--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дрессировка собак

16
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлия
06.07.2009
Гуманная дрессировка с возможностью проживания собаки во время обучения в питомнике. Направления: ОКД ( общий курс дрессировки), ЗКС ( защитно-караульная служба), УГС (управляемая городская собака), помощь в воспитании и выборе щенка, коррекция нежелательного поведения собаки.
miss Kate
06.07.2009
А Вы хто? Представьтесь, пожалуйста!
Какой питомник представляете?
Кто дрессировщики?
CpinozzA
07.07.2009
Ух ты!
miduza
07.07.2009
а еще где находитесь
Гуманная? Это как? То есть: "Я те по-человечески говорю: сидеть"?
lubbar
07.07.2009
Сань а пацилаваааать??? чойт гооворю та токмо???
Челом бью: "Аппорт"
lubbar
07.07.2009
нууу тут можно по умному рассуждать... есть ветеринарная медицина есть гуманная! так шо еси гипотетически рассуждать то дефачко предлагает человеческую дрессирофку не более тово)))
В смысле, на время дрессирувания человека собаку от него отделять, чтоб не мучилась глядючи(иль чтоб не завидовала)?
Полетай писал(а)
Гуманная? Это как? То есть: "Я те по-человечески говорю: сидеть"?

Видимо, под "негуманной" дрессировкой понимают ЗКС. Без стека, без ударов по корпусу. Пытаюсь представить себе, как это выглядит.Ушла в себя. Когда выйду-отзовусь:)))))))))))))))))))))))))
Наверное. С возгласом: "Я иду на Вас. Извольте укусить за рукав меня!"
Юля! Это здорово, что Вы собак готовите. Но стоит ли противопоставлять Вашу гуманность той, что предлагают Ваши конкуренты. Они (многие) уже не первый год в этом бизнесе. И без ихней гуманности все клиенты разбежалися бы от них давно. А ведь годами, семьями общаются, детей, внуков, правнуков своих собак приводют
miss Kate
07.07.2009
Вот так, Саша, своими вопросами и навязчивостью мы задушили молодую гуманную инициативу на корню)))))
ЗЫ: как имбирь, без последствий?))))
Я все-таки надеюсь, что настоящий дрессировщик терпелив и отличается упорством в достижении цели
lubbar
08.07.2009
кстати наверное в етом году драному заведению 35 лет будет! я свисну еси там замутят чо)))
Жду свистка ;-)
lubbar
08.07.2009
а я папрааасила бы ниабыжать! гордость нашего фака!
miss Kate писал(а)
ЗЫ: как имбирь, без последствий?))))

Изумительно! Надо будет рецепт спросить у именинника.
Utopia
08.07.2009
Полетай писал(а)
гуманность

Странно, что Вас "штырит" от этого слова? Тем более, если Вы знаете, что такие методы есть, и они действительно более гуманные, чем "традиционные".
Полетай, мне кажется, в моем сообщении нет и намека на то, что свои методы я противопоставляю методам других дрессировщиков... Я написала о том, что мы можем предложить и наверное не корректно обсуждать чужие сообщения в таком тоне. А под гуманными я подразумеваю методы, которые используются вбольшинством в спортивной дрессировке, когда СОБАКА ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЗАНЯТИЙ и это совсем не означает, что при обучении ЗКС не могут использоваться удары стеком (они не опасны для собаки).
Т.е., у Вас собака работает только на рукав, скрытку не практикуете? Хотелось бы узнать о Вашей организации побольше. Может, ссылку дадите? Тогда многие вопросы и у многих отпали бы.
Да нет - вот как раз в СПОРТИВНОЙ дрессировке собака никакого удовольствия не получает, а получать оное может только в бытовой дрессировке "для себя".
Фаина, мы проктекуем кусачки на любой форме защиты, я имею ввиду, что мы пытаемся сделать, чтобы дрессировка для собаки была в радость, а не из-под палки.
Татьяна, чтобы в спорте собака занимала призовые места, она должна "сходить с ума" от проводника и того, что она делает.
Вы так и не говорите, какую организацию представляете.Частник, что ли? Где можно почитать о Вашем методе?
Таня знает, что говорит. Есть виды спорта, где требуется от собаки полное и бездумное подчинение воле хозяина. И это делается, отнюдь не "гуманными" методами. Но, вцелом, и там подход комплексный. А потому и эти собачки "сходят с ума" от проводника.
Если где, в каком сообшении "толкнул" или "на ногу наступил" - прощения прошу - ненарочно. Наверное в прошлой жизни был слоном.
Расскажите, лучше, по-подробней о методиках Вами пользуемых (естессно в двух словах), картинок повесьте с занятий и как гнёздышки собачьи в передержке выглядят. Вот и вопросов дурацких(но беззлобных) от Полетая не услышите.
Да потому что "традиционные" остались только на "срочке" и, частично, в спорте. Успешная коммерческая дрессировка уже давно комплексные методики пользует. И без "гуманности" там - никак
Кать, мы вроде "на ты" были? :-(
Utopia
09.07.2009
Полетай писал(а)
Кать, мы вроде "на ты" были? :-(

Блин, проклятый склероз!!!:)))

До встречи в лагере:)
Приятно видеть стремление обучать, не насилуя, используя мозги, а не силу, реализуя желание и азарт, но не комплексы и амбиции. Остается лишь пожелать больше встречать собак, подходящих под этот метод. Искренне! Терпения и удачи. И плюйте на негатив.
КЦ Нижегородский писал(а)
Приятно видеть стремление обучать, не насилуя, используя мозги, а не силу, реализуя желание и азарт, но не комплексы и амбиции. Остается лишь пожелать больше встречать собак, подходящих под этот метод. Искренне! Терпения и удачи. И плюйте на негатив
Большое спасибо!!!
Правда я немного перепутала, мы ведь в Москве...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов