--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Амстафф или мини бультерьер

Хочу приобрести собаку
4384
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бозита
26.07.2018
Задумываюсь о приобретении щенка миниатюрного бультерьера. Интересует,сильно ли они различаются характером и темпераментом со стаффом.
Kostas13
26.07.2018
походите по питомникам, выставкам и посмотрите.
и тот и другой сложные, темпераментные, энергичные собаки требующие огромного внимания и умения их воспитания.. и если нет опыта общения и содержания с такими животными, выбросите эту мысль из головы.

ради интереса посмотрите сколько продают/отдают подрощенных таких собак, чьи хозяева не смогли с ними справиться
Да, еще добавлю- немыслимых физнагрузок:)
Мини-буль- так это вообще маленькое живое воплощение батарейки)), отпружинивающее от поверхностей в разные стороны)
Orlanet
30.07.2018
Есть вариант в компанию к булю завести француза - угоняет за 15 минут :-D
youtu.be/zwKzP_7TZuU
Резвятся малявки)),и не поймёшь,кто кого угуливает...
В настоящее время у нас живет сука амстафф,но девчонка уже старенькая. По темпераменту и нагрузкам порода как раз для нашей "безумной" семейки. Но хотелось бы чуть помельче.... Булочки очень импонируют внешне
Обычно пожилые, умудренные опытом собаки, не слишком-то жалуют что-то "вечно зудящее и теребящее" их под боком, коим является молодая, активная собака. И тут уже смотря, на сколько не зооагрессивна ваша собака. Иначе на этой почве (и не только) могут быть конфликты. Потому как молодая собака будет постоянно надоедать вашей.
Нашей общение с молодняком на пользу
Был у нас подкидыш дворянской породы,так она с ним помолодела,скакала как молоденькая,а как нашлись ручки для малыша, заскучала...
Kostas13
27.07.2018
если так, то минибулька.
Тоже всё-таки склоняюсь к бульке, но на выставки сходим, посмотрим....подумаем....
Stfb
27.07.2018
Стаффбулей лучше в мск смотреть на Евразии или России. Или на монках. Тк в НН их во всей породе по одному-два бывает и одного питомника в основном. Не сильно информативное знакомство получится.
Stfb
26.07.2018
А английский стаффордширский бультерьер как Вам?
Размер оптимальный - меньше амстаффа, в холке от 35.5 до 40.5 см. При этом такой же мордатый и широкогрудый как амстафф.

Темперамент настоящего компаньона. Веселый, позитивный, активный, но в меру. Ушатывающие прогулки ему не нужны. Психика устойчивая. Хотя, последние годы порода стала более популярной в России, а популярность пока еще никому на пользу не пошла. Но все же приличных заводчиков пока больше, чем разведенцев.

Удобно возить в машине. Много места не занимает. Мимика и улыбка стаффбуля - неподражаемы.
Yamarfel
26.07.2018
Тоже зашла предложить стаффи, увидев заголовок) Люто плюсую. Главное, автор, голубого не берите.
Про стаффи почему то не подумали даже. Почитаем...подумаем... Спасибо за подсказку. А почему голубого брать не следует?
Stfb
27.07.2018
Голубой ген считается проблемным. Англичане не так давно негласно придали голубых стаффбулей практически анафеме :-) как наносящих вред породе, если голубые собаки используются в разведении.
Истинные породники также не жалуют голубой окрас.
Но мода на голубых была и будет всегда. Во всех породах. Продают их почти как эксклюзив. Потом хозяева огорчаются, когда в рингах получают за свой эксклюзив очхор, хор и дисквал. Не за окрас. Просто голубые собаки редко бывают хорошего качества анатомически, часто у них едет прикус и тп. Не говоря уже о целых букетах ген заболеваний, кот очень любят выезжать на голубом гене.
d_koch
30.07.2018
У ньюфов голубых продают как эксклюзив за бешеные деньги за границу. Особо предприимчивые граждане всеми силами стараются получить такой окрас и по фиг, что собаки с таким окрасом больные на сквозь, эксклюзив же?
Stfb
30.07.2018
Да, это бич многих пород, к сожалению.
Yamarfel
27.07.2018
Ну кстати, чтобы оценить буйство бультерьера могу предложить пообщаться с моей, она размерами как раз с миника, хоть и стандарт. Не стаффордширского, а обычного стандартного.
Вопрос вам в приват.
Alise-Fox
27.07.2018
каждый кулик хвалит свое болото. я за ам. стафа, буду люто ратовать в 99 % случаев вопросов "а кого заводить"
вы мало вводных данных даете. список подходящих вам по темпераменту пород огромен, но нужно понимать, кошки не кошки, дети не дети квартира или дом и тд
Список то огромный,но учитывая пожелания и предпочтения всех членов семьи,остановились на 2 породах,теперь ещё стаффи добавился.
Stfb
27.07.2018
Сходите на породный сайт staffbull.***info (звездочки убрать).
Там можно пообщаться с породниками и в целом много инфы.

В фото весь стаффи. С одной стороны бесшабашный дурачок, с другой - вполне себе серьезная собака, но не на столько, чтобы пугать окружающих ))
Barhotka
27.07.2018
первая фотка супер!))
4 года назад хотели взять стаффбуля,в итоге взяли амстаффа.Но очень хочется еще мини-бульку взять - такие симпатяги!)
Stfb
27.07.2018
А что перевесила в сторону амстаффа?
У меня, просто, история с точностью до наоборот. Обожаю амстпффов, но понимала, что не смогу должным образом нагрузить собаку. Так выбор пал на стаффбуля. Теперь имея стиль жизни на колесах, считаю стаффбулей самой классной породой ))
Компактный, легко возить с собой везде. Легко заселяют в гостиницы (даже у нас в стране в регионах). Вызывает позитивные эмоции у окружаюших. Тк очень контактные собаки-улыбаки. К амстаффам на улицах так не лезут, как к нам погладиться-пообниматься.
У знакомых щенята появились вовремя,приехали и влюбились сразу в нашу Дочу..)Да и все таки,на мой взгляд,фунционала у стаффов побольше - не страшно с ним ни ребенка ни жену в парк вечером погулять отпускать.Но стаффбульки милахи - была бы возможность - и его бы тоже взял)
Мы нашу на улице подобрали ( выкинули из машины около нашего дома),не смогли пройти мимо. Поработать над поведением пришлось всем,и нам и собаке,зато теперь,это полноправный член семьи,вполне воспитанная оСОБА,адекватно воспринимающая и кошку и престарелую стервозную гриффониху.
Stfb
30.07.2018
Понятненько :-)
На счет функционала соглашусь. Стаффбуль это минимальная комплектация амстаффа :-) в хорошем смысле слова.
Попроще во всех отношениях. В том числе в функциональности.
У нас сейчас есть и планируются щенки минибуля. В пн буду в городе, если есть желание, приезжайте познакомиться с породой. Мой тел 89101380566
Спасибо за приглашение,обязательно воспользуюсь такой возможностью
Дружу с хозяйкой минибулика. Очень непростая порода - упрямство бульдога и шиложопство и неутомимая энергия терьера. Это порода с которой нужно искать общий язык и договариваться и учиться тормозить пошедшего в разнос собакена. От стаффи и амстафа отличаются сильно - стаффики мягче по характеру и более управляемы. С суками буликов проще, с кобелями сложнее, но и интереснее - они суперские, если запастись терпением и найти подход и правильно грузить головушку. Сама на минибуликов смотреть спокойно не могу - очень они мне нра.
Про мини булек ничего не скажу, не имею, но так забавные поросятки) у нас АСТ первая собака этой породы, приобретенная скажем случайно, потому что влюбились с первого взгляда))) Нашему Левушке сейчас 2.5 года. По характеру конечно не овчарка) более упрям, пришлось более тщательно подходить к воспитанию) и не зря, сейчас это всеми обожаемый наш неугомонный позитивчик веселый добрый парень, он у нас самый терпеливый и нежный нянь. С удовольсвием очень аккуратно возиться с щенками, любит когда в него играют). В меру неуемного темперамента нуждается в побегать и поплавать подольше погулять. Честно в условиях города с ним было бы сложнее. С поводка конечно не отпустишь, а мест, где вдоволь развиться в городе мало. Мой вывод о породе, что весьма достойные собаки, не для новичков, требует времени на выплекс энергии.
Проблема с выгулом у нас не стоит, живём на окраине,рядом лес и бывшие колхозные поля- свобода.
anna.ana
30.07.2018
Ни к чему не склоняю, просто делюсь впечатлениями) у нас сейчас подросток АСТ. 6,5 месяцев, кобель. Есть ещё старшая собака-мопс. Что могу сказать...Стафф оказался гораздо уравновешеннее мопса ))) он вообще не собака, он больше человек))) безусловно требует массу времени в силу большой энергетической потребности в прогулках..но тут есть плюс))) я похудела )))). Очень любит детей, и вообще всех людей. Мне иногда даже страшно что его кто/то обидит) мы долго думали о породе...сейчас не жалею ))))
Rodnayaya
11.01.2019
Плюсуюсь к каждому Вашему слову) У меня стафф 7 месяцев и ..да! она - человек)) Спокойная, выдержанная, ласковая, сильная и очень-очень умная. Обожает детей!
Тоже поделюсь.я 16 лет занимаюсь французами и чихами,но 3 года назад у меня появилась англ.стаффи.приехала на вязку с кошкой,её уже отправила к коту,сами с мужем сидим,я в кресле,он на диванчике,и вдруг я вижу на меня несётся стафф,ну да я думала тот "бойцовый",я испытала ужас,серьёзно.а собачка пробежала по мне,облизала и забыла про меня.хозяйка Диана наверно думала,раз я собачник,то ничего не боюсь.и я сказала что хочу такую собаку.а через год мне позвонили и предложили выбрать щенка,и в это же время мы переезжали в свой дом,муж дал добро ещё на одну собаку.стаффи не француз,в смысле темперамента.с французом не побегаешь,а с Жаклин мой 13 летний сын бегал и бегает,в сугробах валяются.но собака совсем не охранник,любого впустит и залижет,охраняют нас чихи.она собака-улыбака,оближет кошек,котят,даже хрюшек чёрных в нос лизнёт.а взгляд умный.сейчас осталось 2 щенка 5 месяцев,когда гуляем на поле с хрюшками,кобель круги "наворачивает",а сука в глазки мне заглядывает.думаю,может оставить себе?а вы можете приехать и познакомиться с собаками,только сменную одежду захватите *dance2* *dance2* .если есть дети,привозите,у нас как в зоопарке,куры,индюки ,утки и хрюши :-)
Спасибо за приглашение. Охранника нам и не надо,нужен компаньон для велопрогулок и катания малышни с горки.
У друзей булька, но стандарт, ей с детства гораздо приятнее на диване полежать, чем побегать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов