--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно! Собака погибает!Сегодня- завтра отвезти шпица в МСК! Все оплатим!

Лечение, ветеринария
2152
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень срочно нужно отвезти шпица 1,7 кг весом в Москву, в Нижнем вылечить не могут, ему становится все хуже. Он поедет в пластиковом боксе, куда нужно через каждые 20 мин подавать кислород- нажимать на кнопку- и все! Пож-та, кто готов, напишите мне или позвоните на 89269700923
Вопрос срочный, собака погибает!
sorka
14.01.2018
https://www.**blablacar.ru/poisk-poputchikov/nizhnii-novgorod/moskva/?fn=%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%2C%20%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&fc=56.2965039%7C43.936059&fcc=RU&fp=0&tn=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&tc=55.755826%7C37.6172999&tcc=RU&tp=0&db=15%2F01%2F2018&sort=trip_date&order=asc&limit=10&page=1&v=default&s_uuid=f84c724c-7472-4727-b2b0-5ba3d7c01477
dupon
14.01.2018
Шпица отправили,благодаря Татьяне и второму водителю Сергею,им большое спасибо,теперь главное доехать.
доехали? как малыш?
умер...в дороге
OxanaF
15.01.2018
соболезную
Shtern193
15.01.2018
А вылечить можно было?
dupon
15.01.2018
Можно,,но моя ошибка была в том,что я обратилась в ,,Снежный барс,,,где собаку угробили,кому интересно ,пишите в личку,отвечу,я немного отойду от всего произошедшего и напишу подробности
Djoy
15.01.2018
Лена, пиши здесь, ты чего не позвонила?
dupon
15.01.2018
Ань,отвечу,чуть попозже,просто нет сил
-diva-
16.01.2018
опять этот "Снежный Барс"...
у моей знакомой упал кот, морда была в кровь, сказали что перелом челюсти(хотя все там было в порядке) ... но зачем то выдрали здоровый клык... корень оставили стал гнить... вобщем та еще была эпопея...
Djoy
16.01.2018
давайте озвучивать врачей. а то под раздачу могут попасть хорошие врачи.
в случае с этим шпицем тоже поставили - энтерит, которого не было и прокапали по полной, что вызвало отёк лёгкого и вернули умирать с диагнозом - не жилец.
Лена написала мне, что лечащие врачи были Акишина и Спирина,
kver
16.01.2018
У меня там же у клиента щенка угробили. Была интоксикацию от глистогонки,его оставили стационаре ,в итоге они его в таких объемах и дозировках прокапали,что щенок погиб от отека лёгких и мозга. Владелец сам врач,когда увидел постфактум назначения,был в шоке от дозировок для крошечного щенка. До сих пор себя винит,что если б не пошёл на поводу у них и не оставил в стационаре,то собака была бы жива
Djoy
16.01.2018
Катя, конкретнее, фамилии врачей.
kver
16.01.2018
Не знаю. Мне достаточно было узнать,что за клиника. Ибо сама имела опыт общения с Водопьяновым . Когда обратилась несколько лет назад с межпозвоночной грыжей. Мало того,что он разводил меня на срочную операцию здесь и сейчас. Потом сказал,что мрт в моем случае не обязательно. Достаточно миелографии,которую он сделал не качественно, не расчитал наркоз,собака вышла раньше, дико орала ,так потом оказалось ,что она не информативна и диагноз он по ней поставил не верно. Но ... на оснований этой миелографии он был готов оперировать грыжу в ШЕЙНОМ!!!! отделе,что очень опасно,так ещё и не в том месте. Потом ещё и выяснилось,что опыта в подобных операциях почти нет,.но накануне он был на семинаре по данной проблеме, и моя собака была видимо удобным тренажёром (((Когда я привезла его миелографию в Москву Ягникову,он долго удивлялся кто такой криворукий это сделал,и наотрез отказался оперировать на основании этого! В итоге мрт показало 3 грыжи! И спасибо Ягникову,что заставил все переделать! Кстати эта миелография тогда встала в 5000 р,а мрт в 8000! А Водорьянов уверял,что не стоит тратиться на мрт,ибо оно в разы дороже! В итоге собака перенесла лишний наркоз,да ещё и дополнительные мучения. Потом была консультация у Илларионовна,тот честно сказал,что не будет оперировать,и предложил сначала медикаментозное лечение,и в случае если не поможет,то усыпление, так как боли были сильными. Ну и была Таня Кисилева,которая честно отправила в Москву или Казань, не пытавшись заработать на нас или получить опыт за наши же деньги и за счёт здоровья собаки ,в отличии от Водопьянова
kver писал(а)
Ибо сама имела опыт общения с Водопьяновым . Когда обратилась несколько лет назад с межпозвоночной грыжей.
несколько лет назад я бы тоже не обратилась к нему, и вообще не к кому в городе. Тогда он только начинал.... сейчас он имеет опыт по невролгии( а в Москву и Питер я не выезная) , мою собаку избавил от приступов, для меня это очень ценно.
kver
17.01.2018
Если он не имел опыта,то так и надо было сказать! Не надо разводить людей на операции,тогда когда ты не компетентен!! После такого,я не пойду больше к такому врачу! Ибо и во всех остальных вопросах доверять не смогу! И самое интересное в том,что цену за операцию он назвал мне примерно ту же ,что и Ягников в Москве! Только уровень врачей отличается в разы!и диагноз его повторю оказался не верен!
kver писал(а)
Если он не имел опыта,то так и надо было сказать!

Полностью с Вами согласна!
Djoy
17.01.2018
У наших врачей опыта нет в таких делах, поэтому со всеми костными проблемами только в Москву.
Но мою таксу после дископатии ( операция была) на ноги поставили.
kver
17.01.2018
Грудной и поясничный отдел очень отличаются от шейного по сложности.и вам просто повезло. Если бы он начал оперировать мою собаку с неверным его же диагнозом,все закончилось бы плачевно
kver писал(а)
Грудной и поясничный отдел очень отличаются от шейного по сложности.и вам просто повезло.
я это знаю, у меня у самой в шейном отделе две грыжи(они не операбельны у людей, наверное у собак тоже). Но опять повторю, мы все здесь пишем личный опыт
Djoy писал(а)
со всеми костными проблемами

да я бы сказала, не только костными...

уровень, конечно, на столько разный...Разве в Нижнем могут помочь со сложными проблемами в кардиологии, неврологии, офтальмологии?- Нет. А в Москве- могут.
Djoy
17.01.2018
не говори ничего. в нижнем ветеринария в зачаточном состоянии.
Наверно, так- везде, кроме Питера и Москвы, она такая....
kver
17.01.2018
В Казани есть хорошая клиника
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
.Разве в Нижнем могут помочь со сложными проблемами в кардиологии, неврологии, ...
к сожалению это так, но иногда другого выбора нет((
Taty1509
15.01.2018
Лена напиши здесь, людей с маленькими собачками очень много, не все знают подробности, что им можно, а что нельзя .
Соболезную...... (((
Djoy
15.01.2018
она успокоится, посмотрит фамилию врача на сайте СБ и напишет.
собаке забахали капельницу, которая привела к отёку лёгких.
у меня такая же ситуация была только с кошкой и в другой клинике
Djoy
15.01.2018
криворуких врачей везде полно. удивляет, что они есть в СБ. второй раз слышу отрицательный отзыв об этой даме.
А кто это?
Djoy
15.01.2018
Лена напишет.
Djoy писал(а)
удивляет, что они есть в СБ

а меня вот совсем не удивляет. очень часто слышу отзывы плохие.
Djoy
16.01.2018
КивиСофиРая писал(а)
очень часто слышу отзывы плохие.

о ком/чём? о клинике? а я о конкретном враче.
Djoy > собаке забахали капельницу, которая привела к отёку лёгких. ...

Это что, аллергическая реакция на препарат.? Или нет. Моя собака умерла как только наркоз ввели- сразу отёк лёгкого. А вскрытие делали?
Djoy
15.01.2018
собака умерла по дороге в москву, в клинику. делали вскрытие в москве я не знаю.
Это вопрос не к нам и не ко врачам. Собака была изначально очень сложной по здоровью. Кому сколько отмеряно, увы.
Djoy
15.01.2018
да, Аня, такие жалостливые заводчик. щенка при рождении жалко усыпить, а потом люди спасают, тратят нервы и деньги и слёзы.. слёзы....
зато заводчик молодец - откачал :(
это да. Макс его так выхаживал, это уму не постижимо...
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Кому сколько отмеряно, увы. ...

Очень жаль ( , к сожалению это так (
Дело не в Снежном Барсе.
Дело в том, что шпицов померанских заводчики до того уже гипертрофировали, что их от рождения здоровых-то почти и не осталось.
Шпицисты об этом знают. Не хватит духу отрицать. Но не знаю - предпринимают ли что-нибудь в разведении, дабы улучшить ситуацию. Дай Бог.
Столько проблем со здоровьем - сколько сейчас у помов - я ни в одной породе не вижу:(((( гидроцефалия, родники незаросшие, челюсти слабые с неспособными смениться самостоятельно зубами, проблемы с мозжечком, с глазами, смертельное мгновенное падение сахара в крови от любого малейшего испуга, стресса - основная причина гибели бедняжек:(((

Собачку погибшую из темы - жаль. Владельцу - соболезнования.
Но врачей винить огульно не стоит, ИМХО. Стоит предпринимать меры для исправления ситуации со здоровьем в породе.
Taty1509
17.01.2018
Татьяна Шишкина писал(а)
Дело в том, что шпицов померанских заводчики до того уже гипертрофировали, что их от рождения здоровых-то почти и не осталось

ну так дело совсем не в конкретной породе, а в размере собаки и КТО КАК НЕ ВРАЧИ должны об этом знать, что таких маленьких желательно не капать, а уж если делать то очень аккуратно и дозировано, с применением мочегонных препаратов. Ведь владелец маленькой собачки, которых в городе больше уже чем больших в разы, может и не знать об этом, поэтому мы и идем к врачам...

Татьяна Шишкина писал(а)
Стоит предпринимать меры для исправления ситуации со здоровьем в породе

плачевной ситуации в каждой породе хватает, лишь единицы заводчиков думают о здоровье .....
Djoy
15.01.2018
Ань, чего случилось то?
varvara1
16.01.2018
Аня, пожалуйста озвучьте диагноз, анамнез и врачей...
Что бы знать.
До фига сейчас клиник и врачей.....только похоже, у многих дипломы купленны((((((((((Тупые, как.........
Gala51
16.01.2018
Присоединяюсь к вопросу
dupon
16.01.2018
Мы в клинику поехали делать повторное узи,т.к.после еды он спрыгнул и начался болевой синдром,первое узи делали на ветеринарной 4,у Натальи,показало застой желчи,было назначено лечение,но в субботу после еды собака спрынула и ей стало хуже,т.к Наталья не работала я поехала в С .Б.сделать узи и обезболивающее,когда нас взяли на прием,сказали,что узи сегодня нет,и обезболивающее они могут сделать,только после анализов,взяли кровь,на биохимию не получилось,общий анализ без отклонений,пока делали анализ я просила сделать обезболивающее,но меня культурно послали,потом сказали,что у нас менингит,мои объяснения,что у собаки гидроцефалия в легкой степени не услышали,при этом собака уже кричала от боли,я сказала,что отказываюсь от их лечения и уезжаю в др.клинику,попросила расчет,кот мне сразу не дали,сказали,что завис компьютер,потом выбегает вся смена и говорит,что у нас коронка и парвирусный энтерит,и тут была моя ошибка, растерялась и отдала собаку,из кабинета меня выгнали,через 10 мин я услышала,что моя собака кашляет,я в
орвалась в кабинет,собака спрыгивала кровью,мне сказали,что она в тяжелом состоянии из-за инфекции и что умрёт,после С Б я поехала на Ветеренарную4,где взяли анализы и энтерит отр ,собаку поместили в кислородную камеру,т.к.после капельницы в С.Б.начался отек легких,то есть нас лечили в СБ от несуществующих болезней,а надо то
было сделать спазмолитик ,т.к.рентген показал газы в желудке
Gala51
16.01.2018
Кто врач был?
dupon
16.01.2018
Акишина и Спирина
dupon
16.01.2018
Которые вели себя по хамски
Gala51
16.01.2018
Соболезную, очень жалко. Не корите себя, вы сделали тогда все, что могли для собаки, опираясь на имеющийся жизненный опыт и ресурсы. Очень страшное состояние бессилия, когда не можешь помочь. Ему сейчас не больно. Плачу с вами.
dupon
16.01.2018
Спасибо,это были 2 дня кошмара,Люша был солнечным ,очень светлым мальчиком,его знали многие волонтеры Москвы,очень больно терять таких собак.
Gala51
16.01.2018
Терять больно, да. Когда на руках собака умирает, на глазах уходит, это ужасно.
dupon
16.01.2018
Он у меня прожил около3х месяцев и так сильно зацепил за душу,что я пока не представляю,как без него,хотя у меня 9 собак и кошки,я представляю,как тяжело Максу,который Люшу выкормил и спас.
dupon
16.01.2018
А еще хочу сказать большое Спасибо врачам на Ветеренарной4,особенно Воронцову.О.В. и Межениной Т.В.они делали все возможное,чтобы спасти Люшу,они сутки держали его в кислородной камере,практически бесплатно,до тех пор пока мы его не отправили в Москву
dupon
16.01.2018
Venkus
16.01.2018
dupon писал(а)
,сказали,что завис компьютер,
Что-то часто у них компьютер зависает...

Я в августе имела несчастье посетить эту клинику.
Для себя сделала выводы, что больше туда ни ногой.
И у меня очень большие сомнения по поводу анализов крови, которые там сделала (общего и биохимии), анализы отличные, но.............. скорее всего написанные "от руки"...
Жалею, что не пересдала кровь в другой клинике.
Ведь были подозрения, что при таком УЗИ не может быть все хорошо...
Мне так не хватает моей девочки... эта боль до сих пор не отпускает меня....
Оля держитесь! Моя ветеранка почти одновременном вашей ушла. Я до сих пор,когда перекличку провожу ,её вместе с остальными окликаю.
Venkus
16.01.2018
Держусь.
Но сегодня прочитала эту тему наревелась, как будто вчера все случилось...
А я до сих пор по привычке свою новую девочку называю Арлетткой...
И некоторые знакомые, которые не а курсе о моем горе, даже и не подозревают, что перед ними совсем другая собака)
Она сейчас в свои 7 месяцев, почти как Арлеттка.
После завтра будет 5 месяцев, как не стало моей девочки...
И моей Альфы после завтра 4,5 месяца ,как уже нет. Вспоминаю,как я переживала уход моей лапушки в. 2015 ,тогда я вообще об этом даже вслух не могла говорить,а потом наступило такое странное состояние:,, год назад в этот день она заболела,...сегодня мы с ней делали то- то и то- то...." и так день за днём проживала заново эти 155 дней. И ещё год пприучалась к мысли,что её уже нет. А потом, чуть ли не день в день- умерла старшая!
Врать не буду, это лучше у Лены спросить, я точно не помню.
dina23
16.01.2018
для меня Снежный барс был панацеей, теперь вот думаю...
Клиника как клиника, просто ее тут активно рекламируют в каждой теме как суперпуперскую)) Надо врача выбирать, а не клинику
Gala51
16.01.2018
Вы отчасти правы, на слуху имя клиники, а ведь советуешь ее не из-за названия, а столкнувшись с конкретным врачом.
Дерматолога в "Снежном барсе" Кнака Н.И. я могу рекомендовать смело, для своей собаки на нем остановилась, пройдя имеющихся в городе врачей этой специальности. И никто, кроме него, мою собаку на первичном приеме 50минут не осматривал. Такого внимательного отношения я не встречала больше. Очень подкупает отношение, и доктор с большим опытом, и не перестающий учиться, не останавливающийся в развитии, что тоже для меня большой плюс.
Кадиолога их Круглову Т.С. тоже рекомендую на опыте своего обращения с собакой. Мне врач показалась толковой, и отношение у нее не формальное к работе и пациентам. И объясняет все, для меня это важно.
Водопьянова знаю только по отзывам знакомых.
Со Спириной Натальей Леонидовной разговаривала по поводу чужой собаки - про цверга Марту спрашивала, о ней здесь на форуме писали, в теме про Бравекто. Были в клинике - нашла ее и расспросила, но это не есть обращение к врачу и понятное дело, я ее не знаю как специалиста. Она там анестезиолог, вроде говорили, что аккуратно подходит, вдумчивая. А тут отзыв противоположный. Под вопросом врач.
Других врачей там не знаю. Однажды позвонила в клинику в выходной, по голосу парень молодой взял трубку, даже слушать не стал - привозите собаку, будем делать анализы, потом разговаривать. А мне всего-то надо было уточнить процентное соотношение воды с перекисью для вызывания рвоты у собаки. Какие анализы? Чистое вымогательство и формальный подход, понятное дело, что я к нему, и случись что, не поеду.

Я думаю, что такие случаи - и как с погибшей собакой, и по поводу хамства врачей, нужно доводить до руководства клиники в обязательном порядке, не пускать на самотек. И разбор полетов внутри клиники должен быть. И клиенты, и руководство клиники заинтересованы в качественной работе врачей.
dupon
16.01.2018
А разбор полетов еще впереди,это я так не оставлю,Люшу я не прощу
dina23
16.01.2018
Gala51 писал(а)
Однажды позвонила в клинику в выходной, по голосу парень молодой взял трубку, даже слушать не стал - привозите собаку, будем делать анализы, потом разговаривать.

так же однажды попала. "поговорить" только за 500 рублей.
Princesska писал(а)
просто ее тут активно рекламируют в каждой теме как суперпуперскую))

Мне кажется на форуме не клинику рекламируют, а конкретных врачей, исходя из личного опыта. Очень жаль шпицульку((, у самой две шпицушки.... они солнечные улыбаки
Каких конкретных?в каждой вет теме только и мелькает СБ
Venkus
16.01.2018
Princesska писал(а)
... только и мелькает СБ ...
Вот поэтому и обратилась туда со своей собакой...
Подумала, зачем куда-то ехать, когда такая замечательная клиника рядом...
Теперь стороной буду обходить...
Djoy
16.01.2018
Оля, ну всегда ж врача озвучиваем - к Водопьянову или к Кнаку, к Андрей Андреичу.
Venkus
16.01.2018
Их не было в тот день...
Зато УЗИ было...
Как назло и Фауна в воскресенье не работала...
Djoy
16.01.2018
Фауна и ночью не работает.
И про Барышева ещё примеры знаю не очень хорошие. Не во всем он компетентен. Стерелизация, чипы йоркам это его....
Ну а у меня несколько лет назад после Барышева собака умерла. Прокапал, собаке стало хуже, звонишь, а он трубку не берёт . Потом говорит" у меня выходной, и семья". Так на фига брать собаку , если ты знаешь что завтра ты не на связи! В барсе хоть вызвонить врача можно. В фауна больше не ногой . В том году перед новым годом подобрала сбитого самоеда( спасибо парню, остановилаять, помог загрузить ко мне в машину) . В зоозащите прокапали, рентген, анализы, перевязки, с 9.00 до 15.00 пробыла с ним там ( 30 декабря- куча дел у самой). К этому времени нашли хозяина по клейму ( спасибо Оле Таракановой). Операцию делали в барсе они уже, Слава Богу все хорошо, а перелом был сложный. И если Зара (кавказиха) из соседней темы встанет на ноги, Дай Бог, этого доктора тоже на заметку себе возьму
Так предлагайте других! Будем только рады. Все же здесь пишут из личного опыта наверное. Мне тоже некоторые врачи в барсе не нравятся ( мягко сказано), но я их и не озвучиваю, а называю фамилии тех кто мне лично помог и именно в каких ситуациях. Узи так я вообще делаю на ветеринарной-4,у двух девушек. И хирург там есть свой( камни из мочевого нам удалял ), если у кого-то не Дай Бог такое случится, тоже его рекомендовать буду ( но как терапевт он слабенький считаю, и по мочекаменке нас вообще другая врач ведёт уже давно). А позвоночник он и сам не возьмётся оперировать, это мы к Водопьянову и Луговому. Как-то вот так
Из положительного личного опыта, как терапевт Виноградова в Фауне, несколько раз собаку с того света вытаскивала, узи у нее делали, все норм, хирург Илларионов, Медведева на Ветеринарной как очень внимательный грамонтный врач, вообще она кардиолог, но нам определила защемление нерва, которое до этого в нескольких клиниках не увидели.
Барышева кошатники очень хвалят, сама к нему не обращалась. Из личного негативного. Киселева врач не о чем. Рыжий кот Смирнова - несуществующие диагнозы и выкачка денег либо она совсем некомпетентный врач.
Сейчас многие в Москву рвутся, а у нас заводчица хает на чем свет стоит их ветеринарию, работают менеджеры, а не врачи по ее словам. Недавно упустили двух собак с отравлением крысиным ядом, лечили как паровирус.
Лично Барышеву своих кошек доверить не смогу точно
По нему ничего не могу сказать, знаю только положительные отзывы. У меня кошек нет, поэтому не актуально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов