--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем ваша собака "уникальна"?

Офф, юмор, флуд
2094
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Erix
31.07.2018
В свете последней темки о "грусти" на форуме - родилась идея, похвастаться своими собаками ;)
Чем ваш пёс уникален, по вашему, есть ли какая-то особенная привычка или манера поведения? Что-то, что по вашему не встречается обычно или крайне редко :)
Начну с себя, то есть со своей собаки. Берн, 4 года с копейками - Не облизывает хозяев.. Вообще. Никогда ) Не знаю, грустить по этому поводу или радоваться, но вот этого мы лишены. Ранее у меня были собаки разных пород и все, в любом возрасте - готовы зализать, если позволишь. ) А Рон нет, он любит тискаться, подковыривать носом, обнимать лапами, но не оближет ни разу.. :) Я к этому привыкла, но мне кажется - это редкое поведение у любимого питомца..
ззоя
31.07.2018
По видимому это у бернов в породе. Моя от радости затопчет, заобнимает, затыкает носом, заваливается на спину и выставляет пузо на распашку, в общем проходу не даст но рта не откроет. Уникальна для меня лично, по моему запросу - молчунья, т.к. терпеть не могу разговорчивых.
Erix
31.07.2018
Рон тоже молчун в основном :) Голос подает, только когда территорию охраняет. Громко так, ррраскатисто :-D
а в целом - добрейшей души создание
ззоя
31.07.2018
Тэффи все делает молча. Охраняет молча, по своему: встает впереди и не пускает, упирается в меня жопой и задними ногами. Поэтому ноги вечно берегу, отдавит. Голос изредко прорезается, когда кавалеры достанут.
Erix
31.07.2018
покажите свою красотку )))
ззоя
31.07.2018
Я не умею.
ззоя
02.08.2018
Мне кажется это у них на генотипе, породное. Выводились в горах, лишний громкий звук - снежная лавина.
Ой, не у всех! У меня берн был очень долго в гостях, так чтобы он замолчал это очень много усилий надо, только шарфик спасал,взмахнешь и он как то притихает, к примеру поводок или тапок действия абсолютно не оказывают, колли и шелти мои намного менее лаючие. И лижется. Может тоже особенность Норда среди породы бернских зененхундов?
Olle-84
31.07.2018
У нас оба говоруны. Общаются и с нами, и между собой. Мы уже привыкли, а тек то впервые с ними знакомится остаются в восторге от этих "дебатов"
и мои не лижут никогда )
Бакс, цвергшнауцер , боится мух ,даже самых крошечных , сразу залезает под диван и лежит там ,пока муха не улетит
причем больше ничего и никого не боится , ни петард ,ни больших собак , ни людей тем более -только мух )
а Нюшка ,грифон , жракает огурцы и кочерыжки капустные , слышала , что так многие собаки делают , но мне удивительно до сих пор

еще вспомнила ))))) когда они поедят после прогулки , начинают играть . Нюша ложится на пол , а Бакс берет ее за загривок и катает по коридору в прихожей ..туда - сюда )) когда нюша была маленькой , в процессе катания она успевала почесать живот лапой или поболтать на своем , сейчас ей 4 года , она просто кайфует , пока ее друг катает ))
игрушки у каждого свои , кстати .. такие два хорька жадные )
Djoy
31.07.2018
50 оттенков лета писал(а)
Бакс, цвергшнауцер , боится мух

не у абрамовой покупали?
у нее ага , осенью 13 лет вот будет
Djoy
31.07.2018
значит, от вас эту историю про мух слышала)
наверно ) у него один раз типа приступа сердечного случилось даже
я его вытащила из под дивана , а он дышит часто-часто ,язык набок и заваливается
корвалолом отпаивала дурачка )
Djoy
31.07.2018
.
Erix
31.07.2018
весело у вас )) наверно видео наснимали - вагон :)))
было много , но случилась неприятность , все с носителем исчезло , фотки любительские только остались немного

а вот еще у нас гостила собачка около 5 лет назад , чихуахуа , она была уникальна тем , что была мегатерпеливой с детьми и по моему даже любила их )
мои собаки моих детей просто терпят )
и еще у нее язык высунутый был частенько ( ну это перекос челюсти ) , очень милая собака , мое сердце этой породе отдано навсегда после Мышки
сейчас она живет на берегу моря , гуляет много , похудела ) лет 10 -11 ей сейчас
вот она )
Stfb
31.07.2018
У нас чишка лижется дежурные 2 раза после разлуки, когда забираешь с передержки. Ровно 2. Всегда. А так не дождешься ))
А в целом кажлая собака уникальна. Мне пожтому сложно заводить ту же породу, тк боюсь сравнения. Вот стаффбуль для меня идеальная порода. Но Тайс стареет. 8 лет скоро. И чем старше он становится, тем больше я понимаю, что не представляю другого стаффи в нашем доме.
понимаю , тоже такие мысли ,моему скоро 13 , во дворе завели щенка цверга , смотрю , прикольный , но больше не заведу
у моего старшего синдром непризнанного актера, он умеет плакать когда что-то идет не так, как он планировал)
Брат одного из моих хвостатых умеет плакать за вкусняшку. Настоящие слезы льет и завывает))
Erix
31.07.2018
прелесть какая... :) талантлив от Бога
Не то слово)) я сама чуть не заплакала, когда увидела эти слезы))
а мой еще губенкой трясти начинает
Djoy
31.07.2018
Erix писал(а)
но не оближет ни разу.

у нас собаки целоваки) у лабрадора три беды -- еда, вода и целоваться(с)
Erix
31.07.2018
Прикольно, целовашки у них милые, от прошлого добермана помню, хоть давно это было
И, да, еще одна "фишка".. - в воду ни ногой )) купаться, плавать - нет, не слышал ;)
А наш подходит к берегу, подставляет бок мужу - бери на руки)) и неси в воду. Очень нравится на руках. Может и к берегу поплыть, но надо поддерживать. Вот надеемся научить плавать к концу лета) Но так смешно смотреть - прям видно, что очень нравится в воде)) На морде блаженство)
ззоя
05.09.2018
Очень даже зря. Одна из наших дочек в Питере не хуже лабров: в воду с разбегов, с обрывов, короче из воды не выудишь. Даже, втихаря, сбегает из дома на озеро. Прозевают ее и знают где выуживать. Сама Тэффи заходит медленно, но плавает не долго. А вот просто постоять по плечи в воде с удовольствием.
Не радуются, когда домой приходишь. Лежат и смотрят <<чо пришла?>> радуются только если очень на долго уйти. Всегда была уверена, что собаки не могут не радоваться приходу хозяев, оказывается могут.
Старший нежный, ласковый, искренний, всей душой мой. Но нежность проявляет строго в 12 ночи)) до этого времени его можно сколько угодно гладить, целовать-миловать, он не ответит взаимностью. А в 12 является сам)) у него как часы в голове)) а еще всегда точно знает время вечерней прогулки, даже если я еще не собираюсь никуда, даже если он гулял пару часов назад, ровно в это время он начнет собираться и меня зазывать))
Младший космический, это комплексное понятие, расписывать не буду. Просто собака-инопланетянин))
Когда младший хозяин(мой муж) приходит домой и садится в кресло, собак встаёт передними лапами ему на колени и вытягивается в струнку. Так и стоит, пока я не увижу и скажу -"Большая собака, молодец, теперь все дома. На место!"
KateNNov
01.08.2018
У меня уникален тем что раньше меня на подушку спать плюхается)), и ничем его не сгонишь. Проще другую себе достать..и еще вечно голодный, реально всегда жрать хочет)))и ест всё, прям всё-всё-всё. ...ну наверно в этом он как большинство :-D В общем глядя на него понимаешь, что дурачок полный и нахал редкий...но я его люблю - умираю)))
Yamarfel
01.08.2018
Очень любит пьяных людей. ПРям до трясучки обожает
А мои и пьяных любят и выпить с удовольствием)) муж коньяк разлил, тут подлизали пока муж за тряпкой ходил))
Шла по парку мимо компании с пивом, прошли мимо, но собаки вдруг резко назад к компании с пивасом))
Erix
01.08.2018
)) я своему не предлагала.. может и оценил бы, кошки вот нос воротят однозначно :-D
Erix
01.08.2018
они пахнут вкуснее? :-D
Походу да, по крайне мере для моих. Аж в рот готовы залезть))
у меня средний тоже любит в компании мужчин пиволюбов притормозить, а уж если нальють, в крышечку, так еще больше за радость)
ззоя
02.08.2018
Вот тоже удивляюсь - откуда у них эта наклонность. В начале 90х муж привез из Венгрии суперпуперную немку 8 мес. Так эта малолетка в 10 мес. умудрилась нализаться в хлам, пока я не заметила ее заплетающийся, падающий, с развешенными в разные стороны ушами дифиляж в ванну - из ванны. А если б не заметила, мне кажется она бы так и вырубилась бы, в бачке с бражкой ( это мы так с мужем единственный раз в жизни решили попробовать сделать самогон).
прелестная мордашка )))
В свете темы про риджбека вспомнила в чем уникальность моей старшей собаки. Он ничего не грыз в щенячьем возрасте! Только свои игрушки! Я думала так не бывает. Заводя щенка морально приготовилась к погрызенной квартире и вещам, а он указался на самом деле уникальным)) есть три вещи, которые он подпортил при появлении у нас. Перекусил пополам огромный куст герани, живший на полу. Снял маленький кусочек обоев в прихожей. Помню, пришла домой, застала его грызущим этот кусок обоев, глаза у меня округлились... а у него было выражение лица: << мам, я щас все обратно приклею, только не ругай>>)) больше это не повторялось. И сожрал резиновую детскую игрушку очень похожую на его. Поругала, научился отличать свои от детских)) до сих пор точно знает что для собак, что для детей. Достаю из пакета, еще не понятно кому мячик, но он каким-то чудом точно знает для собак он или для детей)) либо радуется, либо не реагирует. Вот такой чудесный он у меня. Собака-человек. Понимает все, что говорю. Понимает все даже со взгляда. Вообще долго можно перечислять какой он необычный))
А еще сам идет стрич когти. Достаю когтерезку, говорю <<кто смелый?>> один сразу уходит подальше, Гил меедленно, но верно идет ко мне, ложится и выставляет лапы))
Мой РОС умел говорить "мама"...
И пел под аккордеон, когда дети на нем играли...Приходилось плотно закрывать двери или его успокаивать или вообще уходить гулять.
У меня уникальность наверное, лично для меня *yes* , каждое утро теперь я встаю и иду на свежий воздух :-D :-D :-D и день также заканчивается прогулкой *rofl* . Иногда хочу, но не могу придумать обстоятельства, которые бы меня убедили это проделывать, если б собаки не было %-) . И не считаю, что это жертва, подвиг, просто самособойразумеещееся событие, пришедшее в дом вместе с щенком *dance2* . Хотя я лучше останусь голодной, но спать ложусь оч охотно, могу спать стоя, как боевая лошадь *boredom* *boredom*
Kentaj
01.08.2018
У меня сейчас к сожалению нет собаки. Но я, пожалуй, вспомню тех, кто уже убежал по радуге. Вспомню самых ярких.

Был у нас песик - подобрыш. Его звали Дружок. Он подпевал, когда я играла на скрипке. А еще подвывал, когда коты на улице дрались. И у него был пунктик: он не отходил от своего дома... ни на шаг, для него это был большой стресс, даже когда он срывался с цепи, он гулял четко по периметру нашей территории.

А еще в детстве у меня был пес Кузя, который катал меня на санках,лыжах. Ходил с нами купаться. Один раз я отплыла в сторону ото всех и так напугалась потому что что-то странное стало задевать мою ногу. Повернулась - и...и оказалось, что это Кузька поплыл за мной :))) Он вообще у нас очень нервничал, если кто-то купался, а он был на берегу. А если человек нырял, то Кузя плавал вокруг этого места.

И, наверное, мой самый-самый лучший друг это был лабрадор Арсо. Он храпел как мужик. Нет не так. Он храпел как МУЖИК, здоровенный МУЖИК! А еще утром он тыкался носом мне в лицо. И еще у нас с ним был один ритуал - это то, как мы кушали. Точнее кушала я, а он сидел рядом и гипнотизировал меня взглядом и в один прекрасный момент по моей ноге начинали течь его слюни (вот здесь вот фууу... :) ). И еще его била мамина кошка. Он ее когда видел, у него было такое глупое выражение ли.., т.е. морды. Она подходила, лизала его в нос, а потом трескала лапой по морде))) А еще он умел разворачивать конфеты аккуратно. Не знаю как у него это получалось, но если в мое отсутствие он стыривал конфеты, то все фантики в итоге были развернуты, ни один не изорван )
Kentaj
02.08.2018
Про Кузю еще забыла самое главное написать. У нас когда-то были курицы, давнооо. И в конце концов осталась только одна. Она жила в будке с нашим Кузькой. Она единственная кто мог кушать из его миски. В общем они дружили. Однажды Кузя у нас заболел и курица охраняла его покой. Она никого к нему не подпускала. Сидела в окне будки и размахивала крыльями. Век правда у куриц не особо длинный и когда она нас покинула, Кузя поселил к себе другую "квартирантшу" - маленького щенка. Вот такой дружелюбный Кузя)
janea13
02.08.2018
Моя любит спать, свесившись с бортика лежака. С подушек тоже может сползать вниз головой.
чудик)))
irun
02.08.2018
вот я про своего думала, что странный какой то.
спит тоже свесив голову с лежанки своей. может циркуляция крови лучше что ли?
а я,как такое вижу,сразу бегу поправлять-перекладывать. ещё и причитаю при этом,что так нельзя,кровь в голову натечет..))))
Gala51
02.08.2018
Наша тоже спит на лоджии телом на матрасике, и головой на керамграните. Держит "голову в холоде, ноги в тепле" :-D
irun
02.08.2018
вот у меня муж тоже так говорит)):
Asteriya
02.08.2018
Моя миттелюшка не умеет плавать, запрыгивает на глубину, начинает молотить передними лапами, а задние не шевелятся и идет топориком ко дну, бдительно следим за ней, когда ходим купаться.
А до нее ротвейлерша обожала нырять и со дна коряги доставать и довольно долго могла под водой находиться.
Миттелюша читает мои мысли, сидим ужинаем, она сидит около папы, я только успела подумать, что вот этот кусочек отдам ей, она тут же встала и перешла ко мне, вот как она поняла.
Erix
02.08.2018
всегда "завидовала" умеющим и любящим купаться собакам... Рона ничем в воде не затащить, только если на руках впереть )))
А по поводу чтения мыслей - у вас очень тесная связь с собакой. Она вас читает как книгу, мимика, движения, какой-то взгляд - и всё - собака в курсе предстоящих событий :-D
Gala51
02.08.2018
Не все потеряно) Хаська любила бегать по кромке воды за палкой, сплавать - неохотно и недалеко.
И на 6-м году неожиданно открылись у нее способности пловца - увидела резиновую игрушку в воде у чужой собаки, теперь ходим с мячиком, из воды не вытащить, плавает и плавает. Какой-то прям азарт у нее, с мяча глаз не сводит. Ну и жара еще сказывается, в Волге приятнее, чем на суше))
Malena_82
06.09.2018
мой тоже не умеет плавать- тонет мордой вниз, только хвост как поплавок торчит, но воду любит. Зайдет где мелко и лежит по голову в воде.
KateNNov
02.08.2018
ой, забыла про Джексона самое главное его уникальное: он зовет меня к телефону)))к сотовому, к домашнему, когда СМС приходит, когда я в другой комнате и не слышу звонка, когда он у телефона, а я в саду..
начинает музыкально и тоненько выть...уууууу...
это значит 100% телефон звонит. Вот такой уникум. Люблю его
Мои никогда не грыз и не грызет вещи или мебель, что для такой породы не присуще. Умеет изображать грусть и вселенскую печаль, если я работаю и не обращаю на него внимание, воет если долго не беру звонящий телефон или сработала сигнализация у машины.
а у нас весь-весь уникальный :-) например,может полчаса сидеть без движения и наблюдать за рыбами. иногда,правда,уже через пять минут голову мне на плечо роняет и храпит)) https://www.nn.ru/~gallery254093?MFID=114548&IID=14837137
Erix
03.08.2018
он созерцатель )
ззоя
03.08.2018
Но быстро устает)))
Erix
03.08.2018
немножко посозерцал и хорош... можно вздремнуть и переварить увиденное ))
Stfb
07.08.2018
У нас амбулина так любила сидеть перед аквариумом. Сидела, сидела, а потом "капут" аквариуму. Решила пробить стену головой, пообщаться с рыбками в непосредственном контакте )))
Gala51
02.08.2018
У нашей вроде нет особых "фишечек", разве что любит по ТВ смотреть военные парады, другие программы и фильмы ее не интересуют :-)
уникальна тем, что есть и есть у меня))
Erix
03.08.2018
Долго к ней шли?
в планах (мозги) была с 1998 года.. реально на бумаге в качестве того, что хочу появилась в 2014 году... в июле 2015 появилась уже в виде щенка
Erix
03.08.2018
можно сказать долгий путь ))
я завела собаку, как переехали в дом, где я хозяйка :-D
takiba
02.08.2018
А мой старенький таксик спит вот так, ему так удобнне.
Erix
03.08.2018
поясницу разгружает...
Gala51
04.08.2018
Я тоже подумала - наверное спина беспокоит, позвоночник разгружает во сне)
takiba
04.08.2018
Тьфу-тьфу, вроде все нормально со спиной. Ему к пятнадцати годам, и всю жизнь он спит, свесив попу с кровати-кресла. Такая вот особенность
Gala51
04.08.2018
takiba писал(а)
всю жизнь он спит, свесив попу с кровати-кресла

Молодец, предусмотрительный. Профилактикой с детства занимается :-)
юфи
02.08.2018
Моя немка умеет вытаскивать из грядки морковь) Притом вытаскивает зубами, без подкопов, выдергивает. себе и второй собаке. В том году у меня к осени метра два на грядке практически убрали. Вытаскивает поближе к тропинке, чтоб не бегать далеко. Ну и так по мелочи пасутся -виктория, малина... Козы просто травоядные.
А вторая всегда знает, когда человек доедает последнюю ложку из тарелки. Чем бы ни была занята, стоит потянуть последнюю ложку в рот, как из-за дверей появляется наглая морда, которая пришла за данью (кусочком хлеба нужно промокнуть тарелку и отдать собаке. Да знаю, плохо разрешать такие вещи, но отучать не буду. Меня устраивает). Не раньше не позже. И откуда она знает? притом иногда мы рассиживаемся за столом, иногда быстренько чего-нибудь перекусить нужно, и бежать дальше. в любом случае всегда под последнюю ложку)
Erix
03.08.2018
Действительно, травоядные :-D
У меня собак раньше копал ужасно в огороде, ничего оставить нельзя было, но как сделали лаз под под террасу - всё прекратилось )) Прохладное место видимо искал, а под домом не так жарко
юфи писал(а)
Чем бы ни была занята, стоит потянуть последнюю ложку в рот, как из-за дверей появляется наглая морда, которая пришла за данью

знакомая ситуация..)
но, у нас так с банкой из под сметаны происходит, и попробуй не дай облизать эту банку...обидится...)
sminp
03.08.2018
А моя уникально храпит! Так храпит , как ни один толстый пьяный мужик наверно не храпит!И делает это всегда только с моей стороны кровати!

И фетиш у нее еще : откручивать крышки у пластиковых бутылок, не отгрызать, а именно откручивать.
Erix
04.08.2018
Прелесть.. храпеть, пукать во сне )) Собаки - без комплексов
У меня кот (скоттиш-страйт) - храпит, кто из гостей не в курсе, пугаются по началу.. кто это может издавать такие звуки из самых потайных уголков дома :-D :-D
У меня боксерка. Спит со мной, гуляю с ней я - это моя собака, но каждое утро будит для выгула не меня а мужа, который спит в другой комнате, а он уже будит меня) И так каждый день - легкие пути не для неё))
Гы, чау-чау в принципе уникальны)))
А вот, моя старшая смуфка терпеть не может воду-сырость в любом проявлении. В дождь отказывается напрочь выходить гулять, лужи обходит аккуратненько на цыпочках))), в сырую траву - никогда! и даже просто на сырой асфальт не спустится.
На воду только любоваться и то, из далека)))
очень красивые фотографии.
спасибо!
А как же помыться? С трудом?
Без энтузиазма, но если мать сказала "надо!", значить пререкаться бесполезно))) ...хотя, побег из ванны тоже возможен... Старшая смуфа - просто очень большая кошка и точка)))
У меня фоксы водоплавающие, воду любят, купаться, бегать по лужам, когда из шланга их поливают. Но вот мыться... девчонка то терпит, а кобель рвётся на свободу. :-D
У меня колли в сырость из дома выходить не хочет, глядит на меня чрез плечо и не встает. Однажды больше суток в дождливую погоду пролежал, не хотел идти на улицу, лежал на одном боку, показывая, что ну никак не хочет, когда больше чем через сутки встал, его зашатало бедного, весь бок отлежал... На фото он подросток, но тоже немного через плечо смотрит.
Вот ведь привереды))) ну, я так не экспериментирую, заставляю выходить хоть на 5 минут, нужду справить... правда у нас каждый выход в дождь - бесплатный цирк для соседей и прохожих)))
я не кошка,а грифошка...а храпит как, громче стаффа,как настоящий мужик!
Erix
06.08.2018
компания подобралась отличная *good*
Вот это компания. :-D
Они настолько уникальны, что даже не знаю о чем писать. Открывают любые двери (холодильник, клетку и микроволновку в том числе), кроме дверей с круглыми ручками. Никак не могла понять, как миники на свободу выбираются. Глухой забор из профнастила. Оказалось, что в дровнике крыша провалилась, так эти козы по дровам забирались наверх, вылезали на крышу и спрыгивали на улицу. Если я иду в лес, один из стандартов все равно найдет как выбраться и меня догнать. Запираю в доме, так он открывает форточку, перепрыгивает через двухметровый забор и за мной. Приходится в клетке закрывать. Грибников пугает.
Erix
06.08.2018
Какие малютки клёвые )) не признают ограничение свободы :-D
Stfb
07.08.2018
Про каждую собаку могу рассказывать долго ))
Тайс (стаффбуль) - умеет разговаривать, крякать как дельфин, рычать по просьбе (очень впечатляет), чем приводит гостей в восторг. Вообще умный парень, все понимает с полу-слова. Вопреки общественному мнению, что со стаффбулем нужно прилагать повышенные усилия в дрессировке - с Тайсом все естественным образом получалось. Специально ничему не учились. Так, запоминал команды по ходу пьесы.
Бывают у него приколы такие: живет себе собака, живет. Потом, вдруг, увидит люстру на потолке. И все - собака на час занята. Прыгает за люстрой, что-то приговаривая ей в процессе ))) Развлекается.
Последние пару лет у нас новшество. Прошу кого-то из домашних пойти с собаками погулять. Сын или муж говорит: "Собаки, идем гулять!". Тайс быстренько или под стол ложится, или бежит ко мне, ложится у ног и всем видом говорит "Не пойду". Если скажешь: "иди гуляй с...", то пойдет. А так с места не сдвинешь. Даже глядя на поводок. Если меня дома нет, то бежит гулять с удовольствием.

Флеша (чиха) - она у нас просто красивая )) Шутка. На самом деле не перестаю поражаться чишкиным мозгам. Ну сколько там этого мозга? Столовая ложка? Опять шучу. Очень умная и хитрая собачка. Умная, потому как тоже никаких команд специально не разучивали. Но "рядом" ходит прекрасно, "лежать", "место" (можно кинуть предмет, дать команду и это будет местом), "стоять" - все знает и делает. Главное, ласково ей все это говорить. "Туда не ходи, сюда ходи", "обойди дерево" и тп - все понимает. А как в глаза смотрит!
Иногда плачет. Крокодиловыми слезами. Например, когда ей что-то очень хочется, а ей не дают. Или ей не хочется делать, а очень надо.
Запоминает все на раз. Недавно увязалась со мной на пробежку. Я сейчас бегаю большие дистанции для нее. Но тут вышла со мной из дома и ни в какую назад. Взяла с собой (бежали меньше, конечно, но тем не менее). Пол дороги она протестовала. Потом смирилась, когда назад повернули - бежала вприпрыжку. Теперь собираюсь на пробежку - Чи поглубже закапывается в одеяло и не отсвечивает )) Также чувствует дождливую погоду. Если за бортом льет - из кровати не вытащишь. На улицу выйдет, уши свои развесит, идет вся бедная ))
Еще издает звуки как морская свинка: "тюу-тюу", если что-то очень хочет. А если начать ее обнимать и говорить ей "какая ты бееедная, маааленькая...", то она начинает жаловаться и вздыхать "о-о-ой, ой, ой". Вообще она вся такая "жалкая". В смысле ее постоянно жалко. Маленькая такая, нежная. Пузико чесать начнешь, она потом не отстанет ))
Но хитрая ))) Пару месяцев назад что-то на нее нашло и впервые в жизни пожрала обои в квартире. Причем, это не дома было, а в др городе. По всем уликам - 100% она. Я приехала, вижу всю картину. Понимаю кто, но спрашиваю: "Кто это все наделал?". Тайс был готов умереть на месте (хотя его никто в жизни и не наказывал сильно, не за что было, тк никогда не хулиганил, но он мальчик ответственный, весь ужас понимал). А Флеша села рядом отвернулась и такая, мол, "ля-ля-ля, это не я, это все он". Собственно, фото с места событий. Не могла не сфотать. И ругаться не смогла. Ибо смешно было очень.
Иногда у нее бывают, как я называю, провалы в памяти. Муж уехал в командировку на 2 недели. Приехал. Флеша на него смотрит, и всем видом говорит: "Мужик, я тебя не знаю. Не трогай меня. Не было тебя здесь". Просидела до вечера на своем диване как гвоздиком прибитая. Глаза полные ужаса. Вспомнила только утром. Подбежала как ни в чем не бывало, хвостиком виляет, лапы на ноги ставит, чтобы гладили )) К новой помощнице долго привыкала. Она 2 раза в неделю приходит. К следующему разу Фле ее забывала напрочь и тоже старалась не отсвечивать в ее присутствии. Запомнила спустя несколько месяцев только. Хотя к гостям приучена. Гости для нее это всегда вкусняшки, поэтому обычно она их радостно встречает.
Еще Флешечка очень жадная. Она из рук берет все, что ни дай. Но ест не все. То, что ей не очень нравится, уносит и складывает где-нибудь. Если нужно, чтобы съела (с лекарством, наппример, вкусняшку), ее легко можно обмануть. Сначала даю что-нибудь Тайсону в ее присутствии, после этого Флешмобик ест все, не жуя и на месте ))
У собаки память, как у слона, совершенно точно, что лучше моей :-D . Например, на прогулке, видели, как кошка залезла на дерево. Пару недель по этому маршруту не ходили. А когда пошли, собака к тому дереву подбежала, заглянула вверх, выяснить, не сидит ли там кошка.
И болтливая она, как овчарка. Она дома не лает, не скулит, но постоянно триндит, выпрашивая внимание или кусок, часто звуки похожие на переговоры мартышек.
Aamurusko
07.08.2018
youtu.be/qpExcXXPnGE

Видео не уникально, но собаки на видео - все уникальны как вместе так и по отдельности. Но больше всего хочу отметить серого кобеля в лидерах, его зовут Роджер, и он для меня настоящий герой. Нет, он не совершал подвигов во спасение людей, не чемпион на шоу, не победитель гонок и даже не герой смешных видео в интернете. Но главный подвиг, который он совершил - это победа над собой во имя любви к своей семье. Когда мы взяли его, он боялся жить. Был не оценен заводчиками за профнепригодность к ездовому спорту, не оценен семьей как "диванный" щенок, оклеветан как "монстр который тиранил семью" "псих". Жил в лесу и охотился, отказавшись жить в вольере при центре ездового спорта.
Сейчас 6 лет, как он живет с нами, и он способен общаться с людьми, безумно любит нас и всех собак в нашем доме. Он способен пройти по улице рядом с чужими людьми. Способен постоять за себя перед чужими собаками, и даже защитить своих девчонок. И главное достижение - он способен вести упряжку, и получать удовольствие от бега в команде. Пусть мы не можем нигде участвовать, так как посторонние люди и шум могут ввести его в стресс, но мы можем наслаждаться общением друг с другом и командной работой -)

На фото - 2012, 2 месяца как он у нас.
На видео - 2018.
Kentaj
08.08.2018
Вот что любовь делает ))))
Много плюсов Вам)
Укротительница кошек Кнопочка....
Erix
08.08.2018
млеет сидит ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов