--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте кинолога, пожалуйста!

Дрессировка и коррекция поведения
2663
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Regina910
02.08.2019
Добрый день!
Нужен кинолог (зоопсихолог?) для собаки породы джек Рассел терьер, 2.5г. Проблема: агрессивное поведение к прохожим на улице, преимущественно к мужчинам. Пожалуйста, если у кого есть Контакты хороших специалистов, которые работают без удавок, строгачей и подвешиваний, и решали подобные проблемы, напишите сюда или в личку. Как мне кажется, это агрессия страха, но могу ошибаться, поэтому и ищу грамотного человека.
Заранее спасибо.
"Без удавок, строгачей и подвешиваний" Вашу застарелую проблему не решить:)))
Впрочем - попробуйте. Блажен, кто верует.
Да, и зоопсихологов - не существует как таковых.
Regina910
03.08.2019
Добрый вечер! Эта проблема появилась как-то по нарастающей, если так можно выразиться. Ровно год назад, он облизывал лицо незнакомому дедуле в электричке, которого в настоящее время облаял бы или порвал бы ему штаны((
Неужели эту проблему можно решить только причиняя боль собаке, а не создав позитивные ассоциации у собаки с людьми?
Djoy
03.08.2019
если её можно было решить на позитиве, вы бы её решили сами. собака в приступ паники-агрессии вас не слышит и вряд ли вы сможете отвлечь её вкусняшкой или игрушкой и совсем маловероятно, что прохожие согласятся гладить вашу агрессирующую собаку, что б создать *позитивные ассоциации*)
зы. если вы водите собаку на рулетке, замените её на поводок не длиннее 1,5 метров, оптимально 1м.
Regina910
03.08.2019
Здравствуйте! Собака прекрасно отвлекается на вкусняху и игрушку, проходит мимо на кусок спокойно.
Но если этого всего у меня с собой нет а человек прошёл быстро и оочень близко - клацнет зубами в его сторону.
Djoy
03.08.2019
Regina910 писал(а)
а человек прошёл быстро и оочень близко - клацнет зубами в его сторону.

я понимаю, ваше желание оградить собаку от *жестокого обращения*. но вы представьте на минуточку, что он клацнул на человека с больным сердцем, тот пришёл домой и инфаркт от испуга получил или давление скакануло. или ребёнка напугал.
по мне так, уж лучше пару раз по жопе дать, чем гулять с не комфортной собакой.
Regina910
03.08.2019
Таких ситуаций, чтоб он кого-то напугал, я не допускаю. Если едем в лифте с мужчинами - беру на руки, кормлю, отвлекаю, на улице обходим, отвлекаю. К детям вообще не подходим, он их любит, но я просто боюсь, мало ли что ему в голову взбредёт.



Увидела, что он начал так реагировать - занялась поиском кинолога. А лупить по жопе - слишком долго я добивалась доверия у этой бедной собаки с поехавшей нервной системой
Djoy
03.08.2019
*лупить по жопе* собирательный образ.)
просто задумайтесь, добиваясь доверия не посадили ли вы собаку себе на шею?)
доверие и строгость не исключают друг друга.
обратитесь к Ольге Чумаровой, Дрессировка собак и коррекция поведения собак любого возраста в Нижнем Новгороде.

тел. 8 908 740 57 51

она в верхней части с собаками занимается, на улице Сусловой.
Regina910
03.08.2019
Большое спасибо! Свяжусь с ней.
yasynn
04.08.2019
Не надо на руки,не надо!!!! Вы уверенности собаке добавляете,что так делать можно . Пусть стоит ногами ,рядом с Вами. Приучайте к наморднику, чтоб в лифте с людьми ездить.И не надо делать из собаки человека.
GAFki
27.02.2020
Беря на руки, Вы совершаете самую главную ошибку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы делаете свою собаку выше физически, да еще и на руках у "вожака" - это он себя считает практически круче, чем яйца вареные. Если решать проблему "без удавок, строгачей и поджопников", то надо включать основной инстинкт - голод. Не вкусняшки и игрушки, а основная порция еды выдается собаке только там и только тогда, когда он смотрит на Вас - при любых раздражителях. Не послушался - не поел - пошли домой. И дома еды нет!!! Совсем нет!!! Ни корочки хлеба, ни кусочка колбаски. .... И так до тех пор, чтобы собака ничего вообще не видела, кроме еды в Ваших руках. И ходить надо в о-о-о-очень людных местах! И пусть так и ходит, глядя на Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это должно стать просто привычкой. Ну, а потом начнете уже давать некую степень свободы. Но чтобы у собаки связалось: "вижу человека - смотрю на хозяйку - получаю еду". Что более жестоко - не знаю. Что надежнее - явно то, до чего собачка сама додумалась, хотя и через "живот".
GAFki
27.02.2020
Ой...... темка-то с бородой, не увидела..... Интересно, как сейчас?
юфи
28.02.2020
Я бы уложила на бок. Руками. Жёстко.лежал бы пока не понял кто тут решает когда можно встать, и когда можно выделываться. Даже не знаю, это ПП или поджопнический метод.
юфи
28.02.2020
Вкусняхи бы у меня получали только если мимо прошли и не покосились. Жадная я до вкуснях при швырянии
Татьяна, у меня занимается собака, у которой была агрессия на кобелей. Мы убрали эту агрессию не прибегая ни к удавке , ни к строгачу, хотя собачка на тот момент была уже взрослой. Успешно получили квалификацию по Обидиенс. Все возможно при желании.
Агрессию проявляет, гуляя с вами? Или с любым из хозяев?
Как мне давным давно говорил один психолог, собака - это зеркало хозяина. Агрессией собака пробует решить проблему ваших взаимоотношений с прохожими. Потому что других способов не знает... Ваша неприязнь, ваш страх и ваш негатив (не обязательно к прохожим, может быть, к поведению собаки) вызывают его агрессию.
Так что, в первую очередь психолог(-терапевт) нужен вам. Чтобы научиться контролировать собственные эмоции, корректировать собственное поведение, а уже потом решать собачьи проблемы, если таковые останутся
yasynn
04.08.2019
Знаете, у меня муж нааааааааааамного спокойнее,чем я,причём он профессиональный кинолог .Но со мной собаки ангелы.С ним ураган..
Vasilleasa писал(а)
. Агрессией собака пробует решить проблему ваших взаимоотношений с прохожими. Потому что других способов не знает... Ваша неприязнь, ваш страх и ваш негатив (не обязательно к прохожим, может быть, к поведению собаки) вызывают его агрессию.


Окак! Я то думала это от НС псины зависит и ее воспитания, а тут все во мне оказывается. Какая я разная однако бываю одномоментно.)))

К дрессировщику ТС надо. Научить песика команду рядом выполнять с концентрацией при приближении посторонних.

Сорри, не посмотрела, что тема старая.
Ну насмешили))))
Stfb
03.08.2019
Это какой-то новый тренд, жручек и агрессоров к зоопсихологам водить? Ни одна собака ещё не умерла от удавки или строгача. В руках профессионалов эти инструменты позволяют быстро и эффективно решить проблему. И после все это будет не нужно.
А к зоопсихологам и прочим шаманам можно годами ходить и не получить нужного результата.
Мне кажется, люди в очеловечивании своих собак ушли слишком далеко и забывают, что это все-таки зверюшка со своим животным взглядом на жизнь и зубами.
100% точно
Возмужал Ваш пес. Зря боитесь строгача, он хорошо помогает от нежелательных действий собаки вместе с нужной командой. Выбирайте инструктора и работайте.
Regina910
03.08.2019
Тему можно закрыть, спасибо.
Venkus
03.08.2019
Закрыть не проблема...
Но если Вам в личку поступило сообщение от "зоопсихолога", будьте осторожны....
Так психику сломают, что "мало не покажется"....
Тоже подумала про "зоопсихолога", Вы понимаете про кого.
Gala51
04.08.2019
Я не понимаю про кого, но чего-то за ТС переживательно
yasynn
04.08.2019
Он у нас один такой . Дорофеев Алексей.
Gala51
04.08.2019
А что, он вдруг перестал пользоваться удавкой? :-)
yasynn
04.08.2019
Не знаю.Но зоопсихологом себе называть не перестал :-D
15951
24.02.2020
если удавку назвать "пуповиной, соединяющей собаку и хозяина в одно целое" или ещё как-то так покрасимше, то можно и пользоваться, чО б нет-то?))))
Если вы имеете в виду тренеров работающих на ПП то пробуйте к Владимиру Денисенко обратиться, честно сама не проходила обучение у него, но многие хвалят, в том числе и мой заводчик, есть на фейсбук выложенные видео его работ и служебных пород в том числе, стоят его занятия честно сказать, не дешево! занимается где то в верхней части за Дворцом Спорта, я для себя нашла Сергея Маюру, более чем довольна! лишней коррекции нет, где возможно максимально на позитиве, все достаточно грамотно и взвешенно в том числе и использование строгача и\или удавки!
Gala51
25.02.2020
Мы тоже в группе у Сергея Майюры занимались в свое время. Адекватно, на мой взгляд.
Djoy
25.02.2020
Елена 2210 писал(а)
Если вы имеете в виду тренеров работающих на ПП т

вряд ли, на ПП можно корректировать поведение, тем более агрессию.
Брюн
25.02.2020
Мне кажется, что в данном случае это "замечательное ПП" только усугубит проблему. Агрессия вкусняшками не убирается.
Да я то с вами соглашусь, вообще одним методом всего добиться невозможно, иначе бы мы все учились по одной книжке, а не искали тренеров на другом конце города и не тратили бы дикие суммы на это, но тык разве можно это доказать человеку без опыта? (Со мной наверно тоже заводчик наплевался пока я дошла до нужного мне тренера своими мозгами))) Пусть набивает свои шишки, пробует и учится)) самое главное, что б было желание спрашивать и продолжать работать над собакой!
Djoy
27.02.2020
Елена 2210 писал(а)
вообще одним методом всего добиться невозможно, иначе бы мы все учились по одной книжке

книжки то разные, а метод один: кнут, пряник, компромисс)
yasynn
27.02.2020
100% .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов