--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болонки

Хочу приобрести собаку
1133
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
79082337343
13.04.2019
Ищем щенка белой болонки, без родословной.
Телефон 89082337343, недорого.
Venkus
13.04.2019
Если Вы хотите приобрести щенка без родословной, будьте внимательны, что бы Вас не обманули с породой.
Много случаев, когда из щенков "без родословной" вырастают "неведомы зверушки".
Благодарю Вас за совет, просто на выставки не будем ездить, живём в деревне, с родословной дороже ((
на Авито предлагаются щенки за 20 000, вполне приемлемая цена.
Мне за 20 т. дороговато, мы живём в деревне, на выставки ездить не будем.
. В деревне болонка превратится в грязное лохматое существо. За 20 на авито наверняка продаются мальтийские болонка. Их белоснежный шерсть надо регулярно мыть какими то специальными шампунямт для белой шерсти. Если нужна просто маленькая лохматая собачка болонистого типа, то правда, лучше обратиться к Улыбаемся и машем. У неё огромный выбор, она подберет.


Ещё здесь раньше была заводчица русских болонок. Они всех цветов, кроме белого и у них не должно быть белых пятен. Но стоят они тоже немало. Никто не будет свой труд задаром дёшево отдавать. Если нужна маленькая лохматая собачка для любви и обожания, то к Улыбаемся и машем. И ведь она ещё писала, что из Кореи из усыпалки можно спасти собачку, их там держат строго сколько то дней, а потом усыпляют по графику. За переправа сюда только платят. Уже вытащили раньше несколько собак оттуда. Раньше были такие темы. Там вообще породистые сидят. Корейцы вообще уже.... (((
Согласна с Вами, знаете наверно я не очень хорошо разбираюсь в болонка, но в детстве у меня была маленькая белая болонка, причём не знаю почему, но она была не лохматая, кудрявая, с короткой шерстью, сейчас ищу, не могу найти (((
Да, раньше много их было... Всё равно попробуйте сначала к Анне(Улыбаемся и машем) обратиться. Она может не сразу ответит, она вроде ведь живет в Москве, но ответит. Она так писала в своих темах. Или телефон у неё там в этих темах был. Может Ваша болонка или кто-то очень похожий у неё есть на примете... Она, кстати, писала, что в корейской усыпалке есть ши-тцу, они как-то похожи ведь на болонок. На авито ещё успеете купить.
Спасибо Вам огромное за совет и поддержку!
С кудрявой шерстью есть Бишон фризе (французская болонка)
Вот может быть она, спасибо огромное за подсказку, а то смотрю у мальтийской такая шерсть длинная, и прямая, понимаю, что вроде похожа, но не та
Клавдия Кирилловна писал(а)
Бишон

Эта порода не из дешёвых.
Желаю Вам найти свою половинку собачьего сердца, и обязательно приходите хвастаться новым членом семьи)
Согласна с Вами, знаете наверно я не очень хорошо разбираюсь в болонка, но в детстве у меня была маленькая белая болонка, причём не знаю почему, но она была не лохматая, кудрявая, с короткой шерстью, сейчас ищу, не могу найти (((
...позвольте с советом? наверное, не надо Вам искать такую, как в детстве? детство прошло. Ищите сейчас, в настоящем времени, прошлого не найдешь. может проще все - маленькая, лохматенькая, чтобы не тяжело на руки взять, если что.
по любому))-удачи в поисках маленького друга :-)
Спасибо Вам огромное за совет, но всё таки я поищу похожую из детства, ну не могли такие собаки пропасть совсем, хоть что то похожее, но найду. Спасибо за Ваши переживания
Venkus
13.04.2019
У меня подобрашка жил с кудрявой шерстью)
Пуделеобразный:)

Кстати, Вы можете обратиться в Сострадание.
Там много разных щенков и взрослых собачек, маленьких и больших, лохматых и короткошёрстный, может какая нибудь и приглянется. Собачью жизнь спасёте.
Спасибо огромное. Обязательно обращусь туда. Готовы и из приюта взять, конечно желательно маленькую, дома кот британец, спокойный, но с ценком думаю ему лучше подружиться было бы
попробуйте посмотретькитайскую хохлатую пуховую (надоест с шерстью возится - подстрижете) и стоят недорого)
Обратитесь к Улыбаемся и машем.
Она не просто пристраивает ищущих дом собак. Она помогает подобрать собаку, которая вам подойдёт по характеру. Куда уж круче-то? :)
Я написала ей, но пока ответа нет. Спасибо Вам, я сразу написала, как вы мне сказали про эту девушку. Спасибо Вам огромное!!!
Venkus
14.04.2019
Муми мамаа писал(а)
. В деревне болонка превратится в грязное лохматое существо....

Почему Вы так думаете?
Если Вы имеете в виду деревню-дачный коттедж с вечнозелёным газоном, то может и не превратится. Я имею в виду другую деревню, где ходят в резиновых сапогах и галошах.
Venkus
14.04.2019
И я в своей деревне хожу в сапогах и калошах в зависимости от погоды)
И собака у меня белая и пушистая, не смотря на то, что живём в деревне :)
Djoy
14.04.2019
Venkus писал(а)
И собака у меня белая и пушистая, не смотря на то, что живём в деревне :) ...

Оля, ну ты сравнила) болонка всю грязь пузом соберёт на первой прогулке.)
Venkus
14.04.2019
А в городе грязи нет?)
Я зимой после каждой прогулки лапы полоскала от песка, который дворник усердно посыпал у подъезда, и пузо протирала от грязной жижи.

И "овна по весне в городе больше:-D
А я на участке уже неделю хожу в шлепках. И проезжую часть дороги перед домом подметаю. Так что все зависит от хозяина. Зачем болонку вообще за забор выпускать, если там такая грязь, что только в сапогах пройти можно? Ей и на участке места хватит, а на своём участке легче чистоту сохранить.
Venkus
14.04.2019
Когда уезжала из города, тоже думала, что собака всегда будет по уши в грязи:)
Я один раз на меже между грядками чуть не утонули. Грядки у нас делают высокие. В меже стояла вода. Мне надо было туда, не помню зачем уже. Сапоги засосало уже почти до конца. Потом я дернулась, одна нога вылезла из сапога. И как раз все ушли из огорода. Я стою. Мне смешно и не смешно. Думаю, ну как же мне вылезти оттуда. Короче еле вылезла, грязная вся. Вот ещё бы болонку туда или любую другую собаку.)




Venkus
14.04.2019
Я думаю, что болонку "на диван" берут, а не на грядки полоть:-D
У нас тоже грядки высоко подняты над тропинками, см на 40. Но все дорожки выложены либо кирпичем, либо застелены линолиумом. Очень удобно, чисто сухо. Для мепя это главное, потому что гуляют 3 раза в день. Если б было грязно/мокро, то я б поселилась в дверях с тазом и полотенцем, как классическая уборщица!!)))
У нас очень сыро в огороде. А на линолеуме не скользко?
Есть нескользчщие линолиум. Ещё лучше резиновые коврики автобусные и длинные, и несколько. Можно мостки деренянные положить. Или двери какие ненужные. Мне все тесно, поэтому дорожки широкие 60-80см,как раз дверь помещается.
У нас доски лежат в особо сырых местах. Но и они тонут иногда.
Поднимать не хотите огород?Уровень воды в водохранилище поднимают, мы тоже тонем. Каждые 5 лет приходится поднимать. Последний раз 3 камаза на 30 тонн перетаскали.
Не знаю, у нас там свекровь рулит всем) У нас там ручеек течет. Это от него еще.
Djoy
14.04.2019
да и в городе грязной будет, это участь всех коротколапых собак. просто, городская грязь легче смывается)
Venkus
14.04.2019
Ань, даже свою кобылу в городе по весне/осени в комбезе выгуливала.
Грязь, слякоть - кошмар для белых собак)
Djoy
14.04.2019
не важно где вы живёте. болонки - вымирающий вид, дёшево вы её не купите. а вот нарваться на милого щеночка болонкообразного вида вполне реально, только как бы не повторилась история с хомячком)
www.youtube.com/watch?v=iT-JWQJcZQM
Venkus
14.04.2019
Прям в точку :-D
Результативнее будет обратиться к девушке, с ником "Улыбаемся и машем". Вам по-честному предложат маленькую, белую собачку, а не белого щенка, который может вырасти в белую "болонищу".
Благодарю, попробую найти эту девушку
Ответила Вам, пока нет обратной связи(
Написала Вам личное сообщение, простите не могла зайти в личный кабинет
Спасибо:), пообщаюсь
Вы имеете ввиду именно породу болонка?
(А то я знаю нескольких людей которые называют болонками всех маленьких, худеньких и светленьких очень лохматых собачек. И нашего пшеничного терьера тоже)
Именно породу))
Есть! Мальтезенок. На подушку )), подрощенный, маленький , 1700 в 8 месяцев. Звоните - 89о56629637. Татьяна.Могу фотки и видео на вайбер, мессенжер кинуть. Документы есть, клеймо, все прививки... ФЕЙ ( по бумажкам - Орфей).
Venkus
14.04.2019
Как игрушка мягкая)
я б с таким точно б на грядки не пошла)))...в клуб, вот точно - парней окучивать)))
прелесть!!
1700 - это ведь , вес?
А то ТС вдруг подумает что стоимость )))
Вес конечно. Он недорогой( сравнительно))), но не до такой же степени...2 прививки эурикан и глистогонка мильбемакс.От блох и клещей тоже обработан..
Вот, надо сразу стоимость прививок/обработок столбиком написать.
И, даже не знаю, как думаете, надо писать что все это надо повторять регулярно на протяжении всей собачьей жизни? (На всякий. Не все же знают кто в первый раз)
Venkus
15.04.2019
Это верно. А то некоторые заводя собаку даже не представляют сколько денег надо выкладывать на все эти процедуры. Особенно в период клещей.
Я, кстати, тоже не знала. В юности у меня была собака и помню я что ей делать прививки один раз в щенячестве. И дальше она всю жизнь жила без прививок, а я была уверена что так правильно. И от клещей не обрабатывали, потому что это ж охотничья собака, а им не нужно. И не заболела и не подцепила ни разу. То есть я просто верила что надо так, и других версий не было.
Venkus
16.04.2019
У меня колли была.
Прожила 15 лет без обработки от клещей.
А про пироплазмоз даже и не слышала.
Написала в личку.
Venkus
17.04.2019
Нашли кого искали?)
Хотя понимаю, что это дело "не быстрое")
Пока нет, ищем, поняли, что слишком лохматая точно не подойдет, правильно выше сказали, что вымирающая порода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов