Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День -1°C
Вечер 0°C
Завтра 1°C
Подробно
 9
Пробки
9 баллов
Город стоит
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 16 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 16 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Бомбические носочки из собачьей шерсти!

Dinastija 13 ноября в 16:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Девочки, я у нашей форумчанки Yozhika заказала носочки из собачьей шерсти. Ну связала, ну забрала я их, приехала домой, померила..... ЭТО ПРОСТО БОМБА!!!!! Мечта!!!! Мягкие, теплущщие, красивые!!!!! Нина, спасибо огромное Вам за такую красоту и теплоту!!!!????
Dinastija 13 ноября в 16:40 «ответить»
Это не реклама, если что! Это я просто так рада, что сбылась моя мечта и захотелось с вами поделиться)))) И ещё, спасибо собаководам, которые эту шерсть предоставляют, у меня овчарка, но я на ТАКИЕ труды не способна(((
Djoy 13 ноября в 16:49 «ответить»
так приятно, что вы решили поделиться с нами. спасибо за отзыв, он наверняка многим пригодится.
если несложно, повторите его в прикреплённой теме, там есть ветка Yozhika.
Dinastija 13 ноября в 16:57 «ответить»
Не сложно, но как ее найти, я тууупааайя
Dinastija 13 ноября в 17:19 «ответить»
Нашлааа!!!
тануки1 13 ноября в 19:14 «ответить»
А я только сегодня у неё забрала готовую шерсть! Такая классная получилась! У нас из разных пород, и Нина всё по раздельности спряла. Как можно было её разобрать всю? Молодец такая! Вязать правда моя мама будет)
Dinastija 13 ноября в 20:34 «ответить»
Я представляю КАКОЙ это труд!! Поэтому и радость у меня феерическая, я просто преклоняюсь перед такими людьми, когда только успевает)))
Gala51 13 ноября в 20:03 «ответить»
Спасибо за тему :-)
Нам Нина недавно спряла хаськину шерсть, все хотела отзыв написать и времени не хватало. Пряжа ровненькая, я довольна. Вязать буду сама. Особенно тронуло, что шерсть мастерица прислала в красивом пакетике с розочками и внутрь вложила памятку по уходу :-)
РS Лично не познакомились, но мама моя, через которую передавала шерсть и пряжу, в восторге от Нины: "Такая приятная женщина, и собачка у нее такая хорошенькая, глазки кругленькие, сидит у хозяйки на груди в вырезе куртки, смотрит по сторонам, такая умненькая" :-)
МиН(ь) 13 ноября в 20:26 «ответить»
какие у вас часы интересные!!
а просто чью-то собачью шерсть тоже можно купить у Нины?
Dinastija 13 ноября в 20:29 «ответить»
Да, можно. Я как раз и купила носки из шерсти самоеда чьего-то)))))))) Самое суперское, что в них ноги не потеют. И они супер теплые!
МиН(ь) 13 ноября в 20:34 «ответить»
нененне. я хотела бы узнать просто про пряжу. мало ли. вдруг на меня фея рукоделия нападет и я навяжу носочки и пояс на спину...
Dinastija 13 ноября в 20:35 «ответить»
Так я про что и толькую. Она прядет и отдаёт Вам мотки а Вы творите!)))))
МиН(ь) 13 ноября в 20:43 «ответить»
аа. так вы ж сказали что носочки уже готовые купили! ))
а не сами связали)
а почем пряжа выходит? именно из чьего-то самоеда или не самоеда)) (то есть не из нашего сырья)
Dinastija 14 ноября в 05:04 «ответить»
Вот этого я не знаю, к сожалению, потому, что тягЕ к искусству вязания мешают кривые ручки) Вам лучше к самой Нине постучаться.
Yozhika 14 ноября в 13:02 «ответить»
Пряжи немного есть свободной. Если что-то нужно,Ира, пишите в личку)
Venkus 15 ноября в 21:45 «ответить»
Если нужна шерсть, могу поделиться:)
МиН(ь) 15 ноября в 22:06 «ответить»
неее)) надо уже готовую к вязанию))
Venkus 15 ноября в 22:12 «ответить»
Так обратитесь к Нине или Ирине, ник бобтейл)
Сделают в лучшем виде:)
МиН(ь) 15 ноября в 22:22 «ответить»
я пока не уверена что мне по стоимости подходит. подумаю.
Yozhika 15 ноября в 22:59 «ответить»
Пряжа из шерсти заказчика ( в этом месте я обычно смеюсь))) в два раза дешевле, если что)
Yozhika 15 ноября в 23:00 «ответить»
Очень красивая пряжа! И шерсть чудесная! Подобную шерстку пряду за половину))) Я уже начала мечтать о таком материале =))
МиН(ь) 15 ноября в 23:17 «ответить»
из шерсти куваса? :)
Yozhika 15 ноября в 23:21 «ответить»
Ну да) Ты же мне ее принесешь, значит, она твоя =)
МиН(ь) 15 ноября в 23:23 «ответить»
я её тебе не принесу)))))) это мне сперва кувасом разжиться надо)))
Грасю мы вычёсывали, была такая мысль про пряжу, носочки и т.д. чот не помню чем дело кончилось)) может так и копится))
а из нашей пшеньки старшенький у меня свалял что-то типа большой такой лепёшки. выдал бабушке - на спину прикладывать, под одежду))
Yozhika 15 ноября в 23:33 «ответить»
Так я поняла, что тебе предложили поделиться шерстью куваса)
МиН(ь) 15 ноября в 23:43 «ответить»
))) ааа, таки я просто не понялааа))))
Venkus 16 ноября в 21:45 «ответить»
Yozhika писал(а)
... Я уже начала мечтать о таком материале =)) ...

Отлично!
Теперь буду собирать шерсть!
Ту пряжу, я отдала сестре, а вот теперь сама "загорелась" иметь лечебный пояс и жакетик для тепла)))
Yozhika 16 ноября в 22:17 «ответить»
Давайте, давайте! Собирайте!
Venkus 16 ноября в 22:37 «ответить»
Завтра хочу собрать все пакеты и взвесить.
Плохая привычка каждый раз брать новый пакет, когда иду вычёсывать:)
Yozhika 16 ноября в 23:05 «ответить»
Сильно не торопитесь) Работы очень много.
Помнящая имя Ворона 17 ноября в 01:18 «ответить»
Нин, у меня еще два мешка нашлись ;-) *secret*
Yozhika 17 ноября в 09:11 «ответить»
Яна,))) пусть полежат пока у тебя. А то меня из дома скоро выгонят!
Dinastija 13 ноября в 20:27 «ответить»
У Нины не только собачка хорошенькая, сама Нина просто красотка!!!
Yozhika 14 ноября в 14:33 «ответить»
Спасибо! Это я еще к вашей маме со старшенькой своей не заходила) Ньюфаундлендом 60 кг с круглыми глазками=)
Помнящая имя Ворона 17 ноября в 01:15 «ответить»
Gala51 писал(а)
и собачка у нее такая хорошенькая, глазки кругленькие, сидит у хозяйки на груди в вырезе куртки, смотрит по сторонам, такая умненькая

Неужели это была Марта?! :-D *rofl* *rofl* *rofl*
Gala51 17 ноября в 08:12 «ответить»
:-D
Королев@ 17 ноября в 09:27 «ответить»
ну глазки ж кругленькие?хорошенькая?Умненькая? - все сходится по-моему.
Мечтаю о такой (((((
Yozhika 17 ноября в 10:11 «ответить»
Точно) Только запазуху на грудь не укладывается
Помнящая имя Ворона 17 ноября в 15:26 «ответить»
Марта просто прелесть! Только запазухой у Нины её представить не могу. Нине с ней жарко будет
Королев@ 17 ноября в 15:32 «ответить»
Нууу))) если частично то???..часть за спиной, на диване, из под локтя, и накрыть курткой???)))
Помнящая имя Ворона 17 ноября в 17:23 «ответить»
Королев@ писал(а)
Мечтаю о такой ((((( ...

Могу предложить. У нас есть немного. :-D
Королев@ 17 ноября в 20:42 «ответить»
Не готова я пока (((
Мурлыка 1 14 ноября в 12:43 «ответить»
А куда можно продать собасью шерсть от моей вео?
Yozhika 14 ноября в 22:56 «ответить»
Шерсть от вео мало подходит для прядения. Короткая. Поэтому пряхи вряд ли купят. Ее можно спрясть, но пряжа получается не очень хорошего качества, хотя услий на прядение затрачивается в разы больше, чем на длинную шерсть. Многие шьют пояса и набивают их собачьей шерстью. Вот, может, для таких целей подойдет.
Yozhika 14 ноября в 12:57 «ответить»
Спасибо за отзывы! Так приятно читать! Вы даже не представляете! Бальзам на душу! Я ведь действительно все это с душой делаю и мне очень приятно, когда клиенты довольны!
+ и - 14 ноября в 22:17 «ответить»
А научите прясть? Когда прабабушка учила, я пробовала - но с той поры 1000 лет прошло и все забылось. А в доме 2 шпица. Чешем и выбрасываем. Как-то неправильно это. Или куда податься желающим научится прясть?
Yozhika 14 ноября в 22:46 «ответить»
4 с половиной года назад у меня в доме появился ньюфаундленд. Когда я поняла, что не могу выкинуть шерсть своей собаки, купила электрическую прялку. Помониторила интернет. И научилась! Конечно, сейчас намного лучше пряжа, чем была первоначально. Но в своей шапке из ньюфа, которая была связана именно тогда, я хожу до сих пор. Научить не смогу. Советом помочь смогу) Главное в прядении: наличие времени, на самом деле, и усидчивости)
МиН(ь) 14 ноября в 23:50 «ответить»
Нина, покажи шапку, покажии! :)
Yozhika 15 ноября в 08:29 «ответить»
https://www.nn.ru/~gallery304437?MFID=1217820&IID=36748908
https://www.nn.ru/~gallery304437?MFID=1217820&IID=36748911 - это для сестренки вязала. Тоже из нее не вылезает
Yozhika 15 ноября в 08:34 «ответить»
Сейчас они все гораздо лохматее) Я своей даже грумминг провела в прошлом году)))
Gala51 15 ноября в 21:06 «ответить»
Выглядят очень уютными :-) Наверное порыхлее надо вязать такую пушистую шерсть? Не помните номер спиц?
Yozhika 15 ноября в 21:12 «ответить»
Да, собачью шерсть плотно не вяжут. Она в процессе носки увеличивается и распушается. Номер спиц не скажу, не меньше 3, а то и 3,5. В общем на 1-2 размера больше, чем вязали бы из обычной пряжи. И с запасом вязать не стоит, т.к. постепенно изделия слегка увеличиваются. И в носках обязательно в пятку и мысок добавляю крепкую тонкую синтетическую нитку для усиления.
МиН(ь) 15 ноября в 23:55 «ответить»
очень-очень красиво! вообще супер! восторг! :)
Нина, ты рукодельница :) ну и мне ещё душе греет что именно из шерсти своей собаки, всё в дело, так сказать, с любовью :)
Yozhika 16 ноября в 00:18 «ответить»
Спасибо) Да, именно из Марты) Она у нас не сильно пуховая, но на некоторые вещицы типа носочков и варежек хватает. У меня еще из нее есть воротник для больной шеи и плечей. Ооочень помогает)
Вероника08 15 ноября в 08:34 «ответить»
в интернете много видио по прядению, посидела, поглядела под себя освоила, когда то в детстве видела как бабка пряла. Вот и я веретено под себя осваивала, рученки у меня малость шаловливые, но упрямство помогло, да подружайка еще настойчиво просила: ну когда? У ней берн и ей за гордость дарить следки из шерсти ее собаки, она их чуньями зовет.
Yozhika 15 ноября в 08:42 «ответить»
Здорово! Вот и я так же осваивала! Правда, веретено пока не пробовала. Мне кажется, что на нем сложнее)
Вероника08 15 ноября в 09:30 «ответить»
эл/прялку соседка по саду задарила от свекрови осталась, но до нее еще руки не дошли. Хотя инструкцию из интернета распечатала. От бывших хозяев участка осталась деревянная, старая прялка, но к ней не знаю как и подойти, в видио одно, в наличии другое. А веретено удобно, у меня три: дома, в саду и на работе, как говорится где будет время там и прядем.
Dinastija 15 ноября в 01:05 «ответить»
Так потому и феерический восторг, что с душой сделано! Спасибо!!! У меня Вам новый заказ))))) напишу в личку.
Новая тема