--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом((((

Уход, содержание, груминг
419
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашему йорку 4 года. В прошлом выставочный пёс. Забрали у зааодчицы в возрасте 3 лет. Приучен был к пеленке, а за время проживания с нами научился гулять. Умеет терпеть, ждёт до прогулки, хотя дежурная плёнка всегда лежит. Недавно прихожу с работы, а у нас на диване кучка((((. Сегодня ночью повторилось то же самое. Как быть и как изкоренить это? Я в шоке((((
Djoy
19.11.2019
до этого момента на пелёнку по большому ходил?
почему собака перестала терпеть до выгула? вы изменили рацион? увеличили порцию, стали меньше гулять?
что в обще изменилось в жизни собаки, кто-то уехал, приехал, вы стали меньше внимания уделять собаке?
для собаки выбор какательного места это почти стратегический маневр. вы же замечали, что на улице ваша собака тщательно выбирает место для справления нужды. обычно выбирают или укромное место или место с хорошим обзором) , что бы видеть приближение опасности. вот видимо кровать и стала таким стратегическим местом.
в любом случае ищите причину изменения в поведении собаки.
Нет, внимания собаке море, играем, гуляем, выгуливаем. Все в сборе, стрессов не было, рацион не изменён, порции тоже. Такое ощущение, что забыл про пеленку... Я в шоке(((
Причин такого "безобразия" в поведении собаки может быть много- и половое влечение, если пес не кастрирован, одна из них. Может у Вашего дома сука течная, пес волнуется и рвется на улицу. Еще одна причина что-то болит у собаки. Вобщем, пес старается привлечь Ваше внимание к нему и его проблеме. Даже если пес кастрирован после выставочной карьеры, половое влечение у него может остаться.
Он кастрирован. Даже если и так, что влечение осталось, как к пеленке то привадить, чтоб не забывал про неё?
Djoy
19.11.2019
да всё как обычно, за плохое ругать, за хорошее хвалить. хвалите чаще, когда на пелёнку ходит. за кровать по заднице.
с нашей насчёт "по заднице" толку было ноль. было впечатление что она не понимаем ну вот вообще ничегошеньки. помогли вкусняшки за сделанные на улице дела. сразу хвалить и вкусняшку. вот тут до неё сразу дошло))
Djoy
19.11.2019
так я и пишу чаще хвалить)
А у меня впечатление, что моему папику на похвалу начхать. На мою похвалу. Для него авторитет старшая Джесси. А она на похвалы не раздобрится, слишком строга)) Он когда гуляем смотрит всегда на Джесси, типа спрашивает:" Я правильно делаю?" Даже морду ей полижет и в глаза заглянет. А Джесси не до него. Джесси в молодости если похвалишь, так она вся аж израдуется, ходуном ходит. Сейчас младший уже нигде не гадит, а как только начал метить, лишился фаберже. Еще у нас авторитет мокрая тряпка. Достаточно ее показать дома, все нехорошие дела из головы мелкого сразу улетучиваются))
Фаина писал(а)
Сейчас младший уже нигде не гадит, а как только начал метить, лишился фаберже. Еще у нас авторитет мокрая тряпка....

:-D у вас вообще всё очень строго )))
Он к пеленке не подходит, забыл что это такое, а на кровать больше не сядет, по крайней мере пока я дома
bobtail
19.11.2019
значит что-то плохое у него связалось с пеленкой... или запах там какой, или напугался, обидел кто когда в туалет ходил? или когда ходил в туалет больно было. Напугать или обидеть могли и не намеренно... попробуйте поменять местоположение пеленки. Если пеленка лежит в лотке, может как не так встал на лоток и он накренился или еще что... просто ну не бывает так, что бы собака ни с того ни с сего перестала что-то делать, что регулярно делала.
GAFki
20.11.2019
Сделайте диван недоступным в Ваше отсутствие: стульями загородите или вообще комнату с диваном закройте. Я бы оставляла собаку на ограниченной территории с доступом к пеленке. Возможно, из-за плохой погоды собака плохо выгуливается на улице.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов