--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой породы был Банга?

Иное
9832
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
16.05.2013
Давно мучает этот вопрос. Посмотрела ответы на Мэйл.Ру, поржала вот с этого: "Если отбросить страны и годы возниновения пород, то считаю, что собака тоже крупная, элегантная и величественная, напримр, ирландский волкодав, может быть даже черный терьер...."
Про черного терьера во времена прокуратора это зачет, я считаю))
Так какой породы было единственное существо, которое любил прокуратор?
slawann
16.05.2013
Мне почему то всегда дог представлялся )
slawann
16.05.2013
Вот, нарыла:
"На коленях Пилата лежала любимая собака — желтый травильный дог Банга,
в чеканном ошейнике, с одним зеленым изумрудом." М.А. Булгаков Черновики "Мастера и Маргариты"

Хотя в окончательной версии своего романа Михаил Афанасьевич и не указал породу Банги, любимой собаки Понтия Пилата, многие думают, что это был дог. Действительно, "гигантский остроухий пес серой шерсти" ассоциируется с данной породой. Но появляется историческая неувязка: хотя ранее догами и называли любую собаку крупных размеров, как порода он был означен только в 1878 году. Зато порода с красивым названием Кане Корсо, которая берет свое начало от гладиаторских травильных собак, идеально вписывается по описаниям и дате. Крупные, до 70 сантиметров в холке, с цветовым диапазоном от чёрного до тигрового, сильные, выносливые и преданные, собаки породы Кане Корсо использовались на войнах, как защитники и одновременно, как грозные напарники, а также в мирной жизни, в качестве рабочих собак. Со временем, методы ведения сельского хозяйства менялись, мода на охоту пропадала, использование собаки на войне в качестве оружия сейчас тоже сложно представить, вследствие этого, порода Кане Корсо была на грани вымирания, но к счастью была сохранена силами нескольких зоологов–энтузиастов. На данный момент существует организация S.A.C.C. (Societa Amatori Cane Corso), занимающаяся возрождением и сохранением данной породы
это травильный дог, у Сабанеева читала, помесь мастифа и борзой, из них датские и немецкие доги и произошли
Romadasha
16.05.2013
А что, существует такая порода, как датский дог?
ага существовала
Romadasha
16.05.2013
Все таки мне кажется, что Ulmer Dogge (Ульмский Дог), English Dogge (Английский Дог), Great Dane (Большой Датский), Hatzrude (охотничий дог), Saupacker (кабанья собака) and Grosse Dogge (большой дог) - это названия представителей породы немецкий дог до 1878г. в зависимости от окраса и размера. Созданный в Берлине в 1878 комитет, состоявший из 7 активных заводчиков и экспертов во главе с Dr. Bodinus, принял решение классифицировать все вышеуказанные породы как "Deutsche Doggen" (немецкого дога), так что я сомневаюсь, что существовала такая порода, как датский дог.
Ну а насчет Банги, по утверждению археологов, на одном из египетских монументов, датированном приблизительно 3000 годом до н. э., есть изображения собак, весьма напоминающих немецкого дога. Самый ранний письменный источник, упоминающий похожую собаку, относится к 1121 году до н. э., найден он в китайской литературе.
существовала, к ним относились доги двух видов окраса
вот цитата-Короткошерстная разновидность догообразных собак первоначально была известна в Дании, поэтому названия "датский дог" и "большая датская собака" были заимствованы соседствующей с ней Германией. Несмотря на тот факт, что современный дог сформировался в Германии и немецкий стандарт породы признан всеми кинологическими объединениями, до настоящего времени название "датский дог" осталось официальным в кинологических клубах США и Великобритании. Между тем датчане сформировали своего мастифа - брохолмера, который имеет существенные экстерьерные отличия от немецкого дога (старонемецкого мастифа).
dina23
16.05.2013
Может, Вы и породу собаки Баскервилей знаете? Тоже мучает этот вопрос.
Romadasha
16.05.2013
Предположительно помесь бладхаунда и мастифа.
dina23
16.05.2013
Спасибо! В фильме не видно ничего, в книге не сказано, а очень интересно было узнать.
Дина, доброго дня! В книге про собаку баскервилей сказано, что это помесь ищейки и мастифа, был выбран самый крупный и свирепый щенок. Авторских картинок нет, так что в остальном - поле для фантазии. А вот мне перед просмотром фильма было интересно, какую собаку возьмут для вопрощения этого исчадия ада. Но вся сцена с собакой была показано в такой тьме, что я ничего не поняла на предмет породы. По-моему, что-то догообразное.
dina23
16.05.2013
Вот и мне показалось, что в фильме был дог. Но как-то не укладывается в голове аристократ дог, пожирающий людей.
sizyadze
16.05.2013
Так он же не пожирал он просто пугал!!! А ,если посмотреть снимки ,как доги бегают ,и если представить ,что морда намазана фосфором и темно...То мурашки - то по коже пробегают! Даже у меня! :-) А если месяц не кормить , и на болоте держать,то может и скушает...
Romadasha
16.05.2013
Класс, у меня тоже фото из этой серии есть. Даже глазюки светятся))))
sizyadze
16.05.2013
:-) Ну вот ,видите...Сложно не напугаться!!! :-)
dina23
16.05.2013
"Даже глазюки светятся"

мерцающие огоньки на болоте))
dina23
16.05.2013
Как не пожирал? А Холмс Ватсону говорит: "Это все, что осталось от Снупи.", указывая на косточку.
sizyadze
16.05.2013
Вы совершенно правы! И сейчас, в разных странах, называют их по разному,но,всё таки ,в современном кинологическом мире, он считается немецким ,и на выставках выступает именно под этим названием! :-)
dina23
16.05.2013
Спасибо огромное!! Наконец хоть что-то прояснилось.
И как удачно - мне очень нравятся кане корсо)
sizyadze
16.05.2013
А раз нравятся надо брать!!! :-)
ЕО
16.05.2013
Ризен и кане корсо в ее густонаселенной двушке явно перебор)))
dina23
16.05.2013
Я в усиленном режиме канючу дом. Меня пока культурно шлют, но я как репей)
ЕО
16.05.2013
dina23 писал(а)
Я в усиленном режиме канючу дом. Меня пока культурно шлют, но я как репей) ...


Давай - давай, может, чего выканючишь, тогда можно развернуться!
п.с. корм не привезли пока
dina23
16.05.2013
я узнала цену на щеночков. О_О
dina23
16.05.2013
Я бы взяла, но меня обещали выгнать.
Да и ризеняка моя меня может не понять, ей и так с нифига вдруг приходится терпеть мелкого представителя человека.)
ЕО
16.05.2013
не, щеночка примет.
Вот что нашла
http://www.***rus-katana-dogs.narod.ru/poroda/pr177.html
dina23
16.05.2013
В фильме как раз такой дог, как мне показалось.
sizyadze
16.05.2013
:-) Это моя Хрюша! Я эту фотографию выложила в этой же теме,повыше...А вот ещё!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов