10.2012
конечно против строительства поселка в Пустыне
dior86
30.10.2012
Я тоже против строительства. И, вообще, как можно строить в заказнике? Разве эта территория не должна охраняться городом или районом? Не спроста ведь эта территория получила статус заказника. Скоро все застроят и дорог настроят - свежего воздуха вдохнуть негде будет. Ну, вообщем, я против строительства.
ARel
30.10.2012
Вот о том и речь! Незаконно, а строят!
dobka
31.10.2012
+1
ARel
31.10.2012
Спасибо!
ARel
28.10.2012
ARel
28.10.2012
ARel
28.10.2012
Omi
31.10.2012
Что то знакомые такие места))
+ голос против строительства!
ARel
31.10.2012
Спасибо, Оля!
Celebri
28.10.2012
Поддержу. Я там практику проходила.
ARel
29.10.2012
спасибо))
присоединяюсь. места уникальные, никак нельзя там строительство допускать. руки прочь от Пустыни
ARel
29.10.2012
спасибо))
kisanika
29.10.2012
+1 голос
ARel
29.10.2012
Спасибо!
KateNNov
29.10.2012
+1
ARel
29.10.2012
Спасибо!
Acorn
29.10.2012
+1
ARel
29.10.2012
спасибо!
+1
ARel
29.10.2012
спасибо!
ARel
29.10.2012
**глюк
Инта
29.10.2012
+1.
Красоту такую губить- варварство, и никак иначе
ARel
29.10.2012
спасибо!
+1
ARel
29.10.2012
Спасибо!
мой отец оттуда родом я уверена вся наша семья отдаст голос против строительства ,если можно считайте 10 голосов!!!
ARel
29.10.2012
ОК! Спасибо!
Oksi87
29.10.2012
+1
ARel
29.10.2012
Спасибо!
+1
ARel
29.10.2012
спасибо!
+1
ARel
29.10.2012
Спасибо, девочки!
BoldMam
30.10.2012
Сын биофак закончил, были там...конечно, против всяких строек в таком месте!
LynxRay
30.10.2012
Это очень красивое место! Уничтожать его - варварство!
nax_ne_TA
30.10.2012
Ой, ну построят, чтобы кто ни говорил... У нас так-люди всегда против, построят-против, не строят, от туристов мусор один, озера начинают заростать-тоже виноваты все!!! У нас котеджный поселок, находится около озера прекраснейшего! К озеру доступ разрешен всем! Но чистят его за наш счет, берега после туристов за наш счет, так как после них это не берег а помойка!!! Но они жалуютя, что к озеру прямо на берега проехать нельзя!!!! Так что люди будут всегда недовольны! А вот с постройкой коттеджеого поселка, за озерами будут следить и ухаживать! Вы вспомните во что общественные места превращены!!!!!! Так что я однозначно ЗА!
LynxRay
30.10.2012
Во-первых: там никто не гадит, во-вторых: ничего там не зарастает, а в-третьих: там исключительное место, там даже свой климат!
ARel
30.10.2012
Будут следить? Вы в это верите? На Горьковском море следят? - там все берега застроены коттеджами, так что и к морю не подойти! Берега чистят студенты биофака. Порядок там нужно навести, конечно, но не строительством дачек для богатеньких. Они ведь захотят и поохотиться и порыбачить... Стройку уже приостановили, кстати, там что то по закону об охраняемых территориях не все у них чисто, но ведь деньгами можно снять любые запреты!..
nax_ne_TA
30.10.2012
Дачек для богатеньких-скорее о комплексе говорит каком-то!
Я вижу как не зарастает, на фотографиях...
У нас озеро огорожено, а дома отдельно огорожены, озеро всегда чистое, рыбалка разрешена только на маленьких надувных лодках, хотя рыбачит там от силы два человека иногда! Берега всегда идеально чистые, будет возможность сфотографирую вам;)
там заказник и биостанция биофака . туристов там нет!!!!! и быть не должно. последний почти не тронутый уголок природы.
ARel
30.10.2012
К сожалению туристы там есть! Но это противоречит правилам заказника. Это еще один вопрос - почему там есть туристы? И наверно в этом случае надо спросить с администрации арзамасского района, как это они так охраняют вверенную им заповедную территорию, что там и туристы толпами лазят, и коттеджный поселок начали строить?
LynxRay
30.10.2012
Там туристов ооооочень мало) В основном это выпускники биофака ездят туда с палатками, но они не гадят и всегда за собой убирают)))
ARel
30.10.2012
Если бы только выпускники биофака! Я была последний раз в 2011 году, была поражена, что по этим заповедным озерам рассекают на водных мотоциклах и музыка орет над Великим озером с Лихутина!!! Вряд ли на это способны выпускники биофака! Хочется верить, что это не наши люди так развлекаются! В выходные приезжает иногда очень много чужих! Даже на бананах катаются. Чел, который затеял эту компанию знает, что пишет, он там каждый год на Лихутине проводит экологический лагерь. Они с детьми тоже убирают мусор за туристами и самих туристов гоняют. Детей берут, кстати всех, преподаватели - выпускники биофака, иногда выдающиеся ученые.
это да.
я тоже биофак закончила)))
ARel
30.10.2012
а в каком году?
в 10м, но я уже на вечернем заканчивала. работать нужно.
у меня научник Лебединский
ARel
30.10.2012
Ясно! Я значительнооо раньше... в 86!
У меня мама биофак Лобачевского примерно в это же время заканчивала (83ий, кажется).
ARel
31.10.2012
О! Если бы 85, я бы возможно знала...
Не помню точно, если честно Ватолина (Скворцова в девичестве) Лариса

+1 по теме
ARel
31.10.2012
Нет, не знаю((
nax_ne_TA
30.10.2012
Вот зарастет-и никому на фик не будут нужны эти озера... Ох уж этот эгоизм...
ARel
30.10.2012
Там сложившаяся экосистема и уж она для себя сама решает зарастать ей или нет! Она развивается по своим законам. Задача человека не вмешиваться в этот процесс и не мешать ему.
Я тоже ЗА. была в Пустыни у друзей и знакомых. все ждут, что построят...и цивилизация хоть какая будет. магазины приличные. школу....дороги...перебоя с электроэнергией не будет....зимой дороги чистить будут.....и т д... Многие местные за стройку. все хотят. чтоб их дети жили лучше....
ARel
30.10.2012
Дети дачников будут жить лучше! Они и так хорошо наверно живут, у них еще и коттедж будет в заповедном месте. Какая школа? - это дачный поселок! В Пустыни неплохая школа и так, новая. И кто ж пускает в коттеджные поселки аборигенов? Там охрана, только свои. А внуки и правнуки ваших друзей рискуют не увидеть природы вообще и уникальных карстовых озер в частности. Суть заказника в том, что там нет магазинов! Там одна природа и ее охраняет государство как может, для того чтобы она просто была. Да и суть вопроса в том, что есть закон, а его нарушили! Вообще кто ж вас заставляет голосовать - не хотите, ваше право!
nax_ne_TA
30.10.2012
А у нас страна такая! Вы мне покажите, где у нас по закону все делали? Или вас волнует только то, что вас затрагивает?
На самом деле, еще раз повторю у нас безумно красивое озеро огромное! Я бы вообще за то, чтобы его от всех закрыли, но не могут... По закону не могут! А вечный срач, пьяная молодежь, а с утра все чистенько, так они снова приезжают, напиваются, фуууу.... Никаких там костров и т.д. У нас нет! И как вы говорите " богатенькие" как раз не позволяют себе ни одного бычка кинуть, не говоря уже о другом мусоре!
ARel
30.10.2012
nax_ne_TA писал(а)
Или вас волнует только то, что вас затрагивает? <br>

Это очень смахивает на хамство! Не стоит переходить на личности! Разве вас касаются мои волнения по любому поводу? И демагогию разводить не надо, я уже полвека в этой стране живу, чтобы мне объясняли про ее законы! "Богатенькие" как и "бедненькие" бывают разные! Некоторые и в беременных лосих с вертолета постреливают, и закон не писан в первую очередь для тех у кого есть деньги.
nax_ne_TA
30.10.2012
Ао-моему тут вообще нет хамства! Ну вот у нас около 200 домов, а люди все очень милые и не гадят! Я не говорю ничего про Вас конкретно, но большинство именно так и делают... Гадят везде только, а потом воюют с " богатенькими" за место, на котором гадить! Конечно я с вами согласна в том, что люди разные и возможно нам повезло, что следят за природой и за состоянием озера! Все конечно зависит от отношения там к природе и ответственности за нее!
Единственное НО раз там остановили стройку, то скорее всего не такие уж и богачи там строят, а просто, и как раз такие ни за чем не следят! Потому что " богатенькие" если уж делают-их никто не остановит и прокуратура просто соваться даже не будет....
ARel
30.10.2012
Строит какая-то фирма и раз у нее есть деньги на строительство 160 домов и она сумела получить разрешение от арзамасской администрации в обход закона, так наверно у них с деньгами все в порядке. Я рада за Вас, что у Вас все так хорошо на Вашем озере! (я сама ничего не имею против богатых, если только они не нарушают мои права и закон).
Ну не знаю....может быть Вы и правы......просто им наобещали...что они будут жить лучше....я в суть проблемы то и не вникала...
nax_ne_TA
30.10.2012
А по поводу того, что пообщеали, застройщики всегда много обещают;)
Melamor
30.10.2012
+ 1
сама во время учебы на БФ туда ездила, и у моих родителей дом в соседней деревне, поэтому Пустынь знаю с детства...там и так достаточно понастроено котетжей, а лучше никому не стало. и не станет. Я против строительства!
ARel
30.10.2012
Спасибо!
slawann
30.10.2012
Поддержала, была в Пустыни не раз, красивейшие места.
ARel
30.10.2012
Спасибо!
А почему на собачьем, а не на городском?
ARel
31.10.2012
Не хожу на городской... и время не позволяет объяснять основы экологии, здесь только одна девушка нашлась, которая считает, что надо заказники передать жителям коттеджных поселков и они бы сохранили за высокими заборами для своих потомков наши природные богатства... и тема тоже не совсем моя, я только помогаю, если хозяин темы захочет, сам сходит на городской...
А где там строить то собираются? Ну план поселка, с привязкой к местности. А то вообще без инфы тема.
на городском скопище ублюдков какое-то (жестокие, хамливые, алчные, глупые). ничего сказать нельзя - сразу льется дерьмище рекой, захожу редко и каждый раз вижу одни только сралки, ничего там никто делать не будет, один сплошной треп
А здесь что, кроме сралки, вы увидите?
здесь я сралок не наблюдаю. нормально всё.
проголосовала. очень там красиво, но уже порядком загажено(((((((((((
ARel
31.10.2012
Спасибо!
nax_ne_TA
31.10.2012
Эх, и правда инфы мало, очень.... Откуда информация, что забор высоченный?
И к тому же такие мнения разные, кто говорит там девственна природа, кто говорит туристов много, кто-то говорит, что их там нет, говорят, что загажено... Так как на самом то дело? Есть больше информации?
ARel
31.10.2012
Вас просят всего лишь проголосовать, а не дать показания, или лжесвидетельствовать! Никаких юридических последствий за это действие для Вас не будет. Информации для этого вполне достаточно! Ну проголосуйте за строительство и успокойте свою совесть, какие проблемы! Я ж вас не принуждаю думать так же как я!
nax_ne_TA
31.10.2012
А зачем мне просто так голосоватЬ? Мне как раз раз интересна информация! Может я поменяю свой выбор!
ARel
31.10.2012
Можно ведь вообще не голосовать! Это называется "воздержаться"!
nax_ne_TA
31.10.2012
Ну понятно как обычно, тему создали, а объяснить и обосновать ничего не могут или не будут...
ARel
31.10.2012
А почему вы думаете, что я вам что то должна? Я считаю, что информации в самом письме белее чем достаточно, и не желаю удовлетворять ваше праздное любопытство. Хотите информации? - название поселка есть, сами найдите, не можете? - попросите хотя бы вежливо!
nax_ne_TA
31.10.2012
Ой, ну как в детском письме! То же самое приходу я в прокуратуру и говорю:" вот в таком то месте строят коттеджи! Разбиритесь! Больше ничего обьяснять не буду!" Так вот, я к тому, что в письме написано жители недовольны, другой вон человек пишет, что вс местные жители хотят и ждут этого поселка, и много разглонасий разных! Так раз Вы пришли за поддержкой, Вы как раз должны показать людям, почему и так далее, так как вы идете в защиту здесь этой местности и хотие получить, как можно больше голосов!и уж если боритесь, надо бороться до конца! А не вот разместили и забили! Вы должны как можно больше людей убедить!
ARel
31.10.2012
Не много ли я вам должна за ваш бесценный голос? Вы прочитали обращение на демократоре? - если Вы сомневаетесь в его правильности, Вы его не подписываете! Всё. Доказывать здесь никому ничего я не собираюсь, я уже все написала выше, повторять не буду!

Точный адрес прокуратура уже знает, а люди борются всеми способами и это обращение всего лишь один из них.
Вот полностью согласен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов