--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом по приучению к туалету.ДРТ 11мес

Дрессировка и коррекция поведения
213
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vladus
15.12.2017
Друзья, прошу помощи. Через недельку моему демону будет уже год, а к туалету мы так и не привыкли, днём все идеально, пока никого нет, она спит весь день и никаких туалетных шалостей. вечером гуляем до победного, пока не сделает все дела, кормлю за час до прогулки. Но все равно, утром просыпаешься и тебя ждут подарки...писи,каки... не могу понять в чем проблема, почему она так себя ведёт. Прошу помощи
Благодарю за Советы!
Omi
15.12.2017
Вечером во сколько гуляете и во сколько утром? Т.е. перерыв ночной какой? Попробуйте кормить после прогулки.
Крайняя, но действенная мера - на ночь в вольер, утром встаете - сразу на улицу, через пару дней проходит ночные похождения в туалет дома.
Vladus
15.12.2017
У нас Система такая 1 выгул в 6.40 вокруг дома, в 12.00(приходим на обед), тоже вокруг дома, в 17.00 тоже вокруг дома, эти прогулки минут по 15
А вечером уже в 20.00-21.00 выходим на час-два гулять
Пробовали кормить после, тоже гадит(
Сердце кровью обливается от мысли про вольер...
Djoy
15.12.2017
кормите меньше на ночь и кормите после прогулки.
гулянье сделайте активным, это улучшает перистальтику. некоторые собаки какают за прогулку два раза в начале и после активного гулянья, сместите утренний выгул на более ранний срок(это не надолго)
ну и конечно хвалите за покаки на улице.
кстати, чем кормите?
Vladus
15.12.2017
Кормим натуралкой, мясо, каши, овощи, очень редко корм сухой, проплан. Но каши ест не очень, выковыриваем мясо чаще всего
Так вот ещё дело в том, что в такую сопливую погоду она вообще не хочет гулять, бывает встанет и стоит, никуда не идёт.
Попробуем брать с собой мячики чтоб бегала, с соьаками особо не играет, больших собак вообще побаиваемся
Djoy
15.12.2017
значит, принудительно гуляйте на поводке, пусть рядом рысью идёт и хвалите, хвалите, хвалите.
на ужин только мясо без каш и овощей или творог. овощи перенесите на утро. не ест, пусть до утра поголодает.
Vladus
15.12.2017
Может каши то вообще отменить? Или просто давать реже?
Мы кормим 2 раза в день, утро и вечер, она что то все начала не много набирать, стараемся давать в меру
Но при всём постоянно клянчит
И потанцует рядом и суслика покажет, все что угодно)
Omi
15.12.2017
Выводите еще на 10 минут прямо поздно - перед самим сном на попис. Если не прокатит - то в вольер. Пару-тройку дней обычно помогает.
Vladus
15.12.2017
Вот не знаю как быть с вольером, ее в другой комнате то закроешь, она истерики закатывает, не хочет одна сидеть совсем когда кто-то дома
Djoy
15.12.2017
Vladus писал(а)
она истерики закатывает,

а вы больше на них реагируйте)
пусть повоет, не обращайте внимание.
Vladus
15.12.2017
Сердце ж кровью обливается, да и честно говоря, соседей жалко)))
M@ryf
15.12.2017
Эхх, ничего вы не поняли ни про терьеров, ни про сук.
Терьеры - это такие хитрые и наблюдательные звери, которым нужна строгая дисциплина, несмотря на их мимимишность. В противном случае сука (да и кобель терьера) сядет на шею и свесит ножки + еще будет требовать вкусностей положить в рот, а когда совсем оборзеет, то и пожевать.
К клетке животное приучается постепенно либо правила объясняются сразу, как щенок появился в доме. Конечно, если годовалую сучь закроете в клетку там будут вопли еще те + она прекрасно понимает, что повопит погромче, вы ее выпустите. Ей незачем терпеть (равно как и есть кашу), так как она королева, а все члены семьи - челядь, которая должна за ней убирать и всячески ублажать.
Я бы для начала ввела диктатуру и режим, только нужно постараться не перегнуть в этом вопросе палку.
Vladus
15.12.2017
Да вот начинаю воспитывать, ругаю, но не бью, она сразу такая испуганная, ну и конечно становится ее жалко и я не могу просто так смотреть на неё...и вот допускаю ошибку, начинаю опять гладить, вместо того чтоб закрыть ее в комнате чтоб посидела подумала... надо самой стать пожёстче с ней, правильно говорите что села на шею...гама позвонила(
мне тут объяснили что ругать это не всегда действенно это всё равно подкрепление нежелательного поведения, только отрицательное подкрепление.
нам помогло игронирование. как косячит собачка наша - так у нас наказание одно: игнор всеми членами семьи. ругание у нас не принесло никаких плодов.
Vladus
15.12.2017
Ну начнём пробовать) спасибо)
M@ryf
15.12.2017
Всё значительно проще: я не ругаю своих собак и не бью. Могу встряхнуть за шкварник, если сильно накосячили, но это должен быть реально очень сильный косяк (не припомню за последние пару лет таких).
Собаки живут эмоциями: они косячат, портят мне настроение - я не довольна. Для моих собак игнор - самое худшее наказание. Это значит я очень не довольна происходящим.
Я бы поступила следующим образом: решила бы для себя, какое поведение моей собаки для меня приемлемо. Прямо взяла бы листок бумаги и сильно задумалась. Например, я хочу, чтобы собака попрошайничала еду за столом у меня или у гостей? Я хочу, чтобы собака спала со мной в одной кровати? и далее - по пунктам. Пока вы не решите, какой должна быть ваша собака, вы так и будете бегать между трех сосен, решая локальные проблемы, хотя необходимо браться за глобальные.
После честного описания желаемого, возможного и недопустимого поведения, я бы взялась за его исправление, объяснив собаке, что правила поведения с этого дня такие. Ну и диктатура с дисциплиной Вам в помощь.
Vladus
15.12.2017
Спасибо за совет! Надо приступать к действиям! С другой собакой таких проблем не было, сказала иди на место-пошёл, а тут прям совсем беда..
Это - вопрос отсутствия правильного воспитания.
Vladus
15.12.2017
От части согласна с Вами, много сюсюкаюсь с ней(
Суки такие ссуки)
Она в опредедленном месте гадит или по всему жилью? Если в определенном месте - закрыааыте доступ к этому месту, если по всему дому - клетка на ночь.
Vladus
15.12.2017
Да в любой комнате может подать сюрприз...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов