--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать, когда щенки не продаются?

Вопросы разведения
6229
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
varvara1
02.11.2009
Осталось 3 щенка, американцы. Почти 6 мес. Что делать?? Расскажите, заводчики, как Вы поступаете в таких случаях? Нужно заниматься, а у меня времени физически не хватает, воспитываю по мере возможности на бытовом уровне - не более. Знаю, что ругаться будете - мол не надо было вязать и т.д. Учусь на своих ошибках!! Но ведь и у Вас такое бывает.Когда щены засиживаются?? Вот и прошу совета - что Вы делаете в таких случаях. Как правильно поступить?
Asya-nn
02.11.2009
продать задешево.
снижать цену до реальной, отдавать на условиях и т.д. вообще я например изначально ставлю не самую высокую цену, особенно на кобелей ( в нашей породе они в городе и окрестностях очень сомнительно что будут вязаться, даже если будут брильянтовые)...

кстати объявление с фото в из рук руках работает, не так что бы сразу и прямо лом звонков, но гораздо продуктивнее обычного объявления.
ЕО
02.11.2009
Свет, у нас ризеншнауцнров пристраивают через "Фонд помощи шнауцерам" - несколько случаев помню, как девочки вот с такими же, хорошими, с родословной, но "засидевшимися" щенками, обрашались - собаки пристраивались влет. И все только в очень хорошие руки (Фонд "абы кому" не отдаст)
Нет подобного Фонда среди амбулей? Узнай?
varvara1
02.11.2009
Я уж и так везде обьявления дала и с фотками, но........даже не звонят(((И с торгом и в рассрочку.......Лен, такого фонда не видела, не знаю, попытаюсь узнать. В добрые руки - меня не устраивает, так как бесплатно взяли - могут и бесплатно выкинуть, начиталась уже историй(((( Я очень люблю своих детей, и с каждым проданным до сих пор нянькаюсь)))) Может действительно обьявление дать - в добрые руки??? Но ведь в клиентов то не влезешь????!!! Вот Москвичи - блин, замечательные сначала, а потом??
varvara1
02.11.2009
Искала, вот что нашла
"Сайт с крутым названием "Фонд помощи американским бульдогом" мертвый."
varvara1
02.11.2009
,
varvara1
02.11.2009
,
ну тут сложно сказать :( что за дорого купят могут выкинуть, что бесплатно...

вообще я по личному опыту готова уступать пока щенки маленькие (писала уже что особенно на кобелей), и люди охотнее маленьких берут и как бы это сказать... ну вот люди хотят собаку, если они позвонили когда щенки маленькие, и по цене не договорились, то они вряд ли позвонят когда щенки уже подрощенные и цена вероятно уже снизилась...
varvara1
02.11.2009
Я всех щенов с торгом продавала и всем говорила(((((((
varvara1
02.11.2009
,
дубль
varvara1
02.11.2009
Нет, глючит третий день((( Писал, что ошибка отправки(((((( Извиняюсь.
Не согласна с тем, что дешево или в добрые руки - значит почти с гарантией на улицу. Уж сколько было "дорогих" собак на пристрой или вовсе под усыпление... Просто с людьми знакомьтесь лучше и возможно на первое время оформляйте совладение что-ли... Не скажу что это решит все проблемы, больше психологический факто, но все же...
Не согласна с тем, что дешево или в добрые руки - значит почти с гарантией на улицу. Уж сколько было "дорогих" собак на пристрой или вовсе под усыпление... Просто с людьми знакомьтесь лучше и возможно на первое время оформляйте совладение что-ли... Не скажу что это решит все проблемы, больше психологический факто, но все же...
varvara1
02.11.2009
Марфа, спасибо!!!
На здоровье.
Если щенок лучший и представляет племенную ценность - оставляю себе. Я вообще лучшее продаю крайне редко. Приличного качества - с моей точки зрения - подростков - социализую и продаю вышколеных и с оценками за дорого - купить хорошо выращенную собачку с зубами и хорошим характкром для шоу, разведения или просто в коттедж - желающих полно. Малоинтересных щенков - с моей точки зрения - продаю задёшево "на диван" или дарю. И не вяжу собак вообще - если себе от этой пары оставлять всё лучшее не планирую. )))
Если щенок лучший и представляет племенную ценность - оставляю себе. Я вообще лучшее продаю крайне редко. Приличного качества - с моей точки зрения - подростков - социализую и продаю вышколеных и с оценками за дорого - купить хорошо выращенную собачку с зубами и хорошим характкром для шоу, разведения или просто в коттедж - желающих полно. Малоинтересных щенков - с моей точки зрения - продаю задёшево "на диван" или дарю. И не вяжу собак вообще - если себе от этой пары оставлять всё лучшее не планирую. )))
varvara1
02.11.2009
Настя, повязала я её как бы узнать - препотентна она.........или как там сказать - улучшатель? Оказалось, что нет. Просто больше вязать не буду, скорей всего. Держать мне их негде, только в общем стаде, т.к. тёплого вольера нет. Вот и пасутся все вместе - 9 собов)))
Подобного мотива участия суки в разведении мне понять не дано. Что Вы собирались улучшить при помощи своей собачки? Она что - простите - так отчаяно прекрасна? Носитель редких уникальных кровей - без которых порода загнётся? Или - может - обладает сказочными рабочими качествами? )))
Повязали - несите ответственность. Не нужно мне в ответ непонятных мне красивых слов.)))То, что Вы с ними "сядете" - было ясно сразу, поскольку порода сложная . Не можете продать - дарите, мой Вам совет. Пока не поздно. Бульдогов несоциализованных и диких из деревни в 2 года - даже в подарок не возьмут.
varvara1
02.11.2009
Нет, она не отчаянно прекрасна, она не носитель редких уникальных кровей, Не обладает сказочными рабочими качествами........Меня она устраивает на все 100% . Просто разве мало случаев когда сука - на вид, скажем не очень, а даёт прекраное потомство, закрепляя в детях лучшие качества? Моя оказалась не так хороша((( Как хотелось бы(((Догадавалась, что "сяду", но дело сделанно, назад пути нет, только вперёд! Ответственность я несу, не собираюсь останавливаться. И у нас они не дикие, и социализираванные, мы их плохо ли, хорошо, но в люди выводим. А то что мы в деревне - это не минус.
Будем всё равно пытаться найти им хороших хозяев. Спасибо за ответы.
Asya-nn
03.11.2009
varvara1 писал(а)
Нет, она не отчаянно прекрасна, она не носитель редких уникальных кровей, Не обладает сказочными рабочими качествами........Меня она устраивает на все 100% . Просто разве мало случаев когда сука - на вид, скажем не очень, а даёт прекраное потомство, закрепляя в детях лучшие качества?

Это если подбирают супер-пупер кобеля, тодга и щенки могут родиться замечательные, а так..вероятность мала...
Не совсем так. Это происходит вероятнее всего тогда, когда сука получена из сильного маточного семейства, имеет по материнской линии сильных производительниц. Те же самые пожелания и к происхождению племенного кобеля.
6 месяцев-это перебор с амбициями
Я свой помет практически весь оставила в Москве по нереальным для Нижнего ценам. Москва переварила, с радостью приняла и до сих пор шлет прикольные фотки. Реклама через интернет, с фотографиями обязательно, и обязательно обещайте доставку. Мои щены в 2 месяца уже были у хозяев, а запись пошла с рождения. Просто хороший промоушен.
ЕО
03.11.2009
и все они "по диванам", да?
а проданная в Нижнем сука и ЧР закрыла, и отличных детей дала зато
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов