--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собаки без поводка.

Иное
5
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мора
28.09.2009
Правда ли, что издан указ об ужесточении ответственности владельцев собак?
Слышала, что теперь нельзя ходить с собакой по улице, если она без поводка и могут наказать за это.
SKEICH
28.09.2009
я че-то про такое не слыхала
Конечно, нельзя причём, уже давно- если собака не в переноске. Почитайте правила содержания животных.
Мора
28.09.2009
Подскажите как поступить: на нашей улице есть две собаки. которые бросаются на людей (пока не покусали - трусоваты ), я с детьми после школы прохожу мимо них с трудом, с хозяевами разговаривала, но толку никакого. Могу ли я написать заявление в милицию и что будет с этими собаками?
sb114
28.09.2009
Заявление можете написать и нужно, если хозяева не принимают мер. Собакам ничего не будет, а хозяевам будет штраф
Заявление в адрес собак в милиции не примут))) Что-бы подать заявление нужно знать имена и адреса хозяев. Теоретически конечно можно написать заявление по факту и потребовать разыскать собак и установить личность владельцев... Практически - этого никто никогда не делал и делать не будет...
А в случае если ТС сама установит хозяев и докажет что их собаки действительно создают опасную ситуацию, этих хозяев и правда ждет штраф - страшная сумма в 300 рублей! Смех сквозь слезы..
sb114
28.09.2009
В адрес собак нет, но хозяев - да! Даже если не знаешь их данных - у нас был случай - собака так же подлетала - лаяла, но не кусала, хозяева его отзывали, но иногда не успевали и он лаял, так несколько разных людей написали заявление в милицию и потом к нам(на площадку, где гуляем с собаками) приходил участковый и спрашивал кто, чего и как. В итоге нашли их и выписали штраф - смешной в рублей 100-200.
Прекрасно принимают даже анонимки - и безымянные звонки - и владельцев находят, и фигурантов задерживают и волокут в отделение за то, что они провоцируют собак лаять на себя, нарушая тем самым общественный порядок)))
Ну да?! И чего предъявляют - нарушение тишины?
пытались заставить пустой протокол подписать)))
О, это они могут! Узнаю наших доблестных ментов...
Нет, пока не правда. Видимо до вас дошли слухи о готовящемся Московской думой "Законе о животных", проект которого в настоящее время широко обсуждается. Проект действительно предусматривает ужесточение содержания домашних животных. Там есть нормы запрещающие нахождение собак без поводка в любом месте, кроме территории частной собственности и специально отведенных мест. Есть там перлы и еще круче - предлагается норма\. при которой собака ростом выше 40 см. в холке должна выводиться и находиться на улице не только на поводке, но и в наморднике.
Волноваться пока преждевременно - во первых это пока только проект. Причем против него активно выступают зеленые и собственно собаководы, мотивируя свой протест тем, что такие условия содержания не дадут собакам нормально развиваться и негативно отразятся на их здоровье и могут быть расценены как жестокое обращение с животными.
Ну а во вторых речь идет о законе для Москвы и Московской области. Хотя конечно - лиха беда начало...
ссылочку на действующие у нас в области правила содержания животных, позволяющие выгул собаки без поводка или намордника - не дадите?
Поступлю еще круче - скажу что в Нижегородской области на данный момент вообще нет действующего и официально принятого документа о содержании домашних животных! Таким образом у нас условно действуют "Примерные правила...", сиречь документ весьма невнятный и с сомнительной правовой подоплекой. Принимался этот документ в 2004 году и содержит прямое указание о том, что носит рекомендательный характер. Никаких санкций не содержит.
Административная же ответственность за нарушение этого, с позволения сказать, подзаконного нормативного акта, в соответствии с его же содержанием - устанавливается субъектами РФ.
Таким образом, используя конституционный принцип разрешительного характера законодательства - все\. что прямо не запрещено, все дозволено.
Правовая практика сложилась так, что административное производство возбуждается только в случаях покусов или нападений собак. Причем не зависимо находились они на поводках или нет.
Тот закон, о котором я писала в своем первом посте - нечто принципиально иное. Это более-менее внятный документ, содержащий и доктрину и понятие наступления ответственности и собственно нормы о наказаниях. Если этот документ будет принят, это вероятно послужит пусковым механизмом для принятия аналогичных законов и другими субъектами РФ.
Мы все - кинологи, зоозащитники, ветврачи- кто писал и составлял тогда этот "примерный документ" - старались для себя и своих животных создать минимум проблем))) И нам это удалось. Мне лично он не раз пригодился - и я рада, что права собаководов нами были не ущемлены)))
В таком случае, как собаковладелец, не покривлю душой и искренне скажу "Спасибо Вам всем большое!". Другое дело, что как лицо, недавно покушенное, я не могу не плеваться, читая такого рода законодательство... Ну..., как говорил один герой анекдота, у которого умерла теща и ему принесли счет за услуги гробовщика - Чтож... все имеет свою оборотную сторону...
Вы не имели удовольствия читать того ужаса, который предполагали принять первоначально. Там срок отловленной собаке был - три дня и в тоннель, о котором нам Увекс рассказывал))) и количество квадратных метров для собачки и кошечки в Вашей жилплощади строго оговаривалось. При избытке площади исключительно можно было бы собак и кошек содержать- по 18 метров на каждого члена семьи и если есть больше - то кошечке не менее чем 3 метра полагалось, собачке - не менее 6 метров. Иначе - ни-ни)))
Ну, это проект был. Проекты даже не часто, а всегда, содержат плоды дурацкого максимализма и прочие благоглупости... Да и как правило их бывает по нескольку, от разных фракций, от общественных движений и пр. Составляя проект инициативная группа как правило понимает, что пишет чушь, но стремиться блеснуть новаторством, красиво выглядеть перед своей референтной группой и т.д. Ведь в любом случае - какой бы документ не был принят, сами его авторы никакой ответственности за его содержание и дальнейшее использоване не понесут.
кум
29.09.2009
Марфа22098 писал(а)
Таким образом, используя конституционный принцип разрешительного характера законодательства - все, что прямо не запрещено, все дозволено.

молоток. за демагогию и твердолобость.
ня! а Увекс где?)))
miduza
28.09.2009
а вот кто нибудь знает у нас в городе вообще специально отведёные места для выгула собак есть?
sb114
28.09.2009
нет! Хотя построили в Кузничихе площадку - для галочки и когда я ходила и просила выделить территорию для выгула - мне сказали что в кузничихе - это минут 30 идти от моего дома быстрым шагом)
miduza
30.09.2009
и где тогда, согласна закона о содержании гулять, вот просто интиресно
интересно - как это мне в моём парке запретят ходить с собакой без поводка... ну вот я иду эдак вечерком в кустах в районе айболита неспешно... ну или даже по набережной... и что? ну как вот физически мне запретить? запретители....
"лучший контроль - совесть пассажира"... - как писали в общественном транспорте во времена моей пионерской молодости ))))
Административное правонарушение совершаете, если Ваше животное в общественном месте находится без поводка или намордника.
Не нужно убеждать меня в управляемости и лояльности собак к окружающим - я их - собак ентих - знаю отлично. Мои собаки не гуляют по улицам без поводка. ( "служебные породы" и- без намордника) Не гуляли. И гулять не будут.
Хотя они все коммуникабельны и многие неплохо дрессированы. Рядом без поводка ходить умеют.
Считайте, что я считаю это неприличным для себя как для владельца животных и небезопасным для моих собак и окружающих.
И что теперь-через тоннель через разные входы полетим, что ли? И Пётр или кто там не откроет врата тому, кто собаку без поводка гулял? Смешные людишки... понапридумывают сами себе проблемосоздающих факторов....
Все мы помрем - это точно. Про тоннели и врата рассуждать не стану - не видела и в райские кущи не верю. Не понимаю, как это на выгул собак влияет )))
Мои собаки - как и не мои - легко могут убить себе подобного или покалечить. Не понимаю, почему я должна этому косвенно способствовать - если в силах предотвратить.
То, что я люблю своих собак - не значит, что все остальные обязаны ими умиляться.
Собака - животное, разумный хищный зверь - живущий рядом с нами, но по своим правилам и законам своего вида. Которые позволяют ему - псу - нападать и обороняться без угрызений совести. Убить и съесть свою жертву. Валяться в дерьме и кушать его - если витаминов не хватает))). Ему - псу домашему - плевать на то, что Вы его очеловечиваете. На его реакции и поведенческие особенности это совершенно не влияет.
Ничего не понял. Спать пойду.
Разница видимо в том, что Ваши собаки содержатся в специально постороенном помещении с прилегающей специально оборудованной территорией. И таким образом они имеют возможность получить необходимые для их развития и нрмального самочувствия нагрузки. Что делать земным людям, которые содержат собак в квартирах для того, что-бы обеспечить своей собаке сколько-нибудь приемлемые условия существования? Если щенка с рождения и до смерти водить исключительно на поводке, да еще и в наморднике, если он к несчастью оказался выше 40 см. в холке, с Вашей точки зрения, у него много шансов вырасти здоровым и психически адекватным?
Речь разумеется не о том, что-бы выводить собак без поводков в людные и обитаемые места, или иным образом создавать опасные ситуации. Но иной возможности для создания собаке приемлемой жизни, кроме как спускать ее с поводка в отдаленных и малолюдных местах, типа пустырей или окраин парков, у большинства горожан просто нет.
Luska
28.09.2009
Марфа22098 писал(а)
Речь разумеется не о том, что-бы выводить собак без поводков в людные и обитаемые места, или иным образом создавать опасные ситуации. Но иной возможности для создания собаке приемлемой жизни, кроме как спускать ее с поводка в отдаленных и малолюдных местах, типа пустырей или окраин парков, у большинства горожан просто нет.

Согласна
Вы знаете, я прожила на Верхне - Волжской набережной 25 лет - и 15 лет со мной были мои собаки. Я прекрасно гуляла с ними на поводках или в намордниках - хотя всегда дрессировала своих собак, и предпочитала собак крупных и агрессивных.
Намордник не мешает собаке бегать. Поводок не мешает её разитию и социализации.
Хотите, чтобы Ваша собачка бегала и играла - бегайте и играйте с собачкой. Вы же её завели - извольте позаботиться о животном.
Социум обязывает соблюдать некоторые правила.
. А выбор есть всегда - уехать в деревню жить, или не заводить собаку вообще - если гулять негде, а бегать - лень.
Человек тоже мог бы ходить голым по улице - но почему-то этого не делает)))
А отпустить собачку побегать на пустыре в безлюдном месте правилами содержания не запрещено.
DogsNN
28.09.2009
Марфа22098 писал(а)
Если щенка с рождения и до смерти водить исключительно на поводке, да еще и в наморднике, если он к несчастью оказался выше 40 см. в холке, с Вашей точки зрения, у него много шансов вырасти здоровым и психически адекватным?


У меня собаки не отпускаются с поводков в городе ни при каких условиях. И знаете ни с психикой ни с физ.развитием ни со здоровьем никаких проблем нет.
А не в городе? И на сколько часто Вы обеспечиваете им возможность побегать? Или Ваши собаки действительно с рождения не имели возможности насладиться свободным выгулом? Мое мнение на этот счет сформировано соответствующей литературой. А там черным по белому... Да и мой собственный опыт говорит о том, что моей собаке такие "бегалки" совершенно необходимы.
DogsNN
28.09.2009
Марфа22098 писал(а)
А не в городе?

Не в городе они пока не бывают.

Марфа22098 писал(а)
И на сколько часто Вы обеспечиваете им возможность побегать?

на столько часто на сколько необходимо поддерживать хорошую физическую форму собаки.

Марфа22098 писал(а)
Или Ваши собаки действительно с рождения не имели возможности насладиться свободным выгулом?

Не понимаю что значит свободный выгул. Спустил с поводка и пусть бегают сами по себе что ли? То да таким выгулом они не имели возможности "насладиться".

Марфа22098 писал(а)
Мое мнение на этот счет сформировано соответствующей литературой. А там черным по белому... Да и мой собственный опыт говорит о том, что моей собаке такие "бегалки" совершенно необходимы.

Честно сказать, мне ваше сформированное мнение не сильно интересно. ;)
В таком случае Вы наверно не обидетесь, если и я Вашим ценным опытом в воспитании исключительно поводковых собачек пренебрегу.
DogsNN
29.09.2009
Марфа22098 писал(а)
В таком случае Вы наверно не обидетесь, если и я Вашим ценным опытом в воспитании исключительно поводковых собачек пренебрегу.

А я никому свое мнение и не навязываю. Я просто ответила на ваш вопрос:
Марфа22098 писал(а)
Если щенка с рождения и до смерти водить исключительно на поводке, да еще и в наморднике, если он к несчастью оказался выше 40 см. в холке, с Вашей точки зрения, у него много шансов вырасти здоровым и психически адекватным?

Да много. Поводок при правильном подходе не мешает ни физическому ни психическому развитию собаки.
А у вас только кокеры? или есть еще и другие породы?
Кокер охотничья собака и впринцепе не предназначена для хождения только на поводке...
Мне вот интересно как же ваши собаки тогда выплескивают свою энергию, может поделитесь секретом?
Моя спать не ляжет без длительного выгула с физическими нагрузками, как дать собаке физических нагрузок на поводке да еще и в наморднике, а как же аппортировка предметов, а как собака наработает мышечную массу без нагрузок, да никак, без нагрузок нельзя вырастить СОБАКУ!
кум
29.09.2009
нет, там ещё стаффорд. которому равного по объёму мышечной массы - надо ещё поискать.
ТОгда может мне откроют секрет? Как на поводке добиться таких результатов?
кум
29.09.2009
ещё раз, члено_раздельно:
на поводке таких результатов не добиться. но и достигать таких результатов в городе, без поводка - блин, преступление.
Да перестаньте, все дело заключеатся в дрессировке и адекватности самой собаки. Если это прирожденный псих, швыряющийся на все и вся и не поддающийся никаким командам, то такому вообще не место в обществе, а если собака адекватная да и еще отлично выполняющая команду "Ко мне" и "Рядом" да и другие, так чем же интересно мы мешаем в том же Сормовском парке гуляя и занимаясь без поводка? Да ничем, вечерами там ходят только ненормальные, ибо в 19 часов нынче уже на улице темным-темно, да и Сормовский парк далеко не безопасное место для прогулок без охраны.
кум
29.09.2009
Абрик писал(а)
в том же Сормовском вечерами ходят только ненормальные

юношеский максимализм.
Ну вам наверное виднее....
Мы, наше поколение, желаем знать, на кого мы оставим эту планету!
DogsNN
29.09.2009
Абрик писал(а)
так чем же интересно мы мешаем в том же Сормовском парке гуляя и занимаясь без поводка?


Еще раз. Черным по белому. Окружающие нас люди не обязаны любить наших собак, у собак на лбу, знаете ли, не написано, что они не кусаются. Некоторые патологически боятся собак - это как клаустрофобия или боязнь высоты, так зачем подвергать окружающих такому стрессу?
К тому же вы не сможете дать 100% гарантии, что ваша собака одинаково адекватно отнесется ко всем окружающим людям.
Полностью согласна!
"Без поводка" это не означает, что поводка у меня нет вообще, когда мы гуляем я отпускаю собаку, мы уходим в те места где людей поменьше. Ну и если видиш приближающегося человека в чем проблема чтобы подозвать собаку и взять ее на поводок либо просто придержать и проити мимо, с этим проблем тоже нет. Просто нужно всегда контролировать собаку и это не трудно если с ней заниматься.
Можно присоединиться к Вашему мнению? Собака никому не должна доставлять какого-либо неудобства. Многие люди, действительно, боятся собак. Собака, какая бы ни была послушная и обученная, остается собакой, животным, живущим инстинктами. Поэтому я за поводок и намордник. За городом, около коттеджа- дело ваше, отпускайте с поводка.
Раскачать грудную клетку можно занимаясь с собакой канекроссом...можно встать на ролики и чтоб собака Вас тянула...можно купить длинный повод и заниматься аппортировкой...
Karkadann
30.09.2009
Мдя... сразу вспоминаются нежные объятия арматуры и прочего строительного мусора... :)))))))))
Это ты о чем? ;))) Если упасть? ))))
Karkadann
30.09.2009
А помнишь, как мы вокруг школы на лыжах катались? Когда я вписалась в сугроб, под которым оказалась свалка?
))))) ааа...это омню:)))
Utopia
30.09.2009
НЮСЬКА-ЯНУСЬКА писал(а)
можно купить длинный повод и заниматься аппортировкой...

Для раскачки лучше фризби!!! ИМХО;)
можно и фризби - методов масса ;)))
Просто люди утверждают, что на поводке у собаки не может быть достаточного физического развития!
Utopia
30.09.2009
Ну, фризби на поводке (полноценный фризби) - это анриал, но когда собака "заманьячена" на диск, ей пофиг, кто там рядом ходит, что делает, у нее есть цель, так что опаности она представлять не может:))) А в начале мы работаем в основном на поводках, особенно если речь идет о домашних крупных неслухах... Да и те собаки, что не работают в конкретный момет находятся на привязи на поводках.
Нам фризби до 1,5 лет не рекомендуют заводчики, а вообще хочу заняться в будующем, когда сформируемся
Утяжелители тоже не рекомендуется
Utopia
30.09.2009
Абрик писал(а)
Нам фризби до 1,5 лет не рекомендуют заводчики

Я бы этих сафотчекаф!!!!:))) Они хоть что-то разрешают ребенку до 1,5 лет? А? фризби - нельзя, лестницы - нельзя, дрессировать - нельзя.... а потом всем миром удивляемся неуправляемым 400-м процентам оптимизьма на шее у любимого владельца. И если оптимизма, то это еще повезло:)))
И я тоже удивляюсь, если честно, моя как электровеник, энергии через край, такие номера с палочками вытворяет, а фризби нельзя, аджилити нельзя, дрессировать можно, чем мы и занимаемся)))))))
DogsNN
29.09.2009
Абрик писал(а)
А у вас только кокеры? или есть еще и другие породы?

Еще есть амстафф. Он живет у родителей. С ним ездят на велосипеде,вывозят в сад, купают в озере. Периодически по утрам вместе с ним бегают. Зимой катаются на лыжах. Еще вопросы?

Абрик писал(а)
Кокер охотничья собака и впринцепе не предназначена для хождения только на поводке...

У вас наверное было много кокеров да, чтобы меня учить? И где я написала что я с ними ТОЛЬКО ХОЖУ на поводке?

Абрик писал(а)
Мне вот интересно как же ваши собаки тогда выплескивают свою энергию, может поделитесь секретом?

Они получают достаточное количество физ.нагрузок. Чтобы быть в хорошей физической форме. И есть достаточное количество упражнений позволяющие давать собаке нагрузки не отпуская с поводка.

Абрик писал(а)
Моя спать не ляжет без длительного выгула с физическими нагрузками, как дать собаке физических нагрузок на поводке да еще и в наморднике, а как же аппортировка предметов, а как собака наработает мышечную массу без нагрузок, да никак, без нагрузок нельзя вырастить СОБАКУ!

Ну где? Покажите мне где я написала, что мои собаки не получают физ нагрузку?!
кум
29.09.2009
в городе - ни разу не спускал ;)
Хорош, спору нет! А как часто у вас есть возможность быть загородом?
И по каким причинам вы не отпускаете свою собаку в городе, вы опасаетесь за реакцию вашей собаки на какие-либо "раздражители" или из-за этической стороны вопроса?
кум
29.09.2009
1. два-три раза в неделю. но это не банальные часовые прогулки. хотя, если едем с мясами и т.д. в выходной день, то он просто занят сам собой - так получается. но долго и рядом.
2. скажите, что испытаете Вы, если на встречу Вам, виляя хвостиком, побежит такой мужчина? хотя я отвечаю, что кроме как познакомиться, встать на задние лапы и лизнуть, никаких других намеряний у него нет.
и совсем другая тема - кобели.
кум писал(а)
2. скажите, что испытаете Вы, если на встречу Вам, виляя хвостиком, побежит такой мужчина?


А словосочетание "наложить в штаны" уместно? ;)))
кум
29.09.2009
ложи =)
Вот и дело то в том, что за пределы города нет возможности ездить каждый день, но если каждый день не давать нагрузок, это всё... бессонные ночи обеспечены и зубы остаются на всех предметах. Молодая активная собака требует много нагрузок.
Честно, я не боюсь никаких собак, не больших и серьезных, не маленьких и лаючих, хотя была укушена. И потом, я не допускаю чтобы моя собака к кому либо незнакомому и постороннему подходила, для етого есть команда, ошейник и поводок.
А я не допускаю беспокойства прохожего, который может прдположить, что собака может подойти к нему.
Город = поводок как минимум, в намордоннике как максимум.

Заниматься - в сторону, или на спецплощадку, и под постоянным пристальным контролем. Горожанам докучать не стоит.
Так я выше и писала, о том, что там где людей поменьше и я не допускаю чтоб собака к кому либо постороннему подходила, и контроля с моей стороны тоже достаточно, во всяком случае за 7 лет, что у меня есть собаки никто из прохожих ниодного плохого сторону в мою сторону не сказал. Ну не считая неадекватов, которых к сожалению достаточно и бабулек на лавочках.
Lenyator
30.09.2009
Абрик писал(а)

...Честно, я не боюсь никаких собак, не больших и серьезных, не маленьких и лаючих, хотя была укушена...


Хорошо, что вы не боитесь! я тоже не боюсь! Но не надо забывать,что в городе мы не одни! есть определенный процент людей, кот. патологически боится собак. мой муж и сын подруги, как раз к таким и относятся! С мужем, понятно, мы это перешагнули (заводим вторую собаку), а вот шестилетним ребенком очень большая проблема. маленькая собачка на расстоянии 2х метров начинает вызывать истерику и это результат многократного посещения психолога.
Utopia
30.09.2009
Lenyator писал(а)
и это результат многократного посещения психолога.

Ну, иффо, тава психиатора, если после него ребенок собак боиццо:)))

А если серьезно... это пройдет... пусть перестанут эту ситуацию педалировать... У меня в детстве тоже одна собачка вызывала просто панический страх... Хотя ни чего плохого против меня не замышляла... это, видимо, был какой-то момент развития психики...
У меня тут одна умная прохожая, в воскресенье, идучи по нашему двору не нашла места лучше для прохода, чем вдоль моей машины, потому что интересно было, что же там такое делают, что вытаскивают.
кАково же было её удивление, при виде Горыныча с двумя головами, пытающего выглянуть из багажника.
И это была МОЯ машина, собственность, так сказать.
Представила состояние дамы.)))
мы с Бякой (ам. стаффом) пошли в гости к моей маме - Бяка был на поводке и в наморднике, он очень милый и очень прилично ведёт себя в общественных местах. Возле лифта мы повстречали даму. Мы с Бякой остановились в сторонке - метрах в трёх, Бяка привычно плюхнулся у левой ноги "рядом" - но дама пахла духами, а мой Бяка ,живучи в питомнике, к таким резким синтетическим запахам не привык. Он сморщил носик, хрюкая вдохнул в себя носом воздух и чихнул.
Дама оказалась на площадке следующего этажа в доли секунды без помощи лифта )))
)) человеческие фобии
Djoy
29.09.2009
Что же Вы такого красотуна-Бякой? У нас сегодня той же породы на остановке гост.Ока с утра бегал без поводка. без ошейника и естественно без намордника,но в сопровождении двух гигемонов.Будь я без собаки,я бы прошла спокойно.Но мы шли на утреннию прогулку-пришлось сделать крюк.А мужчинки погрузились в автобус(с собакой) и отбыли по своим делам.Может быть -это милейший пес и не причинил бы нам никакого вреда,но проверять мне не захотелось.
Про стаффов последнее время СМИ столько дури пишут, что их обыватели просто паталогически боятся. Потому и прозвище у нашего парня по имени Оинг Юст - совершенно адекватного, няньки всех щенков нашего питомника и друга детей наших - "СОБАКА - БЯКА" - как у всеми признанного пугала)))
Djoy
29.09.2009
Все равно КРАСАВЕЦ!
Представляю, что бы было с дамой, если бы Бяка был без намордника)
Чихать наш Бяка любит - и каждый раз это вызывает одинаковую реакцию.
на выставке Бяка чихнул так - с шумным предварительным всхрюком - на Купляускаса, когда тот пытался ему зубы посмотреть - видать парфюм у Бяки стойкий чих вызывает.
Купляускаса "сдуло" к противоположной ленточке на всхрюке, чих он под хохот зрителей слушал уже там)))
Прикольно :)
Главное, что это адекватно было воспринято Купляускасом :)
А Нэрис Тэфани (мать змея Горыныча из предыдущего поста) чихает по команде "Тэфи, чихай", за вкусняшку, этот номер всех веселит, она такую рожу состряпывает)))
Красавец! Это он потягивается, да? ;)))))
DogsNN писал(а)
Абрик писал(а)
А у вас только кокеры? или есть еще и другие породы?

Еще вопросы?

Абрик писал(а)
Чтож вы как агрессивно то сразу?


У вас наверное было много кокеров да, чтобы меня учить? И где я написала что я с ними ТОЛЬКО ХОЖУ на поводке?


Кокер есть у моих ближайших родственников, у меня 6 лет был ягд терьер. Тоже охотничья собака вроде. Я вас не пыталась учить, не понимаю откуда у вас такая враждебная реакция. По своему опыту знаю, что таких собак "не убегаешь" на поводке, себя загоняеш, но собака не устанет...
Получилась каша-малаша))) но смысл кажется понятен))))
А я собаку пошёл в 6 часов гулять-у подъезда тысячу рублей нашёл... никого во дворе-тишина абсолютная... и что? На поводке выгуливать? Побегала, порезвилась , да и нужды на поводке справлять как то ..... ну как в туалет ходить в наручниках...
miduza
30.09.2009
а рубли каким боком к теме относятся?
Это аллегорическо-риторическая причинно-следственная связь. Зачем собаку ограничивать, если нет никого во дворе? Настолько никого нет, что деньги без охраны на тротуаре валяются и никто их не собирает. Что непонятного... Деньги, кстати, потратил уже. От шальных надо быстро избавляться. Пустил на благое дело-на соревнования по карате, которые в пятницу будут в Олимпийце. Я типа Меценат.
Karkadann
30.09.2009
Который год мечтаю о том, чтобы в нашем районе сделали хоть какую-нибудь загородку, где бы можно было выпустить собаку. И не думать о том, что сейчас вот из-под того забора вылезут дворняжки на нас орать, под тем кустом вполне может спать бомжик, который как проснется, пойдет стрелять червонец на опохмел, и вообще...
Червонец на опохмел? Чем можно опохмелиться на червонец? И вообще, причём тут спящий маленький бомж под кустом и собаки без поводка?
Karkadann
01.10.2009
увекс писал(а)
Червонец на опохмел? Чем можно опохмелиться на червонец?


Честно, не в курсе. Познакомьтесь, спросите.

увекс писал(а)
И вообще, причём тут спящий маленький бомж под кустом и собаки без поводка?


А при том, что на таких персонажей реакция у собаки однозначная. А поводок - дополнительный контроль на случай совсем странного поведение бомжика.
А зачем Вы копируете то, что я Вам писал? Это совсем странного поведение.... ну... так мне казаться.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов