--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бомбические носочки из собачьей шерсти!

Офф, юмор, флуд
898
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dinastija
13.11.2019
Девочки, я у нашей форумчанки Yozhika заказала носочки из собачьей шерсти. Ну связала, ну забрала я их, приехала домой, померила..... ЭТО ПРОСТО БОМБА!!!!! Мечта!!!! Мягкие, теплущщие, красивые!!!!! Нина, спасибо огромное Вам за такую красоту и теплоту!!!!????
Dinastija
13.11.2019
Это не реклама, если что! Это я просто так рада, что сбылась моя мечта и захотелось с вами поделиться)))) И ещё, спасибо собаководам, которые эту шерсть предоставляют, у меня овчарка, но я на ТАКИЕ труды не способна(((
Djoy
13.11.2019
так приятно, что вы решили поделиться с нами. спасибо за отзыв, он наверняка многим пригодится.
если несложно, повторите его в прикреплённой теме, там есть ветка Yozhika.
Dinastija
13.11.2019
Не сложно, но как ее найти, я тууупааайя
Dinastija
13.11.2019
Нашлааа!!!
А я только сегодня у неё забрала готовую шерсть! Такая классная получилась! У нас из разных пород, и Нина всё по раздельности спряла. Как можно было её разобрать всю? Молодец такая! Вязать правда моя мама будет)
Dinastija
13.11.2019
Я представляю КАКОЙ это труд!! Поэтому и радость у меня феерическая, я просто преклоняюсь перед такими людьми, когда только успевает)))
Gala51
13.11.2019
Спасибо за тему :-)
Нам Нина недавно спряла хаськину шерсть, все хотела отзыв написать и времени не хватало. Пряжа ровненькая, я довольна. Вязать буду сама. Особенно тронуло, что шерсть мастерица прислала в красивом пакетике с розочками и внутрь вложила памятку по уходу :-)
РS Лично не познакомились, но мама моя, через которую передавала шерсть и пряжу, в восторге от Нины: "Такая приятная женщина, и собачка у нее такая хорошенькая, глазки кругленькие, сидит у хозяйки на груди в вырезе куртки, смотрит по сторонам, такая умненькая" :-)
какие у вас часы интересные!!
а просто чью-то собачью шерсть тоже можно купить у Нины?
Dinastija
13.11.2019
Да, можно. Я как раз и купила носки из шерсти самоеда чьего-то)))))))) Самое суперское, что в них ноги не потеют. И они супер теплые!
нененне. я хотела бы узнать просто про пряжу. мало ли. вдруг на меня фея рукоделия нападет и я навяжу носочки и пояс на спину...
Dinastija
13.11.2019
Так я про что и толькую. Она прядет и отдаёт Вам мотки а Вы творите!)))))
аа. так вы ж сказали что носочки уже готовые купили! ))
а не сами связали)
а почем пряжа выходит? именно из чьего-то самоеда или не самоеда)) (то есть не из нашего сырья)
Dinastija
14.11.2019
Вот этого я не знаю, к сожалению, потому, что тягЕ к искусству вязания мешают кривые ручки) Вам лучше к самой Нине постучаться.
Yozhika
14.11.2019
Пряжи немного есть свободной. Если что-то нужно,Ира, пишите в личку)
Venkus
15.11.2019
Если нужна шерсть, могу поделиться:)
неее)) надо уже готовую к вязанию))
Venkus
15.11.2019
Так обратитесь к Нине или Ирине, ник бобтейл)
Сделают в лучшем виде:)
я пока не уверена что мне по стоимости подходит. подумаю.
Yozhika
15.11.2019
Пряжа из шерсти заказчика ( в этом месте я обычно смеюсь))) в два раза дешевле, если что)
Yozhika
15.11.2019
Очень красивая пряжа! И шерсть чудесная! Подобную шерстку пряду за половину))) Я уже начала мечтать о таком материале =))
из шерсти куваса? :)
Yozhika
15.11.2019
Ну да) Ты же мне ее принесешь, значит, она твоя =)
я её тебе не принесу)))))) это мне сперва кувасом разжиться надо)))
Грасю мы вычёсывали, была такая мысль про пряжу, носочки и т.д. чот не помню чем дело кончилось)) может так и копится))
а из нашей пшеньки старшенький у меня свалял что-то типа большой такой лепёшки. выдал бабушке - на спину прикладывать, под одежду))
Yozhika
15.11.2019
Так я поняла, что тебе предложили поделиться шерстью куваса)
))) ааа, таки я просто не понялааа))))
Venkus
16.11.2019
Yozhika писал(а)
... Я уже начала мечтать о таком материале =)) ...

Отлично!
Теперь буду собирать шерсть!
Ту пряжу, я отдала сестре, а вот теперь сама "загорелась" иметь лечебный пояс и жакетик для тепла)))
Yozhika
16.11.2019
Давайте, давайте! Собирайте!
Venkus
16.11.2019
Завтра хочу собрать все пакеты и взвесить.
Плохая привычка каждый раз брать новый пакет, когда иду вычёсывать:)
Yozhika
16.11.2019
Сильно не торопитесь) Работы очень много.
Нин, у меня еще два мешка нашлись ;-) *secret*
Yozhika
17.11.2019
Яна,))) пусть полежат пока у тебя. А то меня из дома скоро выгонят!
Dinastija
13.11.2019
У Нины не только собачка хорошенькая, сама Нина просто красотка!!!
Yozhika
14.11.2019
Спасибо! Это я еще к вашей маме со старшенькой своей не заходила) Ньюфаундлендом 60 кг с круглыми глазками=)
Gala51 писал(а)
и собачка у нее такая хорошенькая, глазки кругленькие, сидит у хозяйки на груди в вырезе куртки, смотрит по сторонам, такая умненькая

Неужели это была Марта?! :-D *rofl* *rofl* *rofl*
Gala51
17.11.2019
:-D
ну глазки ж кругленькие?хорошенькая?Умненькая? - все сходится по-моему.
Мечтаю о такой (((((
Yozhika
17.11.2019
Точно) Только запазуху на грудь не укладывается
Марта просто прелесть! Только запазухой у Нины её представить не могу. Нине с ней жарко будет
Нууу))) если частично то???..часть за спиной, на диване, из под локтя, и накрыть курткой???)))
Королев@ писал(а)
Мечтаю о такой ((((( ...

Могу предложить. У нас есть немного. :-D
Не готова я пока (((
А куда можно продать собасью шерсть от моей вео?
Yozhika
14.11.2019
Шерсть от вео мало подходит для прядения. Короткая. Поэтому пряхи вряд ли купят. Ее можно спрясть, но пряжа получается не очень хорошего качества, хотя услий на прядение затрачивается в разы больше, чем на длинную шерсть. Многие шьют пояса и набивают их собачьей шерстью. Вот, может, для таких целей подойдет.
Yozhika
14.11.2019
Спасибо за отзывы! Так приятно читать! Вы даже не представляете! Бальзам на душу! Я ведь действительно все это с душой делаю и мне очень приятно, когда клиенты довольны!
+ и -
14.11.2019
А научите прясть? Когда прабабушка учила, я пробовала - но с той поры 1000 лет прошло и все забылось. А в доме 2 шпица. Чешем и выбрасываем. Как-то неправильно это. Или куда податься желающим научится прясть?
Yozhika
14.11.2019
4 с половиной года назад у меня в доме появился ньюфаундленд. Когда я поняла, что не могу выкинуть шерсть своей собаки, купила электрическую прялку. Помониторила интернет. И научилась! Конечно, сейчас намного лучше пряжа, чем была первоначально. Но в своей шапке из ньюфа, которая была связана именно тогда, я хожу до сих пор. Научить не смогу. Советом помочь смогу) Главное в прядении: наличие времени, на самом деле, и усидчивости)
Нина, покажи шапку, покажии! :)
Yozhika
15.11.2019
https://www.nn.ru/~gallery304437?MFID=1217820&IID=36748908
https://www.nn.ru/~gallery304437?MFID=1217820&IID=36748911 - это для сестренки вязала. Тоже из нее не вылезает
Yozhika
15.11.2019
Сейчас они все гораздо лохматее) Я своей даже грумминг провела в прошлом году)))
Gala51
15.11.2019
Выглядят очень уютными :-) Наверное порыхлее надо вязать такую пушистую шерсть? Не помните номер спиц?
Yozhika
15.11.2019
Да, собачью шерсть плотно не вяжут. Она в процессе носки увеличивается и распушается. Номер спиц не скажу, не меньше 3, а то и 3,5. В общем на 1-2 размера больше, чем вязали бы из обычной пряжи. И с запасом вязать не стоит, т.к. постепенно изделия слегка увеличиваются. И в носках обязательно в пятку и мысок добавляю крепкую тонкую синтетическую нитку для усиления.
очень-очень красиво! вообще супер! восторг! :)
Нина, ты рукодельница :) ну и мне ещё душе греет что именно из шерсти своей собаки, всё в дело, так сказать, с любовью :)
Yozhika
16.11.2019
Спасибо) Да, именно из Марты) Она у нас не сильно пуховая, но на некоторые вещицы типа носочков и варежек хватает. У меня еще из нее есть воротник для больной шеи и плечей. Ооочень помогает)
в интернете много видио по прядению, посидела, поглядела под себя освоила, когда то в детстве видела как бабка пряла. Вот и я веретено под себя осваивала, рученки у меня малость шаловливые, но упрямство помогло, да подружайка еще настойчиво просила: ну когда? У ней берн и ей за гордость дарить следки из шерсти ее собаки, она их чуньями зовет.
Yozhika
15.11.2019
Здорово! Вот и я так же осваивала! Правда, веретено пока не пробовала. Мне кажется, что на нем сложнее)
эл/прялку соседка по саду задарила от свекрови осталась, но до нее еще руки не дошли. Хотя инструкцию из интернета распечатала. От бывших хозяев участка осталась деревянная, старая прялка, но к ней не знаю как и подойти, в видио одно, в наличии другое. А веретено удобно, у меня три: дома, в саду и на работе, как говорится где будет время там и прядем.
Dinastija
15.11.2019
Так потому и феерический восторг, что с душой сделано! Спасибо!!! У меня Вам новый заказ))))) напишу в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов