--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите! Ищу кровь собаки для переливания! Срочно!

Лечение, ветеринария
4490
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люди! Собачники! Обращаюсь к вам за помощью! Собаку забрали на экстренную операцию, воспаление матки, будут удалять! Но анализы не хорошие, тромбоциты сильно понижены((( сказали, не факт конечно, но может быть такое, что потребуется переливание крови.....я первый раз с этим сталкиваюсь...может кто-то поможет нам? Я без сил, сижу и реву, не могу потерять свою девочку......... только сказали, что собака для переливания нужна весом не менее нашего (28,2 кг) и по возрасту желательно не старше семи лет....помогите, пожалуйста, я не знаю где ещё искать донора.......конечно не за бесплатно, вопрос этот даже не стоит....главное, найти и спасти мою собачку...она - ребёнок для меня....((((((
Могу кобеля 45 кг дать, бесплатно, самовывоз и возврат из Чистых Ключей.
Спасибо огромное!!! Сама заберу и привезу обратно, это не проблема! Подскажите пожалуйста, Ваша собака привита, нет?
Привит, кровь уже сдавал. Ваша на Оранжерейной наверно?
Нет, в Снежном Барсе, это на Лопатина, недалеко от вас, насколько я понимаю...Спастбо огромное за то что отозаались! Ее пока не начали оперировать, сказали что заранее сообщат, если потребуется переливание. Вы можете в приват свой номер телефона прислать?
alyono4ka
16.05.2018
А течным можно кровь сдавать?
kver
16.05.2018
Нет
alyono4ka
16.05.2018
А допустим течка кончится, мы поедем в снежный барс сердце проверить, можем ли просто сдать кровь для кого нибудь( сколько она хранится)?
Я сегодня узнаю, но вообще думаю, что так можно....потому как всера еще при первом разговоре о срочной операции и срочном поиске донора нам врач сказал, что у них есть один пакет (300 мл) сданной крови на крайне экстренный случай, но этого может оказаться мало (иногда переливают по 600 мл)....так что я думаю, клиники, которые постоянно нуждаются в донорах, были бы очень даже ?за?))) сегодня спрошу там поточнее...
К сожалению, в клинике сказали что напрозапас нельзя сдавать, потому как в тех условиях, которые клиника может себе позволить, хранится кровь недолго, а на камеры, предназначенные для правильного хранения, попросту нет денег, поэтому и приходится в каждом конкретном случае людям самостоятельно искать собаку-донора...но они сказали, что если есть желание, то они могут в свой ?банк доноров? принять номер телефона хозяина собаки с подробным описанием собаки - возраст, вес, привита/нет...на сегодня у клиники только один донор, но он мелкий, подходит только для донорства такой же некрупной собаки. Так что кто готов, у кого есть желание помочь спасти жизнь чьего-то ?ребёнка? в будущем, я могу оставить в клинике эту информацию)) или сами можете оставить свои координаты. Снежный Барс, где мы лечимся сейчас - по-настоящему классная клиника с кучей подожительных отзывов, и вот сейчас я сама лично убедилась - врачи там золотые! Сегодня наш курирующий доктор на выходном, но звонила мне уже 3 раза с рассказами как у нас дела. Оказывается, ночью мою вчера прооперированную собаку уже выгуливали и она даже чуть бегала. Пьет активно сама, пока не ела. Но немного упали показатели ?красной крови?, сейчас на нижней границе нормы, скоро возьмут еще кровь и будут наблюдать динамику. Если будет падать и дальше, придется делать переливание (от которого, как сегодня сказали, тоже могут быть разные осложнения), поэтому пока и не переливают, пытаются до последнего справиться медикаментозно.
sfr68
16.05.2018
Мы в 2-ух шагах от Снежного барса. Привитая. 35 кило желающие сдать кровь. Не течем.
Спасибо, мы вчера уже сдали кровь у собачки, нам больше не требуется)
Ищу помощи,срочно для щенка шпица!89160070576 Наталья Находиться щенок в Перспективе
Телефон в привате.
Как дела? Нужнее ещё донор? Могу предоставить кобелей 38-45 кг.
Добрый день? У Вас самая крупная собака, которую можете дать, какая? Вес примерно какой? Нам нужна крупная, на сегодняшний момент ситуация изменилась с отрицательной динамикой((((
Ответила в приват. Телефон написала.
Здравствуйте отзовитесь пжл если ещё готовы быть донором. собаке моей очень нужна кровь. Кровотечение срочно нужно переливание и операция
Gaya
08.05.2019
Лучше создайте новую тему, думаю, будет заметнее
вы бы хоть контакты оставили
Я, конечно, понимаю, что люди в такой момент выбиты из колеи, но если просишь помощи, надо соблюдать элементарные приличия. Мы списывались с 7 утра, договорились, я оделась, собак вывела, жду на улице, что приедут забрать. До 9.30 длилось общение, затем все стихло. Я до обеда ждала. Так и не сообщили нужна помощь.
Здравствуйте отзовитесь пжл если ещё готовы быть донором. собаке моей очень нужна кровь. Кровотечение срочно нужно переливание и операция
Alise-Fox
09.05.2019
89101286237 позвоните мне, помогу
ta*ta
16.05.2018
Если надо ещё - дам кобеля амстаффа. Но самовывоз из Кстово, сама не могу - деть. Адекватный, привитый. 89200317349
oks52rus
17.05.2018
Маруся, как дела??? До позна вчера оперировали... как всё прошло?
Оперировали днем еще, и потом позвонили сказали, что сама операция прошла хорошо, но у собаки внутреннее кровотечение желудочно-кишечного характера (из-за неправильных лекарств, в числе которых нурофен детский).......и вот для этого нужна была кровь, смотрели показатели (с завидной регулярностью брали общую кровь), сказали, что показатели могут начать падать (а это за пол часа можно потерять собаку!!!) и потребуется срочное вливание чужеродных тромбоцитов (кровесвертывающие) - для этого и нужна была кровь....но пока (тьфу-тьфу) всё без негативной динамики! Очень надеюсь, что всё будет хорошо! Спасибо огромное всем, кто откликнулся, и глубочайший поклон Funny Monster за своего милейшего питомца и его подставленную лапу пол иглу ))) /он невероятный душка с офигительно красивымт глазами и такооооой выдержкой, ммм...,))) Спасибо, вчера, размещая данный пост, я если честно, сомневалась, что хоть один человек предложит помощь....,но вас стооооолько.....короче, щас опять разревусь))))
Маруся* писал(а)
внутреннее кровотечение желудочно-кишечного характера (из-за неправильных лекарств, в числе которых нурофен детский

а такое вообще имеет место быть?- как-то абсурдно звучит...

Скорейшего вам выздоровления!
Да, имеет место быть...в составе нурофена - ибупрофен (кажется), который у собак (возможно и у кошек) может вызывать внутренние кровотечения...кровотечения желудочно-кишечного характера - это навроде открытой язвы, которую могло разъесть лекарство. Много плохих отзывов про нурофен для собак, да и другие человечкские лекарства так же монуг быть опасны для собаки(((
Срочно! У нас продолжение банкета(((( сейчас позвонили из клиники, сказали, что сегодняшнее снижение показателей ?красной? крови плюсом к тому, что на узи показало то, что кровоточат мелкие каппилчры в брюшной полости (а у нас очень низкие показатели тромбоцитов, они не справляются!) попросили поискать КРУПНОГО донора, потому как всерашней крови (300 мл, брали у собаки весом 34 кг) они переживают, что будет недостаточно....Собачники, может есть у кого возможность помочь? Собака потипу алабая или иная крупная порода?? Я очень переживаю....только думала, что всё налаживается, а похоже всё только начинается((((( Если что, смогу сама приехать забрать собаку и привезу обратно в целости и сохранности!
RDGlife
17.05.2018
Есть ротти! привитая,стерильная,но вес 30 может + немножко.89040448942 звоните если что.
sfr68
17.05.2018
Мы в деле! Мы хоть и 35 кило, но можем дать более 300. Это врачи говорили увидев нас.
lerovans
17.05.2018
Мой собак не подходит для донорства, вашей желаю здоровья, пусть скорее поправляется! Вам сил, не паниковать.
Всем, кто поддерживал нас, кто переживал за нас (мой приват просто был завален сообщениями с предложениями о помощи и моральным "плечом") - большое человеческое СПАСИБО!!! Честно, до этого момента была почти на 100 процентов уверена в том, что таких открытых и готовых откликнуться на чужое горе людей у нас в стране - единицы, которых днём с огнём, как говорится...но нет, вас таааак много! И ваша отзывчивость действительно спасает жизни!!!

Мой собакен потихоньку приходит в себя, с вечера пятницы (18.05) мы находимся дома, спустя почти сутки после переливания крови нас отпустили домой. Конечно же, под постоянный контроль и с огромным количеством прописанного лечения (уколы, капельницы, обезболивающее). На сегодня мы уже кушаем, местами с огромным удовольствием :-), гуляем, кряхтим от удовольствия, когда ласкаемся, лаем на "почему-то ходящих по нашему подъезду людей")). Устаём пока быстро, много лежим, лапки ослаблены всё уже (из-за анемии, которая была до переливания) - по поводу этого врач вчера сказал, что анемия конечно так быстро не уходит и собака недели три еще будет от нее восстанавливаться.
Сегодня первую ночь спали без обезболивающих препаратов, утром чуть кряхтели и жаловались, но это нестрашно.
Из минусов, которые есть на сегодня - мы стали настоооолько избалованы, потому что все ползают круглосуточно перед собакеном с поглаживаниями, кашками, мясом, курочкой, молочком, снежком и прочими вкусняшками))) По секрету - на днях ела с нами пиццу, при этом еще выбрав для себя пиццу с креветками, напрочь отвернувшись от "4 сыра")))

В общем, СПАСИБО, люди! Только благодаря ВАМ ВСЕМ моя собака сейчас жива, на пути к полноценному восстановлению! Всех обнимаю, Вы - настоящие!!!
Очень-очень рады за вас! Скорейшего выздоровления, сил пусть набирается собаченция. Я бы тоже свою в попу целовала, пусть избалуется, все потом встанет на место, лишь бы не болела!
Удачи Вам!
Спасибо огромное!!! Собаки да, как дети маленькие, самые любимые)) над нами враче в клинике прикалывались, наша врач когда у нас сильное малокровие было, вышла к нам со словами "это вы что ли хотите собаке икры красной купить??".....конечно хочу, готова была не только икры купить, лишь бы ей на пользу было и собака стала поправляться...
И сейчас дома и молочко тёпленькое, и кашка с маслицем, и курочка с бульоном, и мясо из пароварки, и тюрька с мажителем, и чего только в рационе сейчас нет)) ну и "в попу" - этого еще больше :-D:-D:-D
Аналогично) Нам, когда страшный диагноз поставили,я искала пути, спасибо Анне (Улыбаемся и машем) ,она врача в Москве посоветовала. На работе на больничный не уйти, а здесь даже мой начальник не перечил, я рванула в Москву сразу.
Все равно было сколько это стоит. Слава господу, диагноз не подтвердился. Но как я жила эти 10 дней.... Ревела бесконечно...
Не болейте, пусть все мы будем здоровы, и наши детки, и наши близкие, и наши питомцы!
Да, у меня так же было, деньги в этом случае совершенно никакой роли не играли, отдала бы всё, что есть...
а что за диагноз Вам ставили, что в Москву пришлось ехать?
рак. Поставили в Рыжем коте. Кучу денег там отдали, анализы кривые.
Девченки там неплохие,но тем не менее.....
Оказалось-табулярная аденома сальных желез. На всю жизнь запомнила.
Они из Москвы звонят, сообщают, а я реву, спрашиваю-что нам делать теперь? Что это такое?
Помощница врача смеется, говорит- ЖИТЬ!
)))) зато представилось, какое облегчение Вы пережили, услышав эти слова....
хорошо, что всё хорошо! в такие моменты становится всё равно на те пережитые страшные дни, мне кажется?
мне с моей собакой в этот раз врач из Кстово же брала сначала кровь и общую и биохимию, позвонила (когда мы уже на следующий день с кровотечением попали в Снежный Барс на операцию), говорит: "анализы ваши пришли, у вас с поджелудочной все безумно плохо...если норма 50 единиц, то у вас 850...с такими показателями конечно не живут....и с почками и печенью у вас тоже все очень плачевно...". Приезжаю как раз в Снежный Барс, говорю врачу такое, она смеется...говорит "ваша биохимия конечно готова еще не полностью, но те показатели, которые готовы, говорят о том, что ничего такого у вас нет...", и вечером перезвонила мне, сказала, что все показатели моей собаки в норме (биохимия), кроме одного, который повышается при любом воспалительном процессе. И еще акцентировала внимание на том, что что за врач такой мне ставит такие диагнозы, на чем основывается...ведь в биохимии крови нет ни одного показателя, характеризующего состояние поджелудочной железы....Это шок, какие врачи бывают и пугают нас вот такими своими заключениями.....
Это точно, но и ответственность должна быть. Наши переживания уносят миллионы нервных клеток((((
Отличные вести! Не усердствуйте с прогулками- берегите сердце! Признайтесь,вам ведь,самим приятно баловать собаку?
Конечно приятно) помню себя в моменты болезни, когда не то, что радоваться, сил передвигаться не было - мне бы тоже в те моменты было приятно, если б меня так опекали)) а она тем более беззащитна, ни сказать, ни показать не может...и перенесла действительно многое... поэтому побалую, ничего страшного, положительные эмоции в моменты болезни тоже творят чудеса :-)
Относительно прогулок наоборот нам сказали, что нужно сейчас больше ходить, чтоб перистальтика кишечника улучшалась...мы стараемся легким прогулочным шагом гулять...и ровно столько, сколько она сама хочет)
Перистальтика,конечно,сейчас очень важно,но я про другое немного писала. Приведу пример из нашей жизни: после операции( крови много потеряла,на столе сердце остановилось) на 3 день она уже прыгала,в прямом смысле,скакала,как коза. Но я заметила,что она быстро утомляется: в один конец идем- скачем,а назад- еле- еле плетемся. Т.к. прыгать я ей запретить не смогла, пришлось сократить дистанцию прогулок. И постепенно увеличивать длительность пути.
ого, какое вы пережили ((( я б сбрендила наверное....это самое страшное, когда ты ждешь и ничего не можешь поделать сама(((
а мы не прыгаем, она даже не пытается...пару раз за кошками тягала, но не с такой силой, как раньше...так что пока вроде ничего такого угрожающего не происходит, просто ходим неспешно)
8 лет- ещё молодая! Моей на момент операции было 10 лет,а вчера ей исполнилось 12(!).
Мы, все здесь очень-очень рады за Вас!!! Даже если не пишем (чтобы тему не засорять),то мысленно зажимаем все кулачки и лапки которые есть в доме ))) Поправляйтесь обязательно!!!
Спасибо огромное! У меня тааак много было поддержки эти дни...это действительно придавало мне веры! Спасибо)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов