--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по здоровью французский бульдог

Для начинающих
2696
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется щенок французского бульдога 3х месяцев, кормим натуральной едой, 4 раза в сутки, ночной интервал с 21ч то 6ч утра (суп с курицей/индейкой, молочные каши, творог, кефир, говяжья печень, яблоко, морковь ). Четыре дня подряд рано утром начинает ходить бродить, шлепать губами, чавкать и тошнит единожды белой пеной. Предлагаю пить, вдруг во рту пересохло - не хочет. Сам бодр и весел в течение дня. Есть предложения причине?
Djoy
09.03.2021
зачем собаке молочные каши и суп? собаке нужно мясо/рис/греча/овощи/творог/яйцо.
печень вредна собакам, жирная она. перед сном лучше кормить плотнее и белковой пищей.
Суп это мясо+овощи, не?
Djoy
09.03.2021
суп это когда с бульоном. без жидкости это мясо и гарнир.
гарнир варится отдельно от мяса.
Бульон вреден?
Тяжело жует еще сухой гарнир
Djoy
09.03.2021
бульон в обще вреден) если вы хотите размочить бульоном, то пусть он будет от сваренных овощей.
варите овощи с мясом, а не крупы. я так понимаю, сырое мясо не даёте?
Не даём
Djoy
09.03.2021
в идеале мясо и овощи д.б. сырыми.
Прям с щенячего возраста?!
Djoy
09.03.2021
конечно, строганину щенкам дают. и морковку/яблоко сырые грызть , зубки точить.
с сырым мясом осторожно, многие поносить начинают. наблюдайте как организм среагирует. варёное мясо пустой продукт.
Яблоко морковь капусту грызет,даём
Djoy
09.03.2021
рыбу морскую вводите в рацион. 2 раза в неделю. хребты рыбьи очень полезны.
куриные желудки - мышечное мясо, сердце.
Да, желудки, сердце куриное и говяжье тоже давала.
А как это рыбьи хребты? Там же кости!
Я даю рыбу - только горбушу, чуть отварю и от костей чищу. Минтай чихам нельзя, там вещество какое-то вредное)
Знаю, многие кормят рыбой, прямо с костями...но это ведь от породы зависит, наверное? Одно дело хаски сожрет целиком и не поймет, и щенок бульдога...
Про хребты да, странно звучит
ksm2506
09.03.2021
Для мелких собак рыбу прокручивают в мясорубке целиком - с хребтами, головами и т.д. Такой фарш достаточно давать 1 раз в неделю полноценную порцию.
Куриные шеи отбивают молотком для мяса и режут ножницами на маленькие кусочки.
Боже мой))) как сложно то
Djoy
09.03.2021
я обрезаю с хребтов острые, крупные рёбра. даю только остов. там много хондроитина. даю любые, в основном от кр.рыбы. если кости не очень крупные даю целиком.
Ой, это, наверное все-таки для крупных пород.
Djoy
09.03.2021
ну чиху тоже можно хвостик дать погрызть.)
Про желудки поняла. Рубец говяжий сухой готовый купили - посыпаем
Я про другой рубец. Про сырой. Где в НН его купить, не знаю, я в районе, на мясном рынке покупала. Купите на пробу немного. Он очень полезный. Но много нельзя, он может слабить, хотя у нас не было. В идеале он полезен со всем содержимым внутри, т.е. с остатками травы) Но я такой не давала никогда, да и продают уже мытый. Мне отрезали кусок от этого огромного куска, висящего на крючке), я просила еще, где поменьше жира. Жир срезала. Ворсинки нет. Все мыла, подмораживала в морозилке и резала на кусочки. Потом на порции и в морозилку. Разморозить перед употреблением и в кашу. Он очень сытный. Его, я читала, давали, например, истощенным собакам и т.д. Варить не надо - из дома убежите от запаха. А сушеный - это как лакомство, я чишке тоже покупаю.
Пугающе пишите))) шучу)))
Угу. Я сварила1 раз) Ужас) Муж чуть нас не прибил с песиком. А в морозилке нормально - в несколько пакетов положите и все. Зато мняка собачке) Один раз помучаться, его резать, зато потом пакетик достал и все)
Спасибо за советы!
я как-то варила, мне понравился запах ))) может рубец свежий был... Коровой пах, молоком. Прям, балдела, сразу почувствовала себя девочкой у тёти в деревне. Но мои дети да, были в ужасе ))))
С горчичкой, кружек намазать, или с хреном..))))... По блату раньше требуху искали на мясокомбинатах.
никогда, кстати, сама не ела. Куда девали его в деревне не знаю, ели сердце, печень и лёгкие. А кишки, желудки понятия не имею
Kostas13
09.03.2021
Скорее всего, хрюшкам скармливали. Не каждый, сможет себя пересилить обработать свежий рубец. Беее.. Запах.. Вид...
Ну-ну...хрюшкам)))
..зараза, ссыль не вставляется)))....
yandex.ru/turbo/eda.ru/s/media/produkt/rubec
Kostas13
09.03.2021
Ну.. С голодухи, можно и Воробьев есть.. В реальности, каждый сам решает, связываться с этим или нет.. То что рубец есть можно это факт.. Но при этом его готовить замучаешься в усмерть.. И займет это не один день.. И вонять все равно будет. (При том от всего и от посуды и от рук и от одежды) оно вам надо??))) так что пусть хрюшки полакомятся.. Тем более, на сколько я знаю, все что в желудке коровы остается, считается жутко полезной вещью для скотины..





Вот пишу этот текст.. И сразу накатывает воспоминание, как привозили этот рубец в мешках из под картошки.. И его мыли разделывали и варили собаке, вдвоем с матерью, и хоть все это и происходило в деревне..на улице.,но беее.. Как вся эта зеленая жижа течёт по рукам.. Ногам.. Всему вокруг.. Вонища.... Мухи.. Тфу.. Аж ком в горле.. Хотите это готовить и есть-ли пожалуйста. Я пас.
Venkus
09.03.2021
Kostas13 писал(а)
Ну.. С голодухи, можно и Воробьев есть....
никогда не голодала, Слава Богу!)
Но из детства помню рулет из рубца... с мясом и чесноком...
Даже и сейчас не отказалась бы:)
bobtail
09.03.2021
нормально готовили в деревне рубец, очищали и по разному готовили, в магазинах и сейчас продают чищенный рубец... И рулеты из него делали и в супы вместе с другими внутренностями добавляли. Для тех кто за коровоами и другий живностью убирает, запах от свежего рубца не такая большая проблема... а вот воняет обычно начавший портиться рубец... такой да, не едят.
Я этот этап не проходила. Покупала на рынке мытый. Никаких этих ужасов. Просто кусок мяса, ну пахнет, так нос не суйте близко и все). Вполне терпимо подморозить и нарезать. Варить не надо это- теряется все полезное для собаки. Ела рулет из рубца, приготовленный в печке - очень вкусно.
bobtail
09.03.2021
сырые овощи у собак не усваиваются, усваивается только часть с разрушенных на срезе клеток... поэтому всегда овощи давали притушенными или приваренными, т.е. приготовленными до полуготовности...
Djoy
09.03.2021
любые овощи не усваиваются и проходят транзитом. для собак они бесполезны, но являются питательной средой для микрофлоры кишечника.
bobtail
09.03.2021
содержимое овощей таки усваивается, но для этого они должны быть как бы слегка обработанными...вот даные сырыми, да, не усвоятся...
Djoy
10.03.2021
я не буду спорить. знаю одно, у собаки нет ферментов расщепляющих оболочку растительной клетки, поэтому клетчатка организмом не усваивается. кстати, отсутствие таких ферментов, у адептов кормления рубцом, является аргументом о пользе рубца. якобы содержимое рубца восполняет их дефицит.)
обработанные овощи считаются полезнее, т.к. быстрее выводятся из организма и не вызывают сильного брожения. возможно, сейчас появились новые данные и я просто не в курсе.
своим даю и в том и в другом виде. сырые зубки почистить, тушёные с рыбьим жиром.
bobtail
10.03.2021
так я и пишу, что переварить могут только содержимое поврежденных клеток... поэтому надо либо очень очень мелко тереть, что бы поврежденных клеток было много, либо притушить или немного приварить, тогда оболочки клеток повреждаются и содержимое становится доступным для усвоения...
1 вариант, когда я кормила спаниеля натуралкой. Мясо мыло, чистила от жира. В идеале это должна быть говяжья обрезь, можно субпродукты, но аккуратно, печень слабит. Легкое - лучше вымыть, положить в морозилку, потом, когда подмерзнет, пилила на кусочки, так легче. Рубец сырой- чистила от жира. Ворсинки оставляла. Также в подмороженном виде пилила на кусочки. Все раскладывала в пакетики по порциям. Размораживала перед кормлением. Когда мясо лежит в морозилке типа убиваются многие вредные бактерии. Отдельно варится каша с овощами на несколько дней. Рис + гречка. На воде! Ну иногда чуть пшена добавляла или геркулеса, но это редко. Только рис и гречка. Прямо вместе варить и с овощами. Овощи - морковь, кабачки, тыква, капуста(ее немного, от нее пучить может) Крупа варится с овощами. Овощи режутся или трутся на терке. Без соли. Ну или иногда чуть чуть соли...Берется размороженное мясо - кладется в кашу, в порцию, в миску. Если густо - можно чуть разбавить водой. Каша должна быть теплой, надо подогреть чуток. Добавляла несколько капель нерафинированного подсолнечного масла, можно оливкового, льняного. Можно перепелиное яйцо туда - 1-2 раза в неделю, или обычное. Плюс давала отдельно творог 2-5%, бифидок, кефир, морковь сырую, яблоки, помидорки - немного. Молоко не советуют, типа от него несварение, но у нас ничего не было, иногда давала. В идеале в порции мяса должно быть 50 %, каши 25%, овощей 25%. Кормила 2 раза в день. Утром и вечером.

2 вариант. Чишку кормлю практически так же, только мясо отвариваю. Ну там своя специфика...

Много сейчас поклонников системы БАРФ. Где только сырое мясо и овощи. Но я боюсь ее. Ну или сушка, конечно. Хорошая...Но тоже не хочется, мы уже так привыкли. Аппетит хороший, варить не трудно мне, тем более, овощи свои.
Дергаться из одного типа питания в другой, пишут вредно, потому что у собаки меняется состав желудочного сока, она только так привыкнет, ее бац, в другое. Но никаких супов, молочных каш быть не должно. Лучше кефира отдельно или творог дайте. Конечно, я спаниелю могла дать от ребенка недоеденную ложку молочной каши, добавить ее в основную порцию, например. но чтобы кормить так- нет!

Пена белая- это с желудком начинаются проблемы, гастрит...Потом желтая будет( Я тоже раньше спаниелю на бульоне варила. Когда не знала. Потом перестала. Не надо никаких бульонов.
Спасибо!!!!
Насколько я знаю, французы аллергики бывают. Каждый новый продукт вводите отдельно. Спаниель ел все, что ни приколочено, ничего не было. Почитайте про БАРФ, может Вам проще будет...Но, вот люди выкладывают фотки мисок, кто на БАРФе. Там нет круп. Лежит мясо, отдельно овощи...Я не понимаю...Мой бы спорол мясо и все. Отдельно овощи - если только морковь сырую съел бы...А чишка сейчас и ее не ест. Только в кашах вареную и протертую. Помидорку как только ей не запихивала- никак. Да, не магазинную, а свою сладкую.
Заводчица да, предупреждала о возможной аллергии
msurina
09.03.2021
А почему кормите натуралкой. Для французов лучше сухой корм. С натуралки они не наедаются, появляются всякие аллергические проблемы, подберите лучше хороший корм. Я кормлю своего DUKE'S FARM .
Записала название, спасибо!
Почему натуралкой - не знаю))) ну как ребенка повкуснее и поразнообразнее)))
Natali68
09.03.2021
Иногда желание "как по лучше" и " повкуснее" вылезает в кучу проблем)) Особенно с породами, склонными к аллергии) Хотите по лучше- подберите корм по круче, хорошо сбалансированный )). Меньше проблем будет) .
Овощи фрукты можно с кормом давать? Он таааааааак просит что то когда готовишь
Загуглила - дорогой корм очень. Попроще не посоветуете?
Natali68
09.03.2021
Вот Вы хотите "ребенку" по лучше, по разнообразнее , и тут же говорите , что надо по проще.. Мне кажется хорошая натуралка , если все правильно делать -не дешевле ))) В любом случае , хождение по врачам и лечение аллергии обойдутся дороже . А вет диета вообще дорогущая. И с натуралки, судя по вашему посту у Вас не все здорово.. Чтобы было выгоднее- берите большую фасовку. Можно Монж еще рассмотреть. Если заводчик в городе - можно большие фасовки через его договор брать в кормовых фирмах. А у заводчика он что кушал? Может я пропустила это, где то писали?
У заводчика кушал натуралку.
Спасибо что привели в чувство про экономию на корме.
Kostas13
09.03.2021
да не видитесь вы на все эти сказки.. - "сухой корм- панацея от всего, а чем дороже, тем лучше".
лучше для кого? для продавцов сухого корма?? или для хозяев - лентяев, которые не хотят заморачиваться с кормежкой своего питомца?

собака не наедается натуралкой.. что за чушь. !!
скажу грубо и не эстетично.. когда собаку кормят сушкой, вот сколько она съела, столько же и наложила..! и чем она так лихо наедается в сушке?

давали вашему псу, натуралку, вот и кормите ею. то-то заводчик был "дурак" и не знал, чем своих собак кормить
как вам сказали, убирайте все жирное молоко, творог, кефир сметану. сделайте стол более "монотонным" (хотя бы для щенка, вырастит собака, можно будет поэкспериментировать)
вводите более мясные вещи. не бойтесь давать сырое мясо.. НО ТОЛЬКО У ПРОВЕРЕННЫХ поставщиков!!!!
я давал говяжий фарш.. потом стал делать фарш из говядина- говяжи (телячи сердца).
скорее всего у вашего щенка, обычный гастрит.. от такого несбалансированного питания. попробуйте подавать капли (я давал сабсимлекс).
старайтесь лишний раз не экспериментировать с кормежным столом у французов.. очень легко поймать сильную аллергию и замучайтесь с ней бороться.

не давайте собаке грызть различные "вкусные игрушки" хрящи и жевать большие куски.- французы этого не могут (особенность челюсти). исключить КАТЕГОРИЧЕСКИ.. все вкусняшки с вашего стола- сыры, колбасы, и прочие магазинные суб продукты.
Natali68
09.03.2021
Я не агитирую на корма, я только сказала, что правильно кормить натуралкой не дешевле, чем хорошим кормом. И что на кормах, будь то натуралка или сухие корма- не надо экономить, что потом может дороже выйти. А дальше каждый сам решает для себя. Кормил заводчик натуралкой- замечательно. Можно подобрать им и натуралку, только не как они кормили . А на корма лично я перешла , и не разу не пожалела. 40 лет держу немцев, 30 из них ( примерно) кормила натуралкой. А вот потом стало сложнее. И не потому, что собак стало больше. А например потому, что качественного рубца в таких количествах найти все сложнее. Да и другого мяса. Сначала перевела щенков на хорошие сухие корма. Сразу убавилось проблем в выращивании. Ну то есть не конкретно "возни меньше" , а именно щенки стали лучше на кормах. Никаких проблем с пищеварением и в прекрасной форме. Дальше, когда умер мой проверенный поставщик мяса я и взрослых перевела. На тот момент старшей собаки было 7 лет. Начала барахлить печень. Я не говорю, что с рубца или натуралки, но так случилось. После того, как я всех перевела на корма, в том числе и ее- проблем больше не было.. Сейчас ей 14 лет. Для крупной породы , согласитесь не мало.. Еще собака 12 лет, три по 10 лет, 9,5 лет... Ну дальше моложе, перечислять не буду. Даже если старшая завтра "уйдет на радугу" , хотя я очень надеюсь, что она меня еще порадует и поживет- то биохимия у нее идеальная. На натуралке у меня такого результата не было. Хотя я очень старалась. Я понимаю, у каждого свой опыт. У меня такой. И на площадку приводят много наших "выпускников" , и со многими держу связь. В основном все на кормах , щенки в разных регионах у всех все норм. Есть те, кто кормит натуралкой , ну сравнение не в пользу последних. Хотя конечно есть и на натуралки прекрасно себя чувствуют , но там хозяева прямо сильно морочатся, стараются все соблюдать . Но я сужу только по своей породе. Как там у французских бульдогам - заводчикам бульдогов виднее. Знаю только по знакомым, у кого эта порода- очень часто аллергия. Родственники забрали отказника много лет назад, пес без документов , кто то видимо решил в заводчика поиграть, проблемный очень. Вот тянут. На натуралке весь " цвел" . Посадили на гипоаллергенный монж, если ничего не сопрет- все идеально. Вот и вопрос. Если на корме собаке хорошо, то зачем усложнять себе жизнь на готовку и подбор ингредиентов . Ну если есть время и желание- то конечно дело хозяйское. Я лучше это время потрачу на прогулу с собаками в лесу. А так, Ваши рекомендации именно по натуралке, точнее по ее подбору - абсолютно со всем соглашусь
моя с натуралки худеет и лысеет, даже если вначале всё огонь. Зато на натуре человеком становится, приятно посмотреть и потискать. Но у меня не френчи.
Stfb
09.03.2021
Нужно убрать супы, молочные каши. Кроме брожения в желудке у щенка молочная каша больше ничего не вызывает. Субпродуктами, тоже сильно увлекаться не стоит. Их вес в общем рационе - 10-20-% всего.
Основа натуралки - сырое мясо. Предпочтение красному (не свинине). Птица - так, факультатив. Рыба морская периодически. Также обязательна костная составляющая: шеи куриные, индюшачьи, говяжьи хвосты. Можно коленки говяжьи брать. Щен и зубки почешет, и не поранится острым осколком.
Посмотрите на фейсбуке группу <<Обед для Грейхаундов>>. Там много дельного по натуралке написано. И вопросы можно задать, если будут.
Тошнота с утра может быть признаком панкреатита. Но, я думаю, исключив каши, Молоко и супы, эти тошнотики уйдут сами собой
Kostas13
09.03.2021
французам НЕЛЬЗЯ давать грызть, жевать.... они не могут этого делать - челюсть не такая. в итоге сблюет слюной.

панкреатит??? скорее всего обычный гастрит, от несбалансированного питания.. (брожение и т.п.)
Учту, спасибо
yasynn
09.03.2021
Я б не рискнула это французу давать.Шеи и т.д. Строение челюстей у них не позволяет этого....
Поняла, спасибо!!!
yasynn
09.03.2021
Причина банальна - неправильное кормление.
У нас француз, 6 лет уже.
Когда маленький был по началу тоже кормили натуралкой. И творог сама варила даже. Мясо, овощи. Но потом на курицу пошла аллергия. Хотя заводчица именно ей кормила, говорила нет ничего. Но может быть у собак тоже аллергия накопительная, как и людей...
Потом был долгий путь по подбору корма. Остановились на про плане с лососем. Ест с удовольствием уже несколько лет. Правда иногда и мясо перепадает и овощи/фрукты свежие. Морковь есть любит, бывает у младшего прям из рук "отнимал", когда ему года 2-3 было.
Еще натуральная еда переваривается ни как корм. С кормом 2 раза в день гуляем. С натуралкой так не получается, чаще просится.
У вас возможно "бродит" от того, что у заводчика режим другой был. Наш вообще мог в 2 ночи проснуться и бродить. Попробуйте поплотнее покормить на ночь, может поспит)
Ну к году перейдем на 2х разовое питание в любом случае, хоть корм хоть натуралка, так ведь?
Ну это все будет зависеть только от вас)
Собакен у нас не откажется и каждый час мясом перекусывать))))
Можно ещё вопрос)))
печень/лёгкое/вымя/уши/губы говяжьи итд можно собаке? Все субпродукты варить, да?
Спаниелю давала легкое раньше. Мыла, подмораживала, чтобы лучше резать. Резала на кусочки, в пакетики в морозилку, на несколько дней, чтобы паразитов убить, потом вынимала заранее, размораживала и в кашу готовую добавляла. Вымя также давала, но редко. От печени может понос быть, понемногу ее. Сейчас чишке делаю из легкого лакомство для дрессировки. Также режу на небольшие кусочки, на противень, подстилаю чуть смазанный растительным маслом пергамент, бумагу и на самую маленькую температуру в духовку. Часа на 4. Если недосушить, они внутри чуть тягучие, я еще сушу. Когда остынет, храню в коробочке в холодильнике. Может долго храниться. Удобно брать на прогулку. Они сухие, как сухарики.
Ну вы привели примеры не еды))) а для кормления имею ввиду....ну хорошо, а желудки куриные, сердце? Вчера купила кусочек лёгкого говяжьего, отварила, дала с рисом - на ура умял.
Желудки куриные давала. Спаниелю также сырые, мытые и замороженные, порезанные. Чишке отвариваю. Сердце говяжье, куриное также.
Спасибо!
Djoy
03.04.2021
вымя очень жирное, его нельзя.
Поняла.
А остальное то?))))
Djoy
04.04.2021
ну у вас же не овчарка уличного содержания) я думаю, в кормлении френча можно обойтись без лёгкого, вымени и печени.
вы сейчас здоровье собаке закладываете на всю жизнь. сорвёте поджелудочную, на оставшуюся жизнь проблем поимеете.
смотрите акции в магазинах - на индейку, часто бывают.
в Индейкин дом заглядывайте желудки, голень. в павловской курочке весь декабрь утиное филе покупала дешевле куриного. на рынке мясным поставщиком обзаводитесь: нежирную обрезь, жилистое мясо.
морскую рыбу вводите 2р в неделю. 1 кормление в день творог с кефиром или ряженкой всё не выше 5% жирности. приспособитесь)
не надо разнообразия в питании собаки. оно д.б. монотонным.
собаки не различают вкус, как мы, они едят носом, для них важнее запах продукта, а не вкус. стул, кожа, шерсть в норме и не надо экспериментов)
Всё поняла, спасибо огромное! Творог+кефир да, есть одно кормление в день.
Можно ещё вопрос)))) а общий объем еды в сутки сколько должен быть в процентном соотношении от веса собаки? Прочитала что 7%. От наших почти 10кг это 700г на три кормления - так ли это?
Djoy
04.04.2021
порция подбирается индивидуально для каждой собаки.
много двигается, занимается спортом - пайка увеличивается. следите за кондицией и стулом. толстеет, частый стул,капризничает, стал разборчив в еде - уменьшили пайку. в нормальной кондиции должны прощупываться рёбра, но не торчать)
Спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 06.05.2024 в 17:08:43 12