--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приучить к улице щенка

Дрессировка и коррекция поведения
1600
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sladki_led
02.05.2018
Может тематика неправильная, поправьте.
Щенок мопса, 4 месяца, с нами с полутора мес.возраста. Никак не можем приучить к пеленке, делает везде свои дела, плинтуса -самое любимое. Пытались и пряником, и кнутом, попробовала все, что в интернете имеется. Сейчас делает на пеленку, но только если целенаправленно подзывать, сама бежит в зал. Недели 3 назад начали гулять. Пару раз делала только по- большому, все остальное- несет домой, даже если прогулки по 2-3 часа. Девочка характерная. Уже прям отчаяние накатывает, что и к пеленке никак и на улицу никак и нервов не хватает постоянно мыть за ней в зале это все.
Tasha2108
02.05.2018
Маленькая ещё, научиться терпеть, поймёт скоро! Вам терпения, это такая радость, маленький щенок!
Я думала это все быстрее будет, у мужа с догами тоже таких проблем не было, а тут вот прям беда
Djoy
02.05.2018
нельзя кнутом в 4 месяца. если будете наказывать, щенок будет прятать свои дела по кроватям и диванам.
только интонацией наказывать можно. щенок до 6-8 месяцев физически не в состоянии контролировать свои туалетные дела. как и дети, кто-то раньше к горшку приучается кто-то позже. у дога, на минуточку, все органы больше чем у мопса и растёт он быстрей.)
хотите чистую квартиру, чаще гуляйте. сразу после сна, после каждой еды минут через 30-40 и перед сном.
если щенок что-то делает неправильно, то прежде чем использовать кнут, подумайте что вы сделали для того, что б щенок вёл себя правильно.
Я пыталась такие графики составлять, когда ест, спит и туалет с ними связывать. И быстрее с работы домой, не заходя по делам и ночами вставала раз по 5. Вот в туалет она ходит как ей вздумается. Иногда за ночь до 5 куч и 5 луж может быть, а, как сегодня, например, с 9 вечера и до 8 утра чисто. просто уже панику начала наводить, тк собаки никогда не было, с кошкой намного проще, а тут за 3 мес даже к пеленкам не смогли приучить, хотя меняю их постоянно, иногда по 2 лежат. Их место постоянное с того момента, как появилась.

Я просто хочу услышать, возможно, больше рассказы хозяев о временных рамках с момента как взяли и до окончательного хождения в туалет на улицу.

И причем спокойно подзываю куда надо сходить, она пожойдет, посмотрит, отойдет в зал и там, смотря в глаза, наделает.правда иногда сама на пеленку бежит, но оооочень редко
1) Неравномерный стукл,,когда 5 куч за ночь,а когда всю ночь терпит"... - рацион и порции одинаковые?
2) До 6-8 месяцев щенки НО могут такой,,грех" сотворить,а у них навыки быстрее вырабатываются( обычно,после 3- х месяцев уже знают,что на улице надо сделать туалет).
3) Если делает ,,делишки" ,глядя на вас- ждёт реакцию на такое поведение. Уже проверяет вас ,,на слабо". Но,наказывать нельзя! Только голосом показать своё недовольство таким поведением.
Наберитесь терпения. Сейчас вы закладываете своё будущее общежительство с собакой и её здоровье.
4 раза кормим, согласно норме, может чуть больше, но она ооочень активная, электровеник.
Муж внисательно следит за рационом и тем как кормить
Вот и дело в том, что после 3х месяцев закладывается, а у нас 4 мес и все никак.
Все достаточно просто, только надо целенаправленно и терпеливо объяснить щенку, чего Вы от него хотите.

1. Купите клетку.
2. Лишите щенка физической возможности заходить в ту комнату, где он уже научился гадить.
3. Кормите щенка не более 3 раз в день.
4. Выходить гулять часто - после каждого сна, после каждой еды, после каждой игры. Не надо гулять 2-3 часа! Ваша задача - сугубо гигиенические прогулки. Поэтому выходите минут на 15- 20 максимум. И не гуляете по всему району, а выходите на маленькое пространство и там топчетесь почти на одном месте, пока щенок не выгуляется. Если получилось - хвалите, даете вкусняху и идете домой. Если нет - все равно идете домой, щенка в клетку и минут через 15 опять выводите по тому же сценарию на ту же самую полянку. Вы все равно победите и щенок выгуляется. Надо, чтобы щенок обучился тому, что, когда выводят на улицу - первым делом надо погадить.
5. Если Ваша прогулка увенчалась успехом - часа два щенка в клетку можно не закрывать дома. А потом опять пригласить дитё в клетку, дабы не спровоцировать то поведение, от которого мы отучаем. Далее по той же схеме - вывели на краткое время - домой.
6. На ночь не кормите, не напаивайте. Ничего с ним не случится. Последний раз покормите ну часов в 20, последняя прогулка после 22.
7. Ночью оставляйте щенка спать в клетке. Не надо гулять ночью. Утром встали, оделись и быстренько вывели - успех почти гарантирован. Дело в том, что собаки - в основном, чистоплотные животные и гадить под себя не будут, а будут терпеть.
8. В идеале - Вы должны так построить обучение, чтобы у щенка НИКОГДА не получалось отныне нагадить дома - а только на улице и только на одной и той же полянке. Если Вы будете последовательны - щенок достаточно быстро усвоит новые правила.
Удачи!
Она спит с нами, у нас нет кровати, матрас, стоит закрыть- истерики на всю квартиру, ободранная дверь. Еще кошка, которая любит свободу, да и с закрытой дверью задохнемся. Муж не приемлет клетку, я уже пыталась раньше предлагать
Ну что я Вам могу сказать... что воспитали - то и получили:)))
вы неправильно воспринимаете клетку. Клетка - это не наказание, это собачий домик в квартире. Это прибежище и уют, в которую всегда можно уйти от надоедливых гостей, детей и разбушевавшейся кошки.
У нее есть место, куда мы ее посылаем. Если она плохо себя ведет, туда же она уходит, когда хочет отдохнуть. Иногда это место ей же передвигается куда нибудь. Кошка спокойная, до сих пор в шоке, тк раньше с ней играли и гуляли, а тут переезд в другой дом, где она боится гулять и все попытки нас вдвоем поиграть заканчиваются нападками собаки.
Она кошке проходу вообще не дает, та по верхам живет.
У нас стояла пустая открытая клетка. И никогда мы в нее не сажали собаку, и не посылали ее туда... Но однажды собака сама решила там спать. Ей нравится спать в клетке. Мы не закрываем там собаку почти никогда (кроме редких-редких случаев). Сверху клетки что-то лежит, и у собаки, типа нора, домик. Ей реально нравится!!! Клетка ни в коем случае не наказание! А, косточки пытаемся убедить грызть в клетке
Djoy
04.05.2018
когда клетка стоит открытая, это не клетка, а спальное место. в отличие от принудительного заточения, собака всегда может оттуда выйти и размять лапы. клетка это не наказание, а физическое неудобство, особенно для щенка.
Djoy
03.05.2018
плюс к вашему мужу. для меня тоже *клеточное воспитание* неприемлемо.
кучи/лужи неизбежны и все владельцы через это проходят. это неприятный момент щенячества, но зато сколько положительных эмоций от общения и игр. сколько мимишности в маленьких щенках, наслаждайтесь общением.собаки быстро вырастают.
вам на площадку надо походить к хорошему инструктору, что б научил ВАС понимать собаку и помог в дальнейшем избежать неприятностей. у многих инструкторов есть щенячьи группы.
если у вас кобель, то возможно, будут попытки метить территорию в период полового созревания и к этому моменту у вас с собакой д.б. полный контакт, что б собака понимала вас с полуслова. играйте больше, в игре разучивайте трюки, команды,дайте ему возможность понять ваши требования, будьте понятными для щенка.и сами не ленитесь изучайте позы, мимику щенка, гуляйте больше, моционы полезны перед сном) чем больше совместных занятий, тем быстрей и крепче установиться контакт. будет контакт, будет послушная собака.
Девочка у нас. Я уже думала про площадки
Djoy
03.05.2018
девчонки в обще зассыхи) могут в течку дома напрудить.
Ой, еще больше расстроили
Для меня понимание течки это что-то ужасное, особенно учитывая, что она с нами спит. Надеюсь на какие -то там трусы для этого
Djoy
03.05.2018
да что вы всё переживаете)получайте удовольствие от общения с собакой, тогда всё остальное ерунда. в течку простынь меняю каждый день. трусы не пробовала одевать. к ним прокладку ещё приклеивают)
Я никак в зону комфорта войти с ней не могу, она ко мне, со мной везде, а мне неуютно. Сложно привыкаю. Говорю ж, с кошкой ноль проблем, а тут их сразу стооолько)
У вас собака с вами спит? Я надеюсь нашу отучить, когда кровать купим, но что- то сомневаюсь уже, она одна вообще не спит, крайне редко
Djoy
03.05.2018
две собаки со мной спят) с собакой проблем в разы больше, но и эмоций немерено)
попробуйте учить с ней элементарное сидеть, дай лапку. учите её обниматься, целоваться.
такая бытовая дрессировка помогает установлению контакта и налаживанию отношений. с чистотой всё наладится, вон погода хорошая, сходите погуляйте на солнышке. прививки все сделаны?
Да, гуляем уже, иногда подолгу, иногда пробежки по вечерам. Она как пылесос, листики, бычки, ветки)

Девчонка то вроде умная, знает все команды, в т.ч и ищи игрушку, фу и прочие. Но вот туалет- недоступно
irun
03.05.2018
вам еще только 4 мес. отучайте от кровати срочно пока это еще возможно...
не очеловечивайте собаку на 100 %. это собака, а не мелкий человечек, абсолютно спокойно она может спать сама, при этом не испытывая дискомфорта.
после моей собаки, которая спала с нами в кровати, при этом храпела как сапожник, в течку просто невыносимо было, хотя любила ее я без памяти, это была именно МОЯ собака (умерла два года назад), я, заводя другого щенка, даже спала первое время с ним на полу, на его месте, чтобы как то смягчить ему переезд от мамки в новый дом.
в общем каждый с ума сходит по своему. но просто для меня больше (после 12 лет) не приемлемо, чтобы собака спала с нами в кровати.
хотя ей разрешено спать на любом диване в доме, на кровати с ребенком, в креслах.
определите для себя сначала границы разрешенного для собаки и следуйте им четко, но только чтобы все члены семьи сообща (особенно сначала, сейчас моей собаке 2 года, он может запрыгнуть ко мне на кровать, если позову иногда,по обниматься, но спать ни-ни). и собака поймет, что это просто так и должно быть, ее никто не обижает, это просто норма.
У нас матрас, с ним сложнее
Пока маленькая очень была- можнр было как то регулировать, а сейчас никак уже. Тут всего 20 см от земли. Я б рада отучить. Но у нас уже ободраны обои, дверь и ноет ужасно, я недели 2 не спала прка пыталась приучить спать одной, она каждые полчаса- час такой вой устраивала
А в комнату дверь закрыть не можем, если открывать окно то сильно на полу дует. Кровать фиг знает как покупать, пока туалет не устроен, обоссыт все, она меня выбрала в качестве высадить и вытереть и если я не реагирую бывает дует на полу около головы.
У меня матрац на полу. Я сплю на просто матраце, который 180х200. То есть, наш пшеничный терьер легко уместится рядом со мной. Дверь в комнату не закрываю. Ей в комнату сначала было нельзя. Потому что у меня есть риск по аллергии, я сперва перестраховывалась. Сейчас ей можно зайти и спать рядом с кроватью :) если она хочет. И она иногда хочет))) на кровать не залезает НИКОГДА!!! И на детские тоже. Знает что я буду не довольна.
Дюша+
04.05.2018
Уже с несколькими собаками выработала для себя приемлемый вариант запрета спать на кровати. Подстилку щенка кладу рядом со своей половиной кровати и всегда могу погладить если щенку грустно, и вставать не надо.
Сама себя читаю, какой -то замкнутый круг
irun
03.05.2018
успокойтесь, выдохните....
может, правда, собака это не ваше? я в принципе свою жизнь без собак не представляю... со всеми их проблемами, когда похороню какую нибудь из своих прошлых собак, даю себе слово, что всё, больше никаких собак... но ... иду подбираю, покупаю (по разному бывает).
а подруга у меня "кошатница". она всех моих собак любит, берет на передержку, когда мы уезжаем, но сама никогда не заведет себе собаку, не ее это...
Мне тоже кажется, что это не мое.

Но она есть, и мне остается только привыкнуть к этому. И моей кошке тоже.
Я думала с ними намного легче
кто заводил-то?
Муж
Он всю жизнь с собаками
А я с кошками
нехорошо, конечно...
Я была согласна на тот момент, когда заводили. Мы вместе ездиди покупать, при выборе мнения разошлись, но он брал себе, поэтому я уступила, моя кошка со мной с момента знакомства уже и даже дольше , он мечтал дооолго о собаке, обстоятельства не позволяли

Может и вправду рано взяли, поэтому я пытаюсь требовать от нее больше, чем она может в силу возраста. Мне-то кажется, что она уже бесконечно с нами, а все никак и никак, круглосуточно тряпки и пол или высаживания, жду когда быстрее вырастет.

просто, видимо, собака не Ваше. или конкретно эта собака не "Ваша". По мне, щенячество самое прелестное время, как и у людей до года :) ми-ми-ми и розовые сопли ))) а лужи/кучи... ну она же ребёнок :) кто-то до 9/10 мес дома дует. Терпите или решайте сей вопрос с мужем.

п.с. у нас, вон, кот все нужды справляет в любом месте пола. в любом! ну такой он, вот, паразит. терпим, убираем, потому что любим. предыдущие хозы не вытерпели, я их не осуждаю ни в коей мере.
Она слишком много внимания к себе требует. А я люблю спокойствие)У меня иногда бывает на нее мимими, но вот все лужи- перечеркивают, даже кучки- пофигу, но плинтуса и лужи под ними....сегожня по -большому оба раза на улицу, до этого несколько раз тоже, а по-маленькому никак . У меня была кошка, большое дело - только у горшка делала, и если она хотела его сделать на кухне- горшок на кухню толкала и делала.
Сейчас котейка- в момент хождения на горшок задницу поднимает, то есть как будто просто стоит- но я долго мучаясь и даже опуская ей задницу, нашла таки выход из этой ситуации. А тут прям беда
может, пелёнку попробовать?
Djoy
03.05.2018
ты про мефистофеля?
угу :) но он всё равно хороший, мы его любим :) кому он ещё нужен? )))
Djoy
04.05.2018
да я знаю, что ты не выбросишь)
Максимум на что я способна, так это персональный парикмахер раз в полгода ))) осенью будем рисовать узоры на котике.
Капец...спать с собакой на одной простыни, да еще и с собакой, которая течет...
Элементарные правила чистоплотности и гигиены, не говоря уж об иерархических отношениях с собакой - это понятно, Ваш личный выбор:)))
Но Вы хоть ТС не учите тому же самому.
Djoy
03.05.2018
Татьяна Шишкина писал(а)
, не говоря уж об иерархических отношениях с собакой

да-да)))) она скоро перестанет пускать меня в постель. и я буду спать у двери.
это мой выбор, ваш - клетка. да и за гигиены мою не беспокойтесь)
где спят собаки это выбор хозяина, вот где хозяин решит там собака спать и будет. если бы вы читали внимательно, то увидели бы, что я не даю советов, а пишу о своих собаках.
А почему с собакой спать нельзя?
Если лапы и пузо чистые, пес глисто и блохогонный.
irun
03.05.2018
Вино из ромашек писал(а)
А почему с собакой спать нельзя? <br> Если лапы и пузо чистые, пес глисто и блохогонный. ...

Да кто вам сказал что нельзя то? Можно, можно все что угодно, хоть из одной миски есть, если вам комфортно. Разговор я считаю о том в этой ситуации, что правила устанавливает все таки человек. И уж если хозяин решил, что можно, а что нельзя, то собака просто в итоге воспринимает это просто как норму своего поведения.
Нельзя тут говорить, что плохо, а что хорошо... Всё мы разные.
Про себя уже писала, что больше никогда местом для ночёвки собаки не будет моя кровать. Хотя я очень, очень, очень сильно люблю своих собак. Я не брезглива, могу с ними целоваться т .д. но поняла, что спать все таки предпочитаю с мужем, а не в окружении стаи из кошек и собак....
Выше вон написано, что спать - капец
Я уточнила поэтому
Djoy
04.05.2018
это не ко мне вопрос, а к Татьяна Шишкина) мои всегда со мной.
владелец сам выбирает, где спят собаки. если ему комфортно с собаками, то почему бы и нет? есть хозяева, которые собак даже в комнаты не пускают, что б собаки грязь не носили. у каждого свой выбор и это никак не влияет на * иерархических отношениях с собакой*. мои собаки и раньше меня и в дверь первыми проходят)
В дверь собаке первой, наверное, опасно - лифт, двери автоматические?
Djoy
04.05.2018
а если она сзади и дверь закрылась? помню видео было, когда хозяин зашёл и дверь закрылась, а собака сзади осталась за дверьми и её вверх потянуло за поводок.(
в интернете много роликов собака и лифт. у нас лестница, лифта нет, но в гостиницах мы в лифт без поводка заходим и я дверь страхую.
Да вот я тоже двери всегда придерживаю. А то отскочит сдуру по псюше
Gala51
04.05.2018
Djoy писал(а)
собака сзади осталась за дверьми и её вверх потянуло за поводок.(

Знаю реальный случай, когда так чихуашка погибла. Хозяин нетрезвый был, не уследил((
Djoy
04.05.2018
в том ролике крупная собака была и её спасли. в подъезд мужчина вошёл и отстегнул ошейник. страшно смотреть.
это к иерархической лестнице относится. "Акелла" всегда выше остальных членов, спит/лежит высоко и один.
Djoy
04.05.2018
я и так выше, даже если сплю с краю.
у нас же не стая, а семья и живём мы по семейному.
это не мне объясняй :) спите хоть на голове ))) мне в кровати засранца-кота хватает.
Потому что это 1) негигиенично 2) нарушает статус владельца-лидера.

Потому что собака должна быть собакой! Собака - это животное, выполняющее определенный набор пользовательских функций, которые возложены на нее человеком. Собака - не гламурная кружевная мимишная сюсечка, а прежде всего функциональное животное. Об этом просто повально забыли. Я не устаю напоминать.

Собаки для нас, а не мы для собаки - отличное правило.
Djoy
04.05.2018
чем нарушится функционал от того, что она спать со мной будет? она мне аппорт перестанет приносить? или команды перестанет выполнять? хреново тогда собаку воспитали)
основной функционал многих собак - - радовать своего хозяина и они с этим прекрасно справляются, несмотря на то что спят на кровати. знаю некоторых известных заводчиков, которые помещаются на кроватях с весьма крупными собаками, несмотря на то что имеют по 15 соток территории)
про гигиену вопрос спорный, есть люди, которые раз в неделю моются и ничего спят на кроватях.
Чем больше в собаке изнеженности и привычки к комфорту - тем ниже ее пользовательские качества. Это Вам ответ про функционал.
Хотя какой тут функционал...нынешние собаки стремительно утрачивают свойства психики, этот самый функционал обеспечивающие, инстинкты плохо развиты, инфантильность, неспособность держать нагрузки - вот с чем я работаю, когда такие не в меру любящие владельцы приходят чему-нибудь обучить свою собаку. И таких собак, увы - все больше и больше.

Полагаю, наша с Вами дискуссия исчерпана. Я как практический дрессировщик и заводчик немецких овчарок - являюсь убежденным сторонником дисциплины в отношении собак, альфа-роли лидера, прагматизма и функциональности.
Вы проповедуете либерально-партнерские отношения, отсутствие всяческих границ и жизнь на простынях.

Свою точку зрения на вопрос я буду по-прежнему продвигать в массы, равно как и Вы - свою.
Djoy
04.05.2018
Татьяна Шишкина писал(а)
Чем больше в собаке изнеженности и привычки к комфорту - тем ниже ее пользовательские качества. Это Вам ответ про функционал.

главный функционал - радовать хозяина. не все заводят охранных собак и не всем нужны овчарки.
Татьяна Шишкина писал(а)как практический дрессировщик и заводчик немецких овчарок - являюсь убежденным сторонником дисциплины в отношении собак, альфа-роли лидера, прагматизма и функциональности.

одно не понять как дисциплина связана с простынями? в нашей *семье* у всех есть границы дозволенного и все это прекрасно понимают.
yasynn
04.05.2018
Djoy писал(а)
главный функционал - радовать хозяина. не все заводят охранных собак и не всем нужны овчарки.

При чём тут овчарки? Я и папикам своим, не разрешаю скакать, а тем более спать на кроватях) Гигиену никто не отменял .
И потому что я так хочу. Я - хозяин собачьей стаи и этим всё сказано .
И в нашей семье - собаки для нас, а не мы для собак.
Djoy
04.05.2018
yasynn писал(а)
При чём тут овчарки?

вот и я думаю, причём здесь овчарки? у нас не стая, у нас семья и в семье главная я. и только мне решать, где будут спать мои собаки. для вас собаки это работа) а для меня это часть жизни, где есть семья, дети, внуки и собаки.
yasynn
04.05.2018
Для меня собаки - это моя любовь ,развлечения,мои друзья,меньшие братья .Это жизнь моя такая, я просто не представляю её без собак.У меня они с рождения) С моего рождения) Потому что вся наша семья обожала собак.
Но при этом - семья у меня на первом месте.
Работа с собаками - это у моего супруга) Профессия у него такая,да. Но при этом он обожает в любом виде собак и собаки,практически все,обожают его,понимают и он их понимает.
Но правило у меня такое жизненное- собаки для нас, а не мы для собак. ) Одно из исключений, собак я кормлю первыми .
Djoy
04.05.2018
yasynn писал(а)
Но правило у меня такое жизненное- собаки для нас, а не мы для собак.

какое-то странное правило)
я даже смысла его понять не могу)
в чём это заключается не мы для собак?
что это за абракадабра?
yasynn
04.05.2018
Прочитайте ещё раз пост Татьяны Шишкиной. Раз моих слов не понимаете.
Djoy писал(а)
я даже смысла его понять не могу)

а оно Вам надо? *dance*

Посмотрела ссылки, я, в одной из них писала, что не пускаю собак в кровать...но, с недавних пор, исключительно, по утрам, стала разрешать Люси со мной поспать пару часиков... называем мы это собакотерапия...а как спится с ней, даже вставать не хочется...)
Djoy
04.05.2018
да, Марин. Я тут же засыпаю, если они рядом легли.
Муж говорит, что мы с Люси храпим на пару, как заправские мужики... :-D
Djoy
04.05.2018
у нас только мелкая храпит) но за всех сразу)))
моя красотка, на кроватке...)
слабонервным "гигиенистам" не смотреть...) :-)
Djoy
04.05.2018
красотка - балдёжница.)
Djoy
04.05.2018
вот кстати,2 темы, одна с опросом)
и сколько людей считают совместный сон нормальным явлением.
www.nn.ru/community/dog/main...C9&pollResults=1

www.nn.ru/community/dog/main...3%CF%C2%C1%CB%C9
yasynn
04.05.2018
Я ж говорю,можно даже есть с собакой из одной миски,пить,мыться в одной ванне ( вместе я имею ввиду с собакой ) - если это нравится хозяину. Можно вылизывать собаку с ног до головы ежеминутно,целовать её во все места. Это как хозяину нравится.
Я такого не понимаю и не буду никогда этого делать) Это моё личное ИМХО) И я никому этого не навязываю. Сказать ,да могу,но навязывать и искать статьи странные в инете - не буду никогда.
yasynn
04.05.2018
Можно . Можно делать всё, всё что Вам хочется.Можно даже есть вместе со своей собакой и из её миски в том числе и сажая её за стол ( либо пуская прямо на обеденный стол ) и такое знаем к сожалению ,если это ВАС УСТРАИВАЕТ !
Только потом ,оооооооочень многие, бегут исправлять к инструкторам поведение ,которое закрепили ... А это - ой, тяжело бывает исправить.Иногда и не возможно !
Попробуйте вместо клетки загон или высокие мягкие бортики, если у мужа клетка вызывает негатив.. Уж лучше так, чем намывать квартиру..
Удачи и терпения вам с малышом
yasynn
04.05.2018
Sladki_led писал(а)
Она спит с нами, у нас нет кровати, матрас, стоит закрыть- истерики на всю квартиру, ободранная дверь. Еще кошка, которая любит свободу, да и с закрытой дверью задохнемся. Муж не приемлет клетку, я уже пыталась раньше предлагать<br> ...

Выбирать конечно Вам . Либо лужи и кучи и долго,либо клетка и так,как пишет Татьяна .
Djoy
02.05.2018
Sladki_led писал(а)
Иногда за ночь до 5 куч и 5 луж может быть,

неправильно составлен рацион, возможно перекармливаете. в 4 месяца щенок должен есть 4 раза, небольшими порциями. вода в открытом доступе.
со щенком очень важно терпение и последовательность, графика надо придерживаться, даже если 5 куч за ночь.
4 раза кормим, согласно норме, может чуть больше, но она ооочень активная, электровеник
Djoy
02.05.2018
Sladki_led писал(а)
4 раза кормим, согласно норме, ...

а чем? при 4х разовом кормление стул д.б. 4 раза. творог-кефир есть в рационе? что из мясного даёте?
Кормим кормом, на творог аллергия, на яйца тоже, ну и курицу. Только в кач-ве вкусняхи 2 перепел.желтка утром и ожна палочка ягненка, когда дрессировка.
По крайней мере проблем именнл в туалет сходить нет, живот мягкий, активная
Djoy
02.05.2018
мопсы они такие, аллергия часто у них встречается возможно всё дело в корме.
у некоторых кормов большой выход).
с кефиром как дела обстоят? попробуйте корм (дозу уменьшить) в кефире замачивать.
кисломолочка нужна для пищеварения, а у вас с ним видимо проблема.
У нас на всю кисломоломол и молочку аллергия.
Корм хороший, его хорошо воспринимает, есть с чем сравнить. Уже один раз вета из-за пищеварения вызывали, после этого слежу за этим всем
Djoy
02.05.2018
если кормите по норме указанной на упаковке, то убавьте. там обычно завышенная норма. посмотрите сколько белка в корме. его не д.б. больше 30%
Она как посмотрит своей мордой жалобной, аж вообще)
Единственное, где то читали, что если очень активная собака, то надо немного побольше кормить.а у нас торнадо то еще
Djoy
02.05.2018
не надо кормить больше. у неё нет активной физ.нагрузки. у вас обычный щенок, они все такие.
перекармливать вредно для здоровья.
Может и вправду в эти дни когда кучки бфли, ела что то. Просто не заметили или не уследили , она как пылесос, что дома, что на улице
picolito
03.05.2018
необходим строгий режим , кормление по часам =гуляние строго в определенные часы ...Правильно Вам выше написали , последний прием в 20 не позднее. Не сокращайте разы = кормите по 4 раза но определенными небольшими порциями . Сократите месяцев в 6-8.. Сейчас наступает теплый период , должно все нормализоваться. И ГУЛяйте 2-3 часа в выхи !!!!А то тут гуру насоветуют
Да она совсем кроха еще. Не совсем понимает - что можно, что нельзя. Кнутом не надо. Мы же не наказываем детей , когда они сикаются в ползунки) Подрастет - и все поймет!
Да ну конечно:))) так и будет гадить, и во взрослом возрасте, если сейчас не научить:)))
irun
02.05.2018
добрый вечер.
вам тут советы очень все правильные дают, только терпение вам в помощь.
у вас еще такая паника, т.к щенок все таки еще мелкий, но уже очень давно с вами. поясню свою мысль: обычно заводчики отдают щенков в более старшем возрасте, с прививками. я своих всех старалась забирать в возрасте 2.5 - 3 мес., не раньше. и ответственные заводчики (которые мне слава богу попадались) уже начинали приучать щенков к туалету, нам оставалось только следовать указаниям и терпением и лаской доводить до ума.
еще: опыта у вас нет, сравнить не с чем, поэтому у вас прямо ужас, ужас... а на самом деле это норма, ну мелкий он просто.. конечно не рекомендую ничего не делать. но вспоминаю сейчас себя некоторое время назад: утро, щенок спит рядом с нашей кроватью, открываю глаза, щенка хватаю на руки и уже одеваюсь с ним на руках, и бегом на улицу. никаких попить, самой в туалет, причесаться . нет. сразу на улицу. но не пугайтесь это не надолго. и на улице, как только сделал дело, прямо хвалить, хвалить. хвалить, как будто это самое прекрасное, что есть в вашей жизни. собаки очень чувствуют фальшь...
вам терпения и удачи. это огромное счастье иметь собаку (конечно если см этого хочешь).
оборачиваясь назад, вспоминая всех своих собак, понимаю, что они все разные, соответственно по разному приучались к туалету, кто то к 5 мес. уже все свои дела на улице делал, а кто то только к году. все зависит от разных причин.
Спасибо, немного успокоили. Просто со всеми кошками, их 4 было, все как - то проще проходило в плане приучения, одного котенка я взяла в полтора месяца и был только 1 промах. А тут вдруг собака и в окружении спросить особо не у кого.
Моей чишке 5 месяцев исполнилось. Проблема с туалетом остается. Но становится лучше все равно. (ттт 3 раза). Бывают дни, когда приходим и в обед и вечером, то лужи только в лотках. В 4 часа утра она просыпается и я ее тащу в лоток. Она сикает и спит дальше. Гуляем 3 раза - утром также хватаю и тащу на улицу, жду, пока она сходит по большому... иногда это долго происходит, все отвлекает нас.... В обед на улицу бегом - сикать. И вечером гуляем подольше, пока все дела не сделает. Часов в 6-6.30 вечера. Если протянуть подольше, то куча дома обеспечена. Вечером и утром ест после прогулки. В лоток только по-маленькому ходит, по-большому никак. У нас 2 лотка- собачий с пеленками и кошачий двойной с сеткой. Иногда и в него сходит.)))Стоят рядом. Правда, иногда вечером, или в выходной , как с ума сойдет- и дует и дует мимо, рядом с лотками или в комнатах...Хотя в лотках сухо и чисто. Иногда схватишь и посадишь туда, сделает, а иногда убежит из лотка, хотя по времени уже пора, и надует мимо...Надо еще за чистотой лотка следить- в грязный они не любят ходить. Правда в собачьи пеленки, может и несколько раз сходить, а в <<человеческие>> (они хуже) только один раз, там сразу пятно на всю площадь и надо менять. Иногда бывает какое-то тоже отчаяние, что это безобразие будет всегда...Потому что раньше с первой собакой -спаниелем это все было максимум до года. Но лотков никаких не было, были лужи ужасные...Тоже переживали очень...Терпел потом всегда. До последних дней...Муж говорил, что собака дебильная, не терпит, и надо его отдавать уже в частный дом кому-нибудь... А он просто был холерик по натуре, возбуждался может без нас, лаял и сикал... ((( Все наладилось. Один раз, уже в конце жизни его, пришлось уехать надолго с утра и до позднего вечера, так не кормили его специально. Приехали, так он терпел, лужу не сделал...А тут маленькие собачки- свои причуды. Да и просто маленькие они, организм по-другому устроен, видно. Но все равно сдвиги есть, надеюсь будет и на улицу ходить и в пеленки, когда, например, мы будем уезжать на день...
Но то, что Вы пишете, что она ночью столько раз ходит- это странно...Наша- ну разок может...И то, теперь реже это.
Про метки во время течек тоже наслышана, но пока стараюсь не думать об этом...((((
Вот щас нашла старые лужи в плинтусах, боюсь представить что под линолеумом. А ремонт свежий, пол сами меняли и он ге наливной. Я надеюсь приучить ее к пеленкам, чтоб не быть полностью привязанной к ее туалету. Мне как-то человеческие пеленки по душе пришлись больше, чем для животных. Я думала уже о лотке, но у нас у кошки лоток с наполнителем, вот его изо рта постоянно вытаскиваем, но сходить туда не порывается.

Про течки-я люблю быть готовой к тому, что ждать и возможные варианты развития. И вот читаю об этом обо всем и как -то ну очень нехорошо становится, целых 23 дня такое...
Купите еще один кошачий лоток, двойной, с сеткой. Пустой чтобы был. Без наполнителя. (150 руб. я покупала) Я его просто мою и вытираю насухо. Две минуты это сделать. И было бы лучше, если бы она только туда ходила, чтобы не тратиться на пеленки, но не прикажешь же...
А кобель не 23 дня, а 365 дней готов... Я специально взяла девочку. Потому что мальчика я уже "попробовала"....Хватит....) Может она чистюля будет, вылизываться и не увидите ничего. Ну а от мальчиков поберегитесь на поводке....

Мойте места, где она сикала, с чем-то убивающим запах. Я купила бактерицидное жидкое мыло(человеческое, дешевое какое-то). А есть еще спец. средства, Лайна, например...
Вот про средства не подумала, я раз в два дня мою амвеевским универсалтным для всего и при необходимости пемосом, но это редко
Gala51
03.05.2018
Мопс вылизываться? У приятельницы мопсиха, не достает она в течку вылизываться. Хозяйка сажает ее в тазик отмачиваться, когда кровяные выделения засыхают.
Не хочу пугать ТС, я поняла, что это особенность строения тела у мопсов, бульдожек - фигура не располагает к вылизыванию.
Вылизывается очень активно
Недавно научилась
Тему можно закрывать, спасибо ответившим.
Очень надеюсь, что процесс приучения не затянется надолго...
Coldlady
04.05.2018
Не надо закрывать, я тоже щеночка первого взяла, кошатницей всю жизнь была и послушать ещё чей-то бесценный опыт готова.
Яна П
04.05.2018
я когда линолеум подняла, офигела, там фанера вся была проссана по плинтусу. мыла, терла, чистила и специальными средства от этого дела. И еще чего то начиталась с уксусом мешать надо. Запаха не осталось.

когда щенка купили, ему было пять месяцев. Сначала все зассал и загадил. Тыкали мордой в его дела.
На улице гуляли часто и обязательно рядом с домом и на одном и том же месте. Постепенно там все просикали и прокакали и наша полянка увеличилась.
yasynn
04.05.2018
В 4 мес щенок ещё слишком мал ,чтобы долго терпеть.Многие до года терпеть не могут по долгу.
Гуляйте,хвалите за сделанные дела на улице,хвалите бурно и радостно, а не просто шёпотом и погладив по спинке.
Приучится,сейчас лето,гуляйте чаще .Приучите собаку к словам типа туалет ,или сикай,какай.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов